Гость
Статьи
Скандалы из-за …

Скандалы из-за родителей

Никак не могу разобраться с одной проблемой в семье. Женаты мы шестой год, все эти годы муж не скупился на слова о моей матери( то она "неряха", то " сплетница", то "жрать не умеет готовить", то ещё что похуже...). Сколько ночей я с болью прорыдала, ужасно обидно, что он её ни во что не ставит. На самом же деле в все совсем не так. Моя мать чистоплотная, добрая и заботливая, прекрасно готовит и научила этому меня(ведь мою стряпню он обожает, как же так?). Ей в лицо при встрече улыбается, весь такой хорошенький, а за спиной -гадости. Я молча терпела это все пять лет. Вчера он уже перешёл границу, назвав на этот раз не только мою мать ****, но и отца с братом " лохами сопливыми". Короче моё бетонное терпение с треском рухнуло и я вышла из себя, и назвала его мать "***"... За что извинилась через несколько минут, осознав, что переборщила. Я к свекрови прекрасно отношусь, она хорошая женщина, я лишь сделала это в порыве ярости, чтобы показать ему насколько обидно цепляют такие слова о родителях. Он обиделся, как ребёнок и не разговаривает со мной. О том, что всю совместную жизнь унижал мою маму, даже и не задумывается. Сказал, что за это извиняться не видит надобности. Самое обидное, что я больше точно так говорить не стану, а вот он ничего не обещает. Что же делать, если опять такое случится с его стороны?

Демми
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хоть она и хорошая женщина, в сложившихся обстоятельствах не надо к ней относиться прям прекрасно

Гость
#2

Не надо было это так долго терпеть конечно. Теперь это вошло в привычку. Но бороться как-то надо. Поговорите с ним. Оскорбляя ваших родных он проявляет неуважение к вам, делает вам больно, портятся отношения. Если после разговора он не захочет ничего менять пригрозите, что расскажете родственникам. Хочется ему с ними отношения портить? А вообще любящий мужчина, который не идиот так не поступает.

Гость
#3

вот не на то ты внимание акцентируешь. лучше б уяснила, на что конкретно он на тещу и братьев бычит, потому что за это же будет прилетать и тебе. может, за колхозный характер?

Демми
#4
Гость

Не надо было это так долго терпеть конечно. Теперь это вошло в привычку. Но бороться как-то надо. Поговорите с ним. Оскорбляя ваших родных он проявляет неуважение к вам, делает вам больно, портятся отношения. Если после разговора он не захочет ничего менять пригрозите, что расскажете родственникам. Хочется ему с ними отношения портить? А вообще любящий мужчина, который не идиот так не поступает.

Да, это вошло у него в привычку. Но что страшней- он говорит мне вчера: "я могу твоей матери в лицо что угодно сказать". Я и попросила:" хорошо, фиг с ними, с матами, ты хотя бы скажи ей в лицо, что она неряха". Он тут же сдал заднюю и говорит: " я не помню чтобы говорил такое. Записи нет." я в шоке. Это уже детский сад. Сейчас лежит на кровати, глазеет в потолок, зову завтракать- не разговаривает. Фуфффф.. Устала.

Гость
#5
Гость

вот не на то ты внимание акцентируешь. лучше б уяснила, на что конкретно он на тещу и братьев бычит, потому что за это же будет прилетать и тебе. может, за колхозный характер?

Кохоз- это не про нас. За что именно- я описала достаточно.

2
#6

Ваш муж просто неделикатен и невоспитан. Не знает элементарных правил, что оскорблять родителей жены нельзя.
То, что он про них думает про себя - это его личное дело. А вслух нельзя. Но как показывает практика - люди не меняются, так он и будет Вас доводить.
Научитесь быть к его словам равнодушной. Слова это просто слова. В конце концов, он не обязан любить ваших родственников.
Берегите нервы)

Гость
#7
Гость

Кохоз- это не про нас. За что именно- я описала достаточно.

не, то, что ты написала - обычные придирки. вот причина придирок непонятна. мамо денег просит? мамо живет / приперлась жить к вам? мамо отжала что-нибудь? может, какая-то одна черта характера мамаши выбешивает его, чавкает, например?

Гость
#8

Муж нарушил основное правило семейной жизни, которое гласит, что оскорблять можно только его мать, а мать жены святая по определению.

Гость
#9
Демми

Да, это вошло у него в привычку. Но что страшней- он говорит мне вчера: "я могу твоей матери в лицо что угодно сказать". Я и попросила:" хорошо, фиг с ними, с матами, ты хотя бы скажи ей в лицо, что она неряха". Он тут же сдал заднюю и говорит: " я не помню чтобы говорил такое. Записи нет." я в шоке. Это уже детский сад. Сейчас лежит на кровати, глазеет в потолок, зову завтракать- не разговаривает. Фуфффф.. Устала.

ну и нафига ты натравливаешь мужика на мать?

Гость
#10

может, из-за национальности? мама не хохлуха или бурятка, случайно?

Гость
#11
Демми

Это уже детский сад. Сейчас лежит на кровати, глазеет в потолок, зову завтракать- не разговаривает. Фуфффф.. Устала.

от голода не помрет. Не идёт и хрен с ним. Я только не понимаю, чего вы перед ним на задних лапках скачите. Если он ващей может всё в лицо сказать, так и вы можете. Он ваших на протяжении 5 лет оскорблял. Я бы такой скандал устроила. Вы видимо очень мягкая. Теперь когда вы первый раз за 5 лет ответку дали, то он вас ломает, что бы больше не высовывались. Это большооооооой звоночек Автор. Если ситуацию не переломите, то со временем все эти оскорбления он уже вам в лицо будет говорить, только уже про вас.

Гость
#12

вам по сколько лет,как дети малые

АнастасияГость
#13

дело то не в том что родители "плохие",вы же сами разрешили ему так говорить о них. Виноваты в том что на самом начале не присекли эту тему. А сейчас пожимаете плоды своего безучастия. То что вы плохо отозвались плохо о его матери,хотели тем показать как вам не приятно слушать о своих родителей. Можно сказать ткнули его как щенка. У него шок. Вы начали отвечать мужу. Но больше так не делайте никогда! Запретите ему говорить о своих плохо. И сейчас не старайтесь ему угодить. Виноват и он и вы. Остыньте. Поговорите позже.

Демми
#15
Гость

не, то, что ты написала - обычные придирки. вот причина придирок непонятна. мамо денег просит? мамо живет / приперлась жить к вам? мамо отжала что-нибудь? может, какая-то одна черта характера мамаши выбешивает его, чавкает, например?

А без "тыканий" обойтись можно? Я не тыкаю вам, не тыкайте мне. И что за чушь понаписали? Вы будто из колхоза, не удовлетворены жизнью и отыгрываетесь здесь. Мимо.

Демми
#16
Гость

от голода не помрет. Не идёт и хрен с ним. Я только не понимаю, чего вы перед ним на задних лапках скачите. Если он ващей может всё в лицо сказать, так и вы можете. Он ваших на протяжении 5 лет оскорблял. Я бы такой скандал устроила. Вы видимо очень мягкая. Теперь когда вы первый раз за 5 лет ответку дали, то он вас ломает, что бы больше не высовывались. Это большооооооой звоночек Автор. Если ситуацию не переломите, то со временем все эти оскорбления он уже вам в лицо будет говорить, только уже про вас.

Я понимаю. Что-то с этим делать нужно. Ещё и при ребенке позволяет себе такое. То, что я- мать его дочери и из-за этих скандалов нервы уже скоро подведут- его не колышет. Что-то надо делать...

Демми
#17
АнастасияГость

дело то не в том что родители "плохие",вы же сами разрешили ему так говорить о них. Виноваты в том что на самом начале не присекли эту тему. А сейчас пожимаете плоды своего безучастия. То что вы плохо отозвались плохо о его матери,хотели тем показать как вам не приятно слушать о своих родителей. Можно сказать ткнули его как щенка. У него шок. Вы начали отвечать мужу. Но больше так не делайте никогда! Запретите ему говорить о своих плохо. И сейчас не старайтесь ему угодить. Виноват и он и вы. Остыньте. Поговорите позже.

А как ему запретить? Говорила уже. Несколько лет назад был разговор, спокойно объяснила, что мне очень не нравится его отношение к родителям. Просила никогда о них не заговаривать. Клянется, мол, ни-ни больше, а как новый скандал( не важно по какому поводу), так опять двадцать пять. Начнёт и не остановишь.

Гость
#18
Демми

А как ему запретить? Говорила уже. Несколько лет назад был разговор, спокойно объяснила, что мне очень не нравится его отношение к родителям. Просила никогда о них не заговаривать. Клянется, мол, ни-ни больше, а как новый скандал( не важно по какому поводу), так опять двадцать пять. Начнёт и не остановишь.

ну тема скандала всё таки важна. Может они действительно такие как он говорит во время скандала

Демми
#19
Гость

ну тема скандала всё таки важна. Может они действительно такие как он говорит во время скандала

Мой отец- "лох сопливый"??? Который и дом сам построил и на свадьбу нам оплатил? Мать, которая всю жизнь пашет на соц.работе, никогда не жалеет денег, чтобы нам выслать? Не смешите. Что значит " может они такие?" а может ваши родители такие? Они по крайней мере участвуют в нашей жизни, а его родителей видим раз в два года(если сами приедем). Они не интересуются нашей жизнью. А все, что он говорит- не важно, он по-разному может их называть. Важно лишь то, что он тем самым задевает МОИ чувства, а насколько это больно он тоже уже узнал.

Гость
#20
Демми

Мой отец- "лох сопливый"??? Который и дом сам построил и на свадьбу нам оплатил? Мать, которая всю жизнь пашет на соц.работе, никогда не жалеет денег, чтобы нам выслать? Не смешите. Что значит " может они такие?" а может ваши родители такие? Они по крайней мере участвуют в нашей жизни, а его родителей видим раз в два года(если сами приедем). Они не интересуются нашей жизнью. А все, что он говорит- не важно, он по-разному может их называть. Важно лишь то, что он тем самым задевает МОИ чувства, а насколько это больно он тоже уже узнал.

вот мне вы это выговариваете, в мужу почему-то не можете в течении 5 лет. Прямо аж набросились, хотя я на вашей стороне.
В какой ситуации он это говорит? Или он вот сидит на диване, и резко так вам - твой отец лох?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: