Гость
Статьи
Иногда я всерьез …

Иногда я всерьез думаю, что мама меня ненавидит.

Написала экзамен на отлично? Ну и что, он легкий был! Выиграла конкурс? Пожалели тебя наверно. При друзьях запросто скажет, что я глупая, ленивая, плохая и самая куевая дочь. Все, что я рассказываю - пустой звук. К примеру года 3 назад (мне тогда было почти 16) я начала пить воду за 30 минут до еды. Мама естественно заметила и начала спрашивать, рассказала и... Что за бред? Вечно ты что-то придумываешь. Еще раз увижу... Потом ей тоже самое кто-то из знакомых сказал, так она в тот же вечер сказала мне, что надо воды пить, мол полезно и для фигуры хорошо...
- Ээ, мам, я тебе это тоже говорила, но ты меня наругала и запретила.
- Когда такое было? Не выдумывай.
И так всегда. Еще когда мы встречаем знакомых она всегда говорит, что я стеснительная и замкнутая. Хотя это не правда, но она каждый раз так говорит и мне после этих слов становится... не знаю, неловко что-ли. Но это так, мелочи. Больше всего меня злит, что я не смогла отстоять свое поступление в худ.вуз. Вместо этого я учусь в ненавистном экономическом вузе. Мама все повторяла, что мои рисунки - это баловство. И когда я летом выиграла в одном конкурсе хиоми за 7тыс гривен, я выбрала деньги и почти все потратила на масло и пастель. Когда мама узнала об этом она чуть ли не за волосы таскала... Да, из-за того, что я купила красок, а не взяла телефон. Но какая ей разница? Она даже не знала, что я участвовала в том конкурсе. Иногда я всерьез думаю, что она меня ненавидит. Хотела переехать, но мама устроила скандал, и я так понимаю, что это из-за папиных денег. Мама зарабатывает не так много, и его деньги "на мое содержание" ей нужны - это примерно 9 тысяч гривен, в то время, как она получает 4 с чем-то. Пожаловаться ему? Не уверена, что его вообще заботит моя судьба, мы видимся очень редко, и мне кажется он отправляет мани чисто для галочки.

Планирую летом забрать документы из вуза. Не знаю, как все сложиться дальше, но я точно съеду как можно дальше.

Тайми-вайми
5 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

ооопрям мою описали.....скоро и вы начнете ее ненавидеть поверьте,моя меня всю жизнь ненавидит,мне уже 36 и с каждым годом ненавижу ее все сильней

Гость
#2

Не жалеете вы свою мать. Она одинокая несчастная женщина. А вы уже взрослый человек, могли бы и почутче к родной матери быть. У кого родители идеальные?

Гость
#3

Поговорите с отцом. Поддержит ли он вас материально, если вы уйдете жить самостоятельно

Алеся
#4

У меня почти такая же!Автор Держитесь...

Гость
#5
Гость

Не жалеете вы свою мать. Она одинокая несчастная женщина. А вы уже взрослый человек, могли бы и почутче к родной матери быть. У кого родители идеальные?

А вы способны жалеть того,кто вас топчет и желает всякого зла?Нет?Вот и не прите на автора

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: