Гость
Статьи
для чего нам Дан …

для чего нам Дан горький опыт в отношениях ?

Девочки ,три месяца назад мой муж приехал от мамы ,она живёт в соседнем городе ,и завёл со мной разговор.Сказал ,что ничего хорошего не будет из нашего брака ,что мы ругаемся часто ,я его вывожу из себя ,что ему хочется убить меня ,что мол с мамой посоветовался и та плохого не пожелает .Я оторопела ,я не могла поверить в его слова !Да,мы переодически ругаемся ,но по мелочи ,например ,из-за его гулящих друзей ,которые Вечно его тянут .Я всегда была ему верна ,он был первым моим мужчиной ,дождалась его из армии,не сижу дома ,работаю ,была с ним и в болезни ,и в безденежье ,поддерживала его всегда во всех его начинаниях ! .В общей сложности 7 лет вместе (2 года встречались и 5 лет в браке). Он никогда в жизни никого не слушал ,но мама его авторитет ,достаточно властная женщина ,показала неприязнь ко мне с первого дня.Одного не понимаю ,зачем мне в жизни такой горький опыт ,все утешают ,что человек Дан мне для опыта ,но зачем ?Ведь после этого я не хочу больше ни одного мужчину подпускать к себе !Я была достаточно лёгкой ,в плане характера ,зато сейчас после всего этого зануда ,тяжелая что ли ?!Первый месяц после его ухода ,я лежала дома пластом ,с трудом ходила на работу , надевала "маску" отрабатывала ,и шла домой !Сейчас чуть полегче ,но все равно не могу принять тот факт ,что его больше нет рядом .Почему я не могу быть с человеком которого люблю ?И ведь я его не предавала ,не изменяла ,так и не поняла ,почему ушёл ?!Никакие шопинги ,фитнес на помогает -так на время .Девочки ,скажите ,были ли у кого тяжелые разрывы ,что вам помогло ?Через сколько вам стало легче ?И неужели можно полюбить другого человека так же сильно и не вспоминать об этих отношениях ?

Наташа
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Другую он нашёл скорее всего, а мама просто отмазка. Много кто не смог быть с тем в кого влюблён , что ж теперь

лол
#2

Дан Балан?

Гость
#3

Вот беда то, другого найдёте

Помадка
#4

Мне представляется, что ваш парень как бы «не дорос» еще до вашего уровня. Если хотите, его душа/психика/сознание еще находится на гораздо низшем уровне, ему нужна мама, он не может или не хочет принимать свои решения, быть за них ответственным.
Все происходит по сценарию, вас разъединили с этим человеком, чтобы дать вам возмодность лучшей жизни, чем с ним.
Вы пишете, что его мать изначально не принимала вас, значит, втечение всей жизни вы бы продолжали сталкиваться с ней лбами, а ваш парень был бы в положении человека, которого тянут в разные стороны. И в итоге все равно бы выбрал маму (потмоу как ментально он так и не вырос в целостную личность). Так вот, лучше что это произошло сейчас, чем позже, когда у вас появились бы дети и совместные обязательства.

Гость
#5

Разводка.Никогда мужчина не скажет,что посоветовался с мамой и она плохого не посоветует.

Гость
#6

Мамина роль здесь невелика, у него самого были эти мысли, а мама их утвердила, он почувствовал поддержку в правильности СВОИХ мыслей. Вы не смогли стать той, единственной, с которой хочется быть рядом, поэтому и уходил к друзьям, к тем, с кем ему лучше. Не мужу претензии предъявлять и обвинять друзей, а надо было себе задать вопрос, что вы ему не даёте, если ему лучше вне дома. Скорее всего вы не смогли вывести отношения на уровень душевности, вы не чувствуете, что надо вашему мужу. Погода в доме всегда зависит от женщины.

Гость
#7
Гость

Другую он нашёл скорее всего, а мама просто отмазка. Много кто не смог быть с тем в кого влюблён , что ж теперь

Да вот именно. Я бы еще поняла, если бы мама была тут же, а то в другом городе. Проще всего все на маму свалить. Конечно, другая баба.
А не смогли быть с теми, кого на каком-то жизненном отрезке любили, процентов 90 взрослого населения земного шара. Просто нужно учиться отпускать.

Гость
#8

автор, вы как с меня списали, даже сроки те же))

Гость
#9

У вас тут выводов можно сделать немерено:
1. Остерегаться мамсиков с властными мамашами, которые проявляют недовольствие
2. Не делать мужчину центром своей вселенной "ах он такой прекрасный, никого не подпущу. хнык-хнык....
3. Все разногласия с мужчиной решать по средствам конструктива, а не ругаться , выводить, ставить ультиматумы и т.п. Не получается конструктивом, значит нужно задать себе вопрос , можете ли вы мириться с его особенностями . Если нет - дверь всегда открыта. Не ждите помощи его мамы и расстаньтесь с ним по-хорошему без скандалов.
У меня были тяжелые разрывы. Первый я страдала 5 лет, но я сама была виновата, продолжала видится с объектом и спать с ним, а так же растравливать свою душу, посыла достойных претендентов НА... Молодость -глупость.
Второй разрыв тоже был ударом . Страдала недели 3. Ходила к психологу, успокоилась. Через месяц встретила будущего мужа, тут уже было без драм, слава богу.)))))
Короче, как скоро это пройдет зависит только от ВАС

Алеся
#10

Было очень тяжелое расставание,несколько месяцев страдала очень сильно,рыдала,не ела почти...притом он был урод,сейчас понимаю.страшно вспомнить.но я встретила своего мужа!и этого счастья могло не быть..если бы не ушла

Гость
#11

вообще свекруха вам удружила, правда. Найдете нормального мужика, без загулов. А то жили бы дальше и грызлись бы как кошка с собакой, А мамо подсобила, найдете себе хорошего мужчину, детей нет, молодая еще

Гость
#12
Гость

У вас тут выводов можно сделать немерено: 1. Остерегаться мамсиков с властными мамашами, которые проявляют недовольствие 2. Не делать мужчину центром своей вселенной "ах он такой прекрасный, никого не подпущу. хнык-хнык.... 3. Все разногласия с мужчиной решать по средствам конструктива, а не ругаться , выводить, ставить ультиматумы и т.п. Не получается конструктивом, значит нужно задать себе вопрос , можете ли вы мириться с его особенностями . Если нет - дверь всегда открыта. Не ждите помощи его мамы и расстаньтесь с ним по-хорошему без скандалов. У меня были тяжелые разрывы. Первый я страдала 5 лет, но я сама была виновата, продолжала видится с объектом и спать с ним, а так же растравливать свою душу, посыла достойных претендентов НА... Молодость -глупость. Второй разрыв тоже был ударом . Страдала недели 3. Ходила к психологу, успокоилась. Через месяц встретила будущего мужа, тут уже было без драм, слава богу.))))) Короче, как скоро это пройдет зависит только от ВАС

из всех моих страданий я поняла как делать не надо.
С первым мужчиной нельзя было :
контролировать, давлеть, указывать ему как учиться, с кем дружить, решать его проблемы, о чем он меня не просил и играть у мученицу. Оставлять его проблемы под его ответственностью.
Со вторым поняла, как это ужасно ревновать. Он оказался жутким ревнивцем. С подозрениями, претензиями и скандалами. Ревновал меня к подругам и родственникам. После наших отношений я начала понимать и уважать право другого человека на личное пространство.
Короче, если бы не эти двое, то в браке я не была бы так счастлива, как сейчас)))

Гость
#13

Типичный маменькин сынок. Радуйтесь, что избавились от него.
С таким счастье не построишь.

Гость
#14
Гость

Вот беда то, другого найдёте

Да там у подъезда уже очередь стоит на вас и вашего ребенка и все хотят взять вас обоих на содержание.

Гость
#15

Помню, как меня бросил один козлина. Сижу реву во всю, на работе подошла женщина, спросила в чем дело. Я все рассказала, она в ответ: а что кто-то умер?!
Я растерялась, а потом понимаю, реально никто не умер, родители живы, брат жив, сестра рядом живет, а мужики у меня и до него были. После этого отпустило.
8 лет прошло. А этот дурачок последние 4 года каждые полгода пишет и спрашивает, как дела. Никому не нужен оказался. Вот и вчера написал в очередной раз. Представила, что я сижу с мужем, а тут пишет он: как дела? все хорошеешь? Думаю, моему мужчине было бы неприятно. Я не выдержала и такое сообщение в ответ отправила, так сказать, морально по его помидоринкам я заехала на ура)

Наталья
#16

Искушения нам всем даются. Всех бросают. Я вот о чем , может изначально был не Ваш мужчина. Просто пошли на поводу своей влюбленности. Судя по всему он типичный предатель.

Гость
#17

Автор выводов не делает. Атас. Когда мозг включать собираешься??

Гость
#18

[quote="Гость"]Разводка.Никогда мужчина не скажет,что посоветовался с мамой и она плохого не посоветует.[/quote
Бывает.Моя одноклассница имела проблемы с мужем,он поговорил с мамой,мама сказала Сынок,без любви жить нельзя.Он съехал,с ребенком общается мало,развелись

Гость
#19

у меня как-то со временем куча выводов было сделано. В начале были эмоции. Более того, сейчас вижу, что в отношениях не совсем разумно на все смотрела. Не думаю, что человека перемкнуло за 1 раз, а предпосылок никаких не было. Думаю вы сами вспомните со временем и поймете, по чем можно было ожидать такого поворота. Если его еще и на рукоприкладство тянет, то хорошо, что просто съехал и не поднимал руки на самом деле.

Советчик
#20

поможет Вам это или нет , но расскажу. Мой отец у матери был первым . Они вместе сюда переехали , вместе дом построили , участок купили , машину . Всё совместно . Жили в условиях первое время , не очень . В5 в одной комнате : я, дядя , бабушка , мама, папа. Бабушка по папиной линии. Так вот , у родителей случился разрыв. Папа маме изменил , мама узнала , ещё пару лет пожила с нами и ушла . Не выдержала . Ушла. Папу очень любила , но измену простить не смогла . Жила первое время на съёмной квартире , работала администратором в боулинге сутками. Родителей у мамы в России нет . Совершенно одна была . Так вот . Если ближе к сути , то с момента их развода прошло 12 лет. За эти 12 лет маме цветов дарили раза в 4 больше , чем за то время , которое она была с цветом, кучу разных подарков и мужского внимания, лет пять она от мужиков нос воротила после отца . И вот , на сегодняшний день она подточила свою фигуру до идеала , выглядит как фотомодель, купила себе машину самостоятельно , двух -комнатную квартиру, встретила мужчину , которого до безумия полюбила и родила от него прекрасную дочь . И чувствует себя абсолютно счастливой женщиной ! Хотя , повторюсь , длительное время была одна. Может эта ситуация дана вам для того, чтобы вы раскрыли свои возможности, чтобы поняли , какая вы умная , хорошая, замечательная. Сколько всего в жизни можете достичь . И , возможно , мужчину вы заслуживаете гораздо более достойного ?)

Советчик
#21

Кстати, в период , когда мы жили все на кучу , все заработанные финансы хранились у бабушки .
Мама сейчас с глубоким выдохом вспоминает ,как хорошо , что всё сложилось так, а не иначе.
А спустя год-полтора , вам и форум этот не понадобится , чтобы понять, для чего с вами эта ситуация приключилась !) всё встанет на свои места . Главное - не падать духом , не опускать руки и не смотря ни на что стараться двигаться дальше . Помните , жизнь на этой не заканчивается ! И ,слава Богу, что на этом она не заканчивается !! Впереди ещё будет много - много всего хорошего . И вы ещё прочувствуете , какого это , когда к тебе относятся как к настоящей женщине ! Хрупкой , нежной .. Про мужа со смехом вспоминать будете , вот увидите !)

Гость
#22
Советчик

Кстати, в период , когда мы жили все на кучу , все заработанные финансы хранились у бабушки . Мама сейчас с глубоким выдохом вспоминает ,как хорошо , что всё сложилось так, а не иначе. А спустя год-полтора , вам и форум этот не понадобится , чтобы понять, для чего с вами эта ситуация приключилась !) всё встанет на свои места . Главное - не падать духом , не опускать руки и не смотря ни на что стараться двигаться дальше . Помните , жизнь на этой не заканчивается ! И ,слава Богу, что на этом она не заканчивается !! Впереди ещё будет много - много всего хорошего . И вы ещё прочувствуете , какого это , когда к тебе относятся как к настоящей женщине ! Хрупкой , нежной .. Про мужа со смехом вспоминать будете , вот увидите !)

я не автор, но спасибо вам😊

КоКо
#23

Вероятно, нам дан горький опыт в отношениях для того, чтобы мы учились быть самостоятельными, независимыми, сильными, как скала, и, отточив это качество, мы перейдём на более верхний уровень бытия, ближе к Богу, совершеннее. Плывите по жизни, принимайте знаки судьбы. Я чувствую подобные опыты как-то так.

Гость
#24

Когда я узнала об обмане дорогого мне человека, то очень страдала. И мне все говорили, что теперь я убуду умнее, буду замечать звоночки, что это опыт.
И вроде я сама начала так об этом думать. Решила, что не буду больше растворяться в отношениях, буду всегда начеку, не буду молчать, если мне что-то не так. Но пока из этого ничего путного не выходит, новый парень не виноват, что бывший оказался сволочью. А достается ему. Я сильно озлобилась и вообще стала какой-то раздражительной, везде ищу подвох. А раньше была очень милой, дружелюбной. Мне такой горький опыт не принес ничего хорошего к сожалению

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: