Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать реагировать на озлобленных людей?

Хотела просто спросить почему все вокруг такие злые ,но дело скорее в моей реакции - я все воспринимаю близко к сердцу.Вот буквально вчера пошла в магазин - мне надо было пройти к кассам через узкий …

Алиса
380 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гостья
#51

[quote="Гость"][quote="Гость"] да я тоже полностью с вами согласна. Мои родители переехали в европу когда я была совсем маленькой. В 22 года я поехала навестить бубушку оставшуюся на родине. Так вот. Сначало мне даже весело было как проблему билета в автобусе или проблему места в очередь люди решают чуть ли не в рукопашную. Но когда на меня не за что наорала толстая за то что я помешала яй по ряду пройти , а потрм пролавец на кассе вместо "спасибо за покупку" чутьли не матом. Было уже не до шуток. Месяц прибывания хватил мне на всю жизнь!. Больше я не поеду. ...
[/quot😂😂😂😂

Алиса
#52
гостья

Мне 23,думаете можно переделать уже сформировавшийся характер?[/quot23 это еще ребенок:))

Вы взрослого человека называете ребенком?Да,может у меня нет богатого жизненного опыта (хотя как знать,у всех свои ситуации ,по сравнению с моим мужем меня успело поштормить - и я не о пьянках и гулянках) но все-таки 23 - это уже не ребенок.Хотя может из-за такого мнения сейчас много инфантильных людей.Я и сама немного инфантильная потому ,что слегка запуталась - я видела когда человек ведет себя как *** ,простите за выражение.Я говорю про своих ближайших родственников - это печальная картина и сама я такой быть не хочу,поэтому я максимально деликатна и не уверена в себе.

Гость
#53

Народ у нас такой

гостья
#54

у нас в Украине тоже самое хотя движемся в Европу,мне когда попдается хамло в больнице например я так и говорю как вы с таким злобным отнршением к людям в Европу то собрались?)))😂😂😂

гостья
#55
Алиса

Мне 23,думаете можно переделать уже сформировавшийся характер?[/quot23 это еще ребенок:))

Вы взрослого человека называете ребенком?Да,может у меня нет богатого жизненного опыта (хотя как знать,у всех свои ситуации ,по сравнению с моим мужем меня успело поштормить - и я не о пьянках и гулянках) но все-таки 23 - это уже не ребенок.Хотя может из-за такого мнения сейчас много инфантильных людей.Я и сама немного инфантильная потому ,что слегка запуталась - я видела когда человек ведет себя как *** ,простите за выражение.Я говорю про своих ближайших родственников - это печальная картина и сама я такой быть не хочу,поэтому я максимально деликатна и не уверена в себе. [/quo будет тебе лет 35 тогда поговорим,я в 23 тоже не особо мола на теток наезжать а сейчас легко,кому хочешь рот заткну

Алиса
#56
нда

мне кажется вы бесите даже изначально не озлобленных)) представляю я разглядываю товар, а ко мне подошли и пялятся, я что, мысли умею читать?) странно, что он не спросил:"х&ли зыришь?")))))) слишком много вы на себя берете, вот и получается, что нарываетесь

У кого-то утро не задалось.Я ничего не говорю тем кто меня просто даже сносит в супермаркетах своими телегами - мало ли ,занесло человека.А когда вежливо пытаются протиснуться - даже не касаясь человека ,а отодвигая его тележку - по моему, начать орать в ответ - это крайность.

Лондон Сити
#57

Автор, вам к психологу надо. Дело не в характере, в в том, что вы совершенно не приспособлены психологически к жизни. Родительниц видимо ограждали от всего. Вам в любой стране будет сложно. Вам нужно понять, что то, что вытошцщвете - это ваш выбор, выбор как реагировать на ситуацию. Вам нужно научиться управлять этим, использовать методики, которые позволят вам незацикливаться на негативе

Алиса
#58
гостья

Вы взрослого человека называете ребенком?Да,может у меня нет богатого жизненного опыта (хотя как знать,у всех свои ситуации ,по сравнению с моим мужем меня успело поштормить - и я не о пьянках и гулянках) но все-таки 23 - это уже не ребенок.Хотя может из-за такого мнения сейчас много инфантильных людей.Я и сама немного инфантильная потому ,что слегка запуталась - я видела когда человек ведет себя как *** ,простите за выражение.Я говорю про своих ближайших родственников - это печальная картина и сама я такой быть не хочу,поэтому я максимально деликатна и не уверена в себе. [/quo будет тебе лет 35 тогда поговорим,я в 23 тоже не особо мола на теток наезжать а сейчас легко,кому хочешь рот заткну

Я не хочу с вами говорить с такими заявлениями ни в 23 ,ни в 35.Бравируя возрастом вы своим аргументам веса не прибавляете.

Алиса
#59
Лондон Сити

Автор, вам к психологу надо. Дело не в характере, в в том, что вы совершенно не приспособлены психологически к жизни. Родительниц видимо ограждали от всего. Вам в любой стране будет сложно. Вам нужно понять, что то, что вытошцщвете - это ваш выбор, выбор как реагировать на ситуацию. Вам нужно научиться управлять этим, использовать методики, которые позволят вам незацикливаться на негативе

Ну да,ограждали.Отца нет,мать - психопатка и алкоголичка.Дядя ,по отцовской линии, пытался отжать квартиру.Работаю с 16 лет.Только сестра мамы поддерживала. Все родственники ближайшие кроме выше сказанных умерли.Дааа ,я тепличный ребенок,безусловно.

Гость
#60

Автор , дело исключительно в вас
Потому что я тоже ростов 155 и таких проблем никогда не было ! Всегда и дверь откроют мужчины и подождут-пропустят и прочее
Короче, все дело в вашей гордыне, Бог таким образом лечит ее через людей , посылая вам таких вот злючек
Меня все видят, какая маленькая, аккуратненькая и всегда берегут !

Гость
#61

Кстати, гордыня ваша от неуверенности в себе , вы себя не любите и не дооцентваете , вот вам Бог и даёт таких людей, чтобы вы уже научились давать отпор снаружи, а внутри оставались такой же милой

Алиса
#63
Гость

Автор , дело исключительно в вас Потому что я тоже ростов 155 и таких проблем никогда не было ! Всегда и дверь откроют мужчины и подождут-пропустят и прочее Короче, все дело в вашей гордыне, Бог таким образом лечит ее через людей , посылая вам таких вот злючек Меня все видят, какая маленькая, аккуратненькая и всегда берегут !

Я за вас рада.Видимо вам повезло.Не могу сказать ,что я верю в бога.Но и утверждать ,что его нет - тоже не буду.

Алиса
#65
Гость антагонист

Автор. Я очень вас понимаю, сама постоянно испытываю те же чувства к некоторым личностям, особенно понимают про алкашей с утра, тех кто курит перед тобой идёт влечёт, плюётся и с бутылкой ходит уже никакой с утра . Культуры нет вообще. На работе могут нахамить повысить голос и оправдывают их (ну сейчас вроде как нет уже моих обидчиков) но разве это выход? Ведь постоянно будут какие то быддло наезды. Знаете в общественных местах (больницах/ дет садах/ работе) лучше пользоваться диктофоном когда чувствуете что вот сейчас нехорошая встреча перед тем как заходить в кабинет тихонько щелкаете запись и заходите . Если что сотрёте просто! Но перестраховаться не помещает! А если речь идёт а хамах на дороге (смотрела как водители с битой друг на друга идут на улице) то вроде как перцовый баллончик можно применять, бить нельзя, заявят а баллончиком брызгь- и человек пока глаза вытирает придёт в себя и ссора исчерпана (но это если уж совсем неадекваты на улице пьяные полезут) я хочу приобрести баллончик и вам советую даже уже то что он будет лежать в кармане придачт спокойствия хоть чуть чуть!

У меня кстати есть баллончик - но он скорее от диких собак всяких.Сейчас хочу поменять на тот ,что пеной плюется - меньше риска ,что сама дыхнешь этой гадости.Не то ,что бы культуры нет - есть приличные люди,их даже много ,просто разовые инциденты надолго в память врезаются.

я против
#66
Гость

Автор , дело исключительно в вас Потому что я тоже ростов 155 и таких проблем никогда не было ! Всегда и дверь откроют мужчины и подождут-пропустят и прочее Короче, все дело в вашей гордыне, Бог таким образом лечит ее через людей , посылая вам таких вот злючек Меня все видят, какая маленькая, аккуратненькая и всегда берегут !

это у вас скорее гордыня))

Алиса
#68
Гость антагонист

Вообщем совет от уличных пьяных мужиков кавказцев и прочего быдддла носите баллончик! А на работе - диктофон! И не оскорбляйтесь ни в коем случае! Записывайте себе и думайте «ты ори ори горлан, я потом посмеюсь когда это все предъявлю» ну т смотрела видео вроде у нас на раб поставили камеры ! Очень хорошо! Теперь все все увидят! Если коллеги в Сбербанке будут повышать голос - все запишут и потом посмотрим как они будут оправдываться

Про диктофон вещь дельная - я им пользуюсь в случае с родственниками,но видимо с остальными тоже следует - мало ли что.Вы работаете в сбере?Сожалею,полная жесть.Я месяц назад карточку меняла - думала прокляну всех,думала потрачу минут 30 ,ну час максимум ,а все растянулось на день.Иногда даже кажется ,что моя суперспособность - искать проблемы там где у обычных людей все хорошо.Но это не так,думаю не у одной меня такие проблемы.

Гость
#69
я против

это у вас скорее гордыня))

А у вас шизофрения ]]] вы даже анонимно на людей бросаетесь

Алиса
#71
Гость антагонист

Нет я смотрела видео. Где тупо врезаются машины, и Водитель встаёт и с битой идёт и тот что снимаем прям сразу баллончиком в глаза. Тут главное неожиданно и резко, чтобы не выбили баллончик и не дрогать, но когда на 100%! Уверены, что вас сейчас будут бить или нападут. Тогда отвлекаться оттирая глаза и вы хотя бы успеете уйти и заявить не смогут вы никого не били, меры самозащиты и успокоения .

Ну просто бывают случаи когда надо использовать не на открытом воздухе. В лифте ,например .Если нападут.Мы сейчас переехали в нетипичный дом - светлый холл ,а не подъезд этот жуткий,камеры везде,охрана - одним страхом меньше.Хотя когда к кому-то хожу в гости прям страшно.Хотя раньше сама жила в доме где одни нарики ,да бабки - за зиму одно раз 5 скорую вызывала ,что бы тело из подъезда убрали.

Алиса
#73
Гость антагонист

А так реально страшно, на меня несколько раз по утру шли алкаши с безразличными взглядами, черт их знает, что на уме у них было, на ногах еле стояли, но я просто ушла и вроде отстали а могли бы не отстать! И на площадке летом было дело 2 мужика шло один резко развернулся и побежал на меня а я ещё с ребёнком, он добежал вплотную как я испугалась!!!! Но он резко развернулся и ушёл! Я так и не поняла что это такое было но больше на ту площадку не хожу

А меня как-то двое молодых людей преследовали до двери квартиры - благо успела закрыться,что им надо было - непонятно ,кричали что-то улюлюкали когда я в подъезд зашла,а потом за мной пошли и стояли потом под дверью галдели .

я против
#74
Гость

А у вас шизофрения ]]] вы даже анонимно на людей бросаетесь

ну извините, если я вас словом избила))

гостья
#77

[quote="Лондон Сити"]Автор, вам к психологу надо. Дело не в характере, в в том, что вы совершенно не приспособлены психологически к жизни. Родительниц видимо ограждали от всего. Вам в любой стране будет сложно. Вам нужно понять, что то, что вытошцщвете - это ваш выбор, выбор как реагировать на ситуацию. Вам нужно научиться управлять этим, использовать методики, которые позволят вам незацикливаться на негативе [/quot++++

гостья
#78
Алиса

Вы взрослого человека называете ребенком?Да,может у меня нет богатого жизненного опыта (хотя как знать,у всех свои ситуации ,по сравнению с моим мужем меня успело поштормить - и я не о пьянках и гулянках) но все-таки 23 - это уже не ребенок.Хотя может из-за такого мнения сейчас много инфантильных людей.Я и сама немного инфантильная потому ,что слегка запуталась - я видела когда человек ведет себя как *** ,простите за выражение.Я говорю про своих ближайших родственников - это печальная картина и сама я такой быть не хочу,поэтому я максимально деликатна и не уверена в себе. [/quo будет тебе лет 35 тогда поговорим,я в 23 тоже не особо мола на теток наезжать а сейчас легко,кому хочешь рот заткну

Я не хочу с вами говорить с такими заявлениями ни в 23 ,ни в 35.Бравируя возрастом вы своим аргументам веса не прибавляете.
[/quot гля а тут грамотная на язык😂😂 а где надо язык в опе))))

гостья
#79

[quote="Гость"]Автор , дело исключительно в вас
Потому что я тоже ростов 155 и таких проблем никогда не было ! Всегда и дверь откроют мужчины и подождут-пропустят и прочее
Короче, все дело в вашей гордыне, Бог таким образом лечит ее через людей , посылая вам таких вот злючек
Меня все видят, какая маленькая, аккуратненькая и всегда берегут ! [/quot++тоже верно

Ольга
#80
Алиса

Ну молодец вы,завидую ,а совет-то какой дадите ?Я же не могу так ,бац,и переделать свой характер в один момент,просто от того ,что вы похвастались,что к вам никто не лезет .

а я не хвасталась, мысли вслух.
а вам поможет только упорная работа над собой с психологом

Алиса
#81
Гость антагонист

Нет, просто есть определенный тип чувствительных людей а я лично ещё и с обостренным чувством справедливости((( когда творится очень большая несправедливость меня аж трясёт , не могу ничего сделать с собой( поэтому диктофон тема которая поможет восстановить справедливость всегда и везде. На прошлой работе вообще коллеги на меня орали просто так унижали и хамили, я терпела меня трясло , голова тряслась и я терпела и ждала пока они перестанут и осознают. Не-а - не осознали. Так и посчитали что так оно и должно быть.

У меня тоже обостренное такое чувство - всегда обидно когда тебя задели ,а ты еще и виноват.Я о тех парнях ,что преследовали до сих пор думаю - чем я могла спровоцировать - одета была прилично ,ничем не выделялась ,а лет 5 уже прошло.Помню на одной из первых работ была дедовщина - девушка там уже 4 года работала ,через три месяца поняла ,что я ей не нравлюсь - я начала ее обходить,так она всех подговорила - все начали хамить,гнобить,на просьбы какие уши закрывали - делали вид ,что не слышат ,кроме двух главных администраторов - один раз меня на улице оставили и дверь не открывали (что бы открыли надо было в звонок позвонить - я звонила раз 10,и минут 5 ждала пока откроют,а обычно всегда открывали за 30 секунд максимум) - я вышла подышать через черный ход во дворе- пришлось идти в обход из дворов к главному входу заведения - еще и отругали.

лиза
#82

Я тоже достаточно часто сталкиваюсь с хамским поведением, всегда стараюсь быть вежливой, а это зачастую действительно воспринимают за слабость, а не за воспитание. Говорят мол, если вы счастливый человек, то в априори с Вами такого не будет. Так вот, бред! С каким бы ты настроением не был агрессия со стороны других людей от тебя не зависит. Вопрос в том, в каких ситуациях нужно смолчать, а в каких нет и как дать отпор. Расскажу на примере, стояла прошлой зимой ждала маршрутку 40 минут, за 5 минут до ее приезда подходит к остановке женщина. Маршрутка открывает двери, и она бегом бежит залезть в нее, думаю ладно, фиг с тобой. Пока она стоя передает деньги, я сажусь на одно оставшийся свободное место. Она оплатив, разворачивается и с наглостью говорит « Мол, я вообще то хотела сесть». Меня это так взбесило, я ей тогда ответила, что « Я в отличии от Вас пришла первой и стояла на морозе 40 минут, Вы же в наглую побежали скорее залезть, так еще и смеете говорить что хотите сесть, нет уж» и вот оно чудо, она закрыв свой рот, пошла дальше по салону так как ей нечего было на это ответить. Я была горда собой, так как раньше, наверное, растерялась. В этой ситуации я не послала ее матом, я просто «жестким» голосом сказала все что думаю. С психами конечно лучше не вести никакой диалог, но в остальных ситуациях матом посылать не стоит, но вы должны всем своим видом и твердостью речи слегка повысив свой обычный голос ответить обидчику, желательно смотрев при этом глаза. Обычно работает!

гостья
#83

[quote="Гость антагонист "]А так реально страшно, на меня несколько раз по утру шли алкаши с безразличными взглядами, черт их знает, что на уме у них было, на ногах еле стояли, но я просто ушла и вроде отстали а могли бы не отстать! И на площадке летом было дело 2 мужика шло один резко развернулся и побежал на меня а я ещё с ребёнком, он добежал вплотную как я испугалась!!!! Но он резко развернулся и ушёл! Я так и не поняла что это такое было но больше на ту площадку не хожу [/quot алкаши ксиати самые безобидные люди....у них то квк раз все в жизни ркрладе под шафе и они добрые😂

Алиса
#84
Гость антагонист

Тогда да Вы правы лучше не ядреный брать который плюётся во все стороны , а который струей бьет и не вокруг себя а в цель. Ну и чтобы увечия не причинял а чисто давал время убежать если что (иначе могут заявить что увечья мол)

Эти законы о самообороне вообще крутые - типа если какой-нибудь нападет явно с недобрыми намерениями - то нормально ,а если ты его ,его же ножом,пырнешь - то тебя посадят,скорей всего.Ну например.Могу ошибаться ,но кажется у нас это так работает.

Алиса
#87
лиза

Тут вы правы.Но как понять ,что человек адекватен ,а то бывают такие которые еще и пинка дадут ,что аж полетишь со своего места в другой конец салона,а с виду нормальные.Я вот как-то сижу в метро,ехать по прямой и долго - в другой конце города,села рядом женщина и давай меня локтями пихать - причем явно специально.Я ей говорю:"Женщина ,вы могли бы не толкаться ,пожалуйста?" ,а она мне :"Чота не нравиться - иди отсюда!" и тыц - опять меня локтем.Ну вот ,что делать с такой неадекватной?Еще и люди же смотрят.Я встала и ушла ,что бы не связываться.

Алиса
#90
Гость антагонист

О) у меня коллеги так с ключом от меня бегали и прятались) обвиняли в воровстве и порче имущества. Но я об этом не хочу, недавно посмотрела видео там состав прошлой работы то ли они не все пришли то ли там уже никого не осталось. Мало ли кто читает и их спецом наказывает. Да, они заслужили, но я не желаю никому зла. А делюсь просто в качестве поддержки или выговорится я верю, что люди изменятся но зря)

Да ,таких историй немного ,но есть.Первая была - когда лучшая подруга в 8 классе сговорилась с новенькой девочкой и они хотели запереть меня в пустом классе ,что бы я пропустила урок и меня наругали .А ведь дружили с ней с яслей.Что ей сделала - до сих пор не могу понять.С молодыми людьми мне систематически не везло - один изменял ,еще двое поднимали самооценку за счет меня,а четвертый был хорошим - мы с ним давно дружили ,а когда начали встречаться оказалось ,что у него непомерно раздутое эго- считал ,что раз он приехал ко мне в гости один раз (мы жили друг от друга далеко) - то он бог ,а то ,что я к нему моталась год - он в расчет не брал.

Гость
#91

У меня такое постоянно, не люблю разговаривать. И мужик виноват. Нужно смотреть вокруг, а если я иностранка или немая. Нет, быддлу нужно в ножки упасть. Я уже знаю их привычки и не реагирую. Я тоже худая и точно знаю, что их не толкнула и не "пру", а вежливо продвигаюсь, даже бочком. Но они как с цепи срываются на ровном месте. Нужно "попросить", анехер стоять посреди как барин. Еще случай , одна баба начала орать у меня в доме, что я сней не поздоровалась (клиентка), я кивнула в начале без задней мысли, закрывая обе двери, ее проводила в кв. Ох, как она визжала, да кто тебя воспитывал и все такое, я даже ничего ей не ответила, работу отдала и досвидос. Она кстати была татарка черная, может у нее комплекс. Но почему нужно голосом громко говорить? По мне видно, что я вежливо отношусь, а вот их ор куда лезешь, вот это не знаю как назвать. В подьезде выходила, он зашипел куда лезешь, нужно было стоять ждать. Двери широкие вообще, все люди ходят и не оскорбляют других. В городе невозможно ходить так, чтобы никого нидайбох не задеть. Или мужики истеричные или одна бабка тоже, поччиму не держишшш дверрь? Орала минут 5

Алиса
#92
Гость антагонист

Автор, а я ещё Сейлор мун насмотрелась. Она там самых конченных исцеляла всегда😄 что то у меня так не выходило ни разу... а неее вру! Выходило, но стоило мне очень дорого. Но люди менялись

В моем случае что-то никто не менялся...а жаль.Я таких идиотов видала - сначала нормальными казались ,а там такое при ближайшем рассмотрении.В меня был влюблен парень - сначала казался нормальным ,а потом оказалось ,что у него явно какие-то отклонения.А когда я ему уже четко отказала в свидании, он обиделся и начал всем говорить какая я плохая(еще мягко сказано) .

Гость антагонист
#93
Алиса

Да ,таких историй немного ,но есть.Первая была - когда лучшая подруга в 8 классе сговорилась с новенькой девочкой и они хотели запереть меня в пустом классе ,что бы я пропустила урок и меня наругали .А ведь дружили с ней с яслей.Что ей сделала - до сих пор не могу понять.С молодыми людьми мне систематически не везло - один изменял ,еще двое поднимали самооценку за счет меня,а четвертый был хорошим - мы с ним давно дружили ,а когда начали встречаться оказалось ,что у него непомерно раздутое эго- считал ,что раз он приехал ко мне в гости один раз (мы жили друг от друга далеко) - то он бог ,а то ,что я к нему моталась год - он в расчет не брал.

А вот представьте теперь их простить и не реагировать, или реагировать с добром? ООО какая сила нужна для этого, гораздо бОльшая сила, чем начать обижаться и замыкаться или мстить. Для этого в сердце должна быть любовь , которая освещает , желательно поддержка ( точно помню при одной битве сила зла сказали Сейлор мун типо «ты не знаешь что такое одиночество у меня никогда никого не было почувствуй что чувствую я!» и она сказала « ты права, если бы я была одна я бы умерла, отомсти мне но не трогай моих друзей, отпусти их, я заслужила» воооо

Таня
#94
я против

мужику бы ответили, типа че встал как столб на проходе, а бабе - можно было бы жрать поменьше, раз зад не пролазит. Да, может и грубо, но когда даешь отпор вроде как не так обидно.

Да, другое отношение они не понимают, а Вам станет легче

гостья
#95

[quote="лиза"]Я тоже достаточно часто сталкиваюсь с хамским поведением, всегда стараюсь быть вежливой, а это зачастую действительно воспринимают за слабость, а не за воспитание. Говорят мол, если вы счастливый человек, то в априори с Вами такого не будет. Так вот, бред! С каким бы ты настроением не был агрессия со стороны других людей от тебя не зависит. Вопрос в том, в каких ситуациях нужно смолчать, а в каких нет и как дать отпор. Расскажу на примере, стояла прошлой зимой ждала маршрутку 40 минут, за 5 минут до ее приезда подходит к остановке женщина. Маршрутка открывает двери, и она бегом бежит залезть в нее, думаю ладно, фиг с тобой. Пока она стоя передает деньги, я сажусь на одно оставшийся свободное место. Она оплатив, разворачивается и с наглостью говорит « Мол, я вообще то хотела сесть». Меня это так взбесило, я ей тогда ответила, что « Я в отличии от Вас пришла первой и стояла на морозе 40 минут, Вы же в наглую побежали скорее залезть, так еще и смеете говорить что хотите сесть, нет уж» и вот оно чудо, она закрыв свой рот, пошла дальше по салону так как ей нечего было на это ответить. Я была горда собой, так как раньше, наверное, растерялась. В этой ситуации я не послала ее матом, я просто «жестким» голосом сказала все что думаю. С психами конечно лучше не вести никакой диалог, но в остальных ситуациях матом посылать не стоит, но вы должны всем своим видом и твердостью речи слегка повысив свой обычный голос ответить обидчику, желательно смотрев при этом глаза. Обычно работает! [/quo++++я недавно так врачихе детской высказала все что о ней думаю ,она аж покраснела

Гость антагонист
#96
Алиса

В моем случае что-то никто не менялся...а жаль.Я таких идиотов видала - сначала нормальными казались ,а там такое при ближайшем рассмотрении.В меня был влюблен парень - сначала казался нормальным ,а потом оказалось ,что у него явно какие-то отклонения.А когда я ему уже четко отказала в свидании, он обиделся и начал всем говорить какая я плохая(еще мягко сказано) .

у меня обычно с тетеньками конфликты. С мужчинами куда реже. Тетеньки очень завистливые . А исцелять у меня не выходит( послушала психолога лучшее исцеление от зависти - не общаться с предметом зависти. Получается я наношу вред самим фактом присутствия ( и как тут быть?( как помочь людям преодолеть это если я и вызываю это чёрное чувство?

Гость
#97
лиза

Я тоже достаточно часто сталкиваюсь с хамским поведением, всегда стараюсь быть вежливой, а это зачастую действительно воспринимают за слабость, а не за воспитание. Говорят мол, если вы счастливый человек, то в априори с Вами такого не будет. Так вот, бред! С каким бы ты настроением не был агрессия со стороны других людей от тебя не зависит. Вопрос в том, в каких ситуациях нужно смолчать, а в каких нет и как дать отпор. Расскажу на примере, стояла прошлой зимой ждала маршрутку 40 минут, за 5 минут до ее приезда подходит к остановке женщина. Маршрутка открывает двери, и она бегом бежит залезть в нее, думаю ладно, фиг с тобой. Пока она стоя передает деньги, я сажусь на одно оставшийся свободное место. Она оплатив, разворачивается и с наглостью говорит « Мол, я вообще то хотела сесть». Меня это так взбесило, я ей тогда ответила, что « Я в отличии от Вас пришла первой и стояла на морозе 40 минут, Вы же в наглую побежали скорее залезть, так еще и смеете говорить что хотите сесть, нет уж» и вот оно чудо, она закрыв свой рот, пошла дальше по салону так как ей нечего было на это ответить. Я была горда собой, так как раньше, наверное, растерялась. В этой ситуации я не послала ее матом, я просто «жестким» голосом сказала все что думаю. С психами конечно лучше не вести никакой диалог, но в остальных ситуациях матом посылать не стоит, но вы должны всем своим видом и твердостью речи слегка повысив свой обычный голос ответить обидчику, желательно смотрев при этом глаза. Обычно работает!

Боже, я на такое никогда не пойду, общаться как вы стояли на морозе. Хватает перебранок с упоротыми клиентами, которым все должны. Лучше всего игнор, ублюдкам ничего не докажешь, я думаю с мужиком вы бы не спорили.

лиза
#98

Тут вы правы.Но как понять ,что человек адекватен ,а то бывают такие которые еще и пинка дадут ,что аж полетишь со своего места в другой конец салона,а с виду нормальные.Я вот как-то сижу в метро,ехать по прямой и долго - в другой конце города,села рядом женщина и давай меня локтями пихать - причем явно специально.Я ей говорю:"Женщина ,вы могли бы не толкаться ,пожалуйста?" ,а она мне :"Чота не нравиться - иди отсюда!" и тыц - опять меня локтем.Ну вот ,что делать с такой неадекватной?Еще и люди же смотрят.Я встала и ушла ,что бы не связываться.
Знаете, но лично в я бы в этой ситуации взяла и тоже бы распрямила локти, если бы следом на это она начала верещать, спокойно ответила, если Вам не нравится, идите туда куда Вы предлагали. Дальше уже нужно смотреть по ситуации, если человек начинает вставать, размахивать руками, конечно лучше уйти, а возможно она бы поняла что ей не следует продолжать дискуссию и сидеть спокойно. К сожалению, нет ответов, как и при каких обстоятельствах, нужно себя вести, для меня это скорее на уровне чутья. Знаете обычно люди верещат, а когда им более жестко отвечаешь, они утихают. Есть такое выражение «на каждое действие, есть свое противодействие».

Алиса
#99
Гость

У меня такое постоянно, не люблю разговаривать. И мужик виноват. Нужно смотреть вокруг, а если я иностранка или немая.

О,вы мне напомнили случай один.В тц как-то иду по своим делам и на меня как женщина налетит с криком :" В сторону!" ,я аж опешила стою сама как баран ,а она мне опять:"В сторону!Не видишь я иду!".
Ладно бы в метро такое было в толпе или еще где(честно говоря сложно представить себе место где эта ситуация была бы нормальной) - но это тц,там люди отдыхают,ходят спокойно .
Еще круче была знакомая коллега - она попросила меня заполнить в компьютере билет электронный - там паспортные данные надо было ввести ,я заполнила,она проверила при мне все - в итоге билет не заказался потому ,что я заполнила не правильно - там еще какие-то цифры надо было записать - паспорт Украинский,а у меня РФ - я и в глаза-то другие паспорта не видела,откуда же знала,тем более ,что она все сама проверила.Так она психанула на следующий день ,изобразила нервный срыв ,а меня же еще за нее и работать поставили ,а ее домой отправили потому ,что ей плохо стало.

Гость антагонист
#100

Иногда думаю( раз я такие чёрные чувства вызываю лучше б я и не была нигде( где бы я не появилась везде это чувство( без меня людям лучше ((( бывает иногда такие грустные мысли посещают( иногда спецом ухожу , понимаю, что людям так будет лучше .