Гость
Статьи
Стоит ли тратиться на …

Стоит ли тратиться на семью?

Ситуация такая , по стечению обстоятельств должна жить с родителями около полугода , дом в котором они живут принадлежит мне ( перешёл по наследству ) , родители живут в этом доме всю жизнь , но абсолютно ничего не сделали в нем , даже ремонта нет косметического . Отец много пил постоянно , не было денег. Сейчас родители на пенсии , пенсия хорошая , но конечно же не хватает и на две недели . Так же есть младший брат ,17 лет .
Мой муж регулярно высылает мне деньги, пока живу с родителями , я беременна . Но дело в том , что не могу позволить себе все что хочу потому что нужно постоянно скупляться на всю семью . У родителей после пенсии через несколько дней денег нет почти !! Что мне делать ? Покупать продукты для себя только ? Скупляться на всех и отказывать себе в чем то ? Занимать деньги родителям до пенсии? Помогите советом ....
Когда жила отдельно с мужем , мы часто помогали роодиьелям деньгами.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое "скупляться"? Страшно представить...

Свет очей твоих
#2

Авторка, не подумайте пожалуйста, что хочу обидеть Вас, но правда интересно, в каких краях используется в обороте слово "скупляться", никогда не слышала. Если несложно, ответьте пожалуйста.
А по теме - разве есть у Вас выбор? Сможете ли Вы смотреть на голодных родителей, сидя на "мешке с продуктами"? Не знаю, конечно, отношений в вашей семье, но по своему опыту даже представить не могу такое. Попробуйте предложить родителям "скидываться" на питание и самой заниматься вопросом планирования и закупки продуктом. Под предлогом "чего вам напрягаться, мне ведь не сложно"...

Автор
#3
Свет очей твоих

Авторка, не подумайте пожалуйста, что хочу обидеть Вас, но правда интересно, в каких краях используется в обороте слово "скупляться", никогда не слышала. Если несложно, ответьте пожалуйста. А по теме - разве есть у Вас выбор? Сможете ли Вы смотреть на голодных родителей, сидя на "мешке с продуктами"? Не знаю, конечно, отношений в вашей семье, но по своему опыту даже представить не могу такое. Попробуйте предложить родителям "скидываться" на питание и самой заниматься вопросом планирования и закупки продуктом. Под предлогом "чего вам напрягаться, мне ведь не сложно"...

Я из украины , и мы используем слово скупляться. Это значит «ходить за покупками » «закупаться»)))
Дело в том что у родителей нет возможности скидываться на продукты, они покупают раз в месяц все необходимое и больше не тратят до следующей пенсии. Последние месяцы мне приходится покупать мясо , фрукты и тд . На всю семью . Они же говорят что могут обойтись без этого всего. Получается все мои деньги уходят на еду на всю семью...

Александра
#4

Прочитала скупляться, думала мало ли опечатка, но когда это слово сново увидела...меня это повергло в шок. это что за слово такое страшное????

Гость
#5
Автор

Я из украины , и мы используем слово скупляться.

Сочувствую. Но на русском форуме пишите по-русски, пожалуйста. А то для нас это слово звучит почти неприлично.

power user
#6
Автор

Ситуация такая , по стечению обстоятельств должна жить с родителями около полугода , дом в котором они живут принадлежит мне ( перешёл по наследству ) , родители живут в этом доме всю жизнь , но абсолютно ничего не сделали в нем , даже ремонта нет косметического . Отец много пил постоянно , не было денег. Сейчас родители на пенсии , пенсия хорошая , но конечно же не хватает и на две недели . Так же есть младший брат ,17 лет .
Мой муж регулярно высылает мне деньги, пока живу с родителями , я беременна . Но дело в том , что не могу позволить себе все что хочу потому что нужно постоянно скупляться на всю семью . У родителей после пенсии через несколько дней денег нет почти !! Что мне делать ? Покупать продукты для себя только ? Скупляться на всех и отказывать себе в чем то ? Занимать деньги родителям до пенсии? Помогите советом ....
Когда жила отдельно с мужем , мы часто помогали роодиьелям деньгами.

занимать деньги не получиться, но думаю, чуть помогать на самое необходимое нужно. остальное тратить на себя...

Гость
#7

а зачем ты работаешь? на работу и ходят для того, чтобы не работать на огороде. не хочешь картофель выращивать и огурцы - можешь мыть унитазы у богатых и знаменитых. этих денег хватит как раз на картошку и огурцы. почему тебе должны больше платить, ведь твоя работа больше не стоит.

Гость
#8

А хорошая пенсия это сколько? Просто если честно, то смешно читать про хорошую пенсию в Украине

Гость
#9
Гость

А хорошая пенсия это сколько? Просто если честно, то смешно читать про хорошую пенсию в Украине

на украине очень хорошие пенсии. не меньше, чем в россии, но и не больше. жить будете достойно, ни в чем себе отказывать не будете. но это если не бухать. а если бухать, то денег вам ни на что хватать не будет, потому что спиртное стоит дорого.

Натали
#10

Покупать продукты только для себя с общим холодильником будет сложно. Если родственникам мясо не нужно - это прекрасно, а вы кушайте. Вы определитесь с суммой, которую можете потратить на родственников в месяц, сообщите им об этом и пусть сами решают как их тратить (вы свой долг выполнили). Оплачивайте свои коммунальные услуги, например. Ваши родители, когда брата рожали, думал ли же о чём-то, вот и вы думайте о здоровье своего ребенка. Выше головы всё равно не пригнешь и больше чем вам дает муж, вы не сможете потратить.

Свет очей твоих
#11

Я из украины , и мы используем слово скупляться. Это значит «ходить за покупками » «закупаться»)))
Дело в том что у родителей нет возможности скидываться на продукты, они покупают раз в месяц все необходимое и больше не тратят до следующей пенсии. Последние месяцы мне приходится покупать мясо , фрукты и тд . На всю семью . Они же говорят что могут обойтись без этого всего. Получается все мои деньги уходят на еду на всю семью...
***
Так а по совести, Ваши родители действительно нуждаются в помощи или просто не умеют планировать бюджет (спускают все на пьянку)? Что происходит в действительности? Ведь с одной стороны - это Ваши родители и нужно помочь им в трудной (!) ситуации, а с другой - сейчас вы беременны, себя не обеспечиваете, а муж ваш не имеет какого-либо долга перед Вашими родителями, у него свои есть. Тут надо крепко подумать, конечно. Скоро родится ребенок, и Вам действительно придется выбирать(

Гость
#12
Свет очей твоих

Я из украины , и мы используем слово скупляться. Это значит «ходить за покупками » «закупаться»))) Дело в том что у родителей нет возможности скидываться на продукты, они покупают раз в месяц все необходимое и больше не тратят до следующей пенсии. Последние месяцы мне приходится покупать мясо , фрукты и тд . На всю семью . Они же говорят что могут обойтись без этого всего. Получается все мои деньги уходят на еду на всю семью... *** Так а по совести, Ваши родители действительно нуждаются в помощи или просто не умеют планировать бюджет (спускают все на пьянку)? Что происходит в действительности? Ведь с одной стороны - это Ваши родители и нужно помочь им в трудной (!) ситуации, а с другой - сейчас вы беременны, себя не обеспечиваете, а муж ваш не имеет какого-либо долга перед Вашими родителями, у него свои есть. Тут надо крепко подумать, конечно. Скоро родится ребенок, и Вам действительно придется выбирать(

пенсии в украине высокие. и их хватает на все кроме водки. кто водку пьет, у того пенсии не хватает. но есть те, кто пьют водку и растят при этом картошку и огурцы.

Гость
#13
Гость

на украине очень хорошие пенсии. не меньше, чем в россии, но и не больше. жить будете достойно, ни в чем себе отказывать не будете. но это если не бухать. а если бухать, то денег вам ни на что хватать не будет, потому что спиртное стоит дорого.

Я сама из Украины- город Винница и зная реалии жизни не из телека, мне действительно интересно,что автор подразумевает под "хорошей пенсией".

Гость
#14
Гость

Я сама из Украины- город Винница и зная реалии жизни не из телека, мне действительно интересно,что автор подразумевает под "хорошей пенсией".

хорошая пенсия это 1300 гривен. 1300 гривен для украинца это как 8 тыс рублей для россиянца.

Гость
#15
Гость

хорошая пенсия это 1300 гривен. 1300 гривен для украинца это как 8 тыс рублей для россиянца.

Ну да, хорошая. Два поход в магазин за молоком и хлебушком.

Гость
#16

8 тысяч для россиянца это как 800 евро для немца или 800 долларов для американца.
на 1300 гривен вы будете жить в украине так же, как живут пенсионеры в россии на 8 тысяч рублей или как живут пенсионеры в сша на 800 долларов или пенсионеры в европе на 800 евро.

Гость
#17
Гость

Ну да, хорошая. Два поход в магазин за молоком и хлебушком.

молоко стоит 8 гривен.
хлеб 6 гривен.
на 1300 гривен вы можете за раз купить 216 кг хлеба или 160 литров молока.
это 3,5 кг хлеба и 2,5 литра молока на каждый день. с голоду не помрешь.

Гость
#18

это 10 тысяч ккал в день при норме 2 тысячи. да на эти деньги 5 человек прокормить можно.

Гость
#19
Гость

молоко стоит 8 гривен. хлеб 6 гривен. на 1300 гривен вы можете за раз купить 216 кг хлеба или 160 литров молока. это 3,5 кг хлеба и 2,5 литра молока на каждый день. с голоду не помрешь.

Молоко в магазине (900 гр) стоит 25 грн,хлеб 11 грн, десяток яиц 20-27 грн,1 кг мяса около100 грн. Обожрешся тут. Я молчу про комуналку, цены в аптеке и одежду.

Автор
#20
Гость

Я сама из Украины- город Винница и зная реалии жизни не из телека, мне действительно интересно,что автор подразумевает под "хорошей пенсией".

Мы живем в донецкой области , пенсия на двоих 9 т гривень

Гость
#21

Моя бабушка живет в Харьковской обл, пенсия 1300 грн, коммуналка 800)
Вот тебе и хорошая пенсия

Гость
#22

Автор, я ни в коем случае не хочу вас осуждать, но я охреневаю от таких как вы. Это же ВАШИ родители, ВАШ брат. ну как ТАК можно? Вам еды жалко? Снимите себе квартире и живите отдельно и тратьтесь на продукты только СЕБЕ

Гость
#23
Гость

Сочувствую. Но на русском форуме пишите по-русски, пожалуйста. А то для нас это слово звучит почти неприлично.

Я из Украины, но подобные слова у нас используют только маргиналы

Гость
#24
Гость

хорошая пенсия это 1300 гривен. 1300 гривен для украинца это как 8 тыс рублей для россиянца.

и это ОЧЕНЬ хорошая?!

Гость
#25
Автор

Мы живем в донецкой области , пенсия на двоих 9 т гривень

В части области, которая под украиной?

Гостья
#26
Гость

Автор, я ни в коем случае не хочу вас осуждать, но я охреневаю от таких как вы. Это же ВАШИ родители, ВАШ брат. ну как ТАК можно? Вам еды жалко? Снимите себе квартире и живите отдельно и тратьтесь на продукты только СЕБЕ

А ничего, что Автор ждёт ребёнка и ей нужно нормально питаться?

Мари
#27
Гость

Что такое "скупляться"? Страшно представить...

Да уж... меня тоже передернуло от этого слова...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: