Гость
Статьи
Свекровь, которой не …

Свекровь, которой не нужен внук.

Добрый день. Хочу узнать мнение со стороны.Моя свекровь (теперь уже бывшая) ни как не общается с внуком. Когда я родила сына, она заявила, что хотела девочку. С тех пор всё внимание и подарки от неё были только внучке (от дочки), которая на тот момент уже в школу ходила. Я думала, что со временем одумается, ведь жили вместе тогда. Но нет. Муж умер, я переехала к своим родителям. Первое время ходила к свекрам в гости с сыном, а они телевизор смотрят сидят. В общем сыну сейчас 14 лет, свекровь поздравляет его только с Новым годом и Днём рождения. 2 звонка в году. Всегда приглашаю и свекровь и свекра на День рождения к сыну. Приходят, улыбаются, как ни в чем не бывало. И так каждый год. Недавно я второй раз вышла замуж и задумалась, сын уже большой, любви к ним никакой не испытывает. Правильно ли я делаю и стоит ли вообще поддерживать с ними связь?

Юрьевна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно делаете. Не лишайте ребёнка родственников. В жизни всякое бывает, ему может ещё их поддержка понадобится.

Гость
#2

Поддерживайте также дальше.Те пару раз в год и хватит с них.Не любят они внука и черт с ними.Насильно мил не будешь.У многих так свекры к внукам относятся

Гость
#3

нута что вы теряете? на ваши приглашения они не реагируют, а больше вы ничего сделать не можете. продолжайте так же себя вести, может хоть какое наследство сыну перепадет. а нет, ну так и затрат на них не было.

Гость
#4

Поддерживаю 1,2 пост. Общения 2 раза в год - более, чем достаточно.

Гость
#5

Любовь это не обязанность это в душе рождается. Ну нет этого к внуку и все. Я бы прекратила подобное поверхностное отношение моему ребёнку. Вы пришли спросить совет на форум, моё мнение такое.

#6

Любить конечно никто ни кого не обязан, но когда бабушка и дедушка не любят внука (единственное, что осталось после смерти их сына) как-то не по человечески что ли.
А что касается наследства, то тут вообще нечего ждать.

Татьяна
#7

Значит они и сына не любили,если даже после его гибели к его ребенку нет никаких чувств..

Следующая тема