Гость
Статьи
Это Троллинг??

Это Троллинг??

Странное явление, помогите разобраться, что это такое? На моей работе на ресепшене не так давно работает мадам, которая сперва была вполне адекватна, но в последнее время она меня стала удивлять.

Вот так - когда я прихожу на работу и сообтвественно прохожу мимо нее, происходит обычный обмен приветствиями "Привет-Привет-Как дела? - Хорошо" - и вот ЗДЕСЬ, после моего "Хорошо", она говорит мне "А так и не скажешь". То же самое, когда она звонит в мой кабинет - "Алло, привет, как дела?-- Хорошо - А по голосу так и не скажешь". Все это вызывало во мне недоумение, но в целом все равно и как-то все это быстро забывалось.

Но вот нынче случился апдейт - когда я прихожу на работу, она мгновенно изображает на лице некий шок и с ужасом спрашивает "У тебя все нормально??", -- так, словно у меня оторвано ухо, выбит глаз, или я, скажем, вся лохматая, разодранная и грязная. Ну я даже побежала тут же посмотреть в зеркало! -- ну мало ли, может у меня правда волосы дыбом, одежда шиворот-навыворот или еще что, шокирующее публику. ТАК НЕТ!! Все нормально, я как я, как всегда, все на месте,все в порядке. И ведь НИКТО больше подобно не реагирует, даже самые мои близкие коллеги, кто сразу бы сказал, если со мной что не так.

Так что это и зачем?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Чем то вы ее раздражает,может выражением лица? А может это ее тараканы,не в вас дело. Сколько всяких скрытых шизофреников.

Гость
#2

Да просто она странная, забейте. У нас на ресепшене дама сидит тоже не семи пядей во лбу.

Гость
#3

Подыгрывайте , делайте страшные/томные/хитрые/ и говорите:"ой. Там такое, такое... позже расскажу " тон голоса в зависимости от выражения лица

Гость
#4

Ноль внимания, фунт призрения на такие вопросы. В таких случаях в первый раз говорю у меня все нормально, если добавит "так и не скажешь" в ответ вам показалось. Если второй раз спросит подобное, ответила бы "что вы до меня докапываетесь". Даже не стала бы заморачиваться что она обо мне потом подумает. Культурный человек такое никогда не скажет "так и не скажешь".

Гость
#5

Согласна с 4. А скорее всего это обычная зависть. Может вы красивая, работа у вас посолиднее тети с ресепшена, мужчины вокруг вас - все это может вызвать хорошую бабскую зависть.

Таня
#7
Гость

Странное явление, помогите разобраться, что это такое? На моей работе на ресепшене не так давно работает мадам, которая сперва была вполне адекватна, но в последнее время она меня стала удивлять.

Вот так - когда я прихожу на работу и сообтвественно прохожу мимо нее, происходит обычный обмен приветствиями "Привет-Привет-Как дела? - Хорошо" - и вот ЗДЕСЬ, после моего "Хорошо", она говорит мне "А так и не скажешь". То же самое, когда она звонит в мой кабинет - "Алло, привет, как дела?-- Хорошо - А по голосу так и не скажешь". Все это вызывало во мне недоумение, но в целом все равно и как-то все это быстро забывалось.

Но вот нынче случился апдейт - когда я прихожу на работу, она мгновенно изображает на лице некий шок и с ужасом спрашивает "У тебя все нормально??", -- так, словно у меня оторвано ухо, выбит глаз, или я, скажем, вся лохматая, разодранная и грязная. Ну я даже побежала тут же посмотреть в зеркало! -- ну мало ли, может у меня правда волосы дыбом, одежда шиворот-навыворот или еще что, шокирующее публику. ТАК НЕТ!! Все нормально, я как я, как всегда, все на месте,все в порядке. И ведь НИКТО больше подобно не реагирует, даже самые мои близкие коллеги, кто сразу бы сказал, если со мной что не так.

Так что это и зачем?

Стерва она, или дешевая артистка, пытается выбить Вас из колеи. Скажите, что все ужасно и спросите - тебе легче стало?

Гость
#8

Ой, да типичное хамство, такое часто у всяких таких секретарш и ресепшионисток бывает, Игнорировать и все

Гость
#9

А она не офигела? Сидит на ресепшене и позволяет себе? Деревенская поди?

Автор
#10

9, да, она такая весьма простоватая, не из интеллектуальной среды, скажем так. Ответы 4,5,7,8 - спасибо, да, похоже на стервизм обыкновенный, что-то я вовремя не подловила)

Гость
#11

Автор перестаньте с ней здороваться вообще.

Гость
#12

Да вы бы ей в ответ тоже-"Ой,и по тебе тоже не скажешь,что хорошо."У меня ничего не случилось,а у тебя?Что-то ты бледненькая какая-то сегодня."

Потолочный Шут
#13
Гость

Это Троллинг

Это газлайтинг.

Автор
#14
Потолочный Шут

Это газлайтинг.

Вот, спс за наводку

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: