Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие жестокие?

Работаю менеджером по продажам в фирме, устанавливающей окна, обзваниваю дома и квартиры. Устроилась месяц назад и чего я только не наслушалась! Некоторые сразу начинают кричать и материться, типа "Удалите мой номер из базы!!!", некоторые угрожают, оскорбляют меня. Есть ещё те, кто тянет время. Я думала, что вот-вот договорюсь о продаже, двадцать минут разговаривали, а он говорит "Я сижу в очереди и мне нечем было заняться. Спасибо за потраченное время" - после этого я была в такой ярости... Другой сказал "Если бы училась на нормальной специальности, а не на экономиста какого-нибудь, то не сидела бы на телефоне за 20 тысяч, это твоя пожизненная зарплата, неудачница и т.д" - такие гадости, я плакала. Люди, ну почему вы не можете быть подобрее, обязательно нужно всем нахамить?

Мария
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

хоть бы сдохли вы уже все, втюхивальщики проклятые. поймаете стариков или молодую мамашу с разжижеными декретом мозгами и разводите на барахло на горе семье. нужный товар впаривать не надо

обхсс
#2

Блин, да вы хуже Свидетелей Иеговы, те хоть книжечки впаривают, а вы на бабки разводите, реально выше написали - старикам хню втюхиваете всякую, тваррри

где наша не пропадала
#3

паразитка!! Поддерживаю всех твоих несостоявшихся клиентов

Гормон роста
#4

автор, если вы так все воспринимаете - уходите нафих. На холодных звонках надо железные нервы иметь. Но если по сути - они правы. Меня тоже достает, когда пытаются втюхивать - вообще этого не переношу. Меня правда как-то с окнами ещё не доставали- последнее время заахали желающие научить меня играть на бирже) Я правда с первых фраз их весьма некультурно обрываю -меня это не интересует, и отключаюсь. ВОобще, если руководство вашей фирмы считает, что для окон - это метод продажи, то они ошиабаются. Это я на 100% могу сказать. Они потеряют время и деньги на этом.

где наташа пропадала
#5

ахаха Набирают же стрессоустойчивых. Что ты там забыла?

Гормон роста
#6

а, и ещё автор - все же подумайте про нормальную работу

Гость
#7

Авторица, я тоже таких уррродов на фиг шлю

где наша не пропадала
#8
Гость

Авторица, я тоже таких уррродов на фиг шлю

Я тоже слала а теперь буду время тянуть- оказывается их это больше злит

Лоли
#9

Так реагируют, потому что достали уже людей этими звонками.

Гость
#10

Надо говорить что выяснили что окна нажо менять чаще т.к. выделяются при долгом использовании токсические вещества

Гость
#11

Шучу. А то вообще никто покупать не будет

Гость
#12
Гость

Надо говорить что выяснили что окна нажо менять чаще т.к. выделяются при долгом использовании токсические вещества

из старых деревянных ничего не выделяется. Только из пластиковых которые впаривают всюду

Гость
#13

Автор, у мня ЧС уже разрывает от таких желающих мне что-то продать. Вы звоните на личный номер без разрешения владельца, за это надо в морду давать, а не просто на х... слать!

Гость
#14

Понятно, что достали уже всех. Но хамить то зачем? Трудно сказать "спасибА-нИнадА" и положить трубку? Делов-то!

Гость
#15

А вы не жестокие? Звоните людям, отвлекаете, впариваете всякий шлак.

хлопья счастья
#16

Автор, вы и вам подобные лезете в личное пространство человека. Мобильный и домашний номера для родных, коллег и друзей, не для Вас. Вы знаете сколько раз мне мешали такие звонки?! Как раз по поводу вашей окно устанавливающей фирмы. Это комедия. Звонит на мой домашний телефон тётка и говорит:"Здравствуйте, а к вам мастер по установке ещё не приходил?" Автор, передайте человеку, который придумал эту вводную речь, что он м-дак. Это не работает и не надо всех считать идиотами.

Гость
#17
Мария

Работаю менеджером по продажам в фирме, устанавливающей окна, обзваниваю дома и квартиры. Устроилась месяц назад и чего я только не наслушалась!

Не обзванивайте - не будут хамить. Я таких тоже всегда сразу посылаю.

Гость
#18

Вспомнился сразу случай: несколько лет назад в Москве у м. "Люблино" пристрелили девицу, оравшую свою рекламу в мегафон.
Автор! Когда Вы лезете к людям и навязываете им всякую ерунду - Вы их провоцируете. Неужели это не очевидно?

#19

Меня тоже бесят втюхивальщики. Автор, поставьте себя на место "клиентов", тоже сами бы раздражались. Найдите лучше себе более-менее благородную работу. Да хоть дворником, зато чистый воздух обеспечен и полезное делать будете.

Гость
#20

Это ещё ничего, если впаривают, но начинаются вопросы дальше. Звонит фитнес - говорю, спасибо, не интересуюсь, в ответ - а почему? Вот что ответить чудчундре на том конце провода? Рассказать про все свои болячки или проблемы с деньгами? Предлагают новостройку - нет, говорю, спасибо. Вместо того, чтобы попрощаться, дальше лезет: а вы планируете что-то купить, куда-то вложить средства. Але, так я и рассказала чужой тетке, что я планирую сделать со средствами. И это занимает время. Время!!! Таких карасавишен в день звонит по 15 штук. Вот правда что, не ходите вы на эту работу, нет эффекта от этих звонков, я не знаю ни одного нормального человека, который бы сразу купил что-то после такого звонка. Особенно квартиру, например. Нет работников - нет работы. И нервы целы у всех.

Гость
#21

Автор, название темы вводит в заблуждение. При чём тут жестокость? Тут банальное хамство. Люди нервные, задрюченные жизнью, не могут себя сдерживать.

Гость
#22
Гость

Вспомнился сразу случай: несколько лет назад в Москве у м. "Люблино" пристрелили девицу, оравшую свою рекламу в мегафон. Автор! Когда Вы лезете к людям и навязываете им всякую ерунду - Вы их провоцируете. Неужели это не очевидно?

Это жестоко и, конечно, не повод, чтобы так вот между делом назвать девицей незнакомую девушку.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Мария

Почему люди такие жестокие?

.
Всё из-за теток, это им выгодно, чтобы в мире царило зло, насилие и агрессия. И они все для этого делают.
.
_

Гость
#24

ну так неправильно реагируешь, вот и рыдаешь. тебя, как продажника, должно интересовать только одно - подходящий клиент или нет. плакать нужно из-за ключевых клиентов-кормильцев, а не из-за несостоявшихся. их просто переспрашиваешь " значит, не нужны окна? ну тогда перезвоню позже. доброго дня" , вешаешь трубку ,ставишь в тетрадочку минус.

Гость
#25
Гость

Это жестоко и, конечно, не повод, чтобы так вот между делом назвать девицей незнакомую девушку.

А что плохого в слове "девица"?

Лика
#26

Автор, вот тебя же злит, когда тянут время, так и вы раздражаете тем, что отнимаете время, я сразу трубку кладу.

Гость
#27

У меня муж сразу останавливает звонящего на полуслове, строгим голосом спрашивает : "Откуда у вас мой номер телефона?", сразу отключаются, не хотят признаваться :)

Гость
#28

Если бы у вас было чуть больше ума, то вы бы понимали, что эти звонки чаще всего неуместны. У каждого свои дела и проблемы, у каждого планы на финансы, а тут вы с ненужным товаром. И не одна такая. Это раздражает Еще больше раздражает, когда звонят по кругу после неоднократного отказа. У людей ипотеки, долги, траты, не знают, где денег взять, а тут вы со своим: купите ненужное. Люди устали от таких назойливых продавцов.

Ксения
#29
Гость

Понятно, что достали уже всех. Но хамить то зачем? Трудно сказать "спасибА-нИнадА" и положить трубку? Делов-то!

Я так и делаю, хотя они пытаются еще там что-то вякать, не слушаю и кладу трубку

Гость
#30
Гость

Автор, у мня ЧС уже разрывает от таких желающих мне что-то продать. Вы звоните на личный номер без разрешения владельца, за это надо в морду давать, а не просто на х... слать!

а как ты дальше-то жить планируешь? сейчас же информационные технологии шагнули, почти вся реклама будет адресной, то есть на основе того, что о тебе известно в интернете и что смогли считать датчики вокруг тебя, тебе будут формулироваться автоматически рекламные предложения на каждом шагу, тебе будут приходить смски, голосовые сообщения прям из-за куста вещать, и билборды выдавать соответствующую рекламу.

хлопья счастья
#31

Помните дешели? Сколько людей они измучили своими звонками? А сколько людей пострадало. Я так понимаю, этим аферистам пришёл конец. Слава богу!

Гость
#32

как может мучить обычный телефонный звонок?

Гость
#33
Гость

как может мучить обычный телефонный звонок?

а вот и впаривательщица. как можно опустится до такого днища? ты общественно ниже гастарбайтера из узбекистана который метет улицу, он хотя б честным трудом занимается

Гость
#34
Ксения

Я так и делаю, хотя они пытаются еще там что-то вякать, не слушаю и кладу трубку

Вот и правильно, это самое разумное, и свои нервы целее будут.
Но мы редко отвечаем на неопознанные звонки, просто сбрасываем.

Гость
#35

Ага,говоришь им-"Спасибо,нам ничего не нужно",а они дальше начинают доставать",а может нужно все таки,подождите,выслушайте до конца,может передумайте,я вам завтра наберу".Жутко раздражает,особенно когда утром звонят,когда сплю и так настойчиво,до посинения трезвонят.И вообще,кто-то что-то по телефону соглашался заказать,есть такие люди?

Елена
#38

Я тоже так работала менеджером и специальности "Менеджмент" и предлагала билеты и некоммерческие фонды. Привыкла. Мне 35 лет и я уже не плачу . "Кто много плачет, том мало видел в жизни".

Татьяна
#39

Данными звонками Вы нарушаете закон о защите личных данных.Почитайте,что за это грозит. Сама руковожу отделом продаж,но такой ерундой не занимаемся.
Звонящих быстро осаживаю,больше не перезванивают. А муж мой посылать таких "продавальщиков" не умеет,приходится отбирать у него телефон и жёстко разговаривать.. Ищите нормальную работу,чтобы не испортить себе карму ;-))

Гость
#40

Меня тоже уже достали эти звонки, я НИКОГДА не куплю то, что мне впаривают, даже если оно мне надо. Просто из вредности. Нужны мне будут окна, посмотрю в инете, почитаю отзывы и сама позвоню, куда захочу. Из-за вас я уже думаю домашний телефон отключить, ну по 10 раз в день такое. То окна, то стоматология, то процедуры, то суставы, то юристы, то недвижимость...А до этого у меня бабушка трубки брала, всем верила, приходили эти всякие м-даки с фильтрами для воды, приходилось поганой метлой гнать. И радио пришлось отключить, тк бабушка верила во все БАДы. Совести у вас нет

Гость
#41

Как вы зае-али меня со своими звонками на домашний телефон, уроды!!!!! По 100500 раз за день, козлы и будите мне ребёнка маленького! Ненавижу вас! Из-за вас, упырей, мне пришлось вообще домашний отключить , сволочи! Горите в аду

Гость
#42

Мужик из очереди молодец!))
Автор, вам уже многое написали. Я в 99% случаев таких звонков кладу трубку даже не слушая. Раньше парилась по этому поводу. Стыдно как-то было трубку бросать или хамить, но вы реально достаете или звоните не вовремя.
Понимаю еще, когда на домашний звонит служба телевидения (еще не факт, что не мошенники), но, ***, звонить на сотовый, когда я в магазине. Тетечка была вежливо послана)).

Гость
#43

Никто не любит холодные продажи и втюхивания ерунды.

Гость
#44

Автор, а сколько платят за такую работу?
Стоит ли терпеть столько негатива за такие деньги?

Гость
#45
Гость

Понятно, что достали уже всех. Но хамить то зачем? Трудно сказать "спасибА-нИнадА" и положить трубку? Делов-то!

Спасибо за что????

Гость
#46

Найдите нормальную работу ,а не нойте.Вы знаете как бесят ваши собратья? Я уже готова телефон сменить! Звонят каждый день ,иногда по два-три раза. Хотите работать в продажах - терпите.Вы думаете вас тут пожалеют? Да е-мое - да никто ненавидит ваши холодные звонки эти.

Гость
#47
Гость

а как ты дальше-то жить планируешь? сейчас же информационные технологии шагнули, почти вся реклама будет адресной, то есть на основе того, что о тебе известно в интернете и что смогли считать датчики вокруг тебя, тебе будут формулироваться автоматически рекламные предложения на каждом шагу, тебе будут приходить смски, голосовые сообщения прям из-за куста вещать, и билборды выдавать соответствующую рекламу.

Так при чем здесь адресная реклама, я окна не меняла и менять не собираюсь, никаких запросов в нете не делала, а обзванивают чаще всего по ним.

мышь+
#48

Особенно умиляет - " ну это же бесплаааааатно!" (с придыханием так). Да хоть бы и с доплатой, на кой оно мне, если мне услуга не нужна? Сбер таким же грешит. "Ну нет, вы не понимаете, бесплатно же! Ну почему нет, ну как вы не поймете, бесплатно!". У меня для вас всех плохие новости - не понимаю тут не я. Обезьяны на линии вполне заслуживают то, что получают

Гость
#49
Гость

Так при чем здесь адресная реклама, я окна не меняла и менять не собираюсь, никаких запросов в нете не делала, а обзванивают чаще всего по ним.

не, не только по ним, сейчас выборка сложнее.
ну и тебя ж никто не заставляет именно менять окна. тебе просто предлагают услугу. дальше уже твой выбор, пользоваться или нет (докупить опять же что-то можно, ту же сетку москитную с доставкой, потому что мастера завтра в твоем доме работают или ручки поменять). обычно уравновешенные люди так и делают, когда им звонишь, спрашивают про приблуды всякие и часто про мойку окон.

Просто Глаша
#50
Гость

Так при чем здесь адресная реклама, я окна не меняла и менять не собираюсь, никаких запросов в нете не делала, а обзванивают чаще всего по ним.

не, не только по ним, сейчас выборка сложнее.
ну и тебя ж никто не заставляет именно менять окна. тебе просто предлагают услугу. дальше уже твой выбор, пользоваться или нет (докупить опять же что-то можно, ту же сетку москитную с доставкой, потому что мастера завтра в твоем доме работают или ручки поменять). обычно уравновешенные люди так и делают, когда им звонишь, спрашивают про приблуды всякие и часто про мойку окон.

Нормальные люди не звонят. А ненормальных можно послать. Я вежливая: просто вещаю трубку и заношу в игнор. Один раз достали звонить с разных номеров в какой-то там оздоровительный центр. Надоело. Записалась. И не пришла естественно. Звонить перестали.