Гость
Статьи
сын привел невестку к …

сын привел невестку к нам

мы в шоке от ее наглости.
У сына есть комната с балконом. Балкон единственное место где можно развешивать белье и там хранятся все крупные вещи, пылесос, паровая швабра и т. д.
Всегда мы спокойно ходили на балкон через комнату сына, сын никогда не возражал, даже внимания не обращал.
Но тут он жену привел. Она знала, что мы часто проходим через комнату сына на балкон и пришла на таких условиях.
А теперь качает права, Защелку повесила на дверь и ПОСТОЯННО закрывается. Вечно цокает когда мы заходим, сыну вечно шепчет свое недовольство.
Бесит просто, еле сдерживаюсь...

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чья квартира,что значит привёл?Вы согласие давали?
Пусть идут на съёмную и живут как хотят.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#2

да будет срач! автор, а сын не понимает, что этим доставляет всем неудобства? может вам с ним поговорить? в принципе можно найти компромисс. При обоюдном желании. можно допустим обговорить на какой срок они к вам заселились и когда в свое жилье собираются. можно как-то им помочь. но и они должны тоже понимать, что всем вместе жить это просто кошмар.

Гость
#3

выпинывайте жить отдельно, а то женилки поотрастали, а мозги -нет. Ну или соберите семейный совет на котором даме объясните ,что балкон - место ОБЩЕГО пользования. По сути они живут в проходной комнате. Не нравится - путь к своей маме идет.

Гость
#4

Сколько ему лет , если надо , то пусть комнату для потрахушек снимает посуточно , нечего домой водить , взяли моду .

Гость
#5

мне бы тоже на месте невестки было бы неприятно

Лаура
#6

Переселите сына в непроходную комнату.

Гость
#7

Вообще при рождении ребенка родители берут на себя ответственность обеспечить его жилплощадью.собственного жилья вы ему не обеспечили, значит вполне логично, что он по своему усмотрению распоряжается квадратными метрами в общей квартире. Как вариант было изначально провести рокировку и поселить его с женой в другой комнате

Зима
#8

Укажите им на дверь

Зима
#9
Гость

Вообще при рождении ребенка родители берут на себя ответственность обеспечить его жилплощадью.собственного жилья вы ему не обеспечили, значит вполне логично, что он по своему усмотрению распоряжается квадратными метрами в общей квартире. Как вариант было изначально провести рокировку и поселить его с женой в другой комнате

Первый раз такое слышу. Родители должны вырастить, дать образование — путевку в жизнь, а дальше давайте сами

Гость
#10
Гость

Вообще при рождении ребенка родители берут на себя ответственность обеспечить его жилплощадью.собственного жилья вы ему не обеспечили, значит вполне логично, что он по своему усмотрению распоряжается квадратными метрами в общей квартире. Как вариант было изначально провести рокировку и поселить его с женой в другой комнате

Да что за чушь вы тут порете? Нет такого обязательства обеспечить жильем, вырастить-выучить да, жильем обеспечить не обязаны, могут хорошо,не могут крутись сам. Если выросла женилка,то и ответственность за свою семью должен нести сам,в том числе и где жить семье. А то взяли моду тянуть с родителей жилье, а сами палец о палец не ударят.

Зима
#11
Гость

Да что за чушь вы тут порете? Нет такого обязательства обеспечить жильем, вырастить-выучить да, жильем обеспечить не обязаны, могут хорошо,не могут крутись сам. Если выросла женилка,то и ответственность за свою семью должен нести сам,в том числе и где жить семье. А то взяли моду тянуть с родителей жилье, а сами палец о палец не ударят.

Именно так

Гость
#12
Гость

Да что за чушь вы тут порете? Нет такого обязательства обеспечить жильем, вырастить-выучить да, жильем обеспечить не обязаны, могут хорошо,не могут крутись сам. Если выросла женилка,то и ответственность за свою семью должен нести сам,в том числе и где жить семье. А то взяли моду тянуть с родителей жилье, а сами палец о палец не ударят.

Не, ну конечно, должны обеспечить. Но как пишет гость сына. А если сын желает приводить других людей, то обеспечивать жильем этих людей, должен он, а не его родители.

Зима
#13
Гость

Не, ну конечно, должны обеспечить. Но как пишет гость сына. А если сын желает приводить других людей, то обеспечивать жильем этих людей, должен он, а не его родители.

НЕТ НЕ ДОЛЖНЫ

Гость
#14
Зима

НЕТ НЕ ДОЛЖНЫ

Ну как не должны, на улице держать ребенка? Естественно, должны обеспечить жильем, в меру своих возможностей. В этой семье, смогли комнатой в квартире. Если сын имеет желание дать крышу над головой другим людям, хоть кому, хоть жене, хоть бомжам, он должен делать это за свой счет.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#15
Гость

Вообще при рождении ребенка родители берут на себя ответственность обеспечить его жилплощадью.собственного жилья вы ему не обеспечили, значит вполне логично, что он по своему усмотрению распоряжается квадратными метрами в общей квартире. Как вариант было изначально провести рокировку и поселить его с женой в другой комнате

прямо берут на себя ответственность, да что вы говорите? я вам заявляю: вы что-то перепутали. свою жену должен муж обеспечивать жильем, да, а не свекры. уяснила?

Анна
#16

Вам нужно уже сейчас собрать семейный совет и расставить все точки над и. Балкон это общая комната и вы будите туда ходить когда захотите и сколько защатите потому что это ваша квартира и ваш быт,который сложился годами. И недовольное цоканье невестки и щеколда вас раздражает тк вы в своем доме. Невестка наоборот должна быть вам благодарна за то что вы ее приютили и помогать вам по хощяйству

Зима
#17

Если честно, я вообще не понимаю как вы позволяете кого то приводить в свой дом. Я своему ребенку никогда в жизни этого не разрешу. Я ценю свой комфорт

Гость
#18
Гость

мне бы тоже на месте невестки было бы неприятно

Так, собрала свои манатки и пошла к своей маме) у мамы будет приятно и мама образуется))

Гость
#19
Гость

мне бы тоже на месте невестки было бы неприятно

Так, собрала свои манатки и пошла к своей маме) у мамы будет приятно и мама образуется))

Зима
#20

да кто ж это под моим ником из темы в тему пишет?! Что за безобразие?
ЗИМА _ мой ник! Давно - аж с 2012 года.
По теме - переселите молодых в комнату, где нет балкона.
Чья квартира? давалась и на сына в том числе?

Johaa
#21

Ох уж эти детки)) действительно, женилка выросла, а заработать на собственное жилье (или хотя бы на съем ему слабо). Поговорите с ним наедине и скажите, что пусть съезжает со своей ненаглядной. Раз такой взрослый и деловой, сможет обеспечить ее и себя жильем!

Гость
#22

а как часто вы ходите? белье развесить раз в неделю, и пылесос взять? По моему вы назло ходите по 10 раз тк невестка бесит - вот и гадите

Гость
#23

вообще ваш сын привел свою даму к себе. Это правильно. По мужски. Встанут на ноги снимут квартиру. Поселили бы где нет балкона. Меня бы тоже бесило что ходят часто И нормально что замок. Их комната. А вам стучатся надо. Даже к сыну. Это их личное пространство. Мало ли что делают. Может голые танцуют. Может девушка плачет и закрылась.

Гость
#24
Гость

а как часто вы ходите? белье развесить раз в неделю, и пылесос взять? По моему вы назло ходите по 10 раз тк невестка бесит - вот и гадите

22 я тоже так думаю

Гость
#25
Гость

вообще ваш сын привел свою даму к себе. Это правильно. По мужски. Встанут на ноги снимут квартиру. Поселили бы где нет балкона. Меня бы тоже бесило что ходят часто И нормально что замок. Их комната. А вам стучатся надо. Даже к сыну. Это их личное пространство. Мало ли что делают. Может голые танцуют. Может девушка плачет и закрылась.

у меня в кварт. родителей замки до сих пор и даже мама закрывается от папы в комнате и раньше от меня.(о ужас там балкон тоже). Это личное. А если его дама живет у вас. Ей тоже хочется почувствовать себя уютно. Это нормально. Что вы беситесь то. Ревнуете сынка?

Гость
#26

а вы бы как ввтор вели себя на месте дамы вашего сына?

Гость
#27

Ну правильно делает,*** вы её

Гость
#28
Зима

Если честно, я вообще не понимаю как вы позволяете кого то приводить в свой дом. Я своему ребенку никогда в жизни этого не разрешу. Я ценю свой комфорт

+++ Гоните их в шею.

Злюка
#29

Что у Вас за сын такой, что ни на кого лучше, кроме этой бесхарактерной дурочки претендовать не смог? Вот всех можно понять: и сына, который привык у себя дома и притащил туда же жену; и свекровь, которую естественно не устраивает чужой человек в ее доме. Только невестку не понимаю и никогда не пойму - как можно так жить? На птичьих правах, в чужом доме, с чужими порядками, да еще и в проходном дворе практически? Сопеть, шипеть, раздражаться, но жить? Нормальная бы девушка поставила вопрос ребром - или мужчина ведет ее на свою личную жилплощадь, или на съем, или идет к ней.

Гость
#30
Гость

мне бы тоже на месте невестки было бы неприятно

На самом деле и на месте невестки неприятно. Но также и на месте свекрови неприятно.

Гость
#31
Злюка

Что у Вас за сын такой, что ни на кого лучше, кроме этой бесхарактерной дурочки претендовать не смог? Вот всех можно понять: и сына, который привык у себя дома и притащил туда же жену; и свекровь, которую естественно не устраивает чужой человек в ее доме. Только невестку не понимаю и никогда не пойму - как можно так жить? На птичьих правах, в чужом доме, с чужими порядками, да еще и в проходном дворе практически? Сопеть, шипеть, раздражаться, но жить? Нормальная бы девушка поставила вопрос ребром - или мужчина ведет ее на свою личную жилплощадь, или на съем, или идет к ней.

так говорят, что мужчине желательно даму приводить, а не наоборот. Как раз невестку я понимаю. Бедная девушка. Мать ее избранника ее ненавидит уже.

Гость
#32
Гость

так говорят, что мужчине желательно даму приводить, а не наоборот. Как раз невестку я понимаю. Бедная девушка. Мать ее избранника ее ненавидит уже.

и было бы за что.

Бродская
#33

у сына вашего писька выросла, а вот извилины головного мозга отстают ((

Гость
#34
Гость

так говорят, что мужчине желательно даму приводить, а не наоборот. Как раз невестку я понимаю. Бедная девушка. Мать ее избранника ее ненавидит уже.

К мужу, а не к свекрам.

#35

Как только прочла " мы в шоке от ее наглости" ,так чего и читать дальше расхотелось.Стиль этой мозгоклюйки уже узнаю .

#36
Зима

да кто ж это под моим ником из темы в тему пишет?! Что за безобразие? ЗИМА _ мой ник! Давно - аж с 2012 года. По теме - переселите молодых в комнату, где нет балкона. Чья квартира? давалась и на сына в том числе?

Берешь и регистрируешь его ,и будет тебе спокойствие.

Гость
#37
Гость

мне бы тоже на месте невестки было бы неприятно

мало ли что там невестке не приятно! Она пришла жить на чужую территорию, где хоззозя другая женщина. Не нравится пусть снимают жилье или идут к маме невестки

Гость
#38
Гость

а как часто вы ходите? белье развесить раз в неделю, и пылесос взять? По моему вы назло ходите по 10 раз тк невестка бесит - вот и гадите

а что свекровь не имеет права ходить по своей квартире? Захочет вообще там себе раскладушку поставит и будет на звезды любоваться. Это ее дом.и делает она там что хочет. Я уверена если бы невестка не цокала и не закрывалась свекровь бы спокойнее была, я сама невестка, но если бы в моей квартире кто то морду воротил от того что я хожу на свой собсвенный балкон, я бы вообще на этом балконе на зло прописалась. Обычно я на стороне невесток, но тут реально наглость. Автор может на это жилье день и ночь горбатилась во всем себе отказывая, а невестка которую по сути приютили пришла и еще не довольна

Злюка
#39
Гость

так говорят, что мужчине желательно даму приводить, а не наоборот. Как раз невестку я понимаю. Бедная девушка. Мать ее избранника ее ненавидит уже.

Мужчине желательно даму к себе приводить, а не к маме. И чем она "бедная девушка"? Как в этой присказке - "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"! Вот зачем она этот "кактус" продолжает жрать? Вот этого я никогда не понимала.

K.S.
#40
Гость

Вообще при рождении ребенка родители берут на себя ответственность обеспечить его жилплощадью.собственного жилья

У него есть комната в квартире и он наравне с прочими членами семьи пользуется местами общего пользования.
Предоставлять жилье его супруге и его детям родители не обязаны, ни морально, ни как-либо еще. только по своей доброй воле.

По существу: если б на меня в моем доме кто-то цыкнул, летел бы этот кто-то с лестницы с чемоданом.

Гость
#41

Автор. а почему Вы разрешили установить щеколду? Это вообще как? для хозяйки квартиры не должно иметь значения, чем молодые там занимаеются. Если у них секс, заходите спокойно и идете за пылесосом. или беле развешиваете. Через пару-тройку раз либо научатся запниматься сексом в ночное время, после того, как хозяева квартиры уснули, либо привыкнут и перестанут смущаться. То, чем они там занимаются не Ваша проблема! это они должны думать, чем можно знаиматься, зная, что в любой момент кто-то может войти, а чем не стоит.

ЗИМА
#42
Зима

да кто ж это под моим ником из темы в тему пишет?! Что за безобразие? ЗИМА _ мой ник! Давно - аж с 2012 года. По теме - переселите молодых в комнату, где нет балкона. Чья квартира? давалась и на сына в том числе?

Это Я!!!!! Уже давно, с 2012

гость
#43
Гость

а как часто вы ходите? белье развесить раз в неделю, и пылесос взять? По моему вы назло ходите по 10 раз тк невестка бесит - вот и гадите

+1000

Лаура
#44
Гость

Автор. а почему Вы разрешили установить щеколду? Это вообще как? для хозяйки квартиры не должно иметь значения, чем молодые там занимаеются. Если у них секс, заходите спокойно и идете за пылесосом. или беле развешиваете. Через пару-тройку раз либо научатся запниматься сексом в ночное время, после того, как хозяева квартиры уснули, либо привыкнут и перестанут смущаться. То, чем они там занимаются не Ваша проблема! это они должны думать, чем можно знаиматься, зная, что в любой момент кто-то может войти, а чем не стоит.

Я вообще за стеклянную дверь. Или снести её нафих.

K.S.
#45
Гость

а как часто вы ходите? белье развесить раз в неделю, и пылесос взять? По моему вы назло ходите по 10 раз тк невестка бесит - вот и гадите

Гм. Я не автор, но я стирать реже 2-3 раз в неделю не получается никак. Постельное белье, махровые полотенца, джинсы, лифчики, робу и кухонные полотенца вместе не постираешь. То есть 2-3 раза надо зайти развесить белье и 2-3 раза снять (ну не висит у меня белье до следующей стирки и у большинства, думаю, тоже). Пропылесосить - еще два раза в неделю зайти за пылесосом . Паровая швабра - ну еще пару раз.
То есть два раза зашел взять и два раза - вернуть на место.
Тем более там указано "и т.д.", значит это может быть швейная машинка, которая людям нужна с разной частотой в зависимости от их увлечения шитьем, гладильная доска, какие-нибудь лейки для полива домашних растений, сумка на колесиках для покупок, да мало ли что.
Ну вот и получается, что 2-3 раза в день свекровь будет заходить чтобы что-то брать с балкона/возвращать на балкон.

Ольга
#46
Зима

Первый раз такое слышу. Родители должны вырастить, дать образование — путевку в жизнь, а дальше давайте сами

Имеется ввиду, что по закону на ребёнка сразу же выделяется часть квартиры, он ее владелец и отобрать ее никто не может.

Гость
#47
Злюка

Что у Вас за сын такой, что ни на кого лучше, кроме этой бесхарактерной дурочки претендовать не смог? Вот всех можно понять: и сына, который привык у себя дома и притащил туда же жену; и свекровь, которую естественно не устраивает чужой человек в ее доме. Только невестку не понимаю и никогда не пойму - как можно так жить? На птичьих правах, в чужом доме, с чужими порядками, да еще и в проходном дворе практически? Сопеть, шипеть, раздражаться, но жить? Нормальная бы девушка поставила вопрос ребром - или мужчина ведет ее на свою личную жилплощадь, или на съем, или идет к ней.

Или развод

K.S.
#48
Ольга

Имеется ввиду, что по закону на ребёнка сразу же выделяется часть квартиры, он ее владелец и отобрать ее никто не может.

это в случае с детьми, рожденными в ссср работает, в случае с приватизацией жилья и т.п. если сыну автора, допустим, 25, а квартиру автор получила по наследству от своих родителей, то ничего там не причитается кроме регистрации и права проживания до совершеннолетия. потом можно на улицу гнать как "бывшего члена семьи".

Гость
#49

Помню, мама нам с сестрой сразу сказала, чтоб даже не думали никого приводить, хотя у нас большая квартира 100 метров квадратных. Но мы и так никого бы не привели, вообще не представляю, как можно жить с родителями.

Гость
#50
ЗИМА

Это Я!!!!! Уже давно, с 2012

Здесь постоянно чужие ники воруют. Как будто свой сложно придумать. Я на Вуман давно с разной периодичностью захожу. Назвала себя Кариной, так в течение недели 2 карины появились. Потом взяла ник Лиса, тут же Лиса появилась. Потом Астра ник взяла, с астрой тоже произошло. Уже не знаю, что придумать.