Гость
Статьи
как быть? родственники

как быть? родственники

Ситуация такая. Я переехала к мужу в другую страну. У него есть мама, отец, они не общаются друг с другом. Есть брат с женой беременной. У меня есть дочка, ещё совсем маленькая. Так вот я бы хотела бы поддерживать контакт с братом и его женой, чтобы не терять родственников, общаться с ними, иногда видеться. Ради дочери большую степень. Чтобы у нее были дядя и тетя здесь. Чтобы не чувствовала себя одной. Так как бабушка и дедушка совсем старые, скоро их не будет. Брат с женой обеспеченные, особого интереса не проявляют в общении, но и фи не показывают. Сами не звонят, не пишут. Раньше на праздники приглашали, сейчас муж с братом немного в терках, они не общаются. Стоит ли ли мне им звонить, писать, навязываться? Как бы вы поступили? Мы живём в одном городе с недавнего. Как наладить с ними отношения?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите родственникам мужа навязать чужого ребенка? Я правильно поняла, дочь только ваша?
Смысла тогда не вижу. Это не ее дядя и тетя, а чужие люди.

Новогодняя ёлка
#2

Если прям желания не выказывают, то лучше не навязываться. Как родит, предложите свою помощь- например, скажите, что идёте с дочкой на площадку и покатаете в коляске ее ребенка, а она отдохнёт

Автор
#3
Гость

Вы хотите родственникам мужа навязать чужого ребенка? Я правильно поняла, дочь только ваша?
Смысла тогда не вижу. Это не ее дядя и тетя, а чужие люди.

ну почему чужой ребенок. это их родная племянница. У меня на родине большая семья, братья, их дети. все дружно общаются, часто встречаются. А когда сам по себе человек это плохо, обидно. Так вот мы с дочкой хотели бы и здесь иметь семью, и дружно общаться с родственниками. Мне не нужна их помощь.

Гость
#4
Автор

Ради дочери большую степень. Чтобы у нее были дядя и тетя здесь. Чтобы не чувствовала себя одной.

У девочки есть родители - она уже не ОДНА.
Его брат с женой могут стать дядей и тетей только по собственному согласию, а не по факту рождения вашей дочери.
Если ваш муж сейчас в терках с братом, то налаживание отношений вряд ли возможно. Его беременной жене точно не до Вас и вашей дочки, тем более, что лично ей она не племянница.
Попробуйте после родов выйти на контакт, как советует коммент 2, но имейте в виду, что вы можете крупно попасть.

Новогодняя елка
#5

И ещё, про семью. У каждого своё понятие семья. Для кого-то это «я, мой супруг и ребёнок». У кого-то, как у вас, это все бабушки- дедушки, тёти дяди, кузены и двоюродные сестры и т.п.
Я как-то оказалась на месте тех ваших новых родственников. Сестра мужа моей сестры (не знаю как короче) все пыталась с нами подружиться, таскала к ним и к нам в дом своего тогда бойфренда, потом, как они поженились, его родителей- мол, надо знакомиться, дружить, мы ж семья. Нас всех это бесило, потому что 1- мы были очень разные, разговаривать не о чем, и 2- все эти посиделки она ловко уставала у нас дома, то есть на нас была готовка и приём гостей.
В общем, иногда новые друзья оказываются ближе каких-то родственников.

Автор
#6
Новогодняя елка

И ещё, про семью. У каждого своё понятие семья. Для кого-то это «я, мой супруг и ребёнок». У кого-то, как у вас, это все бабушки- дедушки, тёти дяди, кузены и двоюродные сестры и т.п.
Я как-то оказалась на месте тех ваших новых родственников. Сестра мужа моей сестры (не знаю как короче) все пыталась с нами подружиться, таскала к ним и к нам в дом своего тогда бойфренда, потом, как они поженились, его родителей- мол, надо знакомиться, дружить, мы ж семья. Нас всех это бесило, потому что 1- мы были очень разные, разговаривать не о чем, и 2- все эти посиделки она ловко уставала у нас дома, то есть на нас была готовка и приём гостей.
В общем, иногда новые друзья оказываются ближе каких-то родственников.

да, ситуации практически похожи. со стороны той девушки не вижу ничего плохого, и вас можно понять, если люди разные, как ни крути , общение только за уши можно притянуть. Но и совсем не контактировать тоже не правильно, хотя бы два раза в год встречаться по праздникам, справляться о делах, всё таки нужно.

Гость
#7
Автор

Но и совсем не контактировать тоже не правильно, хотя бы два раза в год встречаться по праздникам, справляться о делах, всё таки нужно.

КОМУ нужно? Вам, может, и нужно, а другим - нет.
Понятий "правильно" и "неправильно" в любых отношениях между людьми не существует. Есть только один принцип - добровольное согласие с обеих сторон.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: