Гость
Статьи
40лет - кажется, что …

40лет - кажется, что слишком долго уже живу

У кого-то бывает такое? Чувство, что все уже было и ничего нового не осталось в этой жизни уже.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Сагита

Ну такие как Вы , скорее исключение, чаще женщины очень измучены многие уже к 30 годам уже по неудачному разводу за спиной, мужененавистничеству цистам и прочими, и что от них остается к 58? Да рухлядь

прикольно неудачный развод, а удачный это какой? типа с недвижимостью и шикарными аликами?)))

Гость
#52

Мне 40,Москвичка. Всю жизнь работаю и воспитываю 2 детей ( большая разница в возрасте).Замужем. Нигде не была,ничего не видела. Только дом и работа, иногда выпиваю для развлекухи. Вот и все.

Автор
#53
Гость

Мне 40,Москвичка. Всю жизнь работаю и воспитываю 2 детей ( большая разница в возрасте).Замужем. Нигде не была,ничего не видела. Только дом и работа, иногда выпиваю для развлекухи. Вот и все.

Грусть печаль. Но хоть детей любите? В них ваше утешение? Через них можно все то же самое проживать по-новому, их свежим взглядом и радоваться не меньше, чем когда это было самой все в новинку. Не так разве?

Нота
#54
Гость

У кого-то бывает такое? Чувство, что все уже было и ничего нового не осталось в этой жизни уже.

Автор, а что именно у вас "всё уже было"? Можете более конкретно и развернуто описать?

Ирина А.
#55
Гость

Иногда эта гармония почему то напоминает застойное болото.Когда понимаешь,что у тебя нет желания покупать крутые шмотки,чтобы кому то нравиться,а берёшь то,что тебе удобно.Не видишь смысла тратится на всякую косметику(тушь,тени,подводки и всё такое),потому что себе ты и так нравишься,а завоёвывать никого не хочется.В шкафу пылится куча золотых колец,серёг,подвесок,но тебе лень их надевать,просто не видишь смысла. Вообще,по поводу всего материального,перестаёшь заморачиваться))

вот я на этой почве разошлась с хорошей подругой, нам по 55 лет, ей всё еще это интересно- яркий макияж, новые шмотки каждый день, селфи возле каждого красивого кустика, походы на кофе в кафе, а я от всего этого далека, тянусь уже к духовному, вся эта внешняя показуха не интересует. Очень мало осталось желаний, даже загадывать иногда нечего((

гость
#57

Вот завидую я людям, у которых уже все было. Когда вы все успели. жизнь такая короткая, времени ни на что не хватает! Большая часть времени идет на зарабатывание денег, а в мире столько всего интересного. Ничего не успеваешь увидеть, а тут у людей "все было", круто. насыщенная жизнь!

Нота
#58
гость

Вот завидую я людям, у которых уже все было. Когда вы все успели. жизнь такая короткая, времени ни на что не хватает! Большая часть времени идет на зарабатывание денег, а в мире столько всего интересного. Ничего не успеваешь увидеть, а тут у людей "все было", круто. насыщенная жизнь!

Так вот мне и интересно, что именно люди понимают под этим самым "всё было", но пока автор молчит. А вы вот что именно под этим понимаете?

гость
#59
Нота

Так вот мне и интересно, что именно люди понимают под этим самым "всё было", но пока автор молчит. А вы вот что именно под этим понимаете?

Сложно сказать. Наверное, побывать везде, где хочется, позаниматься разными видами деятельности, то есть посмотреть на жизнь с разных сторон.
Можно позаниматься бизнесом, создать какие-то результаты, поработать где-нибудь в Африке в заповеднике с дикими животными или заняться преподаванием, или общественной деятельностью. Так можно глубже почувствовать жизнь, впитать ее в себя. Я вот постоянно чувствую, что не насытилась жизнью, много бы еще всего хотелось.
Конечно, есть еще область чувств, так тоже можно разное пережить . Но тут сложнее, так как это не рационально, от нас не зависит. Но любовь очень вдохновляет, можно и в 60 ее вдохновляться, не может она надоесть, если это настоящее чувство.

Нота
#60
гость

Сложно сказать. Наверное, побывать везде, где хочется, позаниматься разными видами деятельности, то есть посмотреть на жизнь с разных сторон. Можно позаниматься бизнесом, создать какие-то результаты, поработать где-нибудь в Африке в заповеднике с дикими животными или заняться преподаванием, или общественной деятельностью. Так можно глубже почувствовать жизнь, впитать ее в себя. Я вот постоянно чувствую, что не насытилась жизнью, много бы еще всего хотелось. Конечно, есть еще область чувств, так тоже можно разное пережить . Но тут сложнее, так как это не рационально, от нас не зависит. Но любовь очень вдохновляет, можно и в 60 ее вдохновляться, не может она надоесть, если это настоящее чувство.

Спасибо за ответ. У меня вот примерно такое же обширное понимание этого "всё было", правда включая и негативный опыт для полноты чувствования жизни. И на данный момент, несмотря на планы и цели, тоже есть ощущение что в основном уже "всё было")

Гость
#61

мне и в 25 было скучно жить.

Нота
#62
Гость

мне и в 25 было скучно жить.

У вас к 25 уже "всё было"?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: