Гость
Статьи
Я шучу, а мне …

Я шучу, а мне указывают на недостатки во внешности

Сумбурно описала, ситуация в следующем.
Рассказываю, например, шутку маме. Она улыбается и сразу же говорит: "А что это у тебя так подбородок блестит, как маслом намазанный?" Или что-то в этом роде. Получается, она как и не слушала, что я говорю, - ее мое лицо интересовало. Неловко как-то.
Или еще. Целуемся с парнем или говорим о чувствах, что-то такое сокровенное, только для двоих. И вдруг он говорит: " Ой, у тебя тушь/помада размазалась, волосы торчат" и т.п. То есть не к месту и как-то в лоб, хотя можно ведь просто намекнуть. Или самому поправить. Мне кажется, это бестактность.
И много таких случаев. У вас было подобное?

Малинка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, вы настолько унылая и неинтересная, что окружающие только недостатки вашей внешности замечают?

Малинка
#2
Гость

Может, вы настолько унылая и неинтересная, что окружающие только недостатки вашей внешности замечают?

Нет, такое не подходит. Точно не унылая)

Александра
#3

Мягко тебе намекают приведи свою внешность в порядок

Гость
#4

Да фиг знает , я иногда вообще не в тему что то несу , и подруга моя тоже так , что то говорю ей а она впаривает как ей губы укололи не туда . Это по моему в порядке вещей

Гость
#5

Очень знакомо. Большинство людей бестактные хамы, свела общение с такими "неженками" и плохими слушателями к минимуму.

Гость
#6

Насчёт вашей мамы не скажу, а парень точно к вам не очень относиться

Гость
#7
Малинка

Нет, такое не подходит. Точно не унылая)

Это вы сами так думаете?

Гость
#8

Это перевёрнутое психологическое айкидо. Метод когда нужн* осадить крайне раздражающего человека в грубой форме

Малинка
#9
Гость

Это вы сами так думаете?

Нет, мне так многие говорят. Та же мама, тот же парень, коллеги.

Малинка
#10
Гость

Это перевёрнутое психологическое айкидо. Метод когда нужн* осадить крайне раздражающего человека в грубой форме

То есть я для матери и любимого человека - объект раздражения?

Гость
#11
Малинка

То есть я для матери и любимого человека - объект раздражения?

Почему нет?

Гость
#12
Малинка

Нет, мне так многие говорят. Та же мама, тот же парень, коллеги.

Но тем не менее вместо того, чтобы слушать ваш увлекательный рассказ или смеяться над вашими шутками, они подмечают ваши недостатки во внешности.

Гость
#13
Гость

Но тем не менее вместо того, чтобы слушать ваш увлекательный рассказ или смеяться над вашими шутками, они подмечают ваши недостатки во внешности.

Ага, а сами он мега-интересные)) Есть ещё категория людей, которые любят только о своём говорить,они любыми словами перебьют, лишь бы не слушать. Вообще, люди, указывающие на недостатки внешности, интеллектом не страдают.

Гость
#14
Гость

Ага, а сами он мега-интересные)) Есть ещё категория людей, которые любят только о своём говорить,они любыми словами перебьют, лишь бы не слушать. Вообще, люди, указывающие на недостатки внешности, интеллектом не страдают.

Ну это как бы понятно. Но не скажешь же человеку, что у нее маман и парень тyпни невоспитанные.

Гость
#15

Автор, думаю, что не случайно такое происходит, а таким образом люди стараются сбить вас с мысли, отвлечь от темы, любым способом быстро переключить ваше внимание на что-то другое. Если вы что-то долго рассказываете, то им может показаться это нудным (у большинства людей есть реальные проблемы с концентрацией внимания и долго - это более одного-двух предложений. Я не знаю, о чём именно вы шутили с вашей мамой, но, не исключено, что она уже слышала эту шутку раньше от кого-то и не хотела её повторения или ей показалось, что вы собираетесь в шуточной форме сказать что-то обидное, намекнуть на что-то или случайно упомянуть какую-либо щекотливую для неё тему, к которой она не хотела бы привлекать внимание, обсуждать и тд Ну а с вашим парнем всё и вовсе очевидно, большинство людей ужасно не любят слишком откровенные разговоры, так как испытывают при этом сильнейший психологический дискомфорт. Возможно, парень почувствовал, что между вами была достигнута излишняя психологическая близость и решил тут же вас отвлечь на ерунду, чтоб перестать испытывать неловкость.

Оксана
#16

ЧЁРНЫЙ ДЕКАБРЬ Всё по 15990 Предновогодняя распродажа зимнего пальто!!! Ликвидация склада! Все размеры вналичии! Цены ниже рыночных! Бесплатная доставка в любую точку России. Примерка на дому по Москве и МО! Акция стартует 10.12.2017 Девочки, звоните, пишите вотсап, вайбер, скину фоточки +79850039751

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: