Гость
Статьи
Новый Год в …

Новый Год в одиночестве первый раз в жизни

Так получилось, что этот Новый Год буду встречать одна. В этом году мне исполнилось 30, диву за границей, семьи рядом нет, молодого человека тоже, знакомые и друзья в основном разъезжаются на выходные, а я 30 и 2 работаю, уехать из города не получится. До этого все новые года встречала шумно, в компании. Но в этот раз я даже как-то хочу испытать на себе и понять, что значит остаться одной. В принципе считаю, что ничегострашного в этом нет, но все равно немного грустно. Отпишитесь пожалуйста те кто так же как и я будет один, или те, кто был в похожей ситуации. Спасибо!

Бусинка
69 ответов
Последний — Перейти
Верона
#1

я была одна, в последний момент решила не идти с мужем в гости, а его отправила.вернее,послала,была какая то ссора.
но не суть.мне понравилось! было это лет 7 назад.
смотрела фильмы и ела))

Гость
#2
Бусинка

Так получилось, что этот Новый Год буду встречать одна. В этом году мне исполнилось 30, диву за границей, семьи рядом нет, молодого человека тоже, знакомые и друзья в основном разъезжаются на выходные, а я 30 и 2 работаю, уехать из города не получится. До этого все новые года встречала шумно, в компании. Но в этот раз я даже как-то хочу испытать на себе и понять, что значит остаться одной. В принципе считаю, что ничегострашного в этом нет, но все равно немного грустно. Отпишитесь пожалуйста те кто так же как и я будет один, или те, кто был в похожей ситуации. Спасибо!

Во первых не факт что будете одна, так как планы могут измениться!
1. Советую сделать праздничный стол)
2. Или что бы не сидеть и не грустить, выйдете на улицу и посетите парк, посмотрите салют! (может быть парня найдете)

Гость
#3

Вам 30, и Вы в такой ситуации первый раз. А мне 23, и я встречу Новый год в одиночестве уже в третий раз...

Лёля
#4

Ничего в этом нет плохого. Было время когда встречала вдвоем с маленькой дочкой НГ. Накрыли журнальный столик, конфеты, фрукты и шампанское себе, смотрели телевизор. Вспоминаю , как один из самых лучших праздников. Не надо эти салаты готовить в огромных количествах и прочее.

winter
#5

Автор, плавали, знаем..) Число встреч Нового года в одиночестве приближается к числу встреч НГ в не-одиночестве.
Это не плохой опыт. В момент боя курантов бокалом шампанского чокнитесь в зеркале с своим отражением и скажите: похоже, нас тут всё таки двое... С Наступившим тебя..!)
И пожелайте себе чего-то настоящего, пожелайте искренне, без обид и алчности.
И "по Вере вашей да будет вам"(с)..

листочек
#6
Гость

Вам 30, и Вы в такой ситуации первый раз. А мне 23, и я встречу Новый год в одиночестве уже в третий раз...

Не печальтесь, у Вас все впереди! Ещё столько новых годов будет с родными и любимыми. Вам только 23!

Гость
#7
листочек

Не печальтесь, у Вас все впереди! Ещё столько новых годов будет с родными и любимыми. Вам только 23!

Спасибо большое! Счастья Вам!)

Гость
#8

А у меня муж в прошлый Новый год с гриппом и с температурой 39 в спальне, а я сидела одна в другой комнате и смотрела телек.
Как назло тогда же гриппом болели гриппом дочь и зять с детьми, но они болели у себя.

листочек
#9

Автор, я! Всю жизнь боялась этого, хотя жизнь меня так била, что ужас. Ну вот, боялась боялась и до боялась. Впервые в жизни такая ситуация, что буду встречать одна. Родные умерли, муж ушёл. Ну что делать в такой ситуации?! Я сказала себе:"Спокойно! Как-нибудь встречу!" это не самое страшное в жизни как выяснилось.

листочек
#10
Гость

Спасибо большое! Счастья Вам!)

Спасибо и Вам) Все будет хорошо!

Бусинка
#11
Гость

Вам 30, и Вы в такой ситуации первый раз. А мне 23, и я встречу Новый год в одиночестве уже в третий раз...

Значит у вас шумные Новые Года еще впереди! ;) Поделитесь, что делаете в этот день?

Гость
#12
winter

Автор, плавали, знаем..) Число встреч Нового года в одиночестве приближается к числу встреч НГ в не-одиночестве. Это не плохой опыт. В момент боя курантов бокалом шампанского чокнитесь в зеркале с своим отражением и скажите: похоже, нас тут всё таки двое... С Наступившим тебя..!) И пожелайте себе чего-то настоящего, пожелайте искренне, без обид и алчности. И "по Вере вашей да будет вам"(с)..

Спасибо!!! ;)

листочек
#13
Гость

Во первых не факт что будете одна, так как планы могут измениться! 1. Советую сделать праздничный стол) 2. Или что бы не сидеть и не грустить, выйдете на улицу и посетите парк, посмотрите салют! (может быть парня найдете)

Кстати, да! Автор, вариант!

Гость
#14

Я тоже первый раз буду одна.ну как одна, с собачкой😀с молодым человеком расстались провстречавшись 5 лет.мама далеко. Да и на охото ни куда )

Бусинка
#15
листочек

Автор, я! Всю жизнь боялась этого, хотя жизнь меня так била, что ужас. Ну вот, боялась боялась и до боялась. Впервые в жизни такая ситуация, что буду встречать одна. Родные умерли, муж ушёл. Ну что делать в такой ситуации?! Я сказала себе:"Спокойно! Как-нибудь встречу!" это не самое страшное в жизни как выяснилось.

Я тоже жутко боялась оставаться одна на праздники. Всегда что-то придумывала, планировала, собиралась, ждала. А в этом году как-то и руки опустились, решила - лучше буду одна, чем напрашиваться. Тем более опыт небольшой есть - один раз одна была на свой день рождения, поплакала, випила шампанского, сьела торт, и смотрела фильмы, день как день - начался и закончился, и дальше жизнь завертелась. Так же настраиваю себя на этот новогодний праздник.

Гость
#16
Бусинка

Значит у вас шумные Новые Года еще впереди! ;) Поделитесь, что делаете в этот день?

Поем салатов, выпью шампанского, загадаю желание, поздравлю кого-нибудь по телефону) Год Собаки - мой год. Жаль, конечно, что встречу его в одиночестве, но буду надеяться, что он будет для меня счастливым)

листочек
#17
Бусинка

Я тоже жутко боялась оставаться одна на праздники. Всегда что-то придумывала, планировала, собиралась, ждала. А в этом году как-то и руки опустились, решила - лучше буду одна, чем напрашиваться. Тем более опыт небольшой есть - один раз одна была на свой день рождения, поплакала, випила шампанского, сьела торт, и смотрела фильмы, день как день - начался и закончился, и дальше жизнь завертелась. Так же настраиваю себя на этот новогодний праздник.

точно! Вот и я так думаю, жизнь продолжается, и потом, на всех подсознательно или сознательно давит реклама и фильмы, где все идеально и компании и фейерверки. А в жизни все не совсем так.

Бусинка
#18
Гость

Поем салатов, выпью шампанского, загадаю желание, поздравлю кого-нибудь по телефону) Год Собаки - мой год. Жаль, конечно, что встречу его в одиночестве, но буду надеяться, что он будет для меня счастливым)

Обязательно будет! Я желаю вам хорошего праздника и исполнения вашего новогоднего желания!!!

Rrow
#20

я по пальцам могу пересчитать встречи нового года не в одиночестве... ну так бывает, сейчас я его вообще не отмечаю никуда не хожу компаний не ищу. даже елку наряжать не хочется.. неинтересно это все. новый год для компанейских, а мы одиночки чужие на этом празднике жизни.

winter
#21

почему-то вспомнилось...
"Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж -- это праздник, который всегда с тобой."
Хемингуэй несколько ошибался, потому что праздник, который всегда с тобой, это не Париж, а твоя молодость.
Вдумайтесь, Автор, и вы, Rrow, тоже вдумайтесь: лишь от нас зависит, чужие ли мы на празднике жизни, или всё же свои. Психологи говорят, что это из раннего детства и называется это "базовое доверие миру". Раннее детство не вернуть, факт. И всё же есть возможность - то ли в минуты высочайшего наслаждения и экстаза, то ли в минуты максимальных тяжких потерь близких - есть возможность вдруг осознать, что жизнь это праздник, который всегда с тобой...

Гость
#22
Бусинка

Обязательно будет! Я желаю вам хорошего праздника и исполнения вашего новогоднего желания!!!

Огромное Вам спасибо!!) Будьте счастливы!)

Бусинка
#23
А

У меня в 2010м был отличный НГ в одиночестве.)) Чего и вам желаю!)) Я сделала классный салатик, купила икры, шоколадку с солью и карамелью, ну и конечно, веселую Вдовушку.😊🍫🍾 Включила музканал, там показывали запись сенсейшен вайт пати, танцевала как хотела и ни о чем не парилась.)) Никаких хлопот, готовок, грязной посуды и пр. Полная свобода и релакс))) Новый год с собой любимой и для себя!🤗

Спасибо за такой позитивный отзыв, все не так страшно как я представляла в начале. Я тоже себя побалую любимым шампанским с икрой и блинчиками, и уже готовлю плейлист музыки и фильмов :))

Бусинка
#24
winter

почему-то вспомнилось... "Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж -- это праздник, который всегда с тобой." Хемингуэй несколько ошибался, потому что праздник, который всегда с тобой, это не Париж, а твоя молодость. Вдумайтесь, Автор, и вы, Rrow, тоже вдумайтесь: лишь от нас зависит, чужие ли мы на празднике жизни, или всё же свои. Психологи говорят, что это из раннего детства и называется это "базовое доверие миру". Раннее детство не вернуть, факт. И всё же есть возможность - то ли в минуты высочайшего наслаждения и экстаза, то ли в минуты максимальных тяжких потерь близких - есть возможность вдруг осознать, что жизнь это праздник, который всегда с тобой...

Спасибо вам за ответ, очень правильные слова!!! Есть над чем задуматься!

Бусинка
#25

Благодарю всех, кто отписался!!! А есть те, кто верит в "как встретишь, так и проведешь"?

Гость
#26
winter

почему-то вспомнилось... "Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж -- это праздник, который всегда с тобой." Хемингуэй несколько ошибался, потому что праздник, который всегда с тобой, это не Париж, а твоя молодость. Вдумайтесь, Автор, и вы, Rrow, тоже вдумайтесь: лишь от нас зависит, чужие ли мы на празднике жизни, или всё же свои. Психологи говорят, что это из раннего детства и называется это "базовое доверие миру". Раннее детство не вернуть, факт. И всё же есть возможность - то ли в минуты высочайшего наслаждения и экстаза, то ли в минуты максимальных тяжких потерь близких - есть возможность вдруг осознать, что жизнь это праздник, который всегда с тобой...

Прочитав ваш коммент я плачу (((

winter
#27

Гость 26
и снова внезапно пришло в голову: запланируйте поездку в Париж в этом году, сделайте целью, ведь это реализуемо..)

Бусинка
#28
winter

Гость 26 и снова внезапно пришло в голову: запланируйте поездку в Париж в этом году, сделайте целью, ведь это реализуемо..)

А я так и сделаю, только не в этом, а в следующем! Это будет один из пунктов в списке "моих целей в новом 2018ом"!~

Гость
#29

я как то на новый год подцепила простуду, и не пошла в гости, поняла, что не дойду, и заражать не хотела никого. Лежала перед телекм с терафлюшкой и ничего, не переживала, потом отметила со всеми

90
#30

Я тоже буду одна. Базового доверия к миру нет, отношения выстраивать не умею, интимофобка. За 27 лет друзей и семью так и не завела. Ни карьеры, ничего. Грустно это.
Кто то выше писал девушке 23 лет, что потом будет веселее - не будет. С каждым годом все будет хуже и хуже. Этот ком психологических проблем из детства будет нарастать с бешеной скоростью. Так и проживём всю жизнь в бессмысленный десюпрессии бессмысленную и никчёмную жизнь, а потом умрем.

Гость
#31

Тема звучит, как буд-то вы впервые в жизни, в одиночестве будете переплывать Ла Манш :) Тысячи людей (если не миллионы) встречают сами НГ, разные обстоятельства или просто желание, вполне нормально, не такое уж особое событие - новый листок календаря. Не все могут есть и пить ночью, а в компании приходится это делать. Я уже писала, что встречала НГ одна лишь однажды, это было так комфортно :)

Гость
#32

Да ничего это не значит. Я не люблю ни Новый год отмечать ни день рождения свой.
Когда сам жил то отмазывался от приглашений сознательно. Чокнулся в 12 с телевизором и спать завалился. Не надо драматизировать и делать из мухи слона - это такой же обычный день как и остальные 364 в году. От того что проведешь его сам - небо на землю не рухнет.

766612
#33

Ах девочки... я помню мне было 20 лет и я оказалась заграницей в "притоне" для женщин, попавших в беду. И вот 31 декабря, 12 ночи, я слышу, как на улице запускают фейерверки. Люди кричат уау, смех, веселье - а я сижу на казенной железной кровати и мне не то чтобы не с кем встречать Новый год, мне некуда даже податься в этой жизни... И есть тоже нечего...
Жизнь сложная штука, автор. Не переживайте по пустякам.

эра
#36

Автор, встречать НГ одной не самое страшное. К сожалению, бывают гораздо более грустные варианты встречи НГ. Вот про свои могу рассказать. В детстве несколько Новых Годов были омрачены скандалами родителей. Отец хотел расслабиться, поехать встречать в компанию, напиться. Мать была против. В результате ругань под бой курантов, демонстративный уход отца в другую комнату, продолжение разборок 1 января. Зато типа моя мать была не одинока. Когда я сама вышла замуж, оказалось уже после свадьбы, что муж ненавидит праздники. Его нелюбовь к праздникам была родом из его прошлого, но мне было от этого не легче. Несколько раз было, что я готовила стол, укладывала маленьких детей спать. наряжалась, а муж демонстративно ложился спать, заявляя, что НГ любят только алкаши, а для нормальных людей это обычный день. Я сидела за столом одна, рыдала, сама про себя думала, что настоящее одиночество можно ощутить только будучи замужем. Был в моей жизни НГ после похорон. Мой отец умер 28.12. 31 декабря его хоронили, новогодний стол был продолжением поминок. Еще было 2 НГ, когда в другой комнате лежал умирающий близкий человек, и было ясно, что грядущий год уже в самом своем начале принесет смерть и горе. Так что, год на год не приходится. Поговорка "Как встретишь, так и проведешь", или "С кем встретишь, с тем и проведешь" совершенно не верна.
В общем, желаю Вам много счастливых, веселых Новых Годов в будущем.

Ленка Сентябрьская
#37

2 раза встречала новый год одна. Знаете, это совсем не страшно!)) И мне даже понравилось. Для разнообразия можно! Вечером, часов в 8 я пошла в город, в центр, за сладостями. Ну и подпитаться от людей настроением. Купила вкусные конфеты, шампанского, орешков разных. Подарочек сама себе купила!) А потом дома включила классную музыку, фонарики, ела, общалась по скайпу с родственниками. Под куранты выпила шампанского, поела. Потом какие-то фильмы смотрела новогодние. И спать. А утром - новый день, жизнь продолжается. Армагедона не случилось, крыша не рухнула, и я поняла. что ничего срашного нет в праздновании НГ одной. Не надо к этому дню относится так серьезно, как будто от этого будет зависить потом вся ваша жизнь.

хох
#38

В этом году и мне придется одной. Я же переехала в Петербург, а это ужас как далеко от своего города, и родственников тут нет. Основная знакомая уехала в теплые края, другая уезжает домой. Другие с родственниками будут наверное, и не заморачиваться, некоторые из пригородов. А с прогулочными парнями не хочу, конечно. И вообще чаще всего кто из другого города уезжают домой, но я не могу, рабочий день 31 и прямо до поздна. А длится он по 12-14 часов, и ещё до работы добираться полтора часа. Поэтому после таких дней очень устаю и мигом вырубаюсь всегда. А сюда переехала три года назад, но на первый новый год приезжали гости, а теперь в эту сьемную квартиру с соседями гостей вообще нельзя, а другие разы ездила домой. Но решила по этому поводу не переживать, может и воздастся чего как компенсация и это будет самый полезный, плодотворный и лучший год в жизни.И очень радуют посленовогодние выходные, на которых посещу много мероприятий и концертов, и буду делать зарядку. А так самый лучший вариант празднования кажется в той компание , где знаешь кого то одного, или нескольких, а остальные новые. Или в ресторане, там же и наряжаться хоть как придется и вся атмосфера и продуманное мероприятие. А вот на дачах без городского елочного основного празднования не понравилось.

Гость
#39

И что все так истерят по поводу нового года? Какая то искуственная шумиха! Авто, забей, это не так важно!

гостья
#40

[quote="Лёля"]Ничего в этом нет плохого. Было время когда встречала вдвоем с маленькой дочкой НГ. Накрыли журнальный столик, конфеты, фрукты и шампанское себе, смотрели телевизор. Вспоминаю , как один из самых лучших праздников. Не надо эти салаты готовить в огромных количествах и прочее.[/quot это не одна

Гость
#41

Встречайте еще одну неудачницу. Я так не хотела второй раз остаться в Новый Год в одиночестве, что купила билет к подруге. А теперь оказалось, что на НГ они семьёй идут к друзьям, а друзья против незнакомых людей у себя дома. И в итоге опять я остаюсь одна, кстати в Париже :-D кто там выше писал про праздник жизни?) Эрнест описывал как раз-таки всю бытовуху жизни со своей семьей! Это был его праздник в Париже: простая еда, творчество и близкие людт рядом. Хочется убиться. Всё наше общество заточено на семейные пары, одиночкам в нем нет места.

Гость
#42
winter

почему-то вспомнилось... "Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж -- это праздник, который всегда с тобой." Хемингуэй несколько ошибался, потому что праздник, который всегда с тобой, это не Париж, а твоя молодость. Вдумайтесь, Автор, и вы, Rrow, тоже вдумайтесь: лишь от нас зависит, чужие ли мы на празднике жизни, или всё же свои. Психологи говорят, что это из раннего детства и называется это "базовое доверие миру". Раннее детство не вернуть, факт. И всё же есть возможность - то ли в минуты высочайшего наслаждения и экстаза, то ли в минуты максимальных тяжких потерь близких - есть возможность вдруг осознать, что жизнь это праздник, который всегда с тобой...

Глупость насильно, что ли заставлять людей с тобой нг отмечать ? Бывает полно друзей и приятелей, но на нг никто не зовёт и к тебе идти не хочет. Что теперь перестать с ними общаться? Или устроить скандал?

Гость
#43
Гость

Глупость насильно, что ли заставлять людей с тобой нг отмечать ? Бывает полно друзей и приятелей, но на нг никто не зовёт и к тебе идти не хочет. Что теперь перестать с ними общаться? Или устроить скандал?

Я такой же вопрос задала подруге. Смысл мне во всех моих друзьях, если на все праздники я остаюсь одна. Ответ меня убил:" Подумай, почему так."
Лишний элемент какой-то. Я планирую просто перестать общаться с людьми, которые к моим чувствам равнодушны. Со всеми, короче.

Fox
#44

А почему все, кто отмечает НГ один не подумывает о том, чтобы купить билет в клуб и отметить там? Там весело, много людей, настоящий праздник и можно и познакомиться при желании и потанцевать и почувствовать радостное единение с другими? Это если не хочется одной быть?

Гость
#45
Fox

А почему все, кто отмечает НГ один не подумывает о том, чтобы купить билет в клуб и отметить там? Там весело, много людей, настоящий праздник и можно и познакомиться при желании и потанцевать и почувствовать радостное единение с другими? Это если не хочется одной быть?

Наверное, потому что считают НГ уютным домашним праздником, хотят должного дружеского внимания и сердечного единения, на которое имеют право от близкого круга общения. Те, кто так переживают за НГ - сверхчувствительны, т.к. сами в дружбу вкладываются, идут на компромиссы, переживая это все внутри сеья от бессилия что-либо изменить. И вот таким социофобам вы предлагаете затусить в шумном прокуренном клуье? Меня это еще в большую депрессию вгонит.

Fox
#46
Гость

Наверное, потому что считают НГ уютным домашним праздником, хотят должного дружеского внимания и сердечного единения, на которое имеют право от близкого круга общения. Те, кто так переживают за НГ - сверхчувствительны, т.к. сами в дружбу вкладываются, идут на компромиссы, переживая это все внутри сеья от бессилия что-либо изменить. И вот таким социофобам вы предлагаете затусить в шумном прокуренном клуье? Меня это еще в большую депрессию вгонит.

Ок, наверное, в чём-то вы правы, но раз не получается "уютного домашнего праздника с сердечным единением с близкими" - почему не попробовать нового нового года?)) В клубах сейчас не курят и есть вполне уютные небольшие клубы, в которых не как на площади, где ты одинок в толпе, а как не такая уж и большая компания людей, объединённая общим праздником. И там как раз уже много тех, кому не с кем отметить дома - отличный шанс подружиться с новыми людьми)

Лина
#47
Fox

Ок, наверное, в чём-то вы правы, но раз не получается "уютного домашнего праздника с сердечным единением с близкими" - почему не попробовать нового нового года?)) В клубах сейчас не курят и есть вполне уютные небольшие клубы, в которых не как на площади, где ты одинок в толпе, а как не такая уж и большая компания людей, объединённая общим праздником. И там как раз уже много тех, кому не с кем отметить дома - отличный шанс подружиться с новыми людьми)

Нет, новый год домашний праздник, я в час ночи уже спать иду, так что смысл билет на час покупать

Лина
#48
Fox

Ок, наверное, в чём-то вы правы, но раз не получается "уютного домашнего праздника с сердечным единением с близкими" - почему не попробовать нового нового года?)) В клубах сейчас не курят и есть вполне уютные небольшие клубы, в которых не как на площади, где ты одинок в толпе, а как не такая уж и большая компания людей, объединённая общим праздником. И там как раз уже много тех, кому не с кем отметить дома - отличный шанс подружиться с новыми людьми)

Да и подружиться в клубе? Сомнительно, максимум скоротать время

Кактус
#49

Автор, я уже 14 лет встречаю НГ одна ! И при этом - довольна донельзя...Вот и в этом году:накуплю вкусноты в этом году - акцент на колбасах и пастраме),ближе к полуночи сделаю пару-тройку убутербродиков,пару ложек салата ( в общем,немного закуски под вино),настрою комп на какой-нибудь новогодний канал, под звук курантов выпью немного вина,еще немного посмотрю концерт - и спать!Никакой возни на кухне с обязательным доеданием на следующий день всяких салатов и мойкой посуды ...СУПЕР!Да, а в каком городе ты живешь?

Гость
#50

Кстати, а кто збесь вообще откуда? Может, есть смысл скооперироваться. Будет кто в Париже? :-D и вообще остальные, вдруг соседями окажетесь :-)