Гость
Статьи
Стесняюсь одеваться

Стесняюсь одеваться

Нет, я не хожу голая) я люблю одежду. но вот стесняюсь ходить по магазинам и покупать ее. Я избирательна. Если вещь мне чем-то не нравится, то я ее не куплю. Но прежде чем понять, что это не мое, надо мерить. А я боюсь, что продавцы будут ругаться и фырчать, если подадут мне одну-вторую куртку, но я уйду ни с чем( Я не пафосная красотка и стерва, которая рявкнет и всех построит и заставит стелиться перед собой. как вы ходите по магазинам?
как бороться с этим комплексом?

я
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одевайтесь в сетевых магазинах, там продавцам пофиг на вас и ваши покупки.

Гость
#2

Это работа продавцов давать - подавать. Мне абсолютно без разницы, что скажут продавцы! Перемеряю вещи до тех пор, пока не выберу свою вещь. А если ничего не подошло, то значит, не подошло и это не мои проблемы, а проблемы продавцов. Спокойно говорю "спасибо" и уходу

Гость
#3

Это работа продавцов давать - подавать. Мне абсолютно без разницы, что скажут продавцы! Перемеряю вещи до тех пор, пока не выберу свою вещь. А если ничего не подошло, то значит, не подошло и это не мои проблемы, а проблемы продавцов. Спокойно говорю "спасибо" и уходу

Гость
#4

Как раз, рявкать и строить ни кого не надо, тогда и продавцы к вам нормально и с пониманием отнесутся!

Гость
#5

Я тоже терпеть не могу шопинг, поэтому практически все покупаю онлайн. С продавцами вообще стараюсь не пересекаться, т.к. сейчас в одежде у нас работают такие девочки с амбициями, как будто они как минимум жены собственников, а не продавцы-консультанты. Если очень что-то нужно, мне проще самой пойти и взять другой размер, чем видеть, как девица закатывает глаза и идет за нужной мне вещью. Не все такие, конечно, я очень люблю общаться с открытыми и доброжелательными продавцами, сразу хочется купить что-то в магазине.

я
#6
Гость

Я тоже терпеть не могу шопинг, поэтому практически все покупаю онлайн. С продавцами вообще стараюсь не пересекаться, т.к. сейчас в одежде у нас работают такие девочки с амбициями, как будто они как минимум жены собственников, а не продавцы-консультанты. Если очень что-то нужно, мне проще самой пойти и взять другой размер, чем видеть, как девица закатывает глаза и идет за нужной мне вещью. Не все такие, конечно, я очень люблю общаться с открытыми и доброжелательными продавцами, сразу хочется купить что-то в магазине.

вот я точно такая же как вы! но онлайн шоппинг не для меня ( не могу ждать курьера и тп...

я
#7
Гость

Я тоже терпеть не могу шопинг, поэтому практически все покупаю онлайн. С продавцами вообще стараюсь не пересекаться, т.к. сейчас в одежде у нас работают такие девочки с амбициями, как будто они как минимум жены собственников, а не продавцы-консультанты. Если очень что-то нужно, мне проще самой пойти и взять другой размер, чем видеть, как девица закатывает глаза и идет за нужной мне вещью. Не все такие, конечно, я очень люблю общаться с открытыми и доброжелательными продавцами, сразу хочется купить что-то в магазине.

соглашусь про девочек-продавщиц

Гость
#8

Всегда попадаются услужливые продавцы, примеряю очень долго, иногда по 2 часа из примерочной не выхожу, так увлекаюсь))) вместе с продавцами) бывает вещь не понравилась, а на фигуре села шикарно. Я поначалу немного стеснялась напрягать, сочуственно спрашивала, может я им надоела, на что они отвечают, примеряйте пожалуйста, главное чтобы выбор был по душе. И ещё часто спрашиваю их мнение, хотя знаю, что бывают такие, лишь бы впарить, но мне всегда говорят искренне, было дело, даже отговаривали) Бывает и такое, что ничего не подходит, я сама расстраиваюсь, время своё потратила, но никогда никто не фыркает, наоборот говорят, что им тоже жаль и приглашают зайти, когда будет новый товар. Про хамство продавцов читаю только здесь)

Елка
#9

Хамки попадаются только в несеиевых магазинах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: