Гость
Статьи
Мотаюсь из города в …

Мотаюсь из города в город. Устала

Мне 24 и проблема в том, что я живу в одном городе, а мои мама и бабушка в другом. Я ещё заканчиваю магистратуру и в перерывах постоянно мотаюсь туда-сюда, потому что чувствую себя виноватой за то, что уехала. Недавно только стала замечать, что моя бабушка как раз и вселяет в меня эту вину, постоянно мне звонит и начинает: приезжай, возвращайся, мне плохо без тебя. А я не могу разорваться. Там, где я сейчас живу, у меня есть молодой человек, с которым мы встречаемся больше двух лет, он меня вроде понимает, но иногда кажется, что он найдет другую - ну зачем ему такая, которая мотается туда-сюда. Сейчас актуальна тема нового года и бабушка собирается уезжать к родственникам, мама не едет, а все потому, что бабушке она надоела и она меня просто поставила перед фактом, что она уезжает, а мама одна. Ну не могу я маму бросить одну на нг, а парень меня пригласил отметить новый год в кругу его семьи. Пригласила его поехать со мной,не хочет. Не могу я разорваться, постоянно чувствую себя виноватой перед всеми, но с моими чувствами никто не считается.

А
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну сиди в обнимку с мамой и детей рожай с мамой..отца как я понимаю в помине нет и мать с бабкой про.срав свою жизнь хотят испортить ее и девке молодой

Аня
#2

Для всех хорошим не будешь! Можете 29 -30 декабря съездить поздравить маму с наступающим, подарить подарок. А новогоднюю ночь проведите с мч. Маму позвоните по телефону поздравьте. Вы взрослая, у вас своя жизнь. Мама не ребенок что б чудес ждать, попет чай с тортиком и спать ляжет или к подружке сходит. По-моему это не проблема.

Гость
#3

Скайп и вайбер вам в помощь. И не вините себя. Вы свою жизнь строите. Да, жизнь скоротечна и увы родители не вечные. Но проверьте, дествительно скайпа и вайбера достаточно. Физический контакт он вам зачем?
В магазин сьездить? Помочь чем то. Ну так деньги можете высылать. Конечно вы можете найти работу после магистратуры и в родном городе, да и к тому же мч можете поменять. Дело ваше.

А
#4
Гость

Скайп и вайбер вам в помощь. И не вините себя. Вы свою жизнь строите. Да, жизнь скоротечна и увы родители не вечные. Но проверьте, дествительно скайпа и вайбера достаточно. Физический контакт он вам зачем?
В магазин сьездить? Помочь чем то. Ну так деньги можете высылать. Конечно вы можете найти работу после магистратуры и в родном городе, да и к тому же мч можете поменять. Дело ваше.

Я не уточнила, что у мамы панические атаки и она не может оставаться одна. Уже несколько лет лечится от этого серьезными таблетками.

хВика
#5

ну позовите маму к его родне. я думаю они не против будут. но ради родителей, если у вас достойный мужчина, нельзя жертвовать личной жизнью в той ситуации как у вас-мама и бабушка манипуляторы. тк потом вы с матерью и останетесь в итоге

Гость
#6
А

Я не уточнила, что у мамы панические атаки и она не может оставаться одна. Уже несколько лет лечится от этого серьезными таблетками.

Мужчину пусть заведет. Или на съем в комнату студентку.

Гость
#7

в 24 года быть не самостоятельной незрелой личность - это уже диагноз. ну и держись дальше за мамину юбку. бабулю перевези к матери в квартиру.

гостья
#8

[quote="Гость"]ну сиди в обнимку с мамой и детей рожай с мамой..отца как я понимаю в помине нет и мать с бабкой про.срав свою жизнь хотят испортить ее и девке молодой[/quot++++😂😂😂😂

Гость
#9
гостья

ну сиди в обнимку с мамой и детей рожай с мамой..отца как я понимаю в помине нет и мать с бабкой про.срав свою жизнь хотят испортить ее и девке молодой[/quot++++😂😂😂😂

Мда, какие же тут сидят ядовитые тетки. Старые, страшные, ещё и с ужасным характером, ненужные ни мужу, ни родителям, ни детям. Даже читать ответы смешно. Конечно же себя я к вашему числу не причисляю потому что молода и красива))

Автор
#10
Гость

Мда, какие же тут сидят ядовитые тетки. Старые, страшные, ещё и с ужасным характером, ненужные ни мужу, ни родителям, ни детям. Даже читать ответы смешно. Конечно же себя я к вашему числу не причисляю потому что молода и красива))

Ой, простите, я автор)

Автор
#11

Если для вас нормально, когда ваши дети бросают вас одних, то пускай. Возможно стоит сказать им спасибо, что не определили вас в дома престарелых? А надо было бы. Отвратный форум.

Гость
#12
Автор

Если для вас нормально, когда ваши дети бросают вас одних, то пускай. Возможно стоит сказать им спасибо, что не определили вас в дома престарелых? А надо было бы. Отвратный форум.

Нормальный форум. Человек не должен зацикливаться на своих детях/родителях. У меня маме/папе за 70 лет, они новый год справляют с друзьями. Мы с мужем новый год сами. Наши дети со своей компанией. То что у вашей мамы нет подруг и весь мир зациклен только на вас - ее вина. Она так организовала свою жизнь. И теперь свои проблемы перекладывает на вас.

хВика
#13
Автор

Если для вас нормально, когда ваши дети бросают вас одних, то пускай. Возможно стоит сказать им спасибо, что не определили вас в дома престарелых? А надо было бы. Отвратный форум.

пфф Автор, если Вы для себя все решили, то зачем сюда пришли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: