Гость
Статьи
Напряженные отношения …

Напряженные отношения с приемной семьей!

Здравствуйте! Я хочу поделится своей историей... и спросить совета.мне было 14 когда я осталась без родителей (отец умер,мать в тюрьме)
Да бы не оказаться в детском доме я искала родственников которые могли бы взять меня под опеку,получилось так что я была поздним ребенком в семье и у папы уже был сын,он старше меня на 24 года!они с женой меня забрали и оформили опекунство,мы уехали в другой город и прожили там почти 6 лет Все конечно по началу было хорошо,у них появился второй ребенок дома их не бывает я сижу с детьми,а этот году появился еще один малыш ,я помогаю изо всех сил страшно люблю детей опекуна называю мамой...Все чаще и чаще слышу в свой адрес упреки,просто какие-то присины нелепые что бы только поорать и это не со стороны брата...орут потом не общаются просто игнор...я не знаю что делать...Сейчас мне 20

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Устал человек от вас просто. Чужой человек постоянно на глазах, не расслабиться. Ребенок новорожденный, значит мать дома больше находится, постоянно с вами сталкивается.Сколько вы еще их жизнью жить будете, практически навязанный чужой человек.

Гость
#3

У вас не такая уж большая разница в возрасте. Другому человеку скорее всего 26-30 лет, у нее уже все свое и налаженная жизнь, а вам 20 лет и вы все еще в роли ребенка. Конечно, ее это раздражает, ведь она вам не мать, да еще и ровесница. Вам оказали услуги и поддержали, пока вы были ребенком, но теперь вы взрослая и пора понимать это. Брат, который только по крови вам родственник, знать вас не знал, просто сердобольный человек. Не должен по морали брат взрослой сестре ничего от слова совсем.
Да, понимаю, вам тяжело без родителей, нет опоры, но это ваша трагедия и никто вам не должен ее компенсировать.
Уходите во взрослую жизнь и поблагодарите чужих людей за их к вам безмерную доброму. У них 2 своих маленьких детей, но они нашли место для вас, пора и честь знать.

#4

Им хочется жить своей семьёй, со своими детьми. Свой родственный моральный долг по отношению к Вам они выполнили. По совести Вам б теперь уже съезжать и жить отдельно, дать людям жить своей семьёй.

Гость
#5

люди устали от постороннего человека. Вам 20, вы уже совершеннолетняя. Идите работать, или учится и в общежитие, снимите комнату. Вам пора строить свою жизнь отдельно.

Ирина
#6
Гость

Вы описали то,что бывает и не в приемных семьях, к сожалению. Уходить, пытаться наладить свою жизнь.Принимая во внимание печальные судьбы родителей, знайте,что надо быть аккуратной во всем,чтобы не повторять их ошибки. --Всего-то 20 лет! Тяжело,конечно, но что делать? Образование есть?Да даже если и нет, вы можете также быть нянечкой у других людей, и попутно учиться.

понимаете я хочу съехать и сама,но ме мне позволяют

Гость
#7

Автор, а вы думаете я своего родного сына никогда не наказываю, не ору на него, когда сильно достанет. Отношение к вам у опекунов не отличается от отношений с родными родителями.
Кроме того, вам уже 20 лет. Вы можете уехать, имеете право.

майка
#8
Ирина

понимаете я хочу съехать и сама,но ме мне позволяют

вы совершеннолетняя и можете и должны делать не то, что вам позволяют, а то, что будет лучше для вас самой.

леся
#9
Ирина

Здравствуйте! Я хочу поделится своей историей... и спросить совета.мне было 14 когда я осталась без родителей (отец умер,мать в тюрьме)
Да бы не оказаться в детском доме я искала родственников которые могли бы взять меня под опеку,получилось так что я была поздним ребенком в семье и у папы уже был сын,он старше меня на 24 года!они с женой меня забрали и оформили опекунство,мы уехали в другой город и прожили там почти 6 лет Все конечно по началу было хорошо,у них появился второй ребенок дома их не бывает я сижу с детьми,а этот году появился еще один малыш ,я помогаю изо всех сил страшно люблю детей опекуна называю мамой...Все чаще и чаще слышу в свой адрес упреки,просто какие-то присины нелепые что бы только поорать и это не со стороны брата...орут потом не общаются просто игнор...я не знаю что делать...Сейчас мне 20

Уходить. Найти работу и уйти. Попробуй снять комнату с подругой. Я вот с матерью тоже жить не смогла, а тут не мать, т.к. еще и малолетние дети.

#10
Ирина

понимаете я хочу съехать и сама,но ме мне позволяют

Вы можете не спрашиваться.

А вот и Полли
#11

Я думаю, все дело в том, что когда встал вопрос об опекунстве, жена Вашего родственника была против, но он уговорил её аргументом, что Вам уже 14 и надо потерпеть только 4 года до Вашего совершеннолетия. И видимо только на таких условиях она согласилась принять Вас в свою семью. А тут Вам уже 20, а ничего не меняется. Отсюда и такое отношение. Выход один - поблагодарить их и устраивать свою жизнь отдельно от них.

Гость
#12

Устраивайтесь на работу, ищите комнату на сьем и начинайте самостоятельную жизнь. Я понимаю, это очень не просто и страшно, но уже пора.

Гость
#13

Автор вам надо съехать и пойти учится хотя бы в колледж. Пенсию по потере кормильца вам обязаны платить до 23х лет., если учитесь на дневном отделении. Жилье от родителей есть?? Если хорошо учились поступайте на фармацевта, востребованная специальность. Если не очень, овладейте ремеслом типа маникюра педикюра или швеей, маляром отделочником можно или парикмахером. Идите учится не сидите в няньках.

Гость
#14
Ирина

понимаете я хочу съехать и сама,но ме мне позволяют

Если вам 20 лет то спрашивать не обязаны. Просто ставьте перед фактом что поступили учится и съезжаете.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: