Гость
Статьи
Он начал креститься …

Он начал креститься прямо в ресторане

Стала встречаться с парнем, он верующий. Ничего против веры не имею, сама хожу в церковь, молюсь. И вот парень перед приемом пищи начал молиться и креститься прямо в ресторане. Это выглядело странно. Ну все-таки это светское заведение, а не трапезная в церкви.

Лето 🌴
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Католики не стесняются

Лето🌴
#3
Гость

Католики не стесняются

Он не католик, православный.

α Ori
#4

Прием пищи всегда сопровождается молитвой вне зависимости от места. Иначе что это за вера, если ее надо скрывать в зависимости где ты ешь, дома, в трапезной или в ресторане?

Гость
#5
Гость

это привычка такая. я сама незаметно (как я думаю - для других) перекрещиваю себя и молитву стараюсь прочесть в ресторанах или кафе,

.
А для чего вы это делаете? Это как-то в жизни помогает дополнительно? Разве недостаточно утром и вечером прочесть молитву?

Гость
#6

[quote=" α Ori" message_id="62838056"]Прием пищи всегда сопровождается молитвой вне зависимости от места. Иначе что это за вера, если ее надо скрывать в зависимости где ты ешь, дома, в трапезной или в ресторане?[/
.
Ну, это вы загнули. Религия - это частное дело. Если с мусульманами и представителями других религий работаешь и ешь вместе в обед, как я, то что это вообще будет.

Гость
#7

могли бы поддержать человека, сказать, что вас это тронуло, он же не нажрался и драться ко всем лез

Гость
#8
Гость

Прием пищи всегда сопровождается молитвой вне зависимости от места. Иначе что это за вера, если ее надо скрывать в зависимости где ты ешь, дома, в трапезной или в ресторане?[/ . Ну, это вы загнули. Религия - это частное дело. Если с мусульманами и представителями других религий работаешь и ешь вместе в обед, как я, то что это вообще будет.

здесь выстраиваются межличностные отношения, а не рабочии

Гость
#9

*рабочиЕ

α Ori
#11
Гость

Прием пищи всегда сопровождается молитвой вне зависимости от места. Иначе что это за вера, если ее надо скрывать в зависимости где ты ешь, дома, в трапезной или в ресторане?[/ . Ну, это вы загнули. Религия - это частное дело. Если с мусульманами и представителями других религий работаешь и ешь вместе в обед, как я, то что это вообще будет.

Вообще что? Вас лично никто не заставляет молиться, креститься и соблюдать. А верующий человек верует всегда и соблюдает все сопутствующие ритуалы тоже всегда и везде.

Колибри
#12

Я бы охренела, если бы при мне это он вытварил. Потом начнется, не так села, не так встала, крестистись, молись, посты соблюдай, юбку короткую не носи... Молчи, смотри мне в рот - миссия вещает... Нет, всему свое время и место. Пришел на свидание, будь добр, соблюдай правила этикета. А не вываливай такую интимную вещь, как вера, на обеденный стол.

Гость
#13

[quote="Гость" message_id="62838140"] здесь выстраиваются межличностные отношения, а не рабочии[/
.
Они вообще-то пришли в общественное места, где полно представителей других религий. Сейчас такая тенденция, что даже диктору на ТВ не разрешат крест надеть на себя, потому что это оскорбляет чувства других верующих. Молитвы в ресторане к той же серии относятся.
Молиться нужно дома, тогда это не оскорбит окружающих, у которых другие религиозные верования.

Гость
#14
α Ori

Вообще что? Вас лично никто не заставляет молиться, креститься и соблюдать. А верующий человек верует всегда и соблюдает все сопутствующие ритуалы тоже всегда и везде.

.
Это фанатики так делают. Истинная вера - в сердце.

хВика
#15

я согласна, что всему свое место. например, не понимаю людей, которые в метро читают молитвослов. в метро, где шум, гам и час пик. по правилам это нужно делать в тишине, вне посторонних раздражителей

Гость
#16
хВика

я согласна, что всему свое место. например, не понимаю людей, которые в метро читают молитвослов. в метро, где шум, гам и час пик. по правилам это нужно делать в тишине, вне посторонних раздражителей

времени в обрез с нашей жизнью

Germania Romania
#17

Блин какой он ужасный, молился за столом! Автор, гоните его в шею! Ищите того, кто говорит пошлости (это не так уж и интимно, в отличие от веры) и плюется(можно даже вам в лицо, это модно сегодня).

#18
Лето 🌴

Стала встречаться с парнем, он верующий. Ничего против веры не имею, сама хожу в церковь, молюсь. И вот парень перед приемом пищи начал молиться и креститься прямо в ресторане. Это выглядело странно. Ну все-таки это светское заведение, а не трапезная в церкви.

А что, крестятся только в церкви?...Все верно он сделал, верующий не должен стесняться своей веры. Всегда осеняю себя крестным знамением перед приемом пищи и не важно где нахожусь в этот момент дома или в светском заведении. Если для вас это странно-оставьте его лучше.

α Ori
#19
Гость

. Это фанатики так делают. Истинная вера - в сердце.

Спорить не буду, но останусь при своем мнении.

#20

Истинно верующий не забывает о Боге никогда и всегда призывает его благодатную помощь в любой ситуации. А вы что, в церковь сходите, а за её порогом сразу и забываете о Боге. Да...Странная вы сама автор.

Гость
#23
Гость

здесь выстраиваются межличностные отношения, а не рабочии[/
.
Они вообще-то пришли в общественное места, где полно представителей других религий. Сейчас такая тенденция, что даже диктору на ТВ не разрешат крест надеть на себя, потому что это оскорбляет чувства других верующих. Молитвы в ресторане к той же серии относятся.
Молиться нужно дома, тогда это не оскорбит окружающих, у которых другие религиозные верования.

Ишь ты какие щепетильные,оскорбляются они.Верующих,может,один ваш вид и то оскорбляет,так что тогда?

Гость
#24

Автор если вы сами ходите в церковь и молитесь, для вас по идее не должно было быть удивление ,что парень перекрестился и прочел молитву перед приемом пищи.вас бы не беспокоил бы этот вопрос и вы не выносили бы его сюда на форум. Не вижу ничего плохого в том что сделал парень. Оставьте его лучше. Пусть он найдет себе хорошую девушку. А вы ищите того кто вам будет в лицо плевать. Как выше было сказано это сейчас модно. Я уверена что этот парень ведет правильный образ жизни. На плевок в лицо он не способен. Так что вам с ним не по пути

Гость
#25

Вера это такое интимное дело. Не приемлю показухи.

Гость
#26

И что, это испортило вам аппетит?

Гость
#27
Гость

Ишь ты какие щепетильные,оскорбляются они.Верующих,может,один ваш вид и то оскорбляет,так что тогда?

Точно точно

Гость
#28
Гость

Верующих,может,один ваш вид и то оскорбляет,так что тогда?

Истинно верующего человека ничто не может оскорбить.

Гость
#29

Это оскорбляет ресторанных п.роституток

Гость
#30
Гость

Вера это такое интимное дело. Не приемлю показухи.

Это не показуха. Верующий человек никогда не забывает про Бога

добрый кот
#31

я бы въеббал этому православнутому муддаку, чтоб знал, где можно идолопоклонством заниматься, а где нет

Гость
#32

У меня брат так делает, только если специально не смотреть на него в этот момент не заметишь, молитву мысленно читает и крестит еду почти незаметным движением. Не вижу в этом ничего плохого, странного, стыдно за него никогда не было. Меня например больше раздражает когда люди в ресторанах громко смеются, громко выражаются некультурно или чавкают на весь зал. Но почему-то это у нас норма, "за собой смотрите" и "люди же отдыхают", а тихо перекрестить еду - стыдно.

Гость
#33
Гость

Ишь ты какие щепетильные,оскорбляются они.Верующих,может,один ваш вид и то оскорбляет,так что тогда?

.
Я считаю, что надо соответствовать также представлениям о внешнем виде и не выпендриваться. Например, если едешь в страну, где паранжу носят, то не дело ходить с декольте.

Гость
#34

33.
Паранджу

Кэт
#35

А он мельдониевой мочой фсбшника окропил? без этого не считается

Гость
#36

ахаха Знакомая такая же с заскоками, всем рассказывает, что ей можно
есть, а что нельзя и всех учит жизни. Злая она на самом деле.
У меня десятки знакомых христиан, иудеев, муслимов и в общественных
местах ведут себя культурно, кроме этой сектантки.

Гость
#37

Ну Вы же такая мудрая и всепонимающая девушка, воспитанная в лучших традициях.Почему же Вас покоробил жест, не менее хорошо воспитанного в православной среде, молодого человека?

Лето
#38
Гость

Ну Вы же такая мудрая и всепонимающая девушка, воспитанная в лучших традициях.Почему же Вас покоробил жест, не менее хорошо воспитанного в православной среде, молодого человека?

Потому что это кто-то выдумывает от моего имени, эта девушка писала, что парень над ней смеялся, когда она каталась на качелях

Мари
#39

Он мешал при этом другим? Нет. Значит, это Вас волновать не должно.

Гость
#40
Лето 🌴

Стала встречаться с парнем, он верующий. Ничего против веры не имею, сама хожу в церковь, молюсь. И вот парень перед приемом пищи начал молиться и креститься прямо в ресторане. Это выглядело странно. Ну все-таки это светское заведение, а не трапезная в церкви.

А я вот атеистка. В церковь не хожу, молитв не читаю. Но если бы парень с которым я пошла бы в ресторан перед едой перекрестился бы и помолился, меня бы это вообще бы не задело. А вы, автор, просто лицемерка. Ходите в церковь, притворяетесь верующей, а сами проявление веры считаете чем то мерзким и позорным.

Гость
#41

Я бы с таким больше встречаться не стала. Предпочитаю атеистов. Но Вы-то назвали себя верующей, Вам это должно было понравиться.

Гость
#42
Гость

Прием пищи всегда сопровождается молитвой вне зависимости от места. Иначе что это за вера, если ее надо скрывать в зависимости где ты ешь, дома, в трапезной или в ресторане?[/ . Ну, это вы загнули. Религия - это частное дело. Если с мусульманами и представителями других религий работаешь и ешь вместе в обед, как я, то что это вообще будет.

" вообще будет " у тебя речь как у ту-пого.. Мусульмане тебя за это убьют что ли.. ничего не скажут. И ты им не говори если молятся

Гость
#43
Гость

А я вот атеистка. В церковь не хожу, молитв не читаю. Но если бы парень с которым я пошла бы в ресторан перед едой перекрестился бы и помолился, меня бы это вообще бы не задело. А вы, автор, просто лицемерка. Ходите в церковь, притворяетесь верующей, а сами проявление веры считаете чем то мерзким и позорным.

Она не считает позорным. просто ей не надо сним втсречаться.. Он должен с какой же. а Она со светским поведением.. между атеизмом и фанатической религиозностью еще есть разумная вера.. молитва вообще то интимная вещь

Гость
#44

да ну нах..

Гость
#45

У парня в голове какой-то сумбур. Если он настолько глубоко религиозный, то сейчас бы не пошел с вами в ресторан и не начинал бы романтические отношения - сейчас же Рождественский пост, он не настолько строгий, но все же не предполагает увеселительных мероприятий. А свидание и поход в ресторан с девушкой к таким относится. Если же он пошел буквально на днях, с прошлой недели, кажется, этот пост, если не путаю (или с позапрошлой? я не религиозна, но слышала про него вчера) - тогда зачем креститься перед едой, тем более при других людях? Так что явно у этого парня в голове все с ног на голову перевернуто. Ничего у вас с ним не выйдет. Вы девушка светская, а он весь в правилах и ритуалах. Пусть он ищет по себе такую же христианку строгих правил, а вы встретите человека с более нейтральным отношением к религии.

Гость
#46

Если парень был только что приехавший из глухой пакистанской деревни я бы поняла его заскоки - ну воспитали так его, так принято было, не освоился еще в в свободном обществе.. А люди, живущие в светском обществе, напоказ религиозные меня настораживают. Традиций таких у нас нет, воспитывались все по-другому - так зачем? ПО личному опыту на показ выставляющие свою религиозность - гнилые и злые. А вера - это совсем другое.

Гость
#47

А меня как атеистку , пришедшую в ресторан, а не в церковь, покоробила бы показушность этого парня. Всему свое место. Мы ведь не ходим помочиться в зале ресторана.

Гость
#48

я п не встречалась с религиозным
кстати, а с сексом как? только после свадьбы?

Марион
#49
Гость

я п не встречалась с религиозным кстати, а с сексом как? только после свадьбы?

Видимо да. Пока не знаю.

гость
#50
Колибри

Я бы охренела, если бы при мне это он вытварил. Потом начнется, не так села, не так встала, крестистись, молись, посты соблюдай, юбку короткую не носи... Молчи, смотри мне в рот - миссия вещает... Нет, всему свое время и место. Пришел на свидание, будь добр, соблюдай правила этикета. А не вываливай такую интимную вещь, как вера, на обеденный стол.

Ох, блин не факт! Мне встречался такой товарищ порнушку смотрел с девицами похожими на не совершеннолетних,но при этом на отдыхе вынес мозг за короткую юбку и прочее