Гость
Статьи
Не вижу ни в чем …

Не вижу ни в чем смысла

Проблема в том, что меня ничего не радует с недавних пор. Мне скоро 24 года,скоро год,как я не работаю, что уволилась не жалею, вдохнула полной грудью и ничего меня особо не тяготило до недавнего времени.
Сейчас задумалась,и не понимаю, для чего живу,э то ужасно,что меня посетили такие мысли. Я не знаю,как дальше быть, где себя найти, в нашем городе работы особо нет,зп мизерные, идти тут работать я не хочу, мысли уехать, но опять же для этого нужны деньги, везде нужны деньги, за маленькую зарплату просиживать не хочу, такой я человек, я не могу просто быть в подчинении. И какой-то замкнутый круг получается...
Начала удаленно работать, пока дохода особо нет,думаю чем бы еще заняться. Живу с родителями, знаю,что думают о том,что я ни к чему не стремлюсь, хотя это не так.
Как выбраться из такого настроя на жизнь...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Фиона
#1

Удачно выйти замуж.

Johaa
#2

"За маленькую зарплату просиживать не хочу, такой я человек, я не могу просто быть в подчинении" - это гениально!! С такой позицией каши не сваришь! Тогда не ной, что денег нет. Не устраивают з/п в твоем городе - заработай на дорогу и вперед в мегаполис! Какие проблемы? вообще не понимаю.

Гость
#3
Фиона

Удачно выйти замуж.

ага, а потом развод и клеймо разведёнки) нет смысла здесь

Гость
#4

Не гневите Бога!!!
Я несколько лет назад сдурутоже впала в такую фигню, вроде незачем живу... мне нос утерла жизнь очень жестоко - рак, тяжелая операция, полгода химиотерапия, ужасные переживания, душа с телом расставалась, не дай Бог никому такого испытания, начала зубами, руками и ногами хвататься за жизнь и радоваться каждой минуте, каждому часу, что я жива...
Так что мозги на место ставьте как можно скорее и хватит выкобениваться, пока жизнь не начала вас за это наказывать очень жестоко.

Гость
#5

автор, такое состояние как у тебя, здесь у очень многих!
изучай ин яз, жизнь на западе-а вдруг однажды переберёшься туда, подкопить денег не так много надо, найти знакомых и тд
80-90 % людей в этой ст в такой же прострации..

Самая прекрасная
#6

Учи французский, некогда будет горевать. Я вот учу, какой сложный язык, за год должна выучить.

Гость
#7

У меня то же самое. 24-это ещё ничего. Вот мне 30, а вообще ничего не радует. Ни в чем не вижу смысла. Раньше хоть желание было себя улучшить, чтобы хорошеть, хорошо выглядеть, все чето делала с собой, наряжалась, а потом и в этом желание отпало. С мужем живу тяжело, вышла неудачно. Работа не любимая и не денежная. Честно, жду старости, чтобы дожить уже и все. А напридумывала себе с 3 короба, но все пошло по пи,де

Гость
#8
Гость

Не гневите Бога!!! Я несколько лет назад сдурутоже впала в такую фигню, вроде незачем живу... мне нос утерла жизнь очень жестоко - рак, тяжелая операция, полгода химиотерапия, ужасные переживания, душа с телом расставалась, не дай Бог никому такого испытания, начала зубами, руками и ногами хвататься за жизнь и радоваться каждой минуте, каждому часу, что я жива... Так что мозги на место ставьте как можно скорее и хватит выкобениваться, пока жизнь не начала вас за это наказывать очень жестоко.

очень вам сочувствую. Кстати, боюсь рака. Но мне каж к таким как мы он прилипает, кто хандрит и обиды копит. Если бы не мучаться а сразу умереть и все

Гость
#9
Фиона

Удачно выйти замуж.

ой, не вариант не вариант

Гость
#10

мне тоже 24 и ничего не добилась, раньше на что-то надеялась, а теперь не вижу смысла изза неудачь, везде и всегда находится кто-то лучше, умнее, а я как невидимка. с работы уволили, хотя я очень старалась, для меня это был шок.

Гость
#11
Гость

ага, а потом развод и клеймо разведёнки) нет смысла здесь

Клеймо разведенки?? Мне это кажется странным,ведь большинство наоборот стремятся сгонять хоть разок замуж,шоб было как у всех....

Гость
#12

одинаковые мысли приводят к одинаковым поступкам и жизни по шаблону. чего же вы хотите?

Гость
#13
Самая прекрасная

Учи французский, некогда будет горевать. Я вот учу, какой сложный язык, за год должна выучить.

зачем франц яз? это трата времени! англ яз -международный) лучше его довести до норм состояния)
франц нужен только если ты эмигрируешь во францию на пмж

Арина
#14

Автор, вам еще повезло,что ваши родители не выживают вас из квартиры за то,что вы не работаете.Меня просто доводили до нервного срыва..когда в 22 года я искала работу после института! Представляете..ни дня спокоя не давали.Хорошие у вас родители

Самая прекрасная
#15
Гость

зачем франц яз? это трата времени! англ яз -международный) лучше его довести до норм состояния) франц нужен только если ты эмигрируешь во францию на пмж

Так я живу во Франции. А как без знания языка?

Автор
#16
Гость

Не гневите Бога!!! Я несколько лет назад сдурутоже впала в такую фигню, вроде незачем живу... мне нос утерла жизнь очень жестоко - рак, тяжелая операция, полгода химиотерапия, ужасные переживания, душа с телом расставалась, не дай Бог никому такого испытания, начала зубами, руками и ногами хвататься за жизнь и радоваться каждой минуте, каждому часу, что я жива... Так что мозги на место ставьте как можно скорее и хватит выкобениваться, пока жизнь не начала вас за это наказывать очень жестоко.

Сочувствую Вам. Я люблю жизнь и не дай Бог ,конечно, ничего плохого,н у просто вот угнетать стало, еще бабуля умерла недавно, переживаю, может на фоне переживаний меня переклинило...
Я просто не знаю пока, как дальше быть , чем заниматься, что моё,что не мое. Казалось знала, ан нет

Автор
#17
Гость

автор, такое состояние как у тебя, здесь у очень многих! изучай ин яз, жизнь на западе-а вдруг однажды переберёшься туда, подкопить денег не так много надо, найти знакомых и тд 80-90 % людей в этой ст в такой же прострации..

Да...это точно, думаю, многие меня поймут
Спасибо за совет

Автор
#18
Гость

автор, такое состояние как у тебя, здесь у очень многих! изучай ин яз, жизнь на западе-а вдруг однажды переберёшься туда, подкопить денег не так много надо, найти знакомых и тд 80-90 % людей в этой ст в такой же прострации..

Да...это точно, думаю, многие меня поймут
Спасибо за совет

Автор
#19
Самая прекрасная

Учи французский, некогда будет горевать. Я вот учу, какой сложный язык, за год должна выучить.

Где обучение проходит или самоучка?

Автор
#20
Гость

У меня то же самое. 24-это ещё ничего. Вот мне 30, а вообще ничего не радует. Ни в чем не вижу смысла. Раньше хоть желание было себя улучшить, чтобы хорошеть, хорошо выглядеть, все чето делала с собой, наряжалась, а потом и в этом желание отпало. С мужем живу тяжело, вышла неудачно. Работа не любимая и не денежная. Честно, жду старости, чтобы дожить уже и все. А напридумывала себе с 3 короба, но все пошло по пи,де

И как думаете дальше быть? Пустить на самотек

Автор
#21
Гость

мне тоже 24 и ничего не добилась, раньше на что-то надеялась, а теперь не вижу смысла изза неудачь, везде и всегда находится кто-то лучше, умнее, а я как невидимка. с работы уволили, хотя я очень старалась, для меня это был шок.

Да уж... Печально. И сем сейчас занимаетесь?

Автор
#22
Гость

Клеймо разведенки?? Мне это кажется странным,ведь большинство наоборот стремятся сгонять хоть разок замуж,шоб было как у всех....

Это вот точно
И в личной жизни непонятки.думаешь выйти что ли , потому что все хотят этого, у всех так, а потом все равно расходиться так как нет любви и разные мы

Автор
#23
Гость

одинаковые мысли приводят к одинаковым поступкам и жизни по шаблону. чего же вы хотите?

В том-то и дело, что не знаю даже пока, может и придет это время позже, когда точно начинаешь понимать,что для тебя . Да и тот факт, что большинство живут не так как по душе,и на не любимую работу ходят, огорчает,конечно.

Автор
#24
Арина

Автор, вам еще повезло,что ваши родители не выживают вас из квартиры за то,что вы не работаете.Меня просто доводили до нервного срыва..когда в 22 года я искала работу после института! Представляете..ни дня спокоя не давали.Хорошие у вас родители

Представляю, это ,конечно, очень угнетает. Меня хоть и не выживают,но по Поводу работы были у них разговоры, а потом мама и мне начнёт как бы косвенно об этом. Чувствуешь себя потом не очень и мысли скорее уехать, а сейчас поспокойнее как-то с этим. Я в дет.саду работала, поняла,что всю жизнь там работать не хочу и ушла.
Как вы на эти разговоры реагировали, сейчас у вас что в жизни? Очень интересно

Самая прекрасная
#25
Автор

Где обучение проходит или самоучка?

Есть специальные курсы. Дома тоже учу.

Гость
#26

Автор, это бывает у всех. Само не пройдет, надо поднимать мягкое место и бросаться в омут. Мне 30, и еще неделю назад я не хотела жить. Пятый год не могу найти работу. Точнее фриланс попадается, а затем полгода пустоты. А работать не по специальности нет больше сил - с 15 лет работала, теперь не могу себя заставить, не понимаю зачем. На питание ведь хватает. Плюс секса много лет нет - плюс влюбилась невзаимно и два года страдала. Вот на прошлой неделе ревела, что жить не хочу, не понимаю, зачем просыпаться. Вот так же уже и наряжаться не хочу и выйти некуда и ничего не хочу. И вот я решилась на отчаянный шаг. Уж не буду описывать подробности, но я раз пятнадцатый пришла в фирму, которой брежу, и там просто вы*бала всем мозг. Я делала это пять лет безрезультатно, ходила на все собеседования, названивала директору, они ко мне на ты уже обращаться могут, уже как родные) И чудо, освободилась вакансия. Провели закрытое собеседование с толпой желающих. Я этого не знала. В общем я так их задолбала, что меня взяли на испытательный срок. Пять лет я туда стучалась, знала каждый их проект, каждого сотрудника, и ноль. Спасибо, мы вам позвоним. Я забыла уже о своей невзаимной любви, это какая-то прошлая жизнь, вообще все, чем я занималась это ерунда какая-то.
Вам нужно реализовывать ваши желания, они у вас точно есть, спросите себя, чего вы хотите? Что вам не дается получить, чтоб быть счастливой? Мужчину? Ищите активно. Образование? Переезд за границу? Пока вы сами не задлбаете этот мир, он ничего вам не предложит. Не бойтесь в общем действовать, тем более вам 24. Я в этом возрасте только в статьях читала о той фирме, которой бредила, меня даже за вертушку не пускали. Еще долгий-долгий путь, просто действуйте и ищите то, что сделает вас счастливой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: