Гость
Статьи
Дочь чахнет без любви

Дочь чахнет без любви

У дочери (23 года) не складываются отношения с парнями, хотя они красивая и достаточно умная девушка (объективно), но парни, по её словам, просто пользуются ей, у нее совсем не складываются длительные отношения. Она впала в депрессию, сидит дома и ходит на учебу, часто плачет и стала много есть. Что делать?

Полина
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вырастила дырку зависимую от мужиков фууу мерзость

Гость
#2

Надо объяснить дочери,что счастье не заключается только в мужиках,пока молодая нужно мир посмотреть,ходить на всякие мероприятия,заниматься любимыми делами,хобби,быть весёлой и радостной,о мужиках можно подумать годам к 28 хотя бы...она видимо в каждом мужчине видит свою судьбу и от этого тяжело переживает расставания,а нужно просто общаться,встречаться,получать кайф от жизни...в браке всего этого уже не словит,там пойдут кастрюли,сковородки,стирки,уборки...кабала лет на 20-30(

Гость
#3

Красивая и умная для тебя! Какой на зуй объективно!!!

Полина
#4
Гость

Красивая и умная для тебя! Какой на зуй объективно!!!

Это не только мое мнение

Гость
#5
Полина

Это не только мое мнение

еще твоей мамаши ее бабки?

Гость
#6

Автор, очевидно, что те парни ей совсем не подходят. Наверняка в ее окружении есть те, кто хотел бы с ней серьезных отношений, но выбирает она других.
Ну и да, не стоит депрессовать, если эти неподходящие сливаются.

Гость
#7

при депрессии много не едят. вообще почти не едят.

Гость
#8
Гость

при депрессии много не едят. вообще почти не едят.

Многие наоборот жрут как проглоты.

Гость
#9
Гость

Многие наоборот жрут как проглоты.

это не депрессия, а бабская истерика и недо...х.
при клинической депрессии не хочется ни жрачки, ни секса.

ГостьЯЯЯ
#10

Прям как меня описали в ее возрасте...меня тоже в прошлом мужчины обижали,бросали, а так хотелось серьезных отношений,любви...у меня дошло до истерик, я чуть по полу в рыданиях не каталась от длительных обид на мужчин;одиночества,отсутствия любви...Но,бог услышал мои и мамины молитвы и послал мне прекрасного,любящего мужчину,который изменил мою жизнь. Без этого я,нсверное,не жила бы уже

Гость
#11

Мне 27, парня не было никогда. Почему-то нравлюсь только женатым, а для меня такие отношения - табу. Никогда не депрессовала по поводу того, что у меня нет парня, любовь была как раз, просто неразделенная. Поэтому у меня вопрос: а вы уверены, что ваша дочь именно "чахнет"? Может быть, она нигде не бывает, кроме учебы, именно потому, что никуда не хочет? В течение нашей жизни бывают периоды разной активности: иногда хочется успеть все и сразу, а иногда хочется лежать на диване и смотреть в потолок. И это абсолютно нормально.

ГостьЯЯЯ
#12

Вам нужно вымаливать для нее хорошего человека,иначе она совсем щачахнет..и никакие хобби и работа не помонут..*** это все

#13
Гость

это не депрессия, а бабская истерика и недо...х. при клинической депрессии не хочется ни жрачки, ни секса.

Соглашусь с постом 9... при депрессии ничего не хочется, ни говорить с кем либо, ни жрать, вообще ничего.

Гость
#14
ГостьЯЯЯ

Прям как меня описали в ее возрасте...меня тоже в прошлом мужчины обижали,бросали, а так хотелось серьезных отношений,любви...у меня дошло до истерик, я чуть по полу в рыданиях не каталась от длительных обид на мужчин;одиночества,отсутствия любви...Но,бог услышал мои и мамины молитвы и послал мне прекрасного,любящего мужчину,который изменил мою жизнь. Без этого я,нсверное,не жила бы уже

По полу в рыданиях катались?? Я, кажется, понимаю, почему от вас почти все уходили.

Гость
#15

У меня тоже не складывалиь. А потом сложилось. Только после этого стала себя уважать.

Гость
#16
ГостьЯЯЯ

Но,бог услышал мои и мамины молитвы и послал мне прекрасного,любящего мужчину,который изменил мою жизнь. Без этого я,нсверное,не жила бы уже

мы тоже молились

Гость
#17

Значит не такая уж и умная,коли так зависимая от мужиков

Марион
#18

Понятное дело, хочется любви, это нормально. Но все-таки не стоит делать ее единственным критерием счастья. Есть ещё множество интересных занятий, на любви свет клином не сошёлся.

Лето 🌴
#19

Почему именно не складываются? Что не так? Почему ею просто пользуются? Вы же мама, помогите дочке, к кому она ещё за помощью пойдёт

Гость
#20
Гость

По полу в рыданиях катались?? Я, кажется, понимаю, почему от вас почти все уходили.

Ну ведь ей помогло! Молитвы услышаны! Так что давай, тоже попробуй!

Лето 🌴
#21
Гость

У меня тоже не складывалиь. А потом сложилось. Только после этого стала себя уважать.

Что за бред? Это оттого, что оценивали себя сквозь призму чужого мнения? Я себя и будучи одна уважаю.

Лето 🌴
#22
ГостьЯЯЯ

Прям как меня описали в ее возрасте...меня тоже в прошлом мужчины обижали,бросали, а так хотелось серьезных отношений,любви...у меня дошло до истерик, я чуть по полу в рыданиях не каталась от длительных обид на мужчин;одиночества,отсутствия любви...Но,бог услышал мои и мамины молитвы и послал мне прекрасного,любящего мужчину,который изменил мою жизнь. Без этого я,нсверное,не жила бы уже

По полу в рыданиях это мощно.

Гость
#23
Лето 🌴

Что за бред? Это оттого, что оценивали себя сквозь призму чужого мнения? Я себя и будучи одна уважаю.

ну и прекрасно

Гость
#24

Пусть дочь попробует найти другие круги общения. В кругу голубей не оценят гусыню и даже лебедя, мыши не поймут ёжиков. Одни не хуже других, они просто ЧУЖИЕ по духу (это я к тому, что высокомерие и спесь здесь неуместны - просто не свой круг). Надо искать своих, как бы их ни было мало. И заранее смириться с тем, что каждый человек меняется и всё меняется. Свои через 20 лет могут стать чужими. Поэтому нельзя замыкаться в коконе одних своих, нужно контактировать и за пределами круга, искать несколько своих кругов.

Гость
#25
Гость

У меня тоже не складывалиь. А потом сложилось. Только после этого стала себя уважать.

это ужасно, неужели вы настолько зависите от того, есть рядом с вами мужик или нет, что без него, вы уже себя не уважаете...

Гость
#26

А что плохого в том, чтобы кататься по полу в рыданиях? Ведь человек других не напрягал, а выбрасывал свои эмоции как мог, без криминала и перекладывания на других. Я эту способность очень уважаю. Зато она их выбросила и не носит за пазухой, исподтишка долбя весь белый свет своими тараканами.

Гость
#27
ГостьЯЯЯ

Вам нужно вымаливать для нее хорошего человека,иначе она совсем щачахнет..и никакие хобби и работа не помонут..*** это все

Совсем с ума почитательницы х/у/е/в посходили. В 23 года надо отплясывать в клубах, наряжаться, кататься на коньках, водить машину, жизнью наслаждаться, а они все про штаны, все про штаны.....

Гость
#28
Гость

это ужасно, неужели вы настолько зависите от того, есть рядом с вами мужик или нет, что без него, вы уже себя не уважаете...

ну просто я понимала, что возраст поджимает. Пока была моложе мне мужской пол был не нужен

Гость
#29

может не там ищет парней?

Гость
#30
Гость

Совсем с ума почитательницы х/у/е/в посходили. В 23 года надо отплясывать в клубах, наряжаться, кататься на коньках, водить машину, жизнью наслаждаться, а они все про штаны, все про штаны.....

а машину то зачем водить?

Лето
#31
Лето 🌴

По полу в рыданиях это мощно.

Ты чего тут от моего имени пишешь? Вообще-то по номеру видно все

Гость
#32
Гость

А что плохого в том, чтобы кататься по полу в рыданиях? Ведь человек других не напрягал, а выбрасывал свои эмоции как мог, без криминала и перекладывания на других. Я эту способность очень уважаю. Зато она их выбросила и не носит за пазухой, исподтишка долбя весь белый свет своими тараканами.

Это просто говорит об истеричности натуры. Нормальный человек не захочет себе такую пару. А так все норм, если никому не мешает, пусть катается.

Гормон роста
#33
Лето

Ты чего тут от моего имени пишешь? Вообще-то по номеру видно все

фух) то есть с парнем, который крестится в ресторане - это тоже не вы, Лето?)

Лето
#34
Гормон роста

фух) то есть с парнем, который крестится в ресторане - это тоже не вы, Лето?)

Нет, не я конечно же) Я не стала бы спрашивать у форума, что мне делать, сама знаю) Здравствуйте, Гормон роста

Карина
#35

ааааа....."рукалицо"....вот ведь "проблемы" у людей!
живет значит скучано! столько в мире всего интересного!
у меня вообще нет времени думать об отношениях, чаще всего они только мешают и отнимают время от других более интересных занятий.
нет отношений - больше свободы...никто не достает вопросами "а когда встретимся?" " а тебя проводить?" "а что ты делаешь?"
пусть спортом займется, танцы, другое хобби....где большая энергозатрата!
не в любви дело...а в том что заняться нечем человеку

Гость
#36
Гость

Надо объяснить дочери,что счастье не заключается только в мужиках,пока молодая нужно мир посмотреть,ходить на всякие мероприятия,заниматься любимыми делами,хобби,быть весёлой и радостной,о мужиках можно подумать годам к 28 хотя бы...она видимо в каждом мужчине видит свою судьбу и от этого тяжело переживает расставания,а нужно просто общаться,встречаться,получать кайф от жизни...в браке всего этого уже не словит,там пойдут кастрюли,сковородки,стирки,уборки...кабала лет на 20-30(

Ага, а потом такие пишут - 35, с двумя высшими, кучей хобби, а все вокруг мужики женатые или разведенные с детьми. Есть домашние женщины, которые созрели для семейного счастья, хотят детей уже в 23 года. Я тоже вела активную жизнь, путешествовала, работала, училась, но хотелось поехать в романтическую поездку с любимым мужчиной, а не тусить с друзьями-подругами зачастую просто за компанию.

Гость
#37
Гость

а машину то зачем водить?

Для драйва, ептить..

Гость
#38
ГостьЯЯЯ

Прям как меня описали в ее возрасте...меня тоже в прошлом мужчины обижали,бросали, а так хотелось серьезных отношений,любви...у меня дошло до истерик, я чуть по полу в рыданиях не каталась от длительных обид на мужчин;одиночества,отсутствия любви...Но,бог услышал мои и мамины молитвы и послал мне прекрасного,любящего мужчину,который изменил мою жизнь. Без этого я,нсверное,не жила бы уже

👈 klinika polnaja😆

Гость
#39

Вы хорошая мама, раз не орете на нее и не унижаете за депрессию, меня родители стебали за такие переживания в юном возрасте. Хотя хотела в петлю лезть: неопределенное будущее и одиночество.
Помолитесь с ней за любовь, попросите бога помочь и пусть она живет и знает, что в будущем все будет! И еще, как бы грубо не звучало, но свято место пусто не бывает. Пусть работает над собой, анализируя поведение. У меня есть подруга с вечными проблемами с парнями, но она ужасно несамостоятельная. Ищет заботливую мамочку, которой можно присесть на шею, от нее шарахаются...

Гость
#40
Гость

Совсем с ума почитательницы х/у/е/в посходили. В 23 года надо отплясывать в клубах, наряжаться, кататься на коньках, водить машину, жизнью наслаждаться, а они все про штаны, все про штаны.....

согласна...но я думаю там маман больше масла в огонь подливает, своими умозаключениями...аж м**ть тему создать тут....
единственно, чем мы можем помочь нашим детям, так это не лезть в их "личную" жизнь и дать им возможность понять самим, чего они хотят и кого они хотят...

Гость
#41

Убиваться и чахнуть не надо,а вот активно искать знакомиться необходимо.Я тоже в 23 хобби занималась,учебами,развлекухами.Думала,дааа..еще успеется,какие годы.А время пробежало быстро.Теперь в 32 у меня нет сил просто ни на что,и жизнь профукала(

яя
#43

[quote="Гость"]Надо объяснить дочери,что счастье не заключается только в мужиках,пока молодая нужно мир посмотреть,ходить на всякие мероприятия,заниматься любимыми делами,хобби,быть весёлой и радостной,о мужиках можно подумать годам к 28 хотя бы...она видимо в каждом мужчине видит свою судьбу и от этого тяжело переживает расставания,а нужно просто общаться,встречаться,получать кайф от жизни...в браке всего этого уже не словит,там пойдут кастрюли,сковородки,стирки,уборки...кабала лет на 20-30([/quot+++

Мари
#44

Поговорите с ней на тему того, что жизнь не заключается только в создании отношений. Он должна себя реализовать, прежде всего. Покажите ей, насколько много интересных вещей вокруг.

Карина
#45
Гость

Надо объяснить дочери,что счастье не заключается только в мужиках,пока молодая нужно мир посмотреть,ходить на всякие мероприятия,заниматься любимыми делами,хобби,быть весёлой и радостной,о мужиках можно подумать годам к 28 хотя бы...она видимо в каждом мужчине видит свою судьбу и от этого тяжело переживает расставания,а нужно просто общаться,встречаться,получать кайф от жизни...в браке всего этого уже не словит,там пойдут кастрюли,сковородки,стирки,уборки...кабала лет на 20-30(

значит надо искать такого спутнкика жизни, с которым не случится такой кабалы!!!
по мне так лучше уж вообще не выходить замуж...чем всю жизнь быть поломойкой, прачкой и кухаркой.
есть конечно девушки, которым сидение дома и готовка борщей доставляет удовольствие...флаг им в руки)

Карина
#46
Гость

Мне 27, парня не было никогда. Почему-то нравлюсь только женатым, а для меня такие отношения - табу. Никогда не депрессовала по поводу того, что у меня нет парня, любовь была как раз, просто неразделенная. Поэтому у меня вопрос: а вы уверены, что ваша дочь именно "чахнет"? Может быть, она нигде не бывает, кроме учебы, именно потому, что никуда не хочет? В течение нашей жизни бывают периоды разной активности: иногда хочется успеть все и сразу, а иногда хочется лежать на диване и смотреть в потолок. И это абсолютно нормально.

верно!))) у меня такое ощущение складывается, что от ситуации, что у меня нет парня....депрессуют мои родители и мои друзья (только те которые из пеленок детских не вылезают и твердят что лучше в жизни ничего нет и все только в мире к детям и сводится)
а меня все вполне устраивает)

Карина
#47
Гость

Убиваться и чахнуть не надо,а вот активно искать знакомиться необходимо.Я тоже в 23 хобби занималась,учебами,развлекухами.Думала,дааа..еще успеется,какие годы.А время пробежало быстро.Теперь в 32 у меня нет сил просто ни на что,и жизнь профукала(

Вы в средневековье живете что ли, что в 30 себя в старухи записали?
смешно..честное слово! это так же как себя 12летние дети представляют крутыми и взрослыми)
все в голове! и ощущение возраста тоже! если в 32 считать что жизнь кончена то и ощущать себя так же будешь.

Гость
#48
Карина

Вы в средневековье живете что ли, что в 30 себя в старухи записали? смешно..честное слово! это так же как себя 12летние дети представляют крутыми и взрослыми) все в голове! и ощущение возраста тоже! если в 32 считать что жизнь кончена то и ощущать себя так же будешь.

А мне 33, но я эту девушку понимаю. Если в 23 еще есть надежда)) то в 33 это уже следствие чего-то, то есть человек не умеет выстраивать отношения, уж не важно по какой причине. Зрелая личность и уже не изменится. Конечно одиночество и грусть накатывает. И тут же вопрос, а хотела бы я с кем-то из знакомых создать пару, чтобы не быть одной? И ответ - нет не хотела бы. Кроме одного человека, который меня продинамил по неясной причине. А я хочу только его или никого.

Гость
#49
Гость

это ужасно, неужели вы настолько зависите от того, есть рядом с вами мужик или нет, что без него, вы уже себя не уважаете...

да тут, может, дело в том, что раз до этого не получалось - девушка могла после неудачных отношений потерять веру в себя, смотря ведь сколько их было таких, и как все происходило, парни бывают тоже очень циничными, не уйдут просто по-хорошему, а заставят почувствовать себя последним *****, да, вы скажете, что только неуверенные в себе такое почувствуют, может, и так, но бывает, вроде и уверенность есть, может, она не такая устойчивая, но есть, а потом вот сначала одно, ты поднимаешься, идешь дальше, потом второй раз удар (зачастую и по самолюбию, когда бросают, такое часто чувствуют брошенные), ты опять встаешь, неизвестно, насколько тебя хватит, но потом может наступить момент, когда встать сама не сможешь. уверенные в себе до такого не доведут, но иногда, когда влюбляешься в человека сильно, не замечаешь, как превращаешься в слабачку. это предположение, но может у автора того поста было что-то подобное.

WASP
#50

Я ее ровесник, но скажу, что зачастую сами эти девушки виноваты в том, что их не воспринимают всерьез. Многие из них сидят в виртуальном мире- айфонах, фейсбуках-вконтактах, инстаграммах и тд, а реального интеллектуального общения либо дефицит, либо нет совсем.

Какой у нее интеллект вообще? У меня IQ выше 140 ( 142-147) и я вот не вижу вокруг девушек/женщин, с которыми бы возможно было завести серьезные отношения. Сплошной колхоз и гопницы, либо виртуальные серые мыши, целыми днями сидящие в соцсетях.

А если кроме внешней привлекательности ничего и нет- то это и будут несерьезные отношения, максимум "секс без обязательств".