Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Тревожное расстройство,ипохондрия

Здравствуйте.Я девушка,мне 20 лет.У меня уже 2 года как мне кажется проблемы с психикой.Сначала у меня была бессонница,потом головные боли продолжительные. Начитавшись симптомов интернете,напридумала себе страшных диагнозов и собралась умирать.Уже на пике своего состояния пошла на обследование,где абсолютно ничего не нашли. Но у меня уже "поехало". стала очень мнительной,стала прислушиваться к любому симптому,"гуглить" и пугаться до смерти.Прямо какое-то навязчивое состояние.Потом некоторое время меня "отпустило". С июня этого года все возобновилось. Начал болеть левый бок, я опять(хотя вот знала,что не надо этого делать) "погуглила" симптомы и все пошло по-новому.Помучив себя месяца 2,опять таки пошла на обследование,где опять ничего не нашли.Но боли то продолжались.Потом в ухе стреляло 2 дня.Та же история Вот недавно прошли боли,теперь уже 3 дня другой "букет" симптомов как назло:Слабость в ногах,частое мочеиспускание(ну,раз в 2 часа это частое? Может я себя накручиваю?) уже 2 дня бессонница. Так вот, за последнюю неделю я "перепробовала" не себе тромбоз,отит,диабет... про остальное даже не хочется писать.Вот пишу и самой смешно. Но справиться с собой не могу. Кактолько что-то слегка заболит,не могу не "погуглить" симптомы,вот начитаюсь,и организм как зало их выдает. Сегодня ночью вообще был кризис: не могу спать, а в голове только прочитанные симптомы и диагнозы.Решила строго настрого запретить себя читать что-либо подобного рода(это же как наркозависимость,нелегко справиться с этим). психологов у нас в городе нет хороших,хочу справиться сама. Чувствую,что могу,но мне нужна поддержка и советы от тех,кто справлялся с такой ситуацией. Прошу ,откликнитесь. Заранее спасибо за внимание.

Ответы (9) Ответить
  • У меня сейчас похожая ситуация. Только теперь уже нервотрёпка из-ха реальных проблем со здоровьем. А знаете как я их заработала? Вот этими постоянными нервотрепками. Я так заболела болячкой которую никто вылечить не может уже несколько лет. Теперь сижу дома и постоянно трясусь, ибо будущее моё благодаря только самой себе подпорчено, хочу вам посоветовать обязательно идти к психотерапевту, пока не поздно. Не факт что лечение подойдёт, но и не факт что не подойдёт. Во всяком случае врача можно сменить. Удачи и не дай бог вам заболеть чем-то серьезным.

• Реклама

• Ну вы же в теме своей правильно все написали. У вас тревожное расстройство- невроз называется. Ипохондрический. Вы бы лучше значение этого слова в интернете прочли. Это когда человек придумывает себе болезни которых у него нет. Вы сходили ко врачу, он вас обследовал - все нормально. Зачем вы читаете в интернете симптомы. Сами подумайте логически (а это проблемное место при неврозе). Если вас обследовал врач, на основе анализов! Зачем вы читаете что то в интернете. НИКАКОЙ КВАЛИФИЦИРОВАНННЫЙ ВРАЧ (!) ЗАОЧНО СТАВИТЬ ДИАГНОЗ НЕ БУДЕТ. А вы даже не врач (!) но пытаетесь себе поставить диагноз. Итак к сути, тревожное расстройство или невроз, лечится у психотерапевта, путем проработки своих фобий и налаживания жизни. А невроз кстати у людей развивается в тупике жизни, т.е. что бы отвлечь человека от решения важных проблем или развиваться, вы переключаете свое внимание на придумывание мнимых болезней и их диагностику вместо того что бы заняться чем то полезным. Обращайтесь к психотерапевту, лучше врачу. Все это лечится, путем психотерапии (!)

• Совет-поменьше читать о болезнях.Выйди на прогулку без инета,займись танцами или спортом.Надо отвлечь себя от этих плохих мыслей

• Тоже самое было. 4 года длилось. Потом поступила в универ, отвлеклись учебой и спортом. Еще магний курсами пью. Так же помогли книги Курпатова про всд и страх, панические атаки и невроз сердца. Можешь почитать, прям как к психотерапевту сходила, отлично подействовали. Так что завазывай читать про болячки, чем больше читаешь, тем хуже становится нервное состояние.

• Такое состояние, как у Вас, бывает от безделья. Займитесь делами, спортом и танцами. Вы молодая девушка, а ведете себя как бабка

• Скай

Ну вы же в теме своей правильно все написали. У вас тревожное расстройство- невроз называется. Ипохондрический. Вы бы лучше значение этого слова в интернете прочли. Это когда человек придумывает себе болезни которых у него нет. Вы сходили ко врачу, он вас обследовал - все нормально. Зачем вы читаете в интернете симптомы. Сами подумайте логически (а это проблемное место при неврозе). Если вас обследовал врач, на основе анализов! Зачем вы читаете что то в интернете. НИКАКОЙ КВАЛИФИЦИРОВАНННЫЙ ВРАЧ (!) ЗАОЧНО СТАВИТЬ ДИАГНОЗ НЕ БУДЕТ. А вы даже не врач (!) но пытаетесь себе поставить диагноз. Итак к сути, тревожное расстройство или невроз, лечится у психотерапевта, путем проработки своих фобий и налаживания жизни. А невроз кстати у людей развивается в тупике жизни, т.е. что бы отвлечь человека от решения важных проблем или развиваться, вы переключаете свое внимание на придумывание мнимых болезней и их диагностику вместо того что бы заняться чем то полезным. Обращайтесь к психотерапевту, лучше врачу. Все это лечится, путем психотерапии (!)

О, Боги! тревожное расстройство и невроз совершенно разные вещи.
    И нет, человек не может просто "перестать" гуглить. Если бы это было бы возможно, то и без вашего "кэпочевидного" все было бы в порядке.

• femida.7

Здравствуйте.Я девушка,мне 20 лет.У меня уже 2 года как мне кажется проблемы с психикой.Сначала у меня была бессонница,потом головные боли продолжительные. Начитавшись симптомов интернете,напридумала себе страшных диагнозов и собралась умирать.Уже на пике своего состояния пошла на обследование,где абсолютно ничего не нашли. Но у меня уже "поехало". стала очень мнительной,стала прислушиваться к любому симптому,"гуглить" и пугаться до смерти.Прямо какое-то навязчивое состояние.Потом некоторое время меня "отпустило". С июня этого года все возобновилось. Начал болеть левый бок, я опять(хотя вот знала,что не надо этого делать) "погуглила" симптомы и все пошло по-новому.Помучив себя месяца 2,опять таки пошла на обследование,где опять ничего не нашли.Но боли то продолжались.Потом в ухе стреляло 2 дня.Та же история Вот недавно прошли боли,теперь уже 3 дня другой "букет" симптомов как назло:Слабость в ногах,частое мочеиспускание(ну,раз в 2 часа это частое? Может я себя накручиваю?) уже 2 дня бессонница. Так вот, за последнюю неделю я "перепробовала" не себе тромбоз,отит,диабет... про остальное даже не хочется писать.Вот пишу и самой смешно. Но справиться с собой не могу. Кактолько что-то слегка заболит,не могу не "погуглить" симптомы,вот начитаюсь,и организм как зало их выдает. Сегодня ночью вообще был кризис: не могу спать, а в голове только прочитанные симптомы и диагнозы.Решила строго настрого запретить себя читать что-либо подобного рода(это же как наркозависимость,нелегко справиться с этим). психологов у нас в городе нет хороших,хочу справиться сама. Чувствую,что могу,но мне нужна поддержка и советы от тех,кто справлялся с такой ситуацией. Прошу ,откликнитесь. Заранее спасибо за внимание.

Нужно идти к психотерапевту. 100%. Это само не проходит, будет только ухудшаться.

• Давно читала уже не помню какой именно витамин В или В12 то ипохондрия если его не хватает,начинается такая фигня.

• Гость 6. Просветите что такое тревожное расстройство? И как лечить его и невроз? Ну хотя бы в общих чертах.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь