Гость
Статьи
я ходячая паранойя. …

я ходячая паранойя. мои родные уже устали от этого

здравствуйте. у меня жуткая паранойя по поводу тех кого я люблю . ужасно боюсь своих мыслей и что мысль имеет свойство, сбывается . так вот уходит муж на работу ,а я ему в след напиши как приедешь . чуть задерживается домой с работы уже на телефоне ,боюсь что что-то случилось всякий ужас в голове творится . он сначала серьезно это не воспринимал но сейчас я вижу что его это тоже беспокоит ,говорит мол что со мной случится . . у меня это с детства ,раньше мама задерживалась на работе ,то карпаратив ,новый год . то родился сын у кого то и тд ( все с этим знакомы) и я тоже страшно переживала . сейчас мне почти 22 года ,а я все хочу контролировать ,каждый их шаг ( с мамой ватсап общаюсь каждый день ,уже 4 года ) живу отдельно от родителей а им названиваю пишу ,все мне надо знать . боюсь своих выдуманных историй . можете меня осудить ,я знаю что веду себя как *** ,только с теми кого боюсь потерять больше жизни ... родители и муж это святое в жизни и все что у меня есть .. я ставлю их выше себя .. Кто-то говорит что" в моей жизни главный человек это я" ! а у меня не так .. мне самой тяжело так жить ,как я хочу избавиться от этого ,на протяжении почти всей жизни я страдаю вот подобной проблемой ......... это ужасно с этим жить .. не себе не людям называется . они пытаются отвадить меня от этой привычки дурной ,а я как больная делаю свое . может я и есть больная на всю голову

17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может это все от безделья?

^^
#2

я была бы рада если бы это было от безделья.

Марина
#3

Автор, вам в дурдом. И орфографии подучить.
В дурдоме не страшно, от паранойи вылечат, может быть...
Ну, или новапассист и еще кое-чего, о чем тут писать не буду.

Алексия
#4

Девушки, вы что такие злые? Автор к вам с проблемой, которая жить мешаете, а вы про дур дом пишете и безделье.
Если вы считаете, что это проблема тяжелая и хотите от неё избавиться-обратитесь к психологу, думаю, вам помогут. Ничего в этом зазорного нет. Если не ради своего комфорта, то ради комфорта близок х вам людей

:)
#5

Вам нужно обратиться к психологу, он сможет вас выслушать и без насмешек и упрёков начать работать с вами над этой проблемой, удачи

Марина
#6
Алексия

Девушки, вы что такие злые? Автор к вам с проблемой, которая жить мешаете, а вы про дур дом пишете и безделье. Если вы считаете, что это проблема тяжелая и хотите от неё избавиться-обратитесь к психологу, думаю, вам помогут. Ничего в этом зазорного нет. Если не ради своего комфорта, то ради комфорта близок х вам людей

Это проблема. И это решается медикаментами. Мы не злые, увы просто опытные.

Гость
#7

автор, я тоже всегда переживаю за семью, не панически, но такие мысли постоянно, типа с каждым выходом куда то я думаю надеюсь все ок, постоянно напоминаю детям о безопасности, сама постоянно бдю (это вообще слово?).
у меня без особой паники, но мужа тоже достало, он может спокойно никогда не закрывать дверь на замок и т.д.
может мантру попробывать? особенно если мысль материально, то повторять в голове мантру - с моей семьей всегда все хорошо, все здоровы, в безопасности - и так миллион раз чтобы подсознание запомнила, я читала это программирует события.

Гость
#8

не знаю откуда опечатки... вижу их только после написания ....щас налетят грамотные и обвинят в тупости

Марина
#9

Вам рассказать, что такое паранойя? Когда выглядываешь из-за окна на каждый шорох. Или что такое ОКР, когда считаешь складки на белье и машины за окном? /
Это не очень, поверьте. Таблетками лечится, говорят. Я боюсь в психушку идти.
Хотя лсд принять для прояснения сознания, говорят, помогает.

Гость
#10

Пропейте курсом успокоительное. Посильнее и посмотрите будет ли легче. Дальше к врачу искать причину страхов

Умница
#11

Автор, похоже тут только я Вас понимаю. Я такая же точно. У меня это началось в 11 лет после внезапной гибели отца, вот тогда я такой и стала, потом немного прошло, но время от времени снова накатывает. После гибели отца боялась потерять других родных - маму, бабушку и брата. Помнится, сидела на окне, ждала, когда кто-то из них вернется, каждый их выход из дома был пыткой, а уж если чуть задерживались- вообще туши свет. Потом за мужа стала так же переживать. Если не берет телефон или не отвечает, все, паника, могу до истерики себя довести мыслями. А теперь еще и за дочь начала переживать, она еще маленькая, никуда не ходит, но бывает как накатят мысли, что же делать, если вдруг что случится, что аж жить не хочется. Но не постоянно так, а временами. Так что новости у меня для Вас неутешительные, скорее всего, эта черта с Вами останется на всю жизнь, только объекты переживаний будут меняться..
А у Вас после какого-то травмирующего события такое началось?

Гость
#12
Умница

Автор, похоже тут только я Вас понимаю. Я такая же точно. У меня это началось в 11 лет после внезапной гибели отца, вот тогда я такой и стала, потом немного прошло, но время от времени снова накатывает. После гибели отца боялась потерять других родных - маму, бабушку и брата. Помнится, сидела на окне, ждала, когда кто-то из них вернется, каждый их выход из дома был пыткой, а уж если чуть задерживались- вообще туши свет. Потом за мужа стала так же переживать. Если не берет телефон или не отвечает, все, паника, могу до истерики себя довести мыслями. А теперь еще и за дочь начала переживать, она еще маленькая, никуда не ходит, но бывает как накатят мысли, что же делать, если вдруг что случится, что аж жить не хочется. Но не постоянно так, а временами. Так что новости у меня для Вас неутешительные, скорее всего, эта черта с Вами останется на всю жизнь, только объекты переживаний будут меняться..
А у Вас после какого-то травмирующего события такое началось?

у меня тоже самое( началось еще в 17 лет, когда погиб мой молодой человек. Сейчас семья уже, но переживаю за всех ..трудно избавиться от тревоги

Гость
#13

К психологу обратитесь пока не поздно. Я серьезно.

Гость
#14

Это тревожность. У меня что то похожее. В детстве тоже переживала за маму, если она опаздывала с работы. Тогда не было мобильных телефонов. Она редко задерживалась, но бывало, и я доходила до истерики. Боялась, что ее сбила машина, или стало плохо на улице. Умер мой отец, потом брат. Смерть рядом ходит, и выходя утром из дома, можно и не вернуться. Поэтому и за мужа часто переживаю, но стараюсь не доставать его.

^^
#15

Я вчера торопились все это написать ,поэтому не смотрела на орфографию. Да ,это началось у меня не просто так. Как я говорила ранее " мама часто задерживалась на работе ,почти систематически) там на её работе все не прочь выпить посидеть и она туда же ,все кто там работал такая же история .Домой и она приходила поздно . Для меня это были пытки какие-то. Я ждала у окна ,ходила сама не своя ,я сбежала с дома один раз чтоб найти её, и нашла . Папа тогда разозлился что я не сказала никому ( знала не отпустит). я звонила ей всегда отключен ( там рядом с работой есть забегаловка) вечно связи нет. Я звонила и говорила что если ты сейчас же не придешь я уйду из дома, и она пришла,целовала меня плакала и говорила это последний раз ! Но все повторялось!!! Я не хочу обвинять в чем то маму ,сейчас все по другому такого нет . Ведь со мной брат рос и у него все в порядке . много чего было ,мне больно вспоминать . Я лет 10 или 12 так жила ,потом все наладилось . может зря это написала ... не хочу чтоб о матери плохо говорили ,хоть и анонимно . Я давно за все простила её . Она добрая ,самая любимая , надёжная ,всегда любила нас ,заботилась . Папа тогда был злой , знаете у него характер такой . По началу жили они ужасно . Папа после свадьбы показал зубы сразу ,я тоже это помню . Ссоры, скандалы, разговор на матах ,драки . я все это помню . сейчас они другие ,мои родители . Но я ... Я думаю мне правда нужна помощь психолога . Спасибо кто поддержал , мне приятно! спасибо большое .

^^
#16

Я не могу рассказать все подробно ,деталей много ! в общем не самое сладкое детство . Папа только вот как пару лет стал добр к нам, всегда доченька ,люблю . А то они по ругаются он и с нами байкот . Там вся семья по папиной линии такая ( все злые как собаки ,все до одного ) а я борюсь с этим характером . Папа переживает что как он буду злая и муж уйдет . Но я не такая ! Мама всегда нас защищала и любила и сейчас любит . Первые 10 лет папа маме кровь пил ,вторые 10 лет мама своей работой кровь пила .

Умница
#17

Понятно, у Вас была пьющая мать, это само по себе травма. У меня кстати тоже была пьющая, после гибели отца спилась, так что тоже еще и это меня довалило. Моя вообще могла пропасть на 2 дня и мы с братом ждали ее, сидели не окне, выходили искать. Все знакомо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: