Гость
Статьи
Свекровь просит пожить …

Свекровь просит пожить в моей квартире

Та квартира сдается до 3 января, потом собиралась искать новых жильцов. Но свекровь просит, чтобы я ее пустила временно там пожить (только за коммуналку), а я не хочу... У нее там поселилась ее дочка после развода и с детьми. Ну и у нее типа давление, хочет покоя на пару месяцев. Подозреваю, что эти "пару месяцев" ого-го как затянутся, и выселить ее потом к-й смогу. И к тому же у меня есть подозрения, что она специально пытается перекрыть мне этот пассивный доход, так как частенько капает сыну, чтоб, я на работу шла, а я отказывалась ссылаясь на то, что от сдачи у меня стабильно 25тка, и муж примерно столько же зарабатывает. Сказала как-то, что если я на работу устроюсь, то буду иметь доход в 2 раза больше ее сына, и значит буду тянуть на себя семью, чего делать не собираюсь. Ну после этого она то и упрекает, что мне от ее сына деньги нужны.

Твердо не пускать? Так муж ведется на ее "ой сердце, давление наверно.... Ой плохо... Сесть надо... Врача? Нет-нет, скоро пройдет, у меня такое от стресса..." Понимаете, да? Я то знаю, что она переживет нас всех, вот только муж волнуется, просит пустить на месяц или два, а там сестра квартиру снимет и мама вернется домой (ага, щас. С 2 детьми и мизерным доходом и алиментами снимет?). Ругаться с ним начали из-за этого... Как выкрутиться и послать ту ведьму?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не нужно ни из чего выкручиваться. Сказали нет и всё. Почему о матери супруга должны заботиться вы, а не родная дочь, вернувшаяся в квартиру к маме ?

я oкepeвaю, товарищ редакция
#2

нда, ситуация хамно...может мужу так и сказать: любимый, ну ты же понимаешь, что это мой доход (наш общий, или как там у вас это), от которого я не могу отказаться, мне (нам) нужны эти деньги. может помочь сестре как-то надо? или мамашу на курорт куда-нить отправить, по-близости. хотя 25 и 25 не такие уж деньги, чтоб ими швыряться. и вообще, почему мама ставит вас в такое положение? спросите заодно у мужа. и у свекрови тоже спросите. а потом скажите, что это не ее собачье дело работаете вы или нет и чтоб не лезла в вашу семью.

Гость
#3

а вы в чьей квартире живете сейчас?

я oкepeвaю, товарищ редакция
#4

согласна с первым коментатором, но проблема ведь в том, что у автора теперь терки с мужем из-за нее. поэтому предлагаю набросать пару вариантов типа курорта или поездки куда-нить. но ни в коем случае не в квартиру. тем более старушка явно наглая.

Гость
#5

Рассуждения Ваши правильные.Так и действуйте.Никаких уступок.Это не та ситуация,чтобы идти навстречу.Шлём,.мамо,. далеко и надолго.

Гость
#6

Автор, вы с мужем сейчас в какой квартире живете, в смысле в чьей?

Гость
#7

Без лишних комментариев сообщаете свекрови, что квартира уже сдана - вашим родственникам, знакомым знакомых которым вы по гроб жизни должны и отказать вообще никак. Будете искать отмазки от свекврови, она тут же предложит поселить там дочь с детьми. Не вздумайте даже.

Гость
#8

Возьмите к себе если живёте в квартире мужа

Зануда
#9

Ну вы же читали про зайчика и лисичку. И сами все понимаете.
Помочь можно, сняв ровно на месяц другую хату или отправив на курорт. Но не пускать к себе.

Гость
#10

Вашей свекрови есть, где жить. В любом случае, придется отношения портить. Только сейчас вы можете решить, когда это произойдет - прямо сейчас, когда вы откажете и обойдетесь малой кровью со своей стороны. Просто станете плохой и мерзкой невесткой, которая не пустила несчастную свекру пожить. Или потом, когда начнете требовать съехать и,опачки, все равно будете мерзкой и плохой невесткой, которая гонит свекру на улицу. Я бы выбрала первый вариант.
И поменьше трепитесь, что сдаете, за сколько сдаете и как живете с мужем.
Сомневаюсь, что коммуналку она будет платить. МОжет месяц-два, а потом прикинется, что денег нет и муж на вас надавит, еще и обвинять начнет. что не работаете.

456
#11

А на какие деньги муж предлагает жить эти пару месяцев?

Гость
#12
456

А на какие деньги муж предлагает жить эти пару месяцев?

ну вы чо - шоб жена пошла на работу.
считаю выше совет верный - отправить маму на курорт-санаторий. Типа здоровье подправить, подавленное стрессами из-за любимой дочки. А иначе сканадалов с мужем не избежать

Гость
#13

Снимите маме квартиру на три месяца. Лучше потерять временно в деньгам, чем квартиру насовсем.

Гость
#14

Ну нет, парой месяцев там не обойдется! А если заикнетесь через эти 2 месяца, что пора освобождать площадь, на вас выльется столько г-на, что не отмоетесь! Так что мой совет: ни в коем случае не пускайте, а мужу, чтоб не ныл, скажите, что уже завтра новые жильцы туда въезжают.

Гость
#15
я oкepeвaю, товарищ редакция

спредлагаю набросать пару вариантов типа курорта или поездки куда-нить. но ни в коем случае не в квартиру. .

Вот наилучший вариант! А то, вангую, свекровь просто-напросто хочет на пмж ту квартиру прибрать.

Гость
#16

Твёрдо нет и ищите новых жильцов
Не выселите потом никак
Про избушку лубяную помните ж))))

Катя
#18
Гость

Без лишних комментариев сообщаете свекрови, что квартира уже сдана - вашим родственникам, знакомым знакомых которым вы по гроб жизни должны и отказать вообще никак. Будете искать отмазки от свекврови, она тут же предложит поселить там дочь с детьми. Не вздумайте даже.

Лучший совет.

Гость
#19
Гость

Девочки как же бесит это все! Почему эти ибучие мамаши свекрови постоянно лезут в чужую личную жизнь, наводят своим хамством раздор в семьях!? Ну чего им не живется своей жизнью?? Просто уже наболело! Моя свекровь манипуляторша эгоистичная развела нас с мужем. Ну почему? Почему они везде лезут старые ведьмы! Уже не хочется никаких отношений с мужчинами, потому что в добавок будут его родственники со своими заскоками.

Лопатой им надо по башке

Гость
#20

А ещё необходимо свекровь отвести к врачу и пройти обследование. Скажите , что с высоким давлением шутки плохи, вы очень переживаете за Ее здоровье. Срочно надо Ее полечить.

#21

Пусть муж ей снимет другую квартиру на 2 месяца
А Вы прекращайте ей отчитываться о своих финансовых делах

Гостья
#22

Ищите новых жильцов уже сейчас,а свекрови и мужу скажите,что у Вас уже есть люди,которые заселятся.Если пойдёте на поводу,потом будет не выгнать.

Злая
#23

В ситуациях, когда так или эдак будешь плохой, а это именно та самая ситуация - наиболее выгодная ситуация стать плохим сразу. Так хоть сохранятся свои интересы. Я по опыту. Автор, если муж начнёт беситься, уж простите — не велика потеря, муж с несчастной мамой и сестрицей это даже хуже разведенца с парочкой несовершеннолетних детей, дети вырастут, а такие мамы будут десятки лет болеть и требовать всяческого участия морального и материального. На место надо ставить сразу.

456
#24

Вообще у свекрови губа не дура. Взяла и запросто так попросила у молодой семьи 50 тысяч. И даже не в подарок на праздник какой-то важный, а просто так.

Гость
#25

Автор не хочет на вопрос отвечать в чьей квартире они сейчас с мужем живут если ее сдается.

#26

Круто. Значит пусть дочь платит аренду квартиры за маму. Вы же не виноваты в проблемах родственников мужа? Вы же не выгоните её потом. Если у вас есть лишние деньги или желание - это одно.
ищите новых жильцов, скажите, что вы заключили с ними договор и не можете его разрывать (или что-то в этом роде).

#27
Гость

Автор не хочет на вопрос отвечать в чьей квартире они сейчас с мужем живут если ее сдается.

А какая разница? Это что-то изменит? Деньги то со сдачи квартиры идут на семью

Гостья
#28

Автор, Вам тут многие советуют, что никакого пожить пару месяцев. Присоединяюсь к ним. Вы в любом случае будете плохой. Сейчас, если не уступите свекрови или потом когда не сможете её из своей квартиры вытурить. Уж лучше сейчас. Меньше нервов. И деньги целее будут.
P.S. И срочно ищите квартиросъёмщиков. И впредь не пробалтывайтесь когда жильцы съезжают

Гость
#29

Это как вообще? Ее дочь сделала как ей удобно-пришла к маме с 2 детьми.а вы с какой-то стати должны терять в деньгах из-за них? А мужу скажите, что жильцы уже въедут на днях .

Гость
#30

Ведьма тебе мужа вырастила. Иди сама жит в свою квартиру, семьи лишишься, работать будешь, зато мужик маму к себе жить возьмет и жену нормальную найдет.

Гость
#31
456

Вообще у свекрови губа не дура. Взяла и запросто так попросила у молодой семьи 50 тысяч. И даже не в подарок на праздник какой-то важный, а просто так.

какие 50 тысяч? вы в своем уме?

Гость
#32

автор, что за город такой и что за квартиру вы сдаете? странно, мужик зарабатывает всего 25, стоимость аренды те же 25.Для крупного города, что зарплата такая у мужа, для мелкого, что за стоимость аренды)))

Гость
#33
Гость

Без лишних комментариев сообщаете свекрови, что квартира уже сдана - вашим родственникам, знакомым знакомых которым вы по гроб жизни должны и отказать вообще никак. Будете искать отмазки от свекврови, она тут же предложит поселить там дочь с детьми. Не вздумайте даже.

Вот так сделайте.

Гость
#34

Вообще , интересная ситуация. Когда пишет свекровь, что не хочет пускать к себе жить невестку, то комментарии однозначные - эгоистка,живёт для себя, стакан воды не подам. Когда свекровь хочет пожить у невестки - она много хочет и вообще наглая. Получается двойная мораль.

Гость
#35
Natali

А какая разница? Это что-то изменит? Деньги то со сдачи квартиры идут на семью

Правда не понимаете? ))) Ну тогда пусть автор с мужем переедут в ее квартиру и муж свою будет сдавать и не работать а автор пойдет зарабатывать свои 25 тысяч. Так понятнее?

Гость
#36
Natali

А какая разница? Это что-то изменит? Деньги то со сдачи квартиры идут на семью

Так может это квартира свекрови или деньги на ее покупку дала свекровь . Так что разница есть. Просто интересно но автор молчит.

Гость
#37

А зачем вы вобще рассказывали про пассивный доход? Зачем говорили что с 3 января люди съезжают?

789
#38

Автор, на будущее вам урок - слишком много мелете языком. Раз ваш муж всё разбалтывает своей маме, то и ему поменьше рассказывайте про вашу квартиру. Свекрови сказать "извините, никак не могу, самой надо".

Ещё не хватало, квартиру типа практически свекрови подарить, а самой идти пахать, чтобы было на что трусы купить, замечательно.

789
#39
Гость

Правда не понимаете? ))) Ну тогда пусть автор с мужем переедут в ее квартиру и муж свою будет сдавать и не работать а автор пойдет зарабатывать свои 25 тысяч. Так понятнее?

Ну ещё не хватало. Муж вроде как не женщина, ещё не хватало, чтобы он сидел дома, пока жена работает.

Гость
#40
789

Ну ещё не хватало. Муж вроде как не женщина, ещё не хватало, чтобы он сидел дома, пока жена работает.

А обратная ситуация значит нормальная? Мужчина создан природой для охоты и рыбалки а женщина для работы.
Так что свекровь во всем права. Автор охамела вкрай. Надеюсь муж скоро ее бросит.

Гость
#41
Гость

А зачем вы вобще рассказывали про пассивный доход? Зачем говорили что с 3 января люди съезжают?

А почему она должна скрывать семейный доход?

#42

Автор , ты мне поможешь заштопать носок ?

Гость
#43
789

Автор, на будущее вам урок - слишком много мелете языком. Раз ваш муж всё разбалтывает своей маме, то и ему поменьше рассказывайте про вашу квартиру. Свекрови сказать "извините, никак не могу, самой надо". Ещё не хватало, квартиру типа практически свекрови подарить, а самой идти пахать, чтобы было на что трусы купить, замечательно.

Так судя по молчанию автора она сама живет в квартире свекрови с мужем

Гость
#44

В таком случае, где живет свекровь, к которой пришла дочка? И вообще, пусть бабка топает домой, дочкиных детей смотреть, а не в невесткиной квартире в потолок плевать.

Гость
#45
Гость

В таком случае, где живет свекровь, к которой пришла дочка? И вообще, пусть бабка топает домой, дочкиных детей смотреть, а не в невесткиной квартире в потолок плевать.

Так лишнюю квартирку сыне а дочь пусть муж обеспечивает.

Гость
#46
Гость

какие 50 тысяч? вы в своем уме?

Вы- явно нет. Считаем - 25 тыс в месяц, свекровь хочет минимум два мес...

789
#47
Гость

Так судя по молчанию автора она сама живет в квартире свекрови с мужем

А, ну тогда свекровь должна попросить сына освободить её квартиру или просто подселиться с ним обратно (а не проситься в квартиру невестки). Вообще сын бы уже за эти годы прекрасно мог себе на первый взнос на ипотеку накопить.

Izabella
#48

странно что никто не заметил вот какую вещь: муж автора получает 25 тыс и доход с квартиры 25 тыс. Т.е. по сути свекровь не 25 тыс просит а лишает семью 50% ВСЕГО ДОХОДА?
что за *** автор??? не верю что муж ваш может такое поддерживать. Он жить на что собрался?

Гость
#49
789

А, ну тогда свекровь должна попросить сына освободить её квартиру или просто подселиться с ним обратно (а не проситься в квартиру невестки). Вообще сын бы уже за эти годы прекрасно мог себе на первый взнос на ипотеку накопить.

Свекровь может сделать проще подселить туда дочь с внуками.Я думаю при таком раскладе автор сама сбежит в свою хату. И придется ей на работу топать.Или жить на зарплату мужа в 25 тыр.

Гость
#50
Гость

Автор, вы с мужем сейчас в какой квартире живете, в смысле в чьей?

в квартире свекрови)))