Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь считали своих родителей глупыми?

Вы когда-нибудь считали своих родителей(или одного из них) глупыми? И я не о эрудированности и образовании, а просто в жизни глупыми, не способными дать нормальный совет, разрешить какие-то бытовые проблемы, просто нормально общаться без споров и постоянной ругани ни о чем... Может кто-то до сих пор считает своих родителей глупыми людьми, вы общаетесь с ними?

Глафира Кубышкина
61 ответ
Последний — Перейти
Лайла
#1

последний вопрос совсем не понятен, как это взаимосвязано?

Гость
#2

Мне кажется,если родителей любишь,то никогда не припишешь им глупость.Я не люблю отца и могу рассуждать о нём объективно:он глуп,ленив и не приспособлен к жизни.

Гость
#3

Не все мудрецами рождаются,есть глупые,есть умные...бывает,что человек не ориентируется в какой то теме,но зато в другой-профи.Так что,глупость-понятие весьма относительное.

Гость
#4

да все считают, лет с 15. и скорее не глупыми, а "устаревшими", несовременными.
но в норме это не агрессивные отношение,а даже наоборот, сильнее хочется заботится о них.

Лето 🌴
#5

Нет, никогда не считала их глупыми, они очень умные люди, и это не только моё мнение.
Наши взгляды на какие-то вещи иногда расходятся, но это никогда не приводит к конфликтам, хотя у меня очень тяжёлый характер, но родители умеют себя вести, мы ни разу в жизни не поссорились. Я считаю своих родителей слишком заботливыми, говорю им об этом, они отвечают :"Если бы ты на нашем месте оказалась, тоже бы так себя вела."

Лайла
#6
Лето 🌴

Нет, никогда не считала их глупыми, они очень умные люди, и это не только моё мнение. Наши взгляды на какие-то вещи иногда расходятся, но это никогда не приводит к конфликтам, хотя у меня очень тяжёлый характер, но родители умеют себя вести, мы ни разу в жизни не поссорились. Я считаю своих родителей слишком заботливыми, говорю им об этом, они отвечают :"Если бы ты на нашем месте оказалась, тоже бы так себя вела."

вы больная что ли?

Гость
#7

Да, моя мать дура. Она поступила очень глупо, несправедливо. Нечестно по отношению ко мне. Все вокруг были в шоке. Я на неё обижалась а она орала что все сделала правильно каждый раз, вместо того чтобы извиниться и выливала на меня кучу дерьма. Диалоги были такие:
Мама, но ты же сделала вот так!
А ты!!! Ты!!! На себя посмотри!!! Ты такая, сякая и тд
В один день я перестала с ней общаться в надежде что она одумается, поймёт наконец. Вместо этого она заявила «меня выкинули из жизни просто так, я навязываться не буду». И обиделась на меня.
И с тех пор сидит одна из гордости мне не звонит, внуков не видела, отец давно умер, брату на неё пофиг так что она реально одна. Зато гордая и глупая. Все думает что тем что не звонит проучила кого то, хотя сделала хуже только себе. У меня муж, дети, свекры хорошие.

Лето 🌴
#8
Лайла

вы больная что ли?

Нет, я им очень тяжело досталась, больше 20 лет меня ждали, поэтому заботятся

Lemonka
#9

Ну, я бы это глупостью не назвала. Это какая-то способность придумывать проблемы на ровном месте и потом пытаться их решать, напрягая всех вокруг. Мне кажется, это от скуки)))

Лайла
#10
Лето 🌴

Нет, я им очень тяжело досталась, больше 20 лет меня ждали, поэтому заботятся

сами же написали "Если бы ты на нашем месте оказалась, тоже бы так себя вела", значит это вас нельзя волновать, а не их, и ожидание здесь не при чём. Не хотите, не говорите, хотя и так ясно. Чего стесняться на анонимном форуме?

Лето 🌴
#11
Лайла

сами же написали "Если бы ты на нашем месте оказалась, тоже бы так себя вела", значит это вас нельзя волновать, а не их, и ожидание здесь не при чём. Не хотите, не говорите, хотя и так ясно. Чего стесняться на анонимном форуме?

Ещё раз повторяю, они имеют в виду, если бы я ждала рождения ребёнка больше 20 лет, то тоже бы сильно заботилилась о нем. Я здорова совершенно, самое серьёзное, чем я болела - это ангина. Я свою семью лучше знаю. Над поздними детьми всегда трясутся

Гость
#12

Мои родители самые умные из всех. Да, наши взгляды на жизнь, цели, отношение к тем же бытовым вопросам совершенно разные. и мы, бывает, ругаемся из-за этого. но это не значит что человек с другой точкой зрения глупый...глупая скорее вы...

Зима
#13

глупость родителей зачастую из-за зашоренности взглядов и неумении взглянуть на мир не своими устаревшими понятиями (девушка замуж девственницей, квартиру тебе даст гос-во, операцию делать ни в коем случае нельзя - это ж ножом в организм).
Мир сменился - поколения поменялись - новые технологии - новые нравы и устои - а они все уверяют, что должно быть так, как они решили, потому что в их время было так.
мои родители вот такие глупые. Ну и плюс нелюбовь ко мне.
Родители моей подруги (гораздо старше моих родителей) были совсем другими - понимающими молодежь и дающими дельные советы. С мамой подруги я могла общаться обо всем.

Гость
#14

Парень мск 26 , живу с родителями отношусь к ним ровно , люблю как родителей которые воспитали и помогали в детстве , после 18 сам по себе ( учеба работа и все прочее ) уже особо не помогали ни советом ни как то ещё , у них своя жизнь у меня своя

Лайла
#15
Лето 🌴

Ещё раз повторяю, они имеют в виду, если бы я ждала рождения ребёнка больше 20 лет, то тоже бы сильно заботилилась о нем. Я здорова совершенно, самое серьёзное, чем я болела - это ангина. Я свою семью лучше знаю. Над поздними детьми всегда трясутся

так ведут себя с больными детьми, а не поздними. Смысл приукрашивать действительность на анонимном форуме?

Гость
#16

Я своих родителей люблю, но они живут в меркантильном вещизме и мещанстве. Они мне помогают конечно. Иногда тошнит от их помощи. Например говорят как они в советское время заработли квартиру. Давайте ответим себе. Кто из нас сейчас не поехал бы с 24 лет до. 28 ,что бы получить квартиру. А сейчас,что. Да ничего. Хоть на трёх работах работай ,фиг тебе. И муж. Даже если заработает,фиг что оставляет. Бесит моя деловая мама. Было раньше легче. Стабильно.

Лето 🌴
#17
Лайла

так ведут себя с больными детьми, а не поздними. Смысл приукрашивать действительность на анонимном форуме?

С долгожданными себя тоже та к ведут. Ах, ну Вам же так хочется, чтобы кто-то был больным))))

Лайла
#18
Лето 🌴

С долгожданными себя тоже та к ведут. Ах, ну Вам же так хочется, чтобы кто-то был больным))))

нет, не хочется, вы сами проговорились вначале, а теперь на попятную, видимо что-то серьёзное, раз даже здесь отнекиваетесь, ну ничего, держитесь там!

Мамзеля
#19

Если говорить о спорах и ругани по любому вопросу, то да, моих родителей можно назвать глупыми. И советы дают в основном бестолковые, хоть я и обращаюсь, но в жизни их не применяю. Например, моя мать настоятельно рекомендовала бросить одного мч и налаживать отношения с другим. Когда я разговаривала с ним по телефону, прямо в трубку кричала, чтобы я его бросала (он слышал, естественно). Но я не послушалась, он мой муж. Со вторым, которого советовала мать, я не была бы и близко так счастлива. И, конечно, разность поколений никто не отменял. А если учесть, что у меня возрастные родители, между нами не поколение, а два, то это вообще пропасть...

Гость
#20

Да у меня родители глупые. Особенно мама. Отец был чуть умнее, но всё равно глуповат. А всё дело в том, что они работяги, нигде не учились, кроме училищ. Оба всю жизнь на физическом труде, на улице. Мама — изолировщица теплосетей (рытьё траншей вручную, лопатами, обволакивание шлаковатой и битумом), а папа — экскаваторщик. Ну очень тупые! Всего не расскажешь.

Гость
#21

Да, считала, особенно маму. Все детство слышала, что замужем плохо, жизнь после замужества кончается и т. п. Сильный такой настрой не выходить замуж, пока дошла своим умом, что замужем быть хорошо, прошло много времени, хорошие возможности были упущены, в общем повлияло это на жизнь сильно. Не рассказывала как правильно строить отношения, в семье видела что все решается скандалами, в 30 лет поняла, что скандалить не обязательно, разумный человек тебя и так выслушает. Отец пил, много внимания не обращал.
Теперь они хотят почета и уважения (вырастили успешных детей в такое нелегкое время), своих достижений особо нет, везде хвастаются моими (часто преувеличивают). Когда расходилась с мужем (жили отдельно почти 3 года из за моего мусора в голове) столько грязи на меня вылили.
Общаюсь, помогаю финансово. Люблю, но и обид много, в последнее время начала обиды высказывать - чувство будто ребёнка обижаешь ( не понимают, чуть не плачут).

Лето 🌴
#22
Лайла

нет, не хочется, вы сами проговорились вначале, а теперь на попятную, видимо что-то серьёзное, раз даже здесь отнекиваетесь, ну ничего, держитесь там!

У мамы бесплодие было, сейчас уже 20 лет, каквсе отлично)) Вы тоже держитесь, вижу, проблем у вас выше крыши.

Гость
#23
Лайла

нет, не хочется, вы сами проговорились вначале, а теперь на попятную, видимо что-то серьёзное, раз даже здесь отнекиваетесь, ну ничего, держитесь там!

Да, скорее всего она больная, несколько лет, каждый день и ночь сидит на форуме и сочиняет про счастливую жизнь(

Света
#24

У меня мама глупая, столько возможностей упустила, поддаётся чужому влиянию легко, чаще дурному... Родители мужа тоже далеко не умные, им по 55 лет и они до сих пор по любому пустяку спорят друг с другом, да и с нами тоже, орут как будто вопрос жизни и смерти решается...Вот прям орут, в конце могут начать вещами швыряться, я когда в первый раз увидела, в тот же миг поклялась мысленно что я так спорить с их сыном не буду, на фиг надо...

Зима
#25
Мамзеля

Если говорить о спорах и ругани по любому вопросу, то да, моих родителей можно назвать глупыми. И советы дают в основном бестолковые, хоть я и обращаюсь, но в жизни их не применяю. Например, моя мать настоятельно рекомендовала бросить одного мч и налаживать отношения с другим. Когда я разговаривала с ним по телефону, прямо в трубку кричала, чтобы я его бросала (он слышал, естественно). Но я не послушалась, он мой муж. Со вторым, которого советовала мать, я не была бы и близко так счастлива. И, конечно, разность поколений никто не отменял. А если учесть, что у меня возрастные родители, между нами не поколение, а два, то это вообще пропасть...

Мои родители молодыми меня родили - 19 лет маме, папе 23 года. В 70ые рано большинство семьи создавали. Но их тууугость меня поражала (см. выше).
У подруги родители ее родили в мамины 31, папины 49. Очень понимающие молодежь - с ними было интеерсно общатьяс и делиться.

Зима
#26
Гость

Да у меня родители глупые. Особенно мама. Отец был чуть умнее, но всё равно глуповат. А всё дело в том, что они работяги, нигде не учились, кроме училищ. Оба всю жизнь на физическом труде, на улице. Мама — изолировщица теплосетей (рытьё траншей вручную, лопатами, обволакивание шлаковатой и битумом), а папа — экскаваторщик. Ну очень тупые! Всего не расскажешь.

думаете это показатель? Мой папа с двумя высшими образованиями - университет и военную академию закончил, еще кандидатскую защитил. Но он вкупе с мамой орал, что я шл..ха, что нельзя ахаться до свадьбы, что "почему он на тебе не женится" - первый поцелуй, мне 18, ему 20, голодые разбитые 90ые. Какая на фиг женитьба?!
Говорил,что ни в коем случае нельзя ставить линзы - это стекло в глаз, нельзя делать операцию - это ножом в позвоночник.
Мама закончила лишь школу, потом еще чуть в техникуме училась - но не доучилась. У нее тот же бред.
Плюс оба были уверены, что в конце 90ых я должна была идти работать в бюдж.организацию, потому что "тебе там дадут квартиру".
По-моему, умность от количества полученных образвоаний не зависит. Я в 16 лет и то умнее родителей была - понимала, что времена - "храни честь до свадьбы" прошли и квартиры уже гос-во не выдает, а носить всю жизнь очки, потому что "линзы это стекло в глаз" - глупо.

Лайла
#27
Лето 🌴

У мамы бесплодие было, сейчас уже 20 лет, каквсе отлично)) Вы тоже держитесь, вижу, проблем у вас выше крыши.

да не оправдывайтесь вы уже, и не надо с больной головы на здоровую, всё мы поняли

Лайла
#28
Гость

Да, скорее всего она больная, несколько лет, каждый день и ночь сидит на форуме и сочиняет про счастливую жизнь(

блаженная какая-то

Гость
#29

Да и неоднократно. Причем в чисто житейском плане. Это еще период СССР, середина 1970х, начало 1980х, когда было сделано немало откровенно глупых шагов, которые привели к не самым лучшим последствиям. Первое и главное- стоял выбор- купить машину (вскоре подходила очередь на Жигули-шестерку, оставалось около года до открытки- кто жил в то время, помнят, что это такое), или воспользоваться открывшейся возможностью купить кооперативную квартиру (сумма накопленная была достаточной для взноса, причем в месяц пришлось бы платить мизер по отношению к зарплатам, и недолго совсем). Так вот- машина возобладала, БЛИН!!!! Причем как ни странно, не отец настоял, а в основном мать, она хотела перед соседями во дворе красиво выплывать из этой шестерки (по тем временам была довольно крутая тачка)))) ). Та машина давно сгнила, а в квартирах, купленных сослуживцами родителей, уже их внуки живут. Это лишь один, самый яркий пример из нескольких (в основном просирание материальных благ, то родне надо помочь (которая потом только гадила в ответ), то в какие-то аферы вкладывались. Например, сад купили, который оказался чемоданом без ручки- расходов море, выхлопа ноль

Гость
#30

Мои тоже глупы хотя всегда себя считали выше всех и умнее. Хаяли власть, постоянно устраивали разборки на работе и вечно качали права. Оба вуз бросили. Всю жизнь жили как нищие и дети ходили в обносках, при этом неск раз просрали деньги то в пирамидах, то девольвация (в банке лежали). Потом узнала что могли на эти суммы купить и дачу и мебель в квартиру да и в кооператив вступить могли. Но они все складывали и все успешно просирали. Ждали очереди на жилье, ютились в комуналке на казенных койках.получили таки и живут все так же. Уже проводка на голову падает-ничо делать не хотят.ждут чудес. Дома вечный ор и склоки. Никода ничем не помагают. На любую новость -ор. Раньше помагала, но это никто не оценил. Выпнули из жилья. Сама все заработала. Стали завидовать и проклинать. Не общаюсь. Остальная родня нормальная, хотяибез в о. Зато любят детей и все приумножили что получили от родителей и государства.

Гость
#31
Лайла

так ведут себя с больными детьми, а не поздними. Смысл приукрашивать действительность на анонимном форуме?

Понятия не имею, кто она, но бывает, над здоровыми деточками еще как трясутся. Это или дано, или нет, обожать и превозносить своих детей, любых, больных, здоровых, плохих или хороших.

Гость
#32
Гость

Да, моя мать дура. Она поступила очень глупо, несправедливо. Нечестно по отношению ко мне. Все вокруг были в шоке. Я на неё обижалась а она орала что все сделала правильно каждый раз, вместо того чтобы извиниться и выливала на меня кучу дерьма. Диалоги были такие: Мама, но ты же сделала вот так! А ты!!! Ты!!! На себя посмотри!!! Ты такая, сякая и тд В один день я перестала с ней общаться в надежде что она одумается, поймёт наконец. Вместо этого она заявила «меня выкинули из жизни просто так, я навязываться не буду». И обиделась на меня. И с тех пор сидит одна из гордости мне не звонит, внуков не видела, отец давно умер, брату на неё пофиг так что она реально одна. Зато гордая и глупая. Все думает что тем что не звонит проучила кого то, хотя сделала хуже только себе. У меня муж, дети, свекры хорошие.

Позвоните ей сами, простите ей ее глухости, если бы она могла, уверена, она бы по-другому вела себя, просто не умеет по-другому, так воспитали, ей самой, скорее всего, очень тяжело. Поздравьте с Новым годом, как повод

Гость
#33
Лайла

так ведут себя с больными детьми, а не поздними. Смысл приукрашивать действительность на анонимном форуме?

Что вы к девушке пристали-то? Много тут таких, лишь бы конфликт спровоцировать, им нормально отвечают - нет всю тему засрт своей ерундой.

Марина
#34
Гость

Что вы к девушке пристали-то? Много тут таких, лишь бы конфликт спровоцировать, им нормально отвечают - нет всю тему засрт своей ерундой.

+100. Гнать их надо ссаными тряпками со своим флудом. Есть нормальные темы, с адекватным обсуждением и диалогами. Но в некоторых появляются такие вот и абсолютно никому не интересным флудом, часто еще из каких-то прошлых тем и личных столкновений, загаживают тему.
Идите лесом в лички ругаться.

Гость
#35
Гость

Понятия не имею, кто она, но бывает, над здоровыми деточками еще как трясутся. Это или дано, или нет, обожать и превозносить своих детей, любых, больных, здоровых, плохих или хороших.

Вот привязались к Лето 1, а она вежливо пытается сыпать бисер перед свиньями. Не стоит. У вас хорошие ,любящие ,умные родители, и вас такой же вырастили. Удачи. И не оправдывайтесь перед троллями

Лайла
#36
Гость

Что вы к девушке пристали-то? Много тут таких, лишь бы конфликт спровоцировать, им нормально отвечают - нет всю тему засрт своей ерундой.

я же не к вам пристаю, хотите - присоединяйтесь, нет - так не мешайте

Лайла
#37
Марина

+100. Гнать их надо ссаными тряпками со своим флудом. Есть нормальные темы, с адекватным обсуждением и диалогами. Но в некоторых появляются такие вот и абсолютно никому не интересным флудом, часто еще из каких-то прошлых тем и личных столкновений, загаживают тему. Идите лесом в лички ругаться.

ага, слушаюсь и повинуюсь
тоже мне учительница первая моя, не нравится - уходи сама

Лайла
#38
Гость

Вот привязались к Лето 1, а она вежливо пытается сыпать бисер перед свиньями. Не стоит. У вас хорошие ,любящие ,умные родители, и вас такой же вырастили. Удачи. И не оправдывайтесь перед троллями

тролль - это Лето, здесь ясно, а свинья - кто извольте? неужто в зеркало посмотрели

Апельсинка
#39

Очень люблю свою Мамуличку..безумно..моя кровиночка родная♡ Глупых советов никогда не давала..единственный человек который искрене переживает за меня. Люблю

Елена
#40

Иногда устаревшими, несовременными. Мне 35 лет, папа 67 лет и маме 58 лет.
Очень редко глупыми, а так они мудрые, умные, образованные, особенно папа.

Лето 🌴
#41
Гость

Понятия не имею, кто она, но бывает, над здоровыми деточками еще как трясутся. Это или дано, или нет, обожать и превозносить своих детей, любых, больных, здоровых, плохих или хороших.

Трясутся над любимыми и над поздними)

Лето 🌴
#42
Гость

Вот привязались к Лето 1, а она вежливо пытается сыпать бисер перед свиньями. Не стоит. У вас хорошие ,любящие ,умные родители, и вас такой же вырастили. Удачи. И не оправдывайтесь перед троллями

Спасибо) стараюсь не обращать внимание, такие люди недостойны внимания. Вам всех благ!)

Зануда
#43

Нет, оба умные в житейском плане, а папа еще и в науках (мне бы его мозги). Конкретно облажались только дважды - что поженились и что сразу не развелись, когда стало совсем плохо. Сейчас давно не общаются и, как мне кажется, оба по-своему счастливы. И не сильно расстроятся, если узнают, что другого сожрала бешеная акула. Очень не сильно.

Гость
#45

Моя мама бесит меня своей ограниченностью, ослиным упрямством. Ругаюсь с ней ежедневно, мне постоянно стыдно, но не могу сдерживаться. Насмотрится *** рен-тв и начинает мозг засирать моему сыну. Бесит!

Гость
#46
Лайла

так ведут себя с больными детьми, а не поздними. Смысл приукрашивать действительность на анонимном форуме?

Оставьте человека в покое. С вами так себя ведут? Вы больная?

Гость
#47
Апельсинка

Очень люблю свою Мамуличку..безумно..моя кровиночка родная♡ Глупых советов никогда не давала..единственный человек который искрене переживает за меня. Люблю

Завидую вашей маме. Моя дочка так не думает(((

Юля
#48

Очень противно читать!Цените своих родных, свинство говорить о родителях плохо!

юлик
#49

реклама чайлдфри
тупые клуши не понимают что если родители у них тупые и они их презирают стесняются то их личинки будут еще хуже думать о них
предохраняйтесь и трахайтесь с юликом если студенточка