Гость
Статьи
Цените родителей!

Цените родителей!

Не могу смериться со смертью мамы, ей было 44 года совсем молодая
Умерла от рака.
Сильно мучилась
Случилось это все этим летом ...
Мне 17 живу с бабушкой она меня не понимает .
Боюсь что забуду мамин запах и голос
Веню себя за это
Не знаю как жить дальше
😩

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Жаль, что мамуля так рано ушла. Но ты не переживай. У мамули есть хорошая доченька. И радуй ее своими успехами - они "там" все чувствуют и знают про нас. Хорошо учись, найди себе хорошего мужа, роди деток и мама за тебя порадуется. А пока просто сходи в церковь, поставь свечку и помолись за упокой ее души.

Гость
#2

очень жаль....не опускайте руки, учитесь, работайте, создайте семью и бабушку тоже цените, мамой она стать все равно не сможет

Гость
#3

Автор. Чувство вины у всех бывает при потере близких. Крепитесь. Всем это предстоит пережить.
Жаль что вам это выпало так рано

#4

Сочувствую, действительно, твоя мама была еще совсем молодой. В этом возрасте многие женщины еще женихов себе ищут.
Но, что случилось, того не вернуть. Не вешай нос, у тебя все будет хорошо! Теперь твоя очередь стать для кого-то такой же хорошей мамой.

Гость
#5

Очень времени мало прошло. После года с похорон обычно легче становится.

Гость
#6

Сочуствую Вам. Я тоже маму потеряла, но я была намного старше. Это страшно и больно. Живите так, чтоб мама с небес радовалась за Вас

Гость
#7

Мне тоже было 17, когда умерла мама. Жила и строила свою жизнь самостоятельно после этого. Ужасно себя винила за все выходки, за невнимательность. Обидно, что она ушла, когда я была не очень мудрым человеком, скажем так, и не увидела, какой я стала, чего добилась. Думала, никогда не прекращу плакать при любом упоминании о ней. Прошло 5 лет и до сих пор становится грустно, особенно когда понимаю, что, несмотря на прекрасные отношения со свекровью, маму никто никогда не заменит. Даже папа. Снится почти каждую неделю.
Мне помогает и придает сил воспоминание о её сильной личности, гордость и понимание того, какие её качества я переняла, как они помогают мне по жизни - это и есть сила, которая бережет. Помните, что Вы - её дочь и делайте всё, чем бы она могла гордиться, глядя на Вас, пользуйтесь лучшими качествами, которые Вы получили от неё и она всегда будет рядом с Вами.

Гость
#8

Один в один история с автором. На этой неделе плакала, что не пошила папе пальто, ленилась, откладывала все. Он умер больше 10 лет назад. Все те же эмоции и они никуда не пропали. Держитесь и помоагют мысли о том, что они в лучшем мире, типо в отпуске, от всего жизненного напряжения. Еще помогает когда думаешь, что родитель не хотел бы, чтоб ты грустила и винила себя. Это ведь правда.

Гость
#9

Я иногда даже думаю, а что сделал бы мой отец на моем месте? И ответы приходят в его стиле. ) Это поднимает настроение.

Гость
#10

Мне жалко тех кто совсем не знает своих родителей. Память это тоже очень большая ценность о человеке.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: