Гость
Статьи
Осознание что жизнь …

Осознание что жизнь одна и надо что-то поменять

Вопрос для лиц от 40 и старше. Кому-нибудь пришло внутреннее осознание, что жизнь нам дается только раз и надо что-то в ней поменять или испытать что-то новое - поменять место жительства, сменить работу, повидать дальние страны, ощутить новую любовь, сменить полового партнера и т.д.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Вопрос для лиц от 40 и старше. Кому-нибудь пришло внутреннее осознание, что жизнь нам дается только раз и надо что-то в ней поменять или испытать что-то новое - поменять место жительства, сменить работу, повидать дальние страны, ощутить новую любовь, сменить полового партнера и т.д.

Да. Хочу поменять работу. Зарабатываю по средним меркам неплохо (80), не Москва. И работа интересная. Но 6 лет на одном месте .. День сурка. И рискнуть боюсь. Поддержать некому если что то пойдёт не так. Вопросы со здоровьем. Ипотека к тому же

Гость
#2
Гость

Кому-нибудь пришло внутреннее осознание, что жизнь нам дается только раз и надо что-то в ней поменять или испытать что-то новое - поменять место жительства, сменить работу, повидать дальние страны, ощутить новую любовь, сменить полового партнера и т.д.

вы какие-то слоупоки

я понял это в 29 лет

Удачная
#3

Я так много меняла в своей жизни, что она как калейдоскоп. После 40 захотела стабильности.

veter
#4

полность все поменяли семьей переехав на пмж за 5000 км.

Гость
#5

Захотелось все поменять в 37 лет.

Гость
#7

Мне 42. Никаких таких ощущений нет. Твёрдо лишь знаю, что основа основ — деньги, вернее, их количество. Уверена на 100%, что деньги — главное.

Гость
#8

Мне в 24 такое в голову залезло после пережитых панических атак

Гость
#9

Коней на переправе не меняют (с).

Гость
#10

От добра добра не ищут (с)
Лучшее - враг хорошего (с)

Гостья 1
#12
Гость

Да. Хочу поменять работу. Зарабатываю по средним меркам неплохо (80), не Москва. И работа интересная. Но 6 лет на одном месте .. День сурка. И рискнуть боюсь. Поддержать некому если что то пойдёт не так. Вопросы со здоровьем. Ипотека к тому же

Я бы на вашем месте не стала бы менять работу с такой зп. Если только не живёте на работе. А разнообразие можно получать вообще по жизни где угодно.

Нота
#13

Пришло раньше и всё сделала)

Гостья 1
#14
Гость

Мне 42. Никаких таких ощущений нет. Твёрдо лишь знаю, что основа основ — деньги, вернее, их количество. Уверена на 100%, что деньги — главное.

Мне бы такое понимание. Но я устроена немного по другому))

Гость
#15

Я вобще в 20, плотностью поменяла жизнь, круг общения, привычки, интересы, перестала стараться всем угодить, больше начала заниматься собой и своим саморазвитием, перестала бояться чужого мнения, подстраиваться под стереотипы общества и вобще жить по системе, стала делать то что мне нравится и к чему душа лежит. Теперь я совершенно другой человек и меня абсолютно все устраивает. Просто однажды появилось чувство что что-то пошло не так, и вроде бы все хорошо, но это чувство гложило мегя, временами казалось что проживаю не свою жизнь и я это не я, нужно было что то поменять и я это сделала.

Гость
#16

Мне 46 и я меняла много раз: страну, города, работу, мужей... Планирую продолжать менять некоторые вещи. Не представляю, что значит всю жизнь ходить на одну работу или жить в одной квартире, для меня рутина смерти подобна. Я даже цвет волос с 16ти лет посезонно меняю. При том, прекрасно вырастила 2х детей и 3й еще подрастает. Для кого-то это неприемлемо, я по другому не хочу.

Проходящий программист
#17
Гость

вы какие-то слоупоки я понял это в 29 лет

Я вот кстати тоже в 29) Нужно что то менять

Проходящий программист
#18
Гость

Мне 42. Никаких таких ощущений нет. Твёрдо лишь знаю, что основа основ — деньги, вернее, их количество. Уверена на 100%, что деньги — главное.

Не забывай о здоровье. И типа чувства, я в свои 30 до сих пор один и не знаю как это жить с девушкой...

Проходящий программист
#19
Гость

Ключевое здесь - сменить полового партнера. еще одна самка захотела налево.

Да, *** они оказываются

Проходящий программист
#20
Гость

Мне 46 и я меняла много раз: страну, города, работу, мужей... Планирую продолжать менять некоторые вещи. Не представляю, что значит всю жизнь ходить на одну работу или жить в одной квартире, для меня рутина смерти подобна. Я даже цвет волос с 16ти лет посезонно меняю. При том, прекрасно вырастила 2х детей и 3й еще подрастает. Для кого-то это неприемлемо, я по другому не хочу.

Главное что мужей меняла. Все вы такие шкуры

Julia
#21

Мне 34 и я постоянно, что то меняю.. ДОчь у меня правда одна.. она супер, умничка в школе и везде.. , а я вечно всё поменять хочу :( сама уже замучилась с собой... обьездила пол мира... живу в одном из крупнеиших городов мира, и всё мало мне :(((((((( мне б вот как тут некоторые быть.. на одном месте 6 лет !!!! Ниче се!!!! а не могу :((((

Гость
#22
Гость

Мне 42. Никаких таких ощущений нет. Твёрдо лишь знаю, что основа основ — деньги, вернее, их количество. Уверена на 100%, что деньги — главное.

Ya s vami soglasna
Но рутины не могу терпеть!! И что делать??? У меня такая депресуха начинается!!!!! до смерти! надо к психологу сьходить...

Мишель
#23
Гость

Мне 46 и я меняла много раз: страну, города, работу, мужей... Планирую продолжать менять некоторые вещи. Не представляю, что значит всю жизнь ходить на одну работу или жить в одной квартире, для меня рутина смерти подобна. Я даже цвет волос с 16ти лет посезонно меняю. При том, прекрасно вырастила 2х детей и 3й еще подрастает. Для кого-то это неприемлемо, я по другому не хочу.

Мне 48. То же самое. 10 лет назад сменила место жительства, работу, круг общения. Новая Любовь тоже была). Муж правда один и тот же... Уже опять начинает всё надоедать, а значит грядет очередная ПЕРЕЗАГРУЗКА.
Беру месяц-два на размышления -и вперёд. Подумываю теперь о новом муже и тёплой стране для жительства))

Гость
#24
Гость

вы какие-то слоупоки я понял это в 29 лет

Думаю об этом постоянно. Мне 24

зина
#25

я вообще фанат перемен, если нм чего не менять, то умру

Хелена
#26

Хотелось бы тоже все изменить, но нет столько денег и связей, чтобы бросить все, уехать и там ещё устроиться

Гость
#27
Гость

Мне 46 и я меняла много раз: страну, города, работу, мужей... Планирую продолжать менять некоторые вещи. Не представляю, что значит всю жизнь ходить на одну работу или жить в одной квартире, для меня рутина смерти подобна. Я даже цвет волос с 16ти лет посезонно меняю. При том, прекрасно вырастила 2х детей и 3й еще подрастает. Для кого-то это неприемлемо, я по другому не хочу.

Волосики не по вылазили к 46, от посезонной смены цвета?

Гость
#28
Мишель

Мне 48. То же самое. 10 лет назад сменила место жительства, работу, круг общения. Новая Любовь тоже была). Муж правда один и тот же... Уже опять начинает всё надоедать, а значит грядет очередная ПЕРЕЗАГРУЗКА. Беру месяц-два на размышления -и вперёд. Подумываю теперь о новом муже и тёплой стране для жительства))

Господи, да кому ты нужна, в 48 лет, кроме альфонсов? Только шестидесятилетнему, рыхлому пердуну.

Гость
#29
Гость

вы какие-то слоупоки я понял это в 29 лет

+100000! Я тоже в 29.
Задумывалась и раньше, но не осознавала до конца.
На перемены, правда, очень страшнл решиться. Я уже второй год думаю переехать. И боюсь.

Гость
#30
Гость

Господи, да кому ты нужна, в 48 лет, кроме альфонсов? Только шестидесятилетнему, рыхлому пердуну.

и не говорите , о новом муже мечтают они... Смех да и только

Гость
#31
Гость

и не говорите , о новом муже мечтают они... Смех да и только

Ой, да перестаньте! У меня знакомой - 43, её за дочку мужа принимают, и за девушку сына. Но в моем окруженит она, скорее феномен. Может и здесь женщина гораздо моложе ввглядит, и, главное, чувствует себя...

#32
Нота

Пришло раньше и всё сделала)

+ 1
И все равно периодически приходит и снова делаю.
С любовью и партнером, правда, стабильно все, тут ничего последние лет 7 менять не хочу.
Важный момент - не "надо поменять", а "хочу поменять". Это разное.

Гость
#33

Всю жизнь мечтала сменить место жительства. Не нравится мне российский угрюмый климат с зимой 8 месяцев в году.
Но сначала это были детские фантазии, не представляющие яд возможным для воплощения, потом я уже была привязана к учебе и матери, которая совершенно непоощеряла мою идею и давила на жалость. Затем замужество, рождение ребенка, обустроенный быт. Ехать не представляется возможным, да и не очень понятно куда.
Пока я дозрела полжизни и прошло. Попутешествовали с мужем, появилось понимание, куда, как и почему. На уговоры мужа и подготовку к переезду ушло еще несколько лет. Но все-таки лучше поздно, чем никогда. Я нашла свой райский уголок.

Мишель
#34
Гость

Всю жизнь мечтала сменить место жительства. Не нравится мне российский угрюмый климат с зимой 8 месяцев в году. Но сначала это были детские фантазии, не представляющие яд возможным для воплощения, потом я уже была привязана к учебе и матери, которая совершенно непоощеряла мою идею и давила на жалость. Затем замужество, рождение ребенка, обустроенный быт. Ехать не представляется возможным, да и не очень понятно куда. Пока я дозрела полжизни и прошло. Попутешествовали с мужем, появилось понимание, куда, как и почему. На уговоры мужа и подготовку к переезду ушло еще несколько лет. Но все-таки лучше поздно, чем никогда. Я нашла свой райский уголок.

Вот вот..."Уговоры мужа.."в том то всё и дело. Залягут в 40-45 лет на диван с пивцом и всё..Конец жизни что ли ? Ужас...Никаких интересов, никаких хобби, на концерт не вытащить,спортом не занимается, все поездки -моя инициатива, разработка планов на выходные, на отпуск -всё на мне..Надоело...Почему их надо уговаривать? Устала уже - проще сменить, на активного и жизнерадостного. Тем более что претенденты есть. Думаю.

Самая красивая на планете Земля
#35
Мишель

Вот вот..."Уговоры мужа.."в том то всё и дело. Залягут в 40-45 лет на диван с пивцом и всё..Конец жизни что ли ? Ужас...Никаких интересов, никаких хобби, на концерт не вытащить,спортом не занимается, все поездки -моя инициатива, разработка планов на выходные, на отпуск -всё на мне..Надоело...Почему их надо уговаривать? Устала уже - проще сменить, на активного и жизнерадостного. Тем более что претенденты есть. Думаю.

Меня раздражает, что они и дома не занимаются физкультурой, на том же диване пресс покачать нельзя?

Странный
#36
Мишель

Залягут в 40-45 лет на диван с пивцом и всё..Конец жизни что ли ? Ужас...Никаких интересов, никаких хобби, на концерт не вытащить,спортом не занимается, все поездки -моя инициатива, разработка планов на выходные, на отпуск -всё на мне..Надоело...Почему их надо уговаривать?

потому что да, конец жизни, что там дальше хорошего может быть? пора уже о вечном задуматься

Странный
#37
Самая красивая на планете Земля

Меня раздражает, что они и дома не занимаются физкультурой, на том же диване пресс покачать нельзя?

он качается пивом, тренирует мышцы изнутри

Гость
#38

я довольна своей жизнью.моя жизнь стабильна.хочу измениться внутренне это порой важнее чем внешнее

Вау
#39

Мне не 40 ещё, но близко к тому. Как раз мысли такие же. Начать можно с смены образа жизни и причёски, а там дальше будет понятно, куда двигаться.

#40

Да, хочется многое поменять - работу, круг знакомств, страну, хобби, но не очень то получается пока. Чем старше, тем труднее сойти с наезженной колеи.

Гость
#41
Странный

потому что да, конец жизни, что там дальше хорошего может быть? пора уже о вечном задуматься

Это называется, кризис среднего возраста. Начинаются метания и поиски выхода. Ощущения, что многое в жизни не успела. Нужно обязательно всё побросать и ломится куда то в неизвестность, с глазами, как у бешеной селёдки.

Нормальный
#42
Мишель

Мне 48. То же самое. 10 лет назад сменила место жительства, работу, круг общения. Новая Любовь тоже была). Муж правда один и тот же... Уже опять начинает всё надоедать, а значит грядет очередная ПЕРЕЗАГРУЗКА. Беру месяц-два на размышления -и вперёд. Подумываю теперь о новом муже и тёплой стране для жительства))

О каком новом муже ты подумываешь,старушка??? Иди уже на покой!

Гость
#43

Блин, как я поняла, все предопределено в жизни((((((
Как ни старалась, ничего не могу поменять
А очень надо, или ХОЧУ, как написано выше

Буратино
#44

Да. Это кризис среднего возраста...

Маха
#45
Гость

Вопрос для лиц от 40 и старше. Кому-нибудь пришло внутреннее осознание, что жизнь нам дается только раз и надо что-то в ней поменять или испытать что-то новое - поменять место жительства, сменить работу, повидать дальние страны, ощутить новую любовь, сменить полового партнера и т.д.

Я всю жизнь до 40 прожила одна, на чемоданах, с переездами по миру, меняя людей, жилье и т.д. Куда уж больше???
Сейчас вот 43, вышла замуж, и вроде немного к дому стала прикипать, но все равно - нет нет, да тянет все бросить и заново начать ))))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: