Гость
Статьи
Постоянное чувство …

Постоянное чувство тревоги

Последние три месяца появилась такая проблема, возникает очень мучительное, безосновательное чувство тревоги, которое причиняет физический дискомфорт. Жуткое щемящее чувство в грудной клетке, это не боль, а просто внезапный страх. Бывает, что просыпаюсь и прям сразу накатывает, как будто что то страшное случится, иногда доходит до того, что просто трудно усидеть на месте. Я прочитала в интернете про капли успокоительные- Валосердин, стала пить их, действительно стало легче. Пропила так пузырек и перестала и через неделю все вернулось. Что это вообще такое ? От чего это может быть ? К какому врачу обращаться ? Подскажите. Может у кого так же было.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-то на вас наговаривает, перемывпет косточки.

Гость
#2

У вас недавно сильные стрессы были?Так вот,это последствия.С ними к психотерапевту.Назначит антидепрессанты или транквилизаторы,возможно нейролептики.Без них не выберетесь.Щас вам тут будут заливать про то,какие они вредные,мол,вызывают привыкание и т.д и т.п.И что нужно больше спать,спортом заниматься,найти хобби,а еще лучше-мужика.Это,конечно,тоже нужно,но это не выход.Это заталкивание проблемы внутрь,и при следующем стрессе будет еще хуже.Дело,конечно,ваше,но я советую посетить врача,хотя бы невропатолога,если не хотите или боитесь к психотерапевту.А еще лучше психоневролога.Не тяните!Да,и не увлекайтесь Валосердином,он только снимает симптомы,но не лечит.И вообще он очень вредный и токсичный,не просто так запрещен во всем мире,как и его аналог Валокордин.Имеет свойство накапливаться.Здоровья вам!

Гость
#3

У меня всю жизнь так. Не только 3 месяца

майка
#4

автор, к психиатру за противотревожными антидепрессантами бегом. я в своё время тянула-откладывала, через год такого мучения всё равно пришлось идти. через пару месяцев огурцом стала.
это может быть тревожное расстройство, невроз, стресс и даже гипертиреоз (щитовидка)

Гость
#5

Сделайте кардиограмму

Леонелла
#6

Это от алкоголя! Не пейте хоть неделю - себя не узнаете.

#7

Я тоже купила валокордин после панической атаки, сердце билось как сумасшедшее и было тяжело дышать. Приняла сразу 15-20 капель, эффект не заставил себя ждать. Обычные успокоительные не помогали так быстро. Могу на своем опыте сказать, что эти капли действуют быстро.

Гость
#8
Гость

У вас недавно сильные стрессы были?Так вот,это последствия.С ними к психотерапевту.Назначит антидепрессанты или транквилизаторы,возможно нейролептики.Без них не выберетесь.Щас вам тут будут заливать про то,какие они вредные,мол,вызывают привыкание и т.д и т.п.И что нужно больше спать,спортом заниматься,найти хобби,а еще лучше-мужика.Это,конечно,тоже нужно,но это не выход.Это заталкивание проблемы внутрь,и при следующем стрессе будет еще хуже.Дело,конечно,ваше,но я советую посетить врача,хотя бы невропатолога,если не хотите или боитесь к психотерапевту.А еще лучше психоневролога.Не тяните!Да,и не увлекайтесь Валосердином,он только снимает симптомы,но не лечит.И вообще он очень вредный и токсичный,не просто так запрещен во всем мире,как и его аналог Валокордин.Имеет свойство накапливаться.Здоровья вам!

Вы чего такое говорите у меня такое было и сильно контрастный душь меня избавил от этого навсегда

Кира
#9

Видимо, Вы слишком большое значение придаете всему вокруг и любите вообще слишком много думать (особенно о плохом). Надо меньше думать и больше заниматься физической активностью, просто даже погулять полезно, это очень успокаивает, по себе знаю. И Лазея можно пропить курсом. Легкое успокоительное к которому привыкания нет, а постоянное беспокойство, тревожное настроение и раздражительность проходят очень быстро.

Юлия
#10

Кстати, да. Физическая активность помогает отвлечься от ненужных мыслей. Запишитесь на спорт и попейте Лазея. Мне очень нравится это успокоительное. Убирает тревожные мысли, придает спокойствие и нормализирует сон. Как раз то, что Вам нужно.

Гость
#11
Леонелла

Это от алкоголя! Не пейте хоть неделю - себя не узнаете.

Я не пью алкоголь вообще

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: