Гость
Статьи
Почему на старости лет …

Почему на старости лет потянуло в семью ?

У меня 2 старенькие бабушки, одна всё в семью, и любовь и финансы и с правнуками понянчиться , звонит часто , раньше приезжала каждые выходные.
Когда нам была нужна фин. помощь, оказала её и даже не заикнулась, что возьмёт назад деньги.не работает.
Но мы отдали.
А вторая никогда особо не интересовалась семьёй , вернее до 55 приезжала и звонила часто, все празники вместе.
А потом перестала. Семья ненужна, приезжает 1 -2 раза в год. Всё по приятелям мотается , то с одной, то с другой, то с 5, то с 10.
Отдыхает 2 раза в год.
Когда её попросили взаймы 50 тыс. ( на первоначальный взнос ( хотели сразу внести побольше) , попросила её не трогать, хотя в свои 75 работает+ пенсия + сдаёт комнату + сын ей дает денег на комуналку.
Приезжает если дарит вещи б/у ещё и с дырками, вопрос нафига???
Приехала к правнукам и привезла гелевые ручки 5шт. И мне свою кофту, из ссср.( она мне очень большая ). Зачем ??? Я понимаю, что не важен подарок, но уж лучше ничего, чем так.
Я не права ??

Катина
8 ответов
Последний — Перейти
#1

я, конечно понимаю, родственники, но она вам не обязана помогать, вам первая бабуся помогает - ее желание, а у второй такого нет.
а такого рода подарки.. есть у некоторых людей мнение, что нельзя с пустыми руками. тоже не понимаю, зачем дарить непрактичные вещи, хотя ручки-то точно пригодятся.

Гость
#2

А у вас есть совесть просить деньги у семидесяти пятилетней женщины? Или она работает, по вашему, чтобы вас содержать?

Катина
#3
Гость

А у вас есть совесть просить деньги у семидесяти пятилетней женщины? Или она работает, по вашему, чтобы вас содержать?

Просили в долг. Это раз.
Она всегда была жадновата , сыну ни на свадьбу, ни на квартиру денег не давала.
Свадьбу оплачивал пополам почти, сын её и моя мама. Коода емв денег на такси не хватило, на свадьбе, отдолжила моя 1 бабушка, а его мать пожалела и ни копейки не дала.
Как осень и урожай , она к нам едет, дайте картошечки , яблочек, капусточки. А сама привозит просроченные продукты, рваную одежду.
Никто ни одну бабушку не просит сидеть с правнуками, одна хочет, другая нет. Но не понятно другое, почему она про нас вдруг вспомнила , если жила всю жизнь для себя ?

Гость
#4

[quote="Катина"][quote="Гость"]
Но не понятно другое, почему она про нас вдруг вспомнила , если жила всю жизнь для себя ?
Возраст критический, подружки уходят, общение сокращается вот и вспомнила.

Гость
#5

Людииии, ау! Вы не устали полоскать своих близких? Зачем создаёте такие темы, решайте это всё между собой, в своих семьях, кто у вас там какой и что с ними делать.
Ваш собственный сор в избе пусть там и остаётся, зачем его выносить в Интернет?

Гость
#6

Автор, она на похороны копит. Это сейчас очень дорого стоит, а если памятник ставить, то вообще астрономия. У подруги похороны отца вышли за 300 тыс., хотя вроде никакой роскоши. Хорошо, что он был полковником, у него была военная пенсия, и половину памятника оплатил военкомат, а каково простым смертным с пенсией 15 тыс.р.?

#7

Вот никак понять не могу, почему люди считают, что им кто-то что-то должен, если у них есть дети, кредиты, у них проблемы и т.д. Человеку 75 лет, пусть живет как хочет. Вспомнила о вас и хорошо, не хочет общения, ну и не надо (жива, здорова, в своем уме, сама за собой ухаживает и то хорошо).

Лето 🌴
#8

Потому что все люди разные по характеру, по отношению к семье и по взглядам. Есть люди, которые считают, что они ничего не должны взрослым детям и внукам. Не помогают из принципа, хотя возможность есть. Я считаю, что бабушка имеет право отдохнуть на старости лет, и распоряжаться деньгами так, как хочет. Вы злорадствуете прям, когда пишите, что она ездит на отдых. Это её право, человек никому ничего не должен, все по желанию. Респект этой пожилой женщине, что она имея правнуков, все ещё работает) Другая бабушка тоже молодец у Вас конечно,помогайте ей тоже. Моя бабушка мне помогает, но её никто не заставляет, все по желанию. Другая, уже покойная бабушка, тоже очень много для меня делала,так скучаю по ней. У моих родителей тоже есть взрослая внучка, они ей не помогают вообще , хотя она постоянно просит деньги и жилье. И тоже постоянно упреки, вот вы опять отдыхать ездили, вот опять своей младшей дочери(мне то есть) телефон купили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: