Гость
Статьи
А Вы нервничали перед …

А Вы нервничали перед 30летием?

Через полгода мне будет 30 лет, и я невероятно начинаю нервничать, сравнивать себя с ровесниками/одноклассниками, думаю о первых итогах. И меня начинает нести то одну сторону, то в совершенно противоположную. То я хочу сменить работу, но взвешиваю все и прихожу ко мнению, что это глупость, то я хочу стать матерью (+ гормоны на мозг давят), то не хочу, то решаюсь копить на поездку мечты, но у нас скоро ремонт и покупка мебели на носу (новострой, должны летом ключи дать). В общем, запуталась окончательно. Вас также штормило перед 30 годами?

никГость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

У вас что кризис среднего возраста? Рановато

#3

Такая же ***, но для себя я решила что ребёнка я рожу в первую очередь, остальное подождёт.

Гость
#5

Вообще не заметила тридцатника. Вот перед 40 летием будет не по себе.

Гост
#6

Нет

Гость
#7

Не понимаю я этих кризисов-шмизисов.
Вы так зависимы от окружающих, что не должны отстать от толпы? Прям, обязательно надо влиться в этот поток и стать, как Маша, Даша, Петя, Миша?
Почему нельзя просто жить? Жить своими желаниями, своими мечтами, а не подгонять себя под чужие стандарты?

Гость
#8
Юленька

Такая же ***, но для себя я решила что ребёнка я рожу в первую очередь, остальное подождёт.

А вот это правильно! Я тоже так сделала!

Гость
#9

Вообще нет ни разу,я ДР не воспринимаю как событие глобального масштаба,ни обычные,ни юбилеи,для меня это всего лишь+1 год...никаких торжеств никогда крупных не устраиваю,только в кругу семьи,по домашнему.

Гость
#10

тебя должно только одно волновать,если хочешь детей,то рожай,не смотря ни на что,потом может не получиться уже. А если и получится,старая мама очень плохо для ребёнка.

гость
#12

Я вообще спокойно встретила 30 лет, а отпраздновала вообще супер! Может потому, что я никогда не ставила ограниченные по времени цели типа "к 30 успеть то-то то-то " и всегда считала, что всему свое время. Правда эта дата заставила меня наконец-то решиться на второго ребенка. Я подумала: сейчас или никогда. Если не решусь сейчас, потом вообще не захочу, а может и не смогу физически

Гость
#13
Гость

Не понимаю я этих кризисов-шмизисов. Вы так зависимы от окружающих, что не должны отстать от толпы? Прям, обязательно надо влиться в этот поток и стать, как Маша, Даша, Петя, Миша? Почему нельзя просто жить? Жить своими желаниями, своими мечтами, а не подгонять себя под чужие стандарты?

Даже добавить нечего.

Анна
#14

Мне тоже 30 в следующем году и тоже в голове полная неразбериха. Дети уже есть, но вот с работой что делать совсем не знаю и самое страшное, что я не знаю как собрать мысли в кучу(((

гостья
#15
Гость

Вообще не заметила тридцатника. Вот перед 40 летием будет не по себе.

Не успеешь оглянуться, как полтинник на носу. Вот где мандраж, жизнь почти прожита, а вроде и не жил вовсе..

Гость
#16

Мне в этом месяце 30 исполниться, и да...штормит, так как детей, мужа нет и не предвидиться, хоть как не старайся обстрагироваться от всех, так все равно все вокруг включая родных уже на мне поставили крест, что старая и шансов нет наладить личную жизнь, я конечно надеюсь на лучшее....

Гость
#17

Чего нервничать?Это просто число.Никто после 30 мхом не покрывается.

Гость
#18
Гость

Не понимаю я этих кризисов-шмизисов. Вы так зависимы от окружающих, что не должны отстать от толпы? Прям, обязательно надо влиться в этот поток и стать, как Маша, Даша, Петя, Миша? Почему нельзя просто жить? Жить своими желаниями, своими мечтами, а не подгонять себя под чужие стандарты?

Да не в том дело, чего ты добился. А в том, что жизнь так быстро проходит. В детстве недели тянулись, а сейчас года откалываются один за другим, с каждым годом все быстрее время летит. Жизнь проходит слишком быстро. Сначала 20, потом 30, затем незаметненько уже 40, а потом и 50 подкрались незаметно. Мама вчера только говорила, что вот совсем недавно было 50, и она была еще не старая и полная сил женщина, а теперь через 2 года уже 70 шарахнет...

Гость
#19

Меня и в 40 не штормило.
Работайте, автор, живите, любите.
А детей рожать для себя , как вам выше недалекие советуют, подлость и дрянь дело. Каждый ребенок имеет право на папу.

мышь+
#20

Не вижу ничего такого в дате наступления 31-го года жизни, чтобы подводить какие-то итоги или, тем более, метаться. Есть то, чего вы хотите (и оно давно так есть, и не на пустом месте образовалось), и то, чего вы не хотите. К первому, соответственно, стремиться. Второе - избегать или устранять.

гостик
#21
Гость

Мне в этом месяце 30 исполниться, и да...штормит, так как детей, мужа нет и не предвидиться, хоть как не старайся обстрагироваться от всех, так все равно все вокруг включая родных уже на мне поставили крест, что старая и шансов нет наладить личную жизнь, я конечно надеюсь на лучшее....

Узнаю себя, хоть давно это было. Да не переживайте вы так, ну не всем же до определенного рубежа удается выполнить свою программу. Это как судьба распорядится, всё успеете в своё время. А родные ваши странные, мы же не в прошлом веке живем, в наше время семьи заводят всё позже, и комплексовать не стоит. У меня всё именно в 30 случилось, у подруг и в 35 и позже. Удачи вам.

Кассандра
#22
Гость

Мне в этом месяце 30 исполниться, и да...штормит, так как детей, мужа нет и не предвидиться, хоть как не старайся обстрагироваться от всех, так все равно все вокруг включая родных уже на мне поставили крест, что старая и шансов нет наладить личную жизнь, я конечно надеюсь на лучшее....

Старая??????О чем вы? Мне 29 исполнилось на днях, да у меня и муж, и дети, но , знаете, старой я себя совсем не считаю. И дело здесь не в том, чего вы к этому возрасту достигли. Просто 30-это не так уж и много. В 30 еще все впереди, и внешность, тьфу-тьфу, ещё хороша, и тело подтянуто-красивое, еще не потеряло своей упругости .... Так , что можете сиело затыкать рот всему окружению, считающему вас "старой". Нам до старости ещё лет 10-15 блистать....

яя
#23

[quote="Гость"]Вообще не заметила тридцатника. Вот перед 40 летием будет не по себе.[/quot+++

яя
#24

я в 24 ребенка родила так что мне по фиг,программу выпоонила,теперь главное человеком вырастить

Осина
#25

Мне 29 будет в январе и как-то всё равно. Тоже нет ни мужа ни детей, но это только потому что мне этого не нужно. К др отношусь вообще никак, да и не пугают меня года. Быть замужем не значит быть счастливой, так что не переживайте. Главное вы знаете чего хотите и к чему стремиться. Всё будет пучком!))

Алена
#26

В 22 родила. В 30 лет волновалась, конечно. Но что то в моей внешности, или поведении, произошло... внимание со стороны мужчин усилилось/увеличилось.
Не смогла я не отвечать на взаимность.
В семье, с мужем... порядок.

Гость
#27
гостик

Узнаю себя, хоть давно это было. Да не переживайте вы так, ну не всем же до определенного рубежа удается выполнить свою программу. Это как судьба распорядится, всё успеете в своё время. А родные ваши странные, мы же не в прошлом веке живем, в наше время семьи заводят всё позже, и комплексовать не стоит. У меня всё именно в 30 случилось, у подруг и в 35 и позже. Удачи вам.

Спасибо Вам!) Некоторым просто наверно в удовольствие ткнуть на возраст и отметить что к этому моменту ты ничего не имеешь в личном плане, обидно это только слышать от мамы, человека от которого ждешь поддержки, но тут совсем наоборот.

#28

Дело не в возрасте, с психикой не всё гладко.

Гость
#29

Да штормит и штормило.Меня штормило и в 20.Но мне сейчас 34.Меня уже 4года штормит после 30.Конкретно.Кажется ,не выживу.

никГость
#30
Анна

Мне тоже 30 в следующем году и тоже в голове полная неразбериха. Дети уже есть, но вот с работой что делать совсем не знаю и самое страшное, что я не знаю как собрать мысли в кучу(((

а у меня и детей нет, не знаю, как решиться

никГость
#31
Гость

Чего нервничать?Это просто число.Никто после 30 мхом не покрывается.

да я все понимаю, но живем в обществе, начинают с вопросами иногда лезть. Скоро встреча одноклассников - все почти с детьми, прям ущербной начинаю себя чувствовать, у одной уже трое, у половины по двое.

Раиса Свиноплясова 🐽
#32
никГость

Через полгода мне будет 30 лет, и я невероятно начинаю нервничать, Вас также штормило перед 30 годами?

Автор, я б на вашем месте о другом парилась. В 29 плюс, минус несколько месяцев Сатурн (планетка такая) делает первое возвращегие 😨 и в жизни может произойти НЕЧТО... развод, расставание еще какое-то попадалово... Так что радуйтесь, когда стукнет 30, что 29 позади...

никГость
#33
Гость

Меня и в 40 не штормило.
Работайте, автор, живите, любите.
А детей рожать для себя , как вам выше недалекие советуют, подлость и дрянь дело. Каждый ребенок имеет право на папу.

спасибо! Муж у меня есть, он поддерживает меня в любом решении. Говорит, мол, давай после переезда "ребенка делать", т.е. через год. А я все никак не могу принять решение. Да и вообще, 4ый десяток пойдет, ужас!

Раиса Свиноплясова 🐽
#34
никГость

Скоро встреча одноклассников

Встречи одноклассников 🐭🐸🐒🐧🐷 - это зло. Ну их лесом, не ходите.

никГость
#35
Гость

Да штормит и штормило.Меня штормило и в 20.Но мне сейчас 34.Меня уже 4года штормит после 30.Конкретно.Кажется ,не выживу.

а что именно беспокоит и как справляетесь?

никГость
#36
Раиса Свиноплясова 🐽

Встречи одноклассников 🐭🐸🐒🐧🐷 - это зло. Ну их лесом, не ходите.

я пойду, там же еще и подруги со школьных времен, с которыми до сих пор общаюсь)

никГость
#37
Раиса Свиноплясова 🐽

Автор, я б на вашем месте о другом парилась. В 29 плюс, минус несколько месяцев Сатурн (планетка такая) делает первое возвращегие 😨 и в жизни может произойти НЕЧТО... развод, расставание еще какое-то попадалово... Так что радуйтесь, когда стукнет 30, что 29 позади...

хавно уже произошло - попадалово с квартирой, которую обещали в 2016 сдать

Раиса Свиноплясова 🐽
#38
никГость

хавно уже произошло - попадалово с квартирой, которую обещали в 2016 сдать

Сатурн он такой...

Раиса Свиноплясова 🐽
#39
никГость

я пойду, там же еще и подруги со школьных времен, с которыми до сих пор общаюсь)

Дело ваше. Ну, тогда готовьте ответы на вопросы: почему не рожаешь?? Что ты себе думаешь?? итд.

торты на заказ
#40
Гость

А вот это правильно! Я тоже так сделала!

Такая же ***, но для себя я решила что ребёнка я рожу в первую очередь, остальное подождёт. А вот это правильно! Я тоже так сделала!

Правильно девочки! а я собралась за 4-м к тридцатилетию своему! Чем больше семья,тем оно лучше!

никГость
#41
Раиса Свиноплясова 🐽

Дело ваше. Ну, тогда готовьте ответы на вопросы: почему не рожаешь?? Что ты себе думаешь?? итд.

да слышу эти вопросы с 20

Гость
#42
Раиса Свиноплясова 🐽

Встречи одноклассников 🐭🐸🐒🐧🐷 - это зло. Ну их лесом, не ходите.

Чего не ходить? Подумаешь. Я всегда хожу, работаю или не работаю, у нас ребята самого разного достатка, отлично проводим время, дружные мы.

марта
#43

очень нервничала с 30 до 50. Потом перестала.

ГостьЯ
#44

Перед 30 летием началась паника.Ничего нет,ни мужа,ни детей,ни работы.Хваталась за всякое г....А после 30 ти отпустило.Что ни делай,не судьба и рыпаться незачем.

Гость
#45

Мне кажется, если нет того, что хотел к этому возрасту достичь, то штормит. А если есть, или находишься на пути к этому, то такую дату встречаешь нормально. Мне 29 будет. Ощущаю себя нормально. Реализовываю все, что нужно.

Гость
#46
мышь+

Не вижу ничего такого в дате наступления 31-го года жизни, чтобы подводить какие-то итоги или, тем более, метаться. Есть то, чего вы хотите (и оно давно так есть, и не на пустом месте образовалось), и то, чего вы не хотите. К первому, соответственно, стремиться. Второе - избегать или устранять.

+++мышь, как всегда, в десятку.

Гость
#47
никГость

да я все понимаю, но живем в обществе, начинают с вопросами иногда лезть. Скоро встреча одноклассников - все почти с детьми, прям ущербной начинаю себя чувствовать, у одной уже трое, у половины по двое.

так не идите. Зачем себе портить настроение? Они там будут рассказывать о своих детях - гарантию даю, и вы будете чувствовать не в своей тарелке. Зачем вам заведомо ставить себя в такое положение? Хотя если вы умеете абстрагироваться - дело другое. Но поскольку вы не пофигистка, то лучше не идти. Тем более я не думаю, что бывшие одноклассники вам так дороги. Я вообще не понимаю смысла этих встреч. Какой в этом прок?

Гость
#48

я-то иногда хожу, под настроение, с однокурсниками, точнее одногрупниками, группа у нас дружная была, в отличие от класса, а если вы мнительная, и коллектив недружный, то не вижу смысла. Зачем идти чисто для галочки в заведомо некомфортную для себя атмосферу, когда можно не идти, лично мне непонятно.

Гость
#49
никГость

я пойду, там же еще и подруги со школьных времен, с которыми до сих пор общаюсь)

ну с подругами можно и внекласной встречи встретиться, а идти к общей толпе...Воля ваша, конечно, но заранее готовьтесь к вопросам и детях, муже и проч. от практически посторонних вам людей.

никГость
#50

47, у меня там есть подруги, у которых дети. Ну я ж не чокнутая, чтобы ненавидеть людей за то, что у них есть дети. Сами подруги интересны, а видемся мы раз в год, соскучилась по ним