Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Страх быть непонятой и отвергнутой

Заметила закономерность-когла в жизни фигово,значит пишу на форум😀помогите в очередной раз.Скажу так,моя проблема заключается в том,что я боюсь подпускать близко к себе людей из-за того,что боюсь,что откроюсь,а меня не поймут и не примут,а я останусь с разбитым сердцем(такое уже было).и это больно,теперь боюсь этого...не знаю,веду себя неестественно,порой боюсь неугодитт людям и отвечаю так,как бы им прнпавилось(на подсознательном уровне выходит).С близкими все не так,веду себя естественно.Все дело в том,что я немного отличаюсь мыслями и взглядами,интересами от сверстников .Может,страх остаться одной что ли .Сама по себе очень общительная,иногда до навязчивости(в меру)и вот постоянно подавляющее свои эмоции,стыжусь их что ли.А стыжусь,как и с предательством,потому что уже было непонимание со стороны других.

Ответы (3) Ответить
  • Автор, вы никогда не сможете угодить всем. Это в принципе невозможно. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Я раньше очень переживала из-за общественного мнения, да еще и работа была такая, что я всегда на виду. Было много раз, что люди понимали меня неправильно, осуждали за спиной или в глаза. Было очень много ситуаций, когда я переживала, рыдала в туалете, пила успокоительные, писала тоже на этот форум. А потом вдруг поняла, что это бесполезно. В любом случае всегда найдется тот, кому вы не понравитесь. Сейчас я работаю в коллективе, где веду себя как настоящий ангел, всем помогаю, со мной все в хороших отношениях, но при этом девушка, с которой хочу общаться (у нас схожие интересы, мы сидим за соседним столом) относится ко мне с негативом. И я смирилась. Ну не хочет общаться, и ладно.

• Реклама

• Автор, я в шоке! Зашла , чтобы создать аналогичную тему...и наткнулась на вашу. Читаю - и как будто сама написала....даже вещи которые не относятся к самой сути вопроса...например про навязчивость...
    Расскажу о себе. Я тоже с каких-то пор (так было не всегда) стала не любить рассказывать о себе, о своих мыслях, чувствах, планах малознакомым людям и вообще новым людям, которые появляются в моей жизни. Точнее я не то, чтобы не люблю, но по каким-то причинам непонятным для себя не хочу этого делать. Но если делаю ( потому что не могу же я молчать и говорить только на общие поверхностным темы) - потом чувствую себя не очень хорошо, долго испытываю ощущение что сказала лишнего, боюсь что меня могут не понять, осудить, перестать со мной общаться, в общем дискомфортное состояние. Полагаю, что это потому что я либо хочу казаться тем, кем не являюсь, либо боюсь быть непонятой и отвергнутой , что бывало уже (я кстати тоже наверное отличаюсь от своих сверстников и вообще своеобразная в некоторых моментах), либо я не хочу тащить свое прошлое за собой и рассказывать истории из прошлого новым людям, тем самым перетаскивая его в свое настоящее.
    Сейчас я перешла в новый коллектив, сменила работу и соответственно вокруг много новых людей. Приятных людей, с которыми хочется общаться. Но каждый раз как разговорюсь, прихожу домой с ощущением дискомфорта,о котором писала выше.
    При этом со старыми друзьями я простая, общительная, могу и хочу говорить о себе, на любую тему...но дело в том, что круг общения меняется постепенно, многие старые друзья разъехались по городам...и нужно учиться поддерживать контакт с новыми людьми.
    Поэтому тема актуальная, буду слушать советы с вами, надеюсь будут дельные.

• Не хотите быть непонятой - не рассказывайте о себе всем подряд, да еще и то, что не надо. Молотите языком всё подряд, а потом непонятно себя чувствуете. Надо выбирать, что и кому говорите. А вообще надо уметь слушать людей, а не о себе -
    "Звезде" всем надоедать. Тогда и не будет ощущения, что не то сказала, или не так поняли вас. Общайтесь с единомышленниками, или хотя бы с теми, с кем есть общие интересы.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь