Гость
Статьи
Муж слушается свекровь

Муж слушается свекровь

Такая ситуация. В нашей семье муж военный, потому у нас частые случаи жизни на расстоянии, так как у него то командировки, то переезды внезапные. И вот когда у нас эти самые жизненные ситуации происходят, на него (даже по телефону, на расстоянии) умудряется влиять его мать. Это вмешательство происходит как в мелочах, так и на глобальных уровнях. Когда же мы вместе, то у нас все ладится. Сейчас снова расстояние над нами злую шутку шутит, мать подключается к его мозгу.
Мы на грани разрыва!
Подскажите, как мудрее поступить в данной ситуации?
Расход - последнее дело, потому как я люблю его очень, и он, знаю точно, любит меня.

Виктория
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Набери на youtube
18+ ДВЕ ПРИЧИНЫ ЖЕНСКИХ НЕУДАЧ

Гость
#2

подружиться с его мамой.

Гость
#3

Тоже самое только тему ниже написала ! Это ужасно

Гость
#4

я живу по принципу со свекровью,васька слушает,да ест

Гость
#5

Мать подключается к его мозгу... эту фразу я возьму в свой словарный запас

Гость
#6

Мать подключается к его мозгу - отличная фраза

Виктория
#7
Гость

подружиться с его мамой.

Она прикидывается, любезничает со мной, ведёт любезные разговоры, называет меня «девочка моя», НО постоянно контролирует, как бы в нашей семье мне ничего не досталось. Если нужно мне с мужем принять решения какие-то, то все, мать тут как тут, начинает управлять его мозгом.

Лилу
#8
Виктория

Она прикидывается, любезничает со мной, ведёт любезные разговоры, называет меня «девочка моя», НО постоянно контролирует, как бы в нашей семье мне ничего не досталось. Если нужно мне с мужем принять решения какие-то, то все, мать тут как тут, начинает управлять его мозгом.

А как она управляет. Он что, говорит "мама нам сказала делать то и это"?

Елена
#9
Виктория

Такая ситуация. В нашей семье муж военный, потому у нас частые случаи жизни на расстоянии, так как у него то командировки, то переезды внезапные. И вот когда у нас эти самые жизненные ситуации происходят, на него (даже по телефону, на расстоянии) умудряется влиять его мать. Это вмешательство происходит как в мелочах, так и на глобальных уровнях. Когда же мы вместе, то у нас все ладится. Сейчас снова расстояние над нами злую шутку шутит, мать подключается к его мозгу.
Мы на грани разрыва!
Подскажите, как мудрее поступить в данной ситуации?
Расход - последнее дело, потому как я люблю его очень, и он, знаю точно, любит меня.

надо срочно его маму познакомить с мужичком...а вдруг отвлечется...желательно тоже с военным.

Елена
#10
Виктория

Такая ситуация. В нашей семье муж военный, потому у нас частые случаи жизни на расстоянии, так как у него то командировки, то переезды внезапные. И вот когда у нас эти самые жизненные ситуации происходят, на него (даже по телефону, на расстоянии) умудряется влиять его мать. Это вмешательство происходит как в мелочах, так и на глобальных уровнях. Когда же мы вместе, то у нас все ладится. Сейчас снова расстояние над нами злую шутку шутит, мать подключается к его мозгу.
Мы на грани разрыва!
Подскажите, как мудрее поступить в данной ситуации?
Расход - последнее дело, потому как я люблю его очень, и он, знаю точно, любит меня.

срочно надо маму познакомить с мужиком, желательно с военным и властным, а вдруг отвлечется

Виктория
#11
Лилу

А как она управляет. Он что, говорит "мама нам сказала делать то и это"?

нет, он ее не цитирует. Как я уже ранее сказала, она часто любезничает, сюда и входят моменты, когда она предлагает выпить с ней шампанского, вот тогда ее точки зрения и прорываются наружу, соответственно, я знаю о том, в каких ситуациях как она бы поступила. И вот после разговоров мужа с ней он будто транслирует мне ее мысли и слова. Когда же я рядышком с ним долгое время, то таких ситуаций не возникает. НО пару раз он и цитировал ее недовольства в мой адрес, начиная со слов «я, конечно, против снохи ничего не имею, но...»

Виктория
#12
Елена

срочно надо маму познакомить с мужиком, желательно с военным и властным, а вдруг отвлечется

У неё и так муж полицейский, считай военный

Гость
#13
Гость

Мать подключается к его мозгу - отличная фраза

И обоих в расход,хотя это действительно последнее дело!

Таня
#14

Как я вас понимаю. Тоже муж военный. И именно по этой причине не люблю ездить в отпуск к его родителям. На расстоянии куда лучше. Нам видимо только остается изменить отношение к ситуации,если ее изменить не в силах:(

Гость
#15

Мать защищает инересы сына, что в этом удивительного? Вы тянете одеяло на себя, она это прекрасно видит и подсказывает, где его интересы могут пострадать. Естественно, ему нравится ее подход.

Лилу
#16
Виктория

. И вот после разговоров мужа с ней он будто транслирует мне ее мысли и слова. Когда же я рядышком с ним долгое время, то таких ситуаций не возникает.

Понимаете, он выбрал себе лидера мнений - это маму. Почему не вас, видимо вы слабее характером. И сам он внушаемый, в общем два сапога пара. У меня бывшие свёкры военные, и там тоже была у них склонность командовать. И бывший тоже был инфант, я таких мужчине не уважаю и в итоге мы расстались.

Гость
#17
Гость

Мать защищает инересы сына, что в этом удивительного? Вы тянете одеяло на себя, она это прекрасно видит и подсказывает, где его интересы могут пострадать. Естественно, ему нравится ее подход.

Когда мать "защищает" интересы взрослого мужика, а ему это нравится. это называется "психологический инцест".

Гость
#18

Да, а вам будет плевать, как будут жить ваши дети, когда вырастут, но не все такие. И далеко не все свекрови глупее невесток, также далеко не все невестки бескорыстны и честны с мужьями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: