Гость
Статьи
Гражданский брак …

Гражданский брак затянулся

Скажу честно, лезу не в своё дело, но очень охота обсудить ситуацию. Есть подруга, которая живет с парнем уже 4 года. Оба имели другие отношения и начали встречаться сначала тайно, потом открылись. Сначала жили на съемной, потом переехали к нему на квартиру, которую он делит с сестрой и ее ребёнком. Его семья взяла ему ипотеку в строящемся доме. Она говорит что они выше штампов и все это фигня, хотя сама признаётся что хотела бы чтоб он ей сделал предложение. Как думаете случится ли это когда нибудь?

Джоди
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

ДжодЬКа явно про себя пишет.
На фига кому-то ситуация подруги, пусть она живет как ей хочется.

Лаура
#2

Ну вы что - зачем же им этот унизительный штамп.

#3

Ну и что?? Я 4 года живу с парнем. Называю его мужем, он меня женой. У меня есть квартирка в Москве, высокооплачиваемая работа. Замуж вообще не спешу. Конечно сам факт получить предложение от любимого мужчины приятно. Но так чтобы я тряслась из за этого? Да Боже упаси. Я вот только через 4 года совместной жизни начала замечать его изъяны, так гляди через несколько лет вообще не захочу с ним жить. Куда спешить, если молодые?) Как говорится:" Замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть")

Гость
#4

А вам-то что? И это не гражданский брак, а сожительство, называйте вещи своими именами.

Гость
#5

У меня случилось через 15 лет))). Ситуация так сложилась, что нужен был штамп, иначе до сих пор бы так и жили.

Элина❤
#6

Нууу..есть примеры.2 подруги жили одна 6 лет другая 7 лет с мужиками.одна так и не дождалась колечка.расстались.другая дождалась.но ровно через год родился малыш.видимо пришли к тому что деток хотят и решили в загс заранее))
Но как и выше писали..именно предложение замуж осознанно от мужчины любимого(не по залету не после скандалов и ультиматумов..а просто так потому что хочет жениться!) Это оочень приятно
Мне делали 2 раза предложение
Бывший муж спустя 8 мес.знакомства внезапно и без разговоров до этого на эту тему(я и не хотела пока на тот момент )
Прожили около 5 лет в браке
И сейчас парень спустя полгода официально замуж позвал.тоже не рвалась..даже наоборот говорила ой как хорошо незамужней.не надо спешить все огонь
А он позвал😃вот весной женимся
Так что..у многих проблема я думаю..что именно на конкретных женщинах не хотят жениться раз не зовут.если любит -позовет
Необязательно после помолвки в загс.нет денег пока-ладно..год-полтора невестой походить.я так ходила год посое помолвки и ничего.так что слова -нет денег..негде жить..рано и т.д.-отмазки.замуж позвать мог бы ,а до свадьбы пока решить эти вопросы .
Но видимо этот статус( его невесты) мужчины этим дамам не хотят давать.
Делайте выводы

Элина❤
#7

3,
Марина лукавит
Если сегодня ваш парень, с кем вы 4 года сожительствуете придет домой с букетищем и с кольцом и задаст один вопрос-вы скажете да.и оочень обрадуетесь
Вот о чем и речь!не зовет-значит не хочет.сейчас то точно
Но это сейчас если затягивается годами-это повод задуматься,вы не согласны?

#8
Элина❤

3, Марина лукавит Если сегодня ваш парень, с кем вы 4 года сожительствуете придет домой с букетищем и с кольцом и задаст один вопрос-вы скажете да.и оочень обрадуетесь Вот о чем и речь!не зовет-значит не хочет.сейчас то точно Но это сейчас если затягивается годами-это повод задуматься,вы не согласны?

Я совсем не лукавлю. Я же сказал, что мне будет приятно) И я вряд ли откажусь. Но так чтобы я ночами об этом думала- такого нет. Абсолютно спокойно отношусь к браку.

#9

А что там думает мой суженный мне, честно говоря, фиолетово. Это его проблемы, если он живет с женщиной, которую не хочет брать в жены) Но я уверена, что все гораздо проще- нет возможности финансовой, а у меня запросики огого, вот и не предлагает) Тем более он мне говорил, если бы не ситуация, которая случилась с его мамой и не финансовый кризис, мы бы уже давно были в браке и с детями)

Элина❤
#10

Марина,
Ну вот я своего мужчину люблю и так и никаких запросиков к нему нет
Мне гораздо важнее его любовь чем то что он мне сможет дать или не сможет.кольцо за 5 тысяч или за 150 тысяч.я и так соглашусь.
Роспись или гульбань на 100 человек.мне неважно
Тут дело в другом.ну нет денег если..но почему не зовет?говорить про финансы все что угодно можно
А пойти и купить колечко хоть серебро и одеть вам, сказав слова приятные-это самое важное.неужели вы откажете скривив лицо.."фууу ты че принес?ты же знаешь мои запросы !!! Копи бабки не позорься" типа того
?
Но все ситуации что видела я среди знакомых.когда нет денег мужики говорили или давай подождем че спешить и т.п.-так и не делали предложений никаких.а кого то и беременность не подтолкнула в загс.просто расходились люди.
Но исключения бывают.может это и есть ваш случай)

#11
Элина❤

Марина, Ну вот я своего мужчину люблю и так и никаких запросиков к нему нет Мне гораздо важнее его любовь чем то что он мне сможет дать или не сможет.кольцо за 5 тысяч или за 150 тысяч.я и так соглашусь. Роспись или гульбань на 100 человек.мне неважно Тут дело в другом.ну нет денег если..но почему не зовет?говорить про финансы все что угодно можно А пойти и купить колечко хоть серебро и одеть вам, сказав слова приятные-это самое важное.неужели вы откажете скривив лицо.."фууу ты че принес?ты же знаешь мои запросы !!! Копи бабки не позорься" типа того ? Но все ситуации что видела я среди знакомых.когда нет денег мужики говорили или давай подождем че спешить и т.п.-так и не делали предложений никаких.а кого то и беременность не подтолкнула в загс.просто расходились люди. Но исключения бывают.может это и есть ваш случай)

Ну, безусловно, я не скажу:" Фууу!! Что ты припер? Ты же знаешь мои запросы" И, честно говоря, соглашусь просто расписаться и с самым дешевым кольцом от него. Мы же сейчас говорим почему он не предлагает. Он может просто банально стесняться и все такое. Хотя это могут быть мои домыслы и он, реально, не хочет жениться на мне. Но меня почему то это особо не волнует)Ну может только капельку) Но я знаю, что у него сейчас сложная ситуация с мамой, она требует ухода за собой каждую минуту, он ужасно подавлен и возможно по этому он даже не думает о свадьбе- ведь его голова забита другим, а я не хочу приставать с такими вопросами в столь сложный жизненный период.

Гость
#12

Ну так за ипотечную хату выплатят. Потом в ЗАГС только вопрос с кем.

Гость
#13

Ох,а для меня всегда было кошмаром представлять день свадьбы,все эти сборы,родственники,рестораны,платья,бррр,никогда об этом не мечтала,как большинство девиц.Парень сделал предложение на третий год отношений,заканчивал учёбу,у меня она ещё была не окончена и я решила подождать со свадьбой годик-другой,все это время жили вместе как семья,бюджет общий,даже во многом он нас тянул больше,родственники относились и относятся как к семье,и вот весь этот период мне было комфортно и в никакой " взамуж" совсем не хотелось.Учеба закончилась,я пошла работать,года летели и тут вдруг мне стукнуло 25 и я поняла,что сейчас уже и можно расписаться,появилось желание родить ребёнка,а это табу,только в браке,чтоб без бумажных волокит.Пошли,расписались,хеппи энд.Просто девушке нужно понимать чего она хочет,не обманывать себя.Если ей не комфортно в таких отношениях,если она терпит и возлагает какие-то надежды на мужчину,который не собирается эти надежды оправдывать,то нужно уходить и искать для кого брак на первом месте.А то потом слезы льют-отдала лучшие годы жизни,а он гад не женился!У меня среди знакомых пары и по 10 лет жили в гб,в итоге расписывалась и жили дальше,но там девушка ни за кого не держалась,просто получали кайф вдвоём,было удобно обоим партнерам,но они это честно признавали.

Гость
#15
Гость

А вам-то что? И это не гражданский брак, а сожительство, называйте вещи своими именами.

Полегчало?)))