Гость
Статьи
Мама мужа

Мама мужа

У свекрови два сына, живут все в разных местах с семьями. Свекр недавно умер. Она осталась одна. Но дело в том, что она лет 10 как уже не работает ( 57 лет ей) и ничем не занимается, все делал за неё свекр, она за ним как в теплице была. Теперь она растеряна и не знает как жить, даже как телефоном современным пользоваться не знает, и стала жаловаться сыновьям , что она никому не нужна и боится за своё будущее . Не знает как она будет . Они молодцы, ее поддерживают , звонят по 2 раза в день и пишут , несмотря на то что работают до 9 вечера, а она этим пользуется, постоянно нагоняет им тоску .. как быть ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ибо сыновья грузятся и постоянно думают о маме . Она ведь ещё молодая , но ищет уже подпорку в сыновьях . У меня бабушки 70 лет более самостоятельные ( одна из них тоже вдова 18 лет как)

Гость
#2

Похожая ситуация,у моего мужа ещё сын он старше на 3 года,у того жена м двое детей,но эта сука села им на шею и сидит,ей 46 лет,ей ещё пахать и пахать,вроде мой муж не даёт ей деньги,на того она обиделась что не даёт

Нота
#3

Всё за неё свёкор делал и ж*пу вытирал тоже за неё?)))))))))))))

Автор
#4
Нота

Всё за неё свёкор делал и ж*пу вытирал тоже за неё?)))))))))))))

Ну это уж нет конечно)

Нота
#5
Автор

Ну это уж нет конечно)

Это был сарказм)) Просто свекруха всего 10 лет не работает, а ощущение (судя по тексту) уже, что она превратилась в новорождённого младенца.

Гость
#6

да никак.Потихоньку освоится.Главное, не обращать внимания на её вопли.
Обычно такие мамы веревки вьют и из мужей, и из сыновей.Вот в этом проблема.

Автор
#7
Нота

Это был сарказм)) Просто свекруха всего 10 лет не работает, а ощущение (судя по тексту) уже, что она превратилась в новорождённого младенца.

Ну так и есть. Из Москвы в Подмосковье на метро и электричке добраться не может ( хотя по одному маршруту и свекр и муж ее водили сто раз) -блуждает, надо встречать, провожать прям на вокзал, друзьям звонит чтоб встречали с поезда-сама боится, что-то дома подключать-не уверена, везде не уверена, прикидывается сразу лежачей, сыновьям звонит

Автор
#8
Гость

да никак.Потихоньку освоится.Главное, не обращать внимания на её вопли. Обычно такие мамы веревки вьют и из мужей, и из сыновей.Вот в этом проблема.

Муж обращает , думает что у неё сердце больное , что она слабая. Хотя у неё в целом все в порядке , просто неврозы и спит плохо . А одна в городе оставаться боится, панические атаки ее накрывают. Я знаю что это такое-у самой они есть, но все таки патологий нет у неё, зато сыновья трясутся над каждым чихом

Нота
#9

Пост номер 6 верный.

Гость
#10

Готовьтесь - скоро она переедет к вам жить... все ее стенания о беспомощности - ее подготовка, чтобы подтолкнуть сыновей к мысли о переезде к ним.

Гость
#11
Автор

Муж обращает , думает что у неё сердце больное , что она слабая.

Ну и пусть думает. Вам-то что?

Автор
#12
Гость

Готовьтесь - скоро она переедет к вам жить... все ее стенания о беспомощности - ее подготовка, чтобы подтолкнуть сыновей к мысли о переезде к ним.

Она хочет поближе к старшему сыну переехать , квартиру туда обменять . К нам ей дорого очень

Гость
#13
Автор

Готовьтесь - скоро она переедет к вам жить... все ее стенания о беспомощности - ее подготовка, чтобы подтолкнуть сыновей к мысли о переезде к ним.

Она хочет поближе к старшему сыну переехать , квартиру туда обменять . К нам ей дорого очень

Ну, вам тогда очень повезло. А жене старшего сына - не очень ))))

#14

Я бы для начала запаслась ведром успокоительного для себя ) Вам точно делать ничего не нужно, а то станете врагом номер один. Я так понимаю, что свекровь по типу "достану и мертвого". Начинайте придумывать себе какое-то очень важное занятие, из-за которого вы не можете по 5-ть раз в день ездить по 100км к свекрови, чтобы достать ей ложку из ящика )))
Повезло старшему брату ))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: