Гость
Статьи
Не дала денег и семья …

Не дала денег и семья от меня отказалась.

Я была желанным ребенком, родители меня планировали и очень ждали, но... родители вдруг развелись. Возможно, они были не готовыми к ребенку или что-то еще, не знаю, суть в том, что и оказалась лишней. Летом вечно в лагерях, дома же часто сама готовила себе еду, смотрела телевизор или гуляла в дворах... Потом мама вышла во второй раз и появилась ОНА, моя сестра. Мне было тогда 8 лет, и я сразу же ощутила огромнейшую разницу между отношением родителей ко мне и к ней. Ее всегда брали с собой на море или поездки, в то время, как меня оставляли у бабушек, ее водили на кружки, ей покупали все, что она хотела... Помню, как врач говорила маме, что у меня кифоз и мне нужно пройти курс лечения. И что думаете, они сделали? А ничего. Покивали и забыли. А как только узнали, что у сестры, через много лет такая же проблема - сразу же записали на бассейн и регулярно водили на массаж. Мне тогда уже было лет 16, и когда она рассказала, что нашли какого-то частного терапевта, мне чуть не плакать хотелось от обиды. Я спросила, почему же меня не лечили? И знаете, что она ответила?
- "Я не думала, что это серьезно, а сейчас смотрю на тебя и понимаю..."
Я тогда носила корсет (не медицинский, а обычный), чтобы живот не выпирал, из-за всех сил пыталась не сутулиться и так далее... Она все это знала. Потом я поступила в вуз и переехала. Сейчас мне 34, с карьерой и семьей все отлично. А сестра... Ну, мы с ней не очень близки. Пыталась, но перебороть ту неприязнь я не смогла. Даже к матери редко ездила, да они и не звали.
(дальше в комменты)

Катерина
58 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Предыстория закончилась, теперь к сути. Буквально неделю назад мама с сестрой внезапно приехали и просили дать в долг 37 тысяч гривен, якобы на адвоката и еще на какие-то расходы для мужа сестры. Он попал в одну историю (не криминал по их словам). Муж сказал, чтобы они сделали копию всего, что у них есть, чтобы отдать юристам его фирмы, и кроме этого у него есть знакомые, которые на таких делах съели собаку. Но они начали возмущаться и отказались. Мне это показалось странным и я сказала, что денег не дам. А дальше... Ну, в общем ушли они не спокойно, а с оскорблениями, мать даже пыталась дать пощечину. А сегодня утром приехала машина с холодильником и прочей мебелью с техникой от родителей и бабушки, которые я подарила. И не знаю, меня вдруг пробрало на злость. Каждый раз, когда им нужна была помощь - они обращались ко мне, будь то просьба купить сранный холодильник, или оплатить лечение бабушки (матери отчима) и при этом никогда не относились ко мне, как к сестре. А тут раз отказала и все, нет у них больше дочери. Да и насчет отказа - согласитесь, история мутная, чтобы просто так взять и далть денег безо всяких вопросов.

Катерина
#2

Не знаю сама, зачем написала, выговориться наверно

456
#3

Ну и радуйтесь. Зачем вам такая родня?

Гость
#4

вычеркните их из жизни и живите нормальной жизнью. без оглядки и помощи неблагодарным родственникам.

Гость
#5

Они от вас отказались давно. Вы им всегда были чужая. Вам сразу надо было забить на них как уехали из дома, а не изображать видимость отношений.

Гость
#6

Жесть. Не расстраивайтесь. Бывает в семьях такое веселье, я вас понимаю. Просто больше не оказывайте финансовую поддержку им.

Гость
#7

я всегда за помощь родственникам и за мир в семье. Но, в вашем случае, я считаю, что помогать вы не обязаны. А холодильник и мебель оправьте в детский дом или дом престарелых.....

#8

В задницу такую родню. Вам считай повезло, что они прекратили общение

Царевна
#9

Не понимаю таких родственников.Лично я всегда за родственную связь и помощь,но в вашем случае-это с их стороны не правильно.Забудьте их.Они бы дали денег на помощь Вам?Не знаю ещё что посоветовать!

Гость
#10

Простите внутренне и отпустите с миром.Но не приближайте к себе.Тк Вашу силу примут за слабость и будет тоже самое...

Юлия
#11
Гость

я всегда за помощь родственникам и за мир в семье. Но, в вашем случае, я считаю, что помогать вы не обязаны. А холодильник и мебель оправьте в детский дом или дом престарелых.....

+1

Юлия
#12

Вы хороший человек, как-то чувствуется. С родными поступили правильно. Удачи Вам. Общайтесь с теми кто Вас ценит.

Гость
#13

А почему вы должны были дать им денег?37 тыс.не такая уж большая сумма,могли бы и кредит взять.У вас видимо хорошая работа и доходы,раз они пришли к вам,к тому же привыкли,что вы безотказная.
Правильно сделали,что поставили их на место,не хотят общаться-не надо,вы уже не ребёнок,От них не зависите,стройте свою жизнь.

Гость
#14
Катерина

А тут раз отказала и все, нет у них больше дочери.

Автор, а вы очень хотите быть их дочерью?
У вас комплекс недолюбленного ребенка. По идее, вы должны быть рады, что избавились от них, а вы злитесь. Проблема не в них, а в вас. Вы не можете принять, когда вас отвергают.

Гость
#15

дак у вас и так отношений не было. а сейчас и денег просить не будут - по моему все чудненько =)

Лето 🌴
#16

Не давайте денег, пусть сами решают свои проблемы. В Вашем детстве не вижу ничего ужасного. Вашей младшей сестре все блага обеспечивал родной отец, он что, должен был плюнуть на своего ребёнка, чтобы падчерица не чувствовала себя обделенной? Мама к ней по-другому относится потому что поумнела за 8 лет, ушла ошибки, так во всех семьях

гость
#17

У меня есть сестра намного старше меня и когда я была совсем малышкой, она вышла замуж и родила дочь, мою племянницу. Когда племяннице было 9 месяцев её отец разбился насмерть. То есть муж сестры и я сколько помню моя мать оказывала внимание племяннице, да и вся наша семья. Племянницу люблю, вместе выросли, а вот на родственников обида осталась.Матери моей уже нет, как избавиться от обиды не знаю.

я против
#18

нда, обидно, когда делают такую разницу между детьми. Зря вы в детстве им все это не выговаривали, надо было по каждой мелочи долбать их - типа почему ей купили, а мне нет, ее повезли, а меня нет и т.д. Истерить, орать, возмущаться, обижаться - все что угодно, раз они сами не понимают. Но теперь конечно поздно, относитесь к ним так же как они к вам, а лучше вообще никак.

Гость
#19

Вы хоть ту машину с мебелью отправили надад?
Надо же было додуматься до такого, странные люди. Считайте, что родственников у вас нет, сочувствую, но без них у вас меньше проблем. Ещё и агрессия присутствует, что весьма чревато. Они ещё могут натравить какого-нибуть придурка на вас, будьте бдительны и осторожны, они без царя в голове, чего угодно можно ожидать.
Я бы нашла любую возможность и переехала бы подальше от них, лучше в другой город или страну.

Гость
#20

Я тоже покупала родителям всю технику, мебель и прочее, давала денег. А мать умерла и через день меня отец оставил без жилья, сменил дверь и все.... я бомж. Сейчас я меня муж, собаки и свой небольшой бизнес. А он больной старый идиот, по соседям ходит и жалуется на жизнь, хотя у него двушка и хорошая пенсия. И меня никто не заставит с ним общаться.

Гость
#21

к.19 * нибуДь опечатка.

Гость
#22
гость

У меня есть сестра намного старше меня и когда я была совсем малышкой, она вышла замуж и родила дочь, мою племянницу. Когда племяннице было 9 месяцев её отец разбился насмерть. То есть муж сестры и я сколько помню моя мать оказывала внимание племяннице, да и вся наша семья. Племянницу люблю, вместе выросли, а вот на родственников обида осталась.Матери моей уже нет, как избавиться от обиды не знаю.

Как ты надоела , легко давать советы , когда ничего подобного в твоей жизни не было , Промолчала бы лучше ))

Гость
#23

Да плюньте и разотрите. К ебиням такую родню.

Гость
#24

В России полно таких семей, где делают разницу между детьми, не понимая, что этим самым отдаляют детей друг от друга и от родителей.
Знаю несколько людей, кто совсем не общается с родными, стараются забыть об их существовании. Ну вот так, родителей не выбирают, братьев и сестёр тоже.

Гость
#25
Лето 🌴

Не давайте денег, пусть сами решают свои проблемы. В Вашем детстве не вижу ничего ужасного. Вашей младшей сестре все блага обеспечивал родной отец, он что, должен был плюнуть на своего ребёнка, чтобы падчерица не чувствовала себя обделенной? Мама к ней по-другому относится потому что поумнела за 8 лет, ушла ошибки, так во всех семьях

А ты кто такая , чтобы советы раздавать ?

Гость
#26
Катерина

И не знаю, меня вдруг пробрало на злость. Каждый раз, когда им нужна была помощь - они обращались ко мне, будь то просьба купить сранный холодильник, или оплатить лечение бабушки

Вы жалеете, что потеряли просителей? Ну так еще не поздно. Верните машину с вещами и извинениями, а главное - не забудьте приложить 37 тысяч.

Лето 🌴
#27
гость

У меня есть сестра намного старше меня и когда я была совсем малышкой, она вышла замуж и родила дочь, мою племянницу. Когда племяннице было 9 месяцев её отец разбился насмерть. То есть муж сестры и я сколько помню моя мать оказывала внимание племяннице, да и вся наша семья. Племянницу люблю, вместе выросли, а вот на родственников обида осталась.Матери моей уже нет, как избавиться от обиды не знаю.

У неё отца не было, а у Вас был, как я поняла. У меня тоже есть племянница, но мои родители спокойно всегда к ней относились, у неё же полная хорошая семья. А в Вашем случае просто жалели несчастного ребёнка

Гость
#28

не верю

Зима
#29
я против

нда, обидно, когда делают такую разницу между детьми. Зря вы в детстве им все это не выговаривали, надо было по каждой мелочи долбать их - типа почему ей купили, а мне нет, ее повезли, а меня нет и т.д. Истерить, орать, возмущаться, обижаться - все что угодно, раз они сами не понимают. Но теперь конечно поздно, относитесь к ним так же как они к вам, а лучше вообще никак.

вы такая наивная. Ну вот я высказала лет в 15 - почему меня в 4 года поставили в угол за то,ч то наступила в грязь. А брату слова не сказали за то, что он в меня плевался. Мама овтетила "да кто ты такая, чтобы мне указывать, как воситывать детей!!!!".
А когда мама захотела поехать в Крым (еще 90ые годы), папа землю носом рыл, но нашел ей денег. Я спросила "а почему я не поеду? я же тоже хочу". Папа сказал, что я "мерзкая и гадская - мама же устала!".
Тьфу! слов нет. И ваши советы - мимо. Еще будут родители слушать ребенка.
Кстати, когда я говорила им в 12-15-20 лет, что брата она сильно балуют и хлебнут потом - меня не слушали. Я оказалась права. Потом они меня уже лет в 27 мои спросили "Посоветуй, что нам делать с ним?". Я овтетила также как мне отвечали, когда брат меня обижал "Вы же старше - ищите компромисс". Роители обиделись.

Гость
#30

да нахрен таких родственников. Вот пусть сестра и решает пооблемы своего мужа сама. Ни копейки бы не дала. Да еще бы припомнила им свое детство.

гость
#31
Гость

Как ты надоела , легко давать советы , когда ничего подобного в твоей жизни не было , Промолчала бы лучше ))

Да ты оф-ф-ца, иди на * уй.

Гость
#32
гость

Да ты оф-ф-ца, иди на * уй.

е.б.а.л.о завали свое , реально обе достали , в своей жизни разберитесь сначала , чем глупые советы раздавать .

Гость
#33

С такой роднёй врагов не надо. Вам же лучше. Тоже мне, благодать какая, разрешали вам как дочери им всё оплачивать, а теперь запретили.

Гость
#34

Все вещи что они вернули продайте. Ибо нефик. Значит есть у них деньги если легко отделались от кучи вещей. Продайте и купите себе подарки. Вы свой план хорошей дочери уже выполнили. Пусть те сами со своими тараканаминокислот разбираются

Гость
#35

Автор, очень жаль что у вас такие родственнички. Я бы на вашем месте поговорила с мамой и высказала ей все все все на свете. Рассказала бы что у меня на душе. И думаю они наврали насчет проблем мужа сестры. Тк отказались от весомой помощи. Значит там что то другое

Гость
#36

Вам очень повезло,что их ненависть вскрылась сейчас,а не позже. Они могли бы Вам навредить.Единственная проблема - наследство.

Гость
#37
Гость

Вам очень повезло,что их ненависть вскрылась сейчас,а не позже. Они могли бы Вам навредить.Единственная проблема - наследство.

У автора этой проблемы нет и не было никогда. Никто ей ничего оставлять никогда не собирался.

гость
#38
Гость

е.б.а.л.о завали свое , реально обе достали , в своей жизни разберитесь сначала , чем глупые советы раздавать .

Какие советы, ты *упица. *диотка *раная.

гость
#39
Гость

У автора этой проблемы нет и не было никогда. Никто ей ничего оставлять никогда не собирался.

Ну и замечательно,нет проблем значит

Гость
#40

Больные люди.

Гость
#41
Гость

В России полно таких семей, где делают разницу между детьми, не понимая, что этим самым отдаляют детей друг от друга и от родителей. Знаю несколько людей, кто совсем не общается с родными, стараются забыть об их существовании. Ну вот так, родителей не выбирают, братьев и сестёр тоже.

Причем тут Россия? автор с Украины.

Гостья
#42

Автор, радуйтесь, что так быстро отделались! С такой роднёй и врагов не надо

гость
#43

Автор, вы все правильно сделали, это не родные, а враги, которые вас используют и подрывают здоровье. Вычеркните их из своей жизни и живите спокойно.

#44

печально((( живите дальше, а о такой родне забудьте

Гость
#45
Гость

В России полно таких семей, где делают разницу между детьми, не понимая, что этим самым отдаляют детей друг от друга и от родителей.
Знаю несколько людей, кто совсем не общается с родными, стараются забыть об их существовании. Ну вот так, родителей не выбирают, братьев и сестёр тоже.

Автор говорит 37 тыс гривен. Причём тут Россия?

мария
#46
Катерина

Предыстория закончилась, теперь к сути. Буквально неделю назад мама с сестрой внезапно приехали и просили дать в долг 37 тысяч гривен, якобы на адвоката и еще на какие-то расходы для мужа сестры. Он попал в одну историю (не криминал по их словам). Муж сказал, чтобы они сделали копию всего, что у них есть, чтобы отдать юристам его фирмы, и кроме этого у него есть знакомые, которые на таких делах съели собаку. Но они начали возмущаться и отказались. Мне это показалось странным и я сказала, что денег не дам. А дальше... Ну, в общем ушли они не спокойно, а с оскорблениями, мать даже пыталась дать пощечину. А сегодня утром приехала машина с холодильником и прочей мебелью с техникой от родителей и бабушки, которые я подарила. И не знаю, меня вдруг пробрало на злость. Каждый раз, когда им нужна была помощь - они обращались ко мне, будь то просьба купить сранный холодильник, или оплатить лечение бабушки (матери отчима) и при этом никогда не относились ко мне, как к сестре. А тут раз отказала и все, нет у них больше дочери. Да и насчет отказа - согласитесь, история мутная, чтобы просто так взять и далть денег безо всяких вопросов.

Катя милая извини но мне так жалко тебя. думаю бог все видел и помог тебе с мужем и с работы. зачем такая мать если относилась к тебе так и делила между сестрой. тебе надо родить детей по больше и жить с мужем в большой семье,но без мамы и сестры.

Гость
#47
Гость

В России полно таких семей, где делают разницу между детьми, не понимая, что этим самым отдаляют детей друг от друга и от родителей.
Знаю несколько людей, кто совсем не общается с родными, стараются забыть об их существовании. Ну вот так, родителей не выбирают, братьев и сестёр тоже.

Автор говорит 37 тыс гривен. Причём тут Россия? потому что есть такие родители и в России не только в Украине. и есть во всех странах снг

Она
#48
Гость

В России полно таких семей, где делают разницу между детьми, не понимая, что этим самым отдаляют детей друг от друга и от родителей. Знаю несколько людей, кто совсем не общается с родными, стараются забыть об их существовании. Ну вот так, родителей не выбирают, братьев и сестёр тоже.

Нда... "У меня родители попросили 37 000 гривен" В России полно семей, где делают разницу между людьми... Какой следующий перл от вас ждать?
"Мне мой американский муж пожалел 5 долларов на сок" В России полно мужей, которые не дают женам 5 долларов на сок.
"Моя итальянская свекровь не хочет сидеть с внуками" В России полно свекровей, которые не хотят сидеть с внуками.
"Мой немецкий МЧ не хочет оформлять мне приглашение на Рождество" В России полно мужчин, которые не хотят оформлять приглашение на Рождество... Нда....

Гость
#49

Автор отдай эти вещи бедным людям они спасибо скажут и будут молить о вашем здоровье. А родня ваша неблагодарная они не заслуживают помощи. Они вас давно вычеркнули из жизни не считают равной себе и используют как дойную корову. Не будут общаться их проблемы, вам такая родня не нужна.

Kusya
#50

а сколько это в рублях? 37000 гривен.