Гость
Статьи
Мама тянет деньги с …

Мама тянет деньги с бабушки

Сколько помню мама всегда тянула деньги с бабушки, мотивирую тем что у неё ребёнок и ей помогать надо. Бабушка всегда помогала. Сейчас мне 30, маме 50, бабушке 75. Ситуация не изменилась, хотя я уже 10 лет живу отдельно и никак от мамы не завишу. Как маму вразумить?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Если у бабушки есть лишние деньги, почему бы не помочь дочери?
Если это вас так напрягает, сами помогите матери, если она нуждается.

Автор
#2
Света

Если у бабушки есть лишние деньги, почему бы не помочь дочери? Если это вас так напрягает, сами помогите матери, если она нуждается.

В том то и дело, что последнее отдаёт, я бабушке продуктов приношу

зося
#3
Автор

Сколько помню мама всегда тянула деньги с бабушки, мотивирую тем что у неё ребёнок и ей помогать надо. Бабушка всегда помогала. Сейчас мне 30, маме 50, бабушке 75. Ситуация не изменилась, хотя я уже 10 лет живу отдельно и никак от мамы не завишу. Как маму вразумить?

Зануда
#4

Ну так у вас давно устоявшиеся игрища: бабушка спасает маму, Вы - бабушку, мама живет в свое удовольствие. Этот круг Вы можете разорвать только одним способом - перестав спасать бабулю, но Вы же этого не сделаете.

Гость
#5

у меня есть одна знакомая,так вот родила ребенка в 40,взяла ипотеку и развелась с мужем(ее мать платит ипотеку,кормит их и оплачивает ее нужды(живет ее мама очень тяжело и трудно

Гость
#6
Автор

В том то и дело, что последнее отдаёт, я бабушке продуктов приношу

Почему в не хотите помочь матери сами?

#7
Автор

В том то и дело, что последнее отдаёт, я бабушке продуктов приношу

Ну не приносите, ей придется самой покупать и нечего отдавать будет.

Автор
#8
Гость

Почему в не хотите помочь матери сами?

Потому что она не нуждается, просто любит покупать много вещей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: