Гость
Статьи
Парфюмы и воспоминания

Парфюмы и воспоминания

Ароматы - это машины времени. Наверное почти у каждого в жизни есть парфюм, который связан с каким-то ярким воспоминанием и слыша аромат которого он снова переносится в определенный момент своей жизни. Расскажите о своем путешествии во времени, что за парфюм и что за воспоминание.

ноябрьские сумерки
16 ответов
Последний — Перейти
K.S.
#1

Энджел от Маглера, что ли. Ну и дурочкой же я в тот время была))) Сразу вспоминаю - умишка мало, глазищи вытаращила и вперед на амбразуры

Гость
#2

Вы прям по Кингу мыслите)

Гость
#3

о, да!!..) У меня это Шанель (зелёный) Фрэш.. напоминает о романе.. дело было 3 года назад. Вместе работали..Носила этот парфюм в самые горячие свидания наши.. Ох, девочки.. так трудно его забыть! но надо. А аромат напоминает о событиях того времени до сих пор.. стоит поднести к носу флакончик..ииии...)))

Гость
#4
Гость

Вы прям по Кингу мыслите)

а что у Кинга по этой теме?) обожаю его книги..

Гость
#5
Гость

о, да!!..) У меня это Шанель (зелёный) Фрэш.. напоминает о романе.. дело было 3 года назад. Вместе работали..Носила этот парфюм в самые горячие свидания наши.. Ох, девочки.. так трудно его забыть! но надо. А аромат напоминает о событиях того времени до сих пор.. стоит поднести к носу флакончик..ииии...)))

хотя я сама люблю сладкие, цветочные..)) но в то время вот был такой аромат..) это больше для Него было.. любит чистые, свежие.. А, я еще его смешивала с Молекулой Эсцентрик 1, это бомба

маринка
#6

Нина ричи)) далекий 2012 самый нежный и душераздирающий год ,много приятных и милых моментов )

Ирис
#7

У мамочки давно были хлое чето не попадается мне сейчас такой, у папы одеколон не помню названия. Мои первые духи эклат, вспоминаю эйфорию когда появилась, у училки в муз. Школе секси принцесс назывались, у другой принцесса Каролина вроде

Гость
#8
маринка

Нина ричи)) далекий 2012 самый нежный и душераздирающий год ,много приятных и милых моментов )

классическое яблочко?)

Ирис
#9

Мамины духи хлое, папин одеколон в далёком детстве. Кензо как у Орейро, мои первые эклат, эйфория нравились. У училки по сольфеджио секси принцесс, у другой принцесса Каролина вроде. Виз ю вот с ними последние воспоминания

Гость
#10

У меня нет, но у мамы... это капец ))) Она говорит, что когда была ребенком, то хоронили прадедушку. Он пару дней лежал дома, не в морге, и его побрызгали туалетной водой с ароматом сирени. С тех пор она не переносит сирень, этот запах ассоциируется у нее с покойниками. Мои любимые духи Шанель и Диор, но каких то ассоциаций нет. Запах мандарин и шоколада это сразу Новый год )))

Принцыпа
#11

Живанши " от кутюр".
У подруги учуствовала и с первой зарплаты купила.
Он сейчас снят с производства.(
И ещё Хьюго дип ред- очень ассоциативный .
Но подделка - фигня фигней.

ноябрьские сумерки
#12
Гость

У меня нет, но у мамы... это капец ))) Она говорит, что когда была ребенком, то хоронили прадедушку. Он пару дней лежал дома, не в морге, и его побрызгали туалетной водой с ароматом сирени. С тех пор она не переносит сирень, этот запах ассоциируется у нее с покойниками. Мои любимые духи Шанель и Диор, но каких то ассоциаций нет. Запах мандарин и шоколада это сразу Новый год )))

На подруге в день, когда ей сообщили о смерти отца был Гипноз от Ланком. Потом начались все эти похоронные процедуры были, отпевание. Так она говорит сейчас когда слышит Гипноз - слышит в нем восковый запах горящей свечи. На себе носить не может

Прелесть
#13

Орхидия Ив Роше, жаркое лето, мне 25 лет... и Самсара, молодость моя... если на ком то чувствую нотки , щемит сердце

Гость
#14

Вот только недавно купила хьюго босс ди пред ! Подумала на зиму классный вариант и при этом воспоминаний много! Мой первый мужчина и первая моя любовь дарил мне эти духи,сейчас пользуюсь и вспоминаю!

bambi
#15

У меня это Kenzo Summer, лето 2004 или 2005, мечтала стать взрослой и иметь всё, что имею сейчас...

Johaa
#16

Да, есть такое. Это все в нашей голове хранится) запах мужского парфюма постоянно возвращает меня к бывшему, встречались 6 лет назад. Недавно в супермаркете услышала запах выпечки, вернулась в начальную школу)) забавно это!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: