Гость
Статьи
Нет сил

Нет сил

Добрый вечер. У меня нарисовалась большая проблема.
Дело в том, что на протяжении 3-х лет я страдала анорексией и похудела до параметров 171/45. В тот момнт все были восхищены моей внешностью, хоть порой и прорисовывался какой-то страх за моё здоровье. Всё по классике - адская депрессия (иногда не могла встать с кровати и банально умыться/позавтракать), выпадение волос, аменорея длительностью в 2 (!) года, нулевое либидо, постоянные мысли о суициде, холод и пустота. Я пыталась писать рассказы в этот период и, пожалуй, это кое-как, но держало меня на плаву.
Но пришла ремиссия. И всё бы ничего, но теперь мои параметры - 171/62. Я была бы даже попыталась быть довольной своим телом (всё-таки волосы не выпадают, зубы не крошатся, КД регулярные), но родственники не дают мне покоя. Каждый божий день я слышу в свою сторону: "Когда это прекратиться?", "Совсем разжирела", "А раньше была такая тонкая и стройная...", "С тобой всё нормально? Я бы отказалсь на твоём месте от сахара".
Порой из-за этого возникает такая ненависть к себе и к ним, что я не могу себя контролировать. Пытаюсь сосредоточиться на работе, но в итоге плачу в туалете, отравляя злобой саму себя.

Как бороться с таким состоянием? Мне кажется, скоро всё вернется. И это страшно.

Мари
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не все равно,кто там что говорит. Это твое тело твоя жизнь..к тому же параметры прекрасные.шли их лесом,пусть занимаются своими кг.

Асока
#3

171-62=109.. а разница в 110 единиц между ростом и весом всегда являлась наиболее гармоничной и здоровой для организма. У вас все отлично. Научитесь переводить нападки родственников в шутки... и вам стенет намного легче. Обьясните им, что вы лучше себя чувствуете именно в этом весе...что это ваш выбор. Т.о. вы позитивно для себя еще и гаучитесь защищать свою позицию.

Гость
#4
Мари

но родственники не дают мне покоя. Каждый божий день я слышу в свою сторону: "Когда это прекратиться?", "Совсем разжирела", "А раньше была такая тонкая и стройная...", "С тобой всё нормально? Я бы отказалсь на твоём месте от сахара".
Порой из-за этого возникает такая ненависть к себе и к ним, что я не могу себя контролировать. Пытаюсь сосредоточиться на работе, но в итоге плачу в туалете, отравляя злобой саму себя.

А вы уверены что вы это действительно слышите? Или именно от родственников?
Может все таки это у вас в голове?

Гость
#5

Йопт, в лес шлите таких родственников! Отличные у Вас параметры!

Гость
#6

Ужас. Может делом каким заняться и перестать о теле думать?

Наталия
#7

Прекрасные параметры же! И Вы чувствуете себя хорошо. Это ли не важно? Забейте на них. Думаю, они не со зла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: