Гость
Статьи
Коллега постоянно …

Коллега постоянно плохо отзывается о медиках.

Такая вот ситуация на работе. Сижу в одном кабинете с девушкой-коллегой. Она постоянно критикует врачей, терминология сама что ни на есть оскорбительная - ***, ***, неучи... Она живёт с родителями и старенькой бабушкой, которой периодически вызывают скорую. На следующий день коллега с гордостью рассказывает, как строила врачей, мол, почему не десять минут, а двадцать ехали, бахилы там всякие. Должны, обязаны, засужу и пр. И тут же про свою бабушку, которая часами думает, соглашаться ей на госпитализацию или нет. Ну и как скорая будет успевать, если таких бабушек с капризами тьма? Или только бабушке коллеги можно нервы мотать врачам? Участковый хирург пришёл к ним домой для осмотра, коллега орала, что он должен был согласовывать время с неё лично, хотя бабушка из дома не выходит и мама с ней постоянно. Отношение к медикам как к обслуге. Мне слушать это неприятно, мои родители, брат и муж врачи. Как дать ей понять, что она не права?

Клубника
49 ответов
Последний — Перейти
.
#1

так и сказать ,как думаешь

Гость
#2

Напрямую так и скажите, ко мне из-за одной такой привередливой скорая 40 минут ехала.

Гость
#3

ну так рассказывайте ей истории про:
- тупых пациентов, вызывающих по любому пустяку Скорую,
-засратые квартиры,
-изгвазданное постельное белье,
-то, что врачу полотенце чистое не готовят - говорят вытирайтесь любым (которым сами, похоже джоппу вытирают)
- про полы и сантехнику цвета асфальта,
- темные, захламленные комнаты-чуланчики, забитые барахлом, по которому снуют полчищами тараканы.
Думаю, Вашим родственникам-медикам есть что добавить к этому списку.

Гость
#4

У меня отец врач. Пресекаю такие разговоры. Говорю чтобы сами лечились раз такие умные.

где наша не пропадала
#5

так и сказать - дескать мои родственники врачи и попрошу дескать. И все остальное высказать- что ей никто из врачей не должен в том объеме в каком она себе нафантазировала

Гость
#6

Скажите коллеге, чтоб платных врачей вызывала. У врачей из госполиклиник куча пациентов и мало времени. Врачей искренне жалко. Даже если одна такая в день и то мозг весь вынесет. Люди стали нервные до невозможности

Гость
#7

Дык они же бездари. Как это получило диплом медика вообще? Ходят на
семинары и выписывают дорогие лекарства - вот и вся их работа.

Гость
#8
Гость

Дык они же бездари. Как это получило диплом медика вообще? Ходят на семинары и выписывают дорогие лекарства - вот и вся их работа.

Вы главное свое мнение не меняйте когда придется от этих бездарей помощь просить ..

Лаура
#9

А чего вы терпите? Прямо скажите, чтобы такие беседы в вашем присутствии не вела. У коллеги, видимо, невроз на почве происходящего дома. И синдром недостатка внимания.

Гость
#10

Да бесполезно.Я сама врач.Знакомая такая же есть.Тоже о врачах отзывается ужасно.Причем о всех,даже которые реально правильные вещи прописывают (часто мне звонит и консультируется по диагнозам назначениям ).Тоже говорила много раз ,просила не обсуждать со мной такие темы тк я сама врач и мне обидно.Особенно я взрываюсь от слова "врачиха ".Но толку ноль.Даже общаться стараюсь по минимуму. Тк у нее ребенок вечно болеет ( рекомендации врачей она не выполняет) я вечно слушаю про то какие врачи "тупые и прочее. И как она фармацевт после колледжа и ее мама медсестра лучше врачей знают как лечить ребенка. Ну ну!За 3 года ребенок каждый месяц в больнице лежит.

Гость
#11

Почему она не права? Она права, по своему. А что там с бахилами? Врачи не считают нужным надевать? Это неуважение, к нам недавно электрик приходил, он у порога надел бахилы. Зачем её переубеждать, скажите, что если хочет качественного обслуживания, чтобы не трепать себе нервы, пусть приглашают врачей из платной клиники, она выбрала скандалить и трепать себе нервы, её право. К сожалению, машин мало, вызовов много, то пробки, не успевают вовремя приехать, 20 минут даётся на экстренные вызовы, а просто неотложная помощь до часа. Врачи разные, вы судите по своим близким, мне вот тоже в основном очень ответственные и даже не берущие вознаграждение попадались, а ей другие, с которыми ей приходится воевать. Мы когда бабушке инвалидность оформляли, нас запугали, что это так сложно, куча нервов, но Слава Богу, у нас другой путь был, когда сами врачи шли навстречу и подсказывали, как лучше, без проблем взяли анализы на дому, все врачи пришли, время согласовывали, даже задним числом в карту записали, что мы обращались за помощью, потому что у нас могли быть проблемы, а мы и не знали, что надо без дела беспокоить врачей. Бабушку на комиссию не возили, она парализована была, без проблем установили инвалидность, а иногда почитаешь, с чем приходится людям сталкиваться, вплоть до того, что лежачих и на комиссию привозить и на анализы, вот люди и скандалят, не знаю для чего это делается, наверное для взяток. Мы предлагали деньги и презенты, все отказались, но так помогли, что мы вспоминая, бесконечно благодарны этим людям.

Гость
#12

А почему что бы получить тоооолику элементарного уважения и ЗАКОННОЕ качественное мед обслуживание нужно к каким то там платным врачам идти? Что это за подмена понятий?
Мы все работаем и ПЛАТИМ ОГРОМНЫЕ средства с наших зп , за нашу якобы бесплатную медицину (от которой последнии лет 5 благодаря реформе, толку просто ноль). А уж что касается возрастов 50-60+ так эти люди уже 3 раза заработали на любую мед помощь которую пожелают!
Я знакомую автора оочень понимаю . Потому что пока близко не столкнёшься с этим беспределом (как эта семья с бабушкой) всех тонкостей и всего беспредела просто не знаешь. Я вот тоже столкнулась и теперь знаю. Очень страшно после этого жить в этой стране.

#13

***,вот из-за таких сучек и опаздывает скорая туда,где она действительно нужна.

#14
Гость

Почему она не права? Она права, по своему. А что там с бахилами? Врачи не считают нужным надевать? Это неуважение, к нам недавно электрик приходил, он у порога надел бахилы. Зачем её переубеждать, скажите, что если хочет качественного обслуживания, чтобы не трепать себе нервы, пусть приглашают врачей из платной клиники, она выбрала скандалить и трепать себе нервы, её право. К сожалению, машин мало, вызовов много, то пробки, не успевают вовремя приехать, 20 минут даётся на экстренные вызовы, а просто неотложная помощь до часа. Врачи разные, вы судите по своим близким, мне вот тоже в основном очень ответственные и даже не берущие вознаграждение попадались, а ей другие, с которыми ей приходится воевать. Мы когда бабушке инвалидность оформляли, нас запугали, что это так сложно, куча нервов, но Слава Богу, у нас другой путь был, когда сами врачи шли навстречу и подсказывали, как лучше, без проблем взяли анализы на дому, все врачи пришли, время согласовывали, даже задним числом в карту записали, что мы обращались за помощью, потому что у нас могли быть проблемы, а мы и не знали, что надо без дела беспокоить врачей. Бабушку на комиссию не возили, она парализована была, без проблем установили инвалидность, а иногда почитаешь, с чем приходится людям сталкиваться, вплоть до того, что лежачих и на комиссию привозить и на анализы, вот люди и скандалят, не знаю для чего это делается, наверное для взяток. Мы предлагали деньги и презенты, все отказались, но так помогли, что мы вспоминая, бесконечно благодарны этим людям.

ИМХО,если от скорой требуют бахилы,значит ничего страшного на вызове нет.Одевая-снимая на каждом вызове,теряются драгоценные минуты.Если уж так вам нужно,сверните ковры свои или у входа тряпку положите влажную.

#15
Гость

А почему что бы получить тоооолику элементарного уважения и ЗАКОННОЕ качественное мед обслуживание нужно к каким то там платным врачам идти? Что это за подмена понятий?
Мы все работаем и ПЛАТИМ ОГРОМНЫЕ средства с наших зп , за нашу якобы бесплатную медицину (от которой последнии лет 5 благодаря реформе, толку просто ноль). А уж что касается возрастов 50-60+ так эти люди уже 3 раза заработали на любую мед помощь которую пожелают!
Я знакомую автора оочень понимаю . Потому что пока близко не столкнёшься с этим беспределом (как эта семья с бабушкой) всех тонкостей и всего беспредела просто не знаешь. Я вот тоже столкнулась и теперь знаю. Очень страшно после этого жить в этой стране.

Так медики тоже платят за это
и что теперь?Можно всяким ссыкухам строить их?Платных *** строить будет,а бесплатных что бы не подрбкать,яжплачу!

Гуччи
#16

Люди, йоптать, вы не путайте. Скорая -это ЭКСТРЕННАЯ помощь. Они не лечат. И не дают назначений. Они СТАБИЛИЗИРУЮТ и далее направляют на дальнейшее лечение. Всё ***! По этой же причине они НЕ ОБЯЗАНЫ одевать бахиллы. Законом не обязаны! Так как если вам реально плохо, то какие нафиг бахиллы? Откиньте ковёр, потом протрёте. А если есть время заставлять врача их надевать, то пиндуйте в поликлинику своими ножками, т.к.значит вам не срочно. А лечить таких бабулек должен участковый терапевт, а не скорая. А у нас скорую используют для самоутверждения. Вот из-за таких ссук на инфаркты не успевают!
Про налоги вообще заткнитесь, по-страны лет 20-ть, начиная с 90-стых зарплаты в конвертах получало, так что поколение 50-60 летних ничего в казну не положило. Да и вы тоже. А врачи эти налоги не берут, их государство берёт. И распределяет не на карманы врачей, а на свои. Так что забудьте уже эту фразу из американских фильмов, она не про нас. Вот так ! Расквакались куры

Гость
#17

С тех пор, как стала жить в Европе, на российских врачей и медицину просто молюсь, особенно на скорые. Всё познается в сравнении.

Гость
#18

Вот оно поколение купленных дипломов. Большинство врачей назначают всякую ерунду. Не лечат абсолютно. И не дай попасть в роддом или больницу. Хорошо, если выберетесь живыми.
Есть некоторые толковые врачи, которые еще при СССР получали дипломы. Все на них держится. Остальные - страшно жить.

Гость
#19

Так это правда в некоторых случаях. Не все врачи плохие, но такие встречаются.
Вот, например, я беременная на 30 неделе! С сильнейшим отравлением Ждала скорую 1,5 часа!!! Хотя важнее беременной может быть только сердечник или новорожденный. Вот уж не думаю, что все скорые в тот день были заняты детьми и сердечниками. Я 3 раза звонила, у них ответ один "все экипажи заняты". Я живу в мо. После той истории если нужна помощь, то мы прыгаем в машину за 15-20 минут долетаем до Москвы и уже оттуда вызываем врачей. Стандартный 7 минут. Я знаю просто, где ближайшая станция.
Хочешь жить и быть здоровым, приходится самому крутиться. Уж не говоря, что у меня дома серьезная аптечка, иначе можно и не доехать.

Гость
#20
Гость

Да бесполезно.Я сама врач.Знакомая такая же есть.Тоже о врачах отзывается ужасно.Причем о всех,даже которые реально правильные вещи прописывают (часто мне звонит и консультируется по диагнозам назначениям ).Тоже говорила много раз ,просила не обсуждать со мной такие темы тк я сама врач и мне обидно.Особенно я взрываюсь от слова "врачиха ".Но толку ноль.Даже общаться стараюсь по минимуму. Тк у нее ребенок вечно болеет ( рекомендации врачей она не выполняет) я вечно слушаю про то какие врачи "тупые и прочее. И как она фармацевт после колледжа и ее мама медсестра лучше врачей знают как лечить ребенка. Ну ну!За 3 года ребенок каждый месяц в больнице лежит.

Согласна с вами полность. Я в шоке от того что творится с людьми. Это все из-за травли врачей в СМИ, журналисты выискивать летальные случаи по стране и давай раздувать да разжигать ненависть. Давят на эмоции людей, понизили авторитет врачей ниже плинтуса. Правильно сказал доктор Рошаль, впечатление что отрабатывают заказ на опускание российской медицины в пользу западной, чтоб ехали лечится только туда, у кого деньги есть. А простой народ не веря и боясь врачей, будет лечиться у шарлатанов, так быстрее предохним все.

Гость
#21
Гость

Так это правда в некоторых случаях. Не все врачи плохие, но такие встречаются. Вот, например, я беременная на 30 неделе! С сильнейшим отравлением Ждала скорую 1,5 часа!!! Хотя важнее беременной может быть только сердечник или новорожденный. Вот уж не думаю, что все скорые в тот день были заняты детьми и сердечниками. Я 3 раза звонила, у них ответ один "все экипажи заняты". Я живу в мо. После той истории если нужна помощь, то мы прыгаем в машину за 15-20 минут долетаем до Москвы и уже оттуда вызываем врачей. Стандартный 7 минут. Я знаю просто, где ближайшая станция. Хочешь жить и быть здоровым, приходится самому крутиться. Уж не говоря, что у меня дома серьезная аптечка, иначе можно и не доехать.

Вы очень заблуждаетесь, любой человек любого возраста например попавший а ДТП и истекающий кровью, поспорит с вами и переспорит.

Гость
#22
Гость

Согласна с вами полность. Я в шоке от того что творится с людьми. Это все из-за травли врачей в СМИ, журналисты выискивать летальные случаи по стране и давай раздувать да разжигать ненависть. Давят на эмоции людей, понизили авторитет врачей ниже плинтуса. Правильно сказал доктор Рошаль, впечатление что отрабатывают заказ на опускание российской медицины в пользу западной, чтоб ехали лечится только туда, у кого деньги есть. А простой народ не веря и боясь врачей, будет лечиться у шарлатанов, так быстрее предохним все.

Народ не дурак при чём здесь опускание? Я, например, не хожу к врачам без острой надобности. Лечила цистит у лучшего врача города за деньги, навымывали мелкодисперсный песок, боли, оборудование не позволяет увидеть, но не признавались, обзывали за мои же деньги, много хамов и неучей, кстати мне это сказала гинеколог потом про этого врача, и что что заслуженный, всё равно хам и не повышает квалификацию. Про рецепт другой врачихи в аптеке сказали,что её саму надо уже лечить, что она выписывает людям, если медики сами друг про друга говорят,что вы от людей хотите? А сколько людей могли спасти, нет у них лекарства, но не дают родственникам купить и принести.

Гость
#23
Гость

Почему она не права? Она права, по своему. А что там с бахилами? Врачи не считают нужным надевать? Это неуважение, к нам недавно электрик приходил, он у порога надел бахилы. Зачем её переубеждать, скажите, что если хочет качественного обслуживания, чтобы не трепать себе нервы, пусть приглашают врачей из платной клиники, она выбрала скандалить и трепать себе нервы, её право. К сожалению, машин мало, вызовов много, то пробки, не успевают вовремя приехать, 20 минут даётся на экстренные вызовы, а просто неотложная помощь до часа. Врачи разные, вы судите по своим близким, мне вот тоже в основном очень ответственные и даже не берущие вознаграждение попадались, а ей другие, с которыми ей приходится воевать. Мы когда бабушке инвалидность оформляли, нас запугали, что это так сложно, куча нервов, но Слава Богу, у нас другой путь был, когда сами врачи шли навстречу и подсказывали, как лучше, без проблем взяли анализы на дому, все врачи пришли, время согласовывали, даже задним числом в карту записали, что мы обращались за помощью, потому что у нас могли быть проблемы, а мы и не знали, что надо без дела беспокоить врачей. Бабушку на комиссию не возили, она парализована была, без проблем установили инвалидность, а иногда почитаешь, с чем приходится людям сталкиваться, вплоть до того, что лежачих и на комиссию привозить и на анализы, вот люди и скандалят, не знаю для чего это делается, наверное для взяток. Мы предлагали деньги и презенты, все отказались, но так помогли, что мы вспоминая, бесконечно благодарны этим людям.

Комиссии по инвалидности придумали не врачи, им она сто лет не нужна. Все нормативы и правила устанавливают тоже не врачи. Это государственная пенсионная программа, к медицине она имеет косвенное отношение.

Гость
#24
Гость

Народ не дурак при чём здесь опускание? Я, например, не хожу к врачам без острой надобности. Лечила цистит у лучшего врача города за деньги, навымывали мелкодисперсный песок, боли, оборудование не позволяет увидеть, но не признавались, обзывали за мои же деньги, много хамов и неучей, кстати мне это сказала гинеколог потом про этого врача, и что что заслуженный, всё равно хам и не повышает квалификацию. Про рецепт другой врачихи в аптеке сказали,что её саму надо уже лечить, что она выписывает людям, если медики сами друг про друга говорят,что вы от людей хотите? А сколько людей могли спасти, нет у них лекарства, но не дают родственникам купить и принести.

Но вот о чем речь) вот живая иллюстрация.
В аптеке продавец молодец, а врач рурра! В аптеке лучше знают!
Химили вам 100% после вашего хамства, когда вы там скандалили что они чего то та у вас не находят. Такое сплошь и рядом.

Гость
#25

У меня тоже мама врач. Знаю всю кухню изнутри. Есть там и неучи, и лодыри, но и хороших врачей очень много - думаю, как и в любой профессии. Так странно всех под одну гребенку, признак недалекости ума.
Не стала бы связываться на вашем месте, дyракам ничего не докажешь, только неприятности и напряженную атмосферу на работе получите. Надо учиться забивать на идиотов, их слишком много по жизни встретится, не хватит нервов. Высший пилотаж - уметь наслаждаться собственным интеллектуальным превосходством, хихикая в кулак или тонко-тонко подстебывая, не срываясь в эмоции. А будете такой серьезной - ну и тяжелой же жизнь вам покажется!)

Гость
#26
Гость

Народ не дурак при чём здесь опускание? Я, например, не хожу к врачам без острой надобности. Лечила цистит у лучшего врача города за деньги, навымывали мелкодисперсный песок, боли, оборудование не позволяет увидеть, но не признавались, обзывали за мои же деньги, много хамов и неучей, кстати мне это сказала гинеколог потом про этого врача, и что что заслуженный, всё равно хам и не повышает квалификацию. Про рецепт другой врачихи в аптеке сказали,что её саму надо уже лечить, что она выписывает людям, если медики сами друг про друга говорят,что вы от людей хотите? А сколько людей могли спасти, нет у них лекарства, но не дают родственникам купить и принести.

А для вас типа откровение, что ЛЮБОГО профессионала (от швеи и сантехника до врача и преподавателя) порой приходится искать достаточно долго, напарываясь тут и там на неучей, хамов и дeбилов? Ну добро пожаловать в реальность тогда, что тут скажешь.

Гость
#27
Гость

Народ не дурак при чём здесь опускание? Я, например, не хожу к врачам без острой надобности. Лечила цистит у лучшего врача города за деньги, навымывали мелкодисперсный песок, боли, оборудование не позволяет увидеть, но не признавались, обзывали за мои же деньги, много хамов и неучей, кстати мне это сказала гинеколог потом про этого врача, и что что заслуженный, всё равно хам и не повышает квалификацию. Про рецепт другой врачихи в аптеке сказали,что её саму надо уже лечить, что она выписывает людям, если медики сами друг про друга говорят,что вы от людей хотите? А сколько людей могли спасти, нет у них лекарства, но не дают родственникам купить и принести.

Не дают купить и принести, потому что им это запрещено. Когда уже люди поймут, что врач у нас повязан по рукам и ногам нормативами и стандартами спущенными сверху. Врач теперь не имеет право сам что-то решать, каждый пук, каждый вздох регламентирован приказами минздрава. Плюс каждое свое слово должен расписать на 100 страницах. Плюс страховые компании требуют лечить не больного, а его историю болезни. Скажите спасибо чиновникам с их реформами нашей медицины. Была бы воля самих врачей все было бы по другому. Сходите на форумы, где общаются медики, много интересного там прочитаете по этому поводу.

Гость
#28
Гость

ну так рассказывайте ей истории про: - тупых пациентов, вызывающих по любому пустяку Скорую, -засратые квартиры, -изгвазданное постельное белье, -то, что врачу полотенце чистое не готовят - говорят вытирайтесь любым (которым сами, похоже джоппу вытирают) - про полы и сантехнику цвета асфальта, - темные, захламленные комнаты-чуланчики, забитые барахлом, по которому снуют полчищами тараканы. Думаю, Вашим родственникам-медикам есть что добавить к этому списку.

вызвала раза 4 скорую за 10 лет. НИ РАЗУ медики не спросили помыть руки.
Вызвала врача участкового когда заболела - предложила ей помыть руки - она оскорбилась "я ж на машине (она с шофером), руки не грязные". Больше "не оскорбляю" и не предлагаю руки мыть. При этом эта участковая - одна из самых нормальных врачей, коих я знаю толпы. Из них большниство вообще ничего не знают, лечить не умеют, хамят.

Гость
#29
Гость

вызвала раза 4 скорую за 10 лет. НИ РАЗУ медики не спросили помыть руки. Вызвала врача участкового когда заболела - предложила ей помыть руки - она оскорбилась "я ж на машине (она с шофером), руки не грязные". Больше "не оскорбляю" и не предлагаю руки мыть. При этом эта участковая - одна из самых нормальных врачей, коих я знаю толпы. Из них большниство вообще ничего не знают, лечить не умеют, хамят.

У скорой задачи другие, попасть как можно быстрее к больному или пострадавшиму, не важно квартира это, улица, лес, поле. Для обработки рук у них специальные кожные антисептики, мыть руки неизвестно чем на вызовах, теряя на этом время они не обязаны.

Гость
#30
Гость

У скорой задачи другие, попасть как можно быстрее к больному или пострадавшиму, не важно квартира это, улица, лес, поле. Для обработки рук у них специальные кожные антисептики, мыть руки неизвестно чем на вызовах, теряя на этом время они не обязаны.

мой пост был на "врачу полотенце чистое не готовят - говорят вытирайтесь любым (которым сами, похоже джоппу вытирают)". Читайте внимательнее.

Гость
#31
Гость

Согласна с вами полность. Я в шоке от того что творится с людьми. Это все из-за травли врачей в СМИ, журналисты выискивать летальные случаи по стране и давай раздувать да разжигать ненависть. Давят на эмоции людей, понизили авторитет врачей ниже плинтуса. Правильно сказал доктор Рошаль, впечатление что отрабатывают заказ на опускание российской медицины в пользу западной, чтоб ехали лечится только туда, у кого деньги есть. А простой народ не веря и боясь врачей, будет лечиться у шарлатанов, так быстрее предохним все.

я журналист, НИКОГДА не травила врачей в СМИ, хотя с хамством и гулпостью врачей сталкиваюсь постоянно. Мои жалобы ничего не дадут. Просто в следующий раз мне отомстят, когда попаду к этому же врачу (( а за смерть пациента - ухудшение состояния пациента врачу не будет НИЧЕГО.

Гость
#32
Гость

У меня отец врач. Пресекаю такие разговоры. Говорю чтобы сами лечились раз такие умные.

Вам повезло что отец врач и он может скоординировать вас и направить к нормальному врачу. Не думаю, если ваш папа знает, что его коллега полный д..к, отправит вас к нему.
Терапевт на нашем участке (щас ушла в платную) лечила мою аллергию таблетками от кашля. Моя подруга (не врач) сказала, что кашель похож на аллергический и посоветовала попить противоаллергическое - все прошло. Ваш бы отец к такому врачу вас направил? Вот сама я вылечилась. Черти знает до чего бы долечилась с тем "врачом" (

Гость
#33
Гость

мой пост был на "врачу полотенце чистое не готовят - говорят вытирайтесь любым (которым сами, похоже джоппу вытирают)". Читайте внимательнее.

Ну так в чем вина скорой то? не моют - плохо, моют ( хоть и не должны) - тоже плохо, потому что полотенце им чистое подавай.
Я одно хочу сказать: если людям есть дело до бахил и мытья рук, то может не нужна им скорая, может к врачу? А скорая пусть ездит на несчастные случаи, пожары, инфаркты и прочие действительно неотложные состояния?

Гость
#34
Гость

Ну так в чем вина скорой то? не моют - плохо, моют ( хоть и не должны) - тоже плохо, потому что полотенце им чистое подавай. Я одно хочу сказать: если людям есть дело до бахил и мытья рук, то может не нужна им скорая, может к врачу? А скорая пусть ездит на несчастные случаи, пожары, инфаркты и прочие действительно неотложные состояния?

я с тех пор больше руки мыть им не предлагаю (приходящим врачам) после того, как "оскорбила" их этим.
Посему не стоит тыкать и пациентов, что "гады таки. даже чистое полотенчико не приготовят врачу" - оно им на фиг не надо.
Я одно хочу сказать - нормальных врачей, которые УМЕЮТ лечить, очень мало. Полно глупых, ничего не знающих, хамов (

Гость
#35
Гость

я журналист, НИКОГДА не травила врачей в СМИ, хотя с хамством и гулпостью врачей сталкиваюсь постоянно. Мои жалобы ничего не дадут. Просто в следующий раз мне отомстят, когда попаду к этому же врачу (( а за смерть пациента - ухудшение состояния пациента врачу не будет НИЧЕГО.

А, ну если конкретно вы не травили, то тогда и никто не травил. Действительно, о чем это я???? вы же один журналист на всю Россию.
Про " отомстят"...не отомстят, неприятности никому не нужны, а скандальный пациент - гарантированная неприятность.
Про " не будет ничего" вы ошибаетесь. Если смерть по халатности конкретного лица, то будет и еще как.

Гость
#36
Гость

А, ну если конкретно вы не травили, то тогда и никто не травил. Действительно, о чем это я???? вы же один журналист на всю Россию. Про " отомстят"...не отомстят, неприятности никому не нужны, а скандальный пациент - гарантированная неприятность. Про " не будет ничего" вы ошибаетесь. Если смерть по халатности конкретного лица, то будет и еще как.

ой, ну будет вам, а?
халатность фиг докажешь. В поликлинике местной доказали халатность детского врача - дак она быренько (пока было следствие - а оно долгое) забеременела и родила - фиг вам, а не срок - у нее ж дите. Щас опять лечит - а по ее вине погиб ребенок ((
ну вот пошла бы я к главврачу и написала жалобу на хирурга, который мне нахамил. Они бы сказали "чем докажешь?". Включать диктофон я не догадалась. Теперь всегда буду включать на случай хамства врачей.
После центра Бубновского я попала в больницу и на операцию. Жалоба в минздрав ничего не дала - обращайтесь в суд. Советовалась с юристом - шансов мало, но денег на медэкспертизы и на адвоката надо немало.

Гость
#37
Гость

я с тех пор больше руки мыть им не предлагаю (приходящим врачам) после того, как "оскорбила" их этим. Посему не стоит тыкать и пациентов, что "гады таки. даже чистое полотенчико не приготовят врачу" - оно им на фиг не надо. Я одно хочу сказать - нормальных врачей, которые УМЕЮТ лечить, очень мало. Полно глупых, ничего не знающих, хамов (

Не могу не согласится. Особенно " молодые специалисты", это нечто. Приходят такие, что хоть караул кричи. Молодежь сейчас сама по себе обнаглевшая, так еще пожимаем плоды платного образования в медузах.

Гость
#38
Гость

ой, ну будет вам, а? халатность фиг докажешь. В поликлинике местной доказали халатность детского врача - дак она быренько (пока было следствие - а оно долгое) забеременела и родила - фиг вам, а не срок - у нее ж дите. Щас опять лечит - а по ее вине погиб ребенок (( ну вот пошла бы я к главврачу и написала жалобу на хирурга, который мне нахамил. Они бы сказали "чем докажешь?". Включать диктофон я не догадалась. Теперь всегда буду включать на случай хамства врачей. После центра Бубновского я попала в больницу и на операцию. Жалоба в минздрав ничего не дала - обращайтесь в суд. Советовалась с юристом - шансов мало, но денег на медэкспертизы и на адвоката надо немало.

А как вы собрались сажать людей без доказательств? Сейчас не 37 год, когда было достаточно одного доноса.
То что врача того не посадили виновата медицина? Нет, законодательство такое.
Про бубновского вообще треш, зачем ходить к шарлатанам, чтоб потом на них жаловаться?

Гость
#39
Гость

А как вы собрались сажать людей без доказательств? Сейчас не 37 год, когда было достаточно одного доноса. То что врача того не посадили виновата медицина? Нет, законодательство такое. Про бубновского вообще треш, зачем ходить к шарлатанам, чтоб потом на них жаловаться?

сажать не собиралась - но хирург реально хамло (( В голову не пришло, что надо включать диктофон - теперь буду умнее и со всеми врачами в беседе буду держать включенным диктофон.
Врача не посадили - я вам объясняю - никакой ответственности за смерть пациента - за ухудшение его состояния врачи не несут - ниче им не будет.
про бубновского - да просто многие хвалили. А мне ничео не помогало (( решила попробовать. Вот результат (

Мурмик🍓
#40

Всем недовольным советую посмотреть фильм Аритмия, может быть поймёте и про бахилы и про остальных умирающих старушек.
Всё таки люди ужасно неблагодарные существа.

Гость
#41
Мурмик🍓

Всем недовольным советую посмотреть фильм Аритмия, может быть поймёте и про бахилы и про остальных умирающих старушек. Всё таки люди ужасно неблагодарные существа.

а это об чем? Я пока не видела НИ ОДНОГО фильма о правде жизни врачей,-медработников. Интерны, Склифосовский и прочее мыло - восхваление НАСТОЯЩИХ врачей, которые уговаривают пациента принять таблеточку, одеваются в колдунов, чтоб убедить старушку лечиться, ужасно бояться, что от них откажется пациент.
Реальность - врачи хорошо если нормальные попадуться, никто из пациентов никогда не жаловался на врачей и не отпихивали их таблетки. Хотя вот недавно лежала - спутали таблетки - дали девочке по палате не те (( Потом сказали что сама спутала (( с..ки, слов нет (

Гость
#42
Гость

сажать не собиралась - но хирург реально *** (( В голову не пришло, что надо включать диктофон - теперь буду умнее и со всеми врачами в беседе буду держать включенным диктофон. Врача не посадили - я вам объясняю - никакой ответственности за смерть пациента - за ухудшение его состояния врачи не несут - ниче им не будет. про бубновского - да просто многие хвалили. А мне ничео не помогало (( решила попробовать. Вот результат (

Сейчас все в курсе про диктофоны в карманах, уверяю вас. Кого это не останавливает, те действительно придурки. Кстати говоря, знаю кучу очень хороших хирургов с золотыми руками, но как люди они не воспитание хамы, обложат матом и больных и коллег и кого хочешь. А бывают наоборот, такой котик с больными мур- мур, с коллегами свой парень, а у операционной стола рукожопый и недалекий. Вот и выбирайте.
А почему что-то должно быть врачу если стандартное лечение не помогло, если все сделано как положено, а больной все равно умер по независящим от врача обстоятельствам? Если это неоказание помощи или недосмотр, или вообще не дай бог умысел, то да.
Конкретно того педиатра, о котором вы написали осудили, но не посадили почему? Потому что у него ребенок родился. Так причем тут медицина? Законы такие, освобождающие от посадки до 14 лет ребенка.

мрт
#43

Ну я про рукодопых рвачей стоматологов добавлю можно? Имею право-выиграла по суду дело, врачебная ошибка чуть не стоила мне жизни и потери 2 здоровых зубов, все доказала и до сих пор никто меня не перевбедит, что 9 из 10 стоматологов недоучки и рвачи!

маня
#44

надо сказать один раз и очень грубо. Плохие люди есть в любой профессии, а ваша коллега хамка. Я тоже встречала в жизни разных врачей : и равнодушных и обязательных, но к профессии отношусь очень уважительно. У меня последние годы болеет муж, всегда только хорошие впечатления о врачах, которые приезжали на скорой и из поликлиники.

Гость
#45
Гость

Я одно хочу сказать: если людям есть дело до бахил и мытья рук, то может не нужна им скорая, может к врачу? А скорая пусть ездит на несчастные случаи, пожары, инфаркты и прочие действительно неотложные состояния?

Это распространенная и подлая манипуляция.
Если сравнивать такие категории -мол человек "умирает" и теперь трава вокруг не рости , ему мол не до всей этой мишуры, то извините меня тогда скорая должна по первому пуку включать сирену и нестись расталкивая все машины... однако несмотря на ЭКСТРЕННЫЕ случае, параллельно идет жизнь других людей и это ЕСТЕСТВЕННО и нормально. Именно поэтому Скорая не будет создавать аварийные ситуации по каждому вызову , а семьи вызывающие скорую, где может быть реально УМИРАЮЩИЙ человек или какой то экстренные пациент , не будут и НЕ должны разгромить всю квартиру к вызову врачей . Жизнь идёт -да человеку плохо, да все экстренное, но помимо умирающего в доме могут быть младенцы и животные , в конце концов другие больные люди , а комья грязи (особенно если вызов осенью зимний ) не вот тебе за 2 секунды убрать, в переполохи там вся семья будет покошено в грязи после такой скорой-и вместо помощи и уходу за больным придется все перемывать, все дезенфецировпть.
Скорая ОБЯЗАНА соблюдать правила асептика. До вас они могли бомжа на вокзале прослушивать и Т измерять, курткой своей его задевать, а потом приезжают к вам и без всяких мер садятся на диван/стул, слушают вас недезинфицированным фонендоскопом , Т вам измеряют тем же градусником (хотя обчзаны продезить либо обернуть в спец одноразовый материал ) руки не удосуживаются ни помыть ни продезить. Это все ХАЛАТНОСТЬ и нарушение.

Гость
#46

Я уже молчу про приемные покои тат тоже тот еще беспредел -простынь одноразовую недопросишься - хотя все это прописано в СТАНДАРТЕ.
По той же схеме -они на кушетке бомжа смотрели и тут же вас кладут осматривать хотя прекрасно видят разницу в чистом человеке и бомжом, у которого букет кожных заболеваний. Всю муйню из нового стандарта они значит с радостью применяют, а то что действительно толковое вписано на это забивают

Гость
#47

Так и скажите, что она не права, что доктора - не обслуга, и ей и ее бабушке никто ничего не должен. Другое дело, когда речь идет о некомпетентных медиках, хотя такая феерическая дура как эта ваша коллего вряд ли в этом разбирается. У меня тоже родители доктора, и я прекрасно понимаю, что в медицине, как и в любой другой профессии, есть специалисты высокого класса, середнячки и действительно неучи. Но бесконечные вызовы скорой к престарелой бабульке по поводу и без - это совсем из другой оперы. Просто некоторым людям нравится привлекать к себе внимание и самоутверждаться за счет унижения других. Это нужно пресекать сразу.

Лилу
#48

я тоже так считала как автор пока врачи не убили моего ребенка своим непрофессионализмом. в поликлинике вообще мрак. у меня ферритин 10, а терапевт говорит, что все ок, у меня же гемоглобин 130. а потом добавляет, что у нее по регламенту 7 минут на пациента и некогда ей разбираться. при мне зашла женщина и сказала, что у нее холестерин 7 , но можно ли ей перестать принимать статины, так как за месяц без статинов холестерин не вырос. врач сказала, что конечно надо принимать. вот, что делать с такими врачами?

Kusya
#49

да некоторые "поциeнты" ваще охамели!!! тут один доказывал, что карточку свою прям мне в руки отдал, а ему она очень понадобилась вдруг через буквально пару дней...и я её тупо не смогла найти, бегала за него переживала...как же ему все восстановить... короче не спала 3 дня блин!!! так потом выхожу на дежурство, ну думаю *** сейчас весь день искать эту карту, а если не найду, что делать?!?!... а тут мне врач приходит и говорит, "кстати, ты в курсе что карту ту нашли, её его знакомая забрала!" так он даже не пришел и не извинился.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: