Гость
Статьи
Как отказать сидеть с …

Как отказать сидеть с ребенком подруги, пока

 она развлекается? У мужа на работе есть приятель коллега, который живет с нами в одном доме. И я сдружилась с его женой. У нее ребенок 4 года, моему 2.10. Общаемся почти каждый день, выручаем друг друга, гуляем....в этом городе я несколько лет и так полусилось, что подруг кроме нее у меня нет. У наших мужей скоро будет новогодний корпоратив на работе, жены тоже приглашены. И назревает ситуация что видимо меня попросят сидеть с их ребенком. Подругу в этот день поигласила на д.р. другая ее подруга, в этот же день корпоратив на работе и она попросила своего мужа чтобы он остался дома и сидел с ребенком а она на др пойдет. Тот в категорический отказ. И я 100% уверена что они попросят меня. Тк просить им больше некого.Я сидеть не хочу, потому что уже несколько месяцев назад у них был другой корпоратив на работе и я согласилась посидеть с ее ребенком пока они гуляли. Муж мой тоже тогда дома остался и мы оба смотрели за детьми. К тому же был уговор что они заберут своего ребенка в 21.30-22.00 а приехали только в 12 ночи. Мы тогда дико устали, их ребенок не слушается и дереться. И к тому же я была как то уверена что раз в тот раз с детьми сидела я, а они гуляли тот в раз с детьми посидит подруга а мы с мужем пойдем на корпоратив, я даже и платье купила. Но мы об этом не договаривались,я хотела ближе к мероприятию договориться. Сидеть с ребенком категорически не хочу, и мне обидно потому что получается что я опять сижу с чужим ребенком пока другие развлекаются там куда я тоже приглашена, как в час Х отказать так чтобы не они не обиделись.

АВТОР
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, рассмотрите возможность пригласить наню, которая
посидит с обоими детьми. Оплата на них, соответственно, пополам с двух семей. И все отдохнут и не накладно по деньгам.

#2

*Оплата за няню с двух семей

Гость
#3

Вы взрослый человек. Значит зрелые и несущий ответственность за свои поступки и желания. Молча обижаться и переживать нет смысла, только себя изведете. Скажите подруге, что сидеть не будете с детьми. Если она вменяемая, поймет. Ну а если нет, то нафиг она вам нужна? Пользоваться вами это не дружба.

Автор
#4
Гость

Вы взрослый человек. Значит зрелые и несущий ответственность за свои поступки и желания. Молча обижаться и переживать нет смысла, только себя изведете. Скажите подруге, что сидеть не будете с детьми. Если она вменяемая, поймет. Ну а если нет, то нафиг она вам нужна? Пользоваться вами это не дружба.

спасибо, я и скажу просто не хочу обид

Гость
#5
Автор

спасибо, я и скажу просто не хочу обид

Ну тут уже выбирайте. Или ее обида, или ваша. Что для вас хуже? Обида чувство деструктивное. Разрушающее ваше здоровье. Позаботьтесь о себе

Зануда
#6

Первая попросите посидеть с Вашим. Так и скажите, что в прошлый раз сидели Вы, теперь ее очередь. Даже если откажет, уже не посмеет просить у Вас. На всякий случай обидьтесь на отказ, чтобы наверняка не клянчила.
А вообще такая тема была год назад. Но я не буду подозревать разводку, так как ситуация распространенная.

Валерия
#7

Попробуйте объяснить ситуацию подруге, и предложить нанять няню.

Автор
#8
Зануда

Первая попросите посидеть с Вашим. Так и скажите, что в прошлый раз сидели Вы, теперь ее очередь. Даже если откажет, уже не посмеет просить у Вас. На всякий случай обидьтесь на отказ, чтобы наверняка не клянчила. А вообще такая тема была год назад. Но я не буду подозревать разводку, так как ситуация распространенная.

это не разводка. Я бы попросила ее посидеть первой, но теперь то я уже знаю что у нее планы на этот день. И зная о ее планах просить ее уже не красиво. Хотя ваш совет про то что в случае отказа она уже больше не будет меня просить мне очень нравится)я думаю все таки так и нужно сделать

Зануда
#9

Удачи, просите и не сомневайтесь. И помните, Вы вовсе не обязаны быть бесплатной няней в ущерб себе. Не стесняйтесь напомнить и про прошлый корпоратив, и про ее поздний приход вопреки договоренности. Не бойтесь отстаивать свои интересы.

Гость
#10

Да попросите, подойдите типа - помнишь в тот раз я сидела, теперь на корпоратив хочу пойти, так что уж ты посиди. Ой у тебя планы - не помню, не знала, забыла. Очень жаль.

Гость
#11
Гость

Да попросите, подойдите типа - помнишь в тот раз я сидела, теперь на корпоратив хочу пойти, так что уж ты посиди. Ой у тебя планы - не помню, не знала, забыла. Очень жаль.

спасибо) так и сделаю

Гость
#12

Боже прошлогодняя разводка

Гость
#13
Гость

Боже прошлогодняя разводка

уже второй человек пишет. Но это не разводка. Я бы с удовольствием сама бы прочла ту тему и посмотрела на ответы. Меня больше удивляет,что люди помнят темы которые выкладывали год назад

гость
#14

Автор,неужели кроме этой девушки вам совсем некого попросить посидеть с ребенком? ни у вас ни у мужа нет близких друзей/родственников которые бы могли вам помочь? а если бы это подруги не было вообще,как бы вы жили?ведь бывает что у обоих важные дела: работа/к врачу надо/температура. Вашей подруге однозначно надо сказать " Маша, я иду в этот день с мужем на корпоротив, и сейчас активно занимаюсь поисками человека,который бы присмотрел за ребенком. Я была уверена что это сделаешь ты, потому что это было бы честно, но раз ты так не считаешь то окей,но просить меня это уже верх наглости" Кстати,не удивлюсь если никакого др нет и она хочет на корпоратив вместе с мужем.

гость
#15

если вы пойдете с мужем на корпоратив, кто будет сидеть с вашим ребенком?

Автор
#16
гость

Автор,неужели кроме этой девушки вам совсем некого попросить посидеть с ребенком? ни у вас ни у мужа нет близких друзей/родственников которые бы могли вам помочь? а если бы это подруги не было вообще,как бы вы жили?ведь бывает что у обоих важные дела: работа/к врачу надо/температура. Вашей подруге однозначно надо сказать " Маша, я иду в этот день с мужем на корпоротив, и сейчас активно занимаюсь поисками человека,который бы присмотрел за ребенком. Я была уверена что это сделаешь ты, потому что это было бы честно, но раз ты так не считаешь то окей,но просить меня это уже верх наглости" Кстати,не удивлюсь если никакого др нет и она хочет на корпоратив вместе с мужем.

совершенно нет никого. Я же написала что переехали несколько лет назад. Все родные в другом городе. Я не работаю, поэтому раньше таких проблем не было что не с кем оставить ребенка. Все какие то важные дела делаю вместе с ребенком. Если нет такой возможности отпрашивается муж. С лета ребенок ходит в садик. И у меня появилось свободное время чтобы учиться в автошколе. Подруга сидела с ребенком раза 4 максимум. Я с ее сидела гораздо больше. Не думайте что ребенка скинула подруге. Без помощи не легко конечно растить ребенкa, но возможно. Когда три года исполнится выйду на свою работу. Если там будут какие то проблемы то уже дальше буду думать. Либо уволюсь, либо няню найдем, либо найду какую нибудь работу на пол дня.

Автор
#17
гость

если вы пойдете с мужем на корпоратив, кто будет сидеть с вашим ребенком?

в том то и дело что никто. Поэтому видимо я никуда не иду. Я рассчитывала на подругу. Думала не откажет и пойдем гулять по очереди.но у нее уже планы и надо к кому то поистроить своего ребенка

Гость
#18

Да, автор, не удивляйтесь, но была такая тема год назад. Там автор писала тоже, что новое платье купила и что ребенок подруги невоспитанный и дерется, и про новый город и корпоратив.

Автор
#19
Гость

Да, автор, не удивляйтесь, но была такая тема год назад. Там автор писала тоже, что новое платье купила и что ребенок подруги невоспитанный и дерется, и про новый город и корпоратив.

мне даже теперь самой интересно стало) попробую найти

Гость
#20
Гость

Да, автор, не удивляйтесь, но была такая тема год назад. Там автор писала тоже, что новое платье купила и что ребенок подруги невоспитанный и дерется, и про новый город и корпоратив.

потому что это та же разводка)

Гость
#21

Что вам мешает нанять няню? Еще и предложить подруге разделить траты. Создаете проблему на ровном месте.

Зануда
#22
Гость

Меня больше удивляет,что люди помнят темы, которые выкладывали год назад

Гость

Да, автор, не удивляйтесь, но была такая тема год назад. Там автор писала тоже, что новое платье купила и что ребенок подруги невоспитанный и дерется, и про новый город и корпоратив.

Интересных тем не так много, все больше про выделения и как похудеть:) Поэтому мало-мальски оригинальные истории невольно запоминаются. Если будете искать, то начинайте с ноября. Мне смутно помнится, что в той теме корпоратив был в какое-то неурочное время (то ли ноябрь, то ли конец января). Но могу ошибаться.

И там у автора ребенок, кажется, был маленький, няня была не вариант, то есть подруга рассуждала так: автор все равно сидит дома, так пусть и моим посидит. А автор возмущалась.

Гость
#23
Гость

Да, автор, не удивляйтесь, но была такая тема год назад. Там автор писала тоже, что новое платье купила и что ребенок подруги невоспитанный и дерется, и про новый город и корпоратив.

А в этом году, у автора украли санки, велик, и коляску. Кто? Да цыган-тюремщик из первого подъезда.

Зануда
#24
Гость

Что вам мешает нанять няню? Еще и предложить подруге разделить траты. Создаете проблему на ровном месте.

Пустить чужого человека в свой дом к ребенку и свалить, ага. Нет, так дела не делаются. Няни ищутся по знакомству, проверяются как следует. А уж потом умные родители сваливают на корпоративы. У Автора нет времени на поиски и проверку.

Зануда
#25
Гость

А в этом году, у автора украли санки, велик, и коляску. Кто? Да цыган-тюремщик из первого подъезда.

Номерки совпадают, что ли? Мне лениво проверять. А Вы внимательная. Но я не в претензии к тем, кто выдумывает темы. Лишь бы интересные и без хамства, а так какая разница, правда или нет.

Автор
#26
Зануда

Пустить чужого человека в свой дом к ребенку и свалить, ага. Нет, так дела не делаются. Няни ищутся по знакомству, проверяются как следует. А уж потом умные родители сваливают на корпоративы. У Автора нет времени на поиски и проверку.

я на самом деле обдумываю этот вариант. Но вам уже поавильно ответили. Нужно искать по знакомству, хорошую няню. А первой попавшейся женщине ни один нормальный человек ребенка не доверит. Думаю в саду у мамочек поспрашивать или у нянечки в саду спрошу может она кого знает. Но времени у меня действительно уже мало.но няня в любом случае должна быть на примете вот ради таких ситуаций хотя бы

Гость
#27
Зануда

Пустить чужого человека в свой дом к ребенку и свалить, ага. Нет, так дела не делаются. Няни ищутся по знакомству, проверяются как следует. А уж потом умные родители сваливают на корпоративы. У Автора нет времени на поиски и проверку.

Няню можно нанять в агенстве предоставляющем такие услуги. Учитывая, что няня не на постоянку, то требований к ней особых не нужно, просто человек, за компетентность которого отвечает фирма. Ну или подруга, автора, у которой побольше знакомых в этом городе может предложить кого-то тоже за оплату на двоих.

Автор
#28
Гость

А в этом году, у автора украли санки, велик, и коляску. Кто? Да цыган-тюремщик из первого подъезда.

словами "у автора" вы на меня намекаетe??? У меня ничего слава богу не крали.... тьфу тьфу тьфу

#29

Автор, они еще с прошлого года не дошли до вечеринки?😂 эта разводка была ровно год назад) хоть детей бы подрастили)))

Боня
#30
Гость

уже второй человек пишет. Но это не разводка. Я бы с удовольствием сама бы прочла ту тему и посмотрела на ответы. Меня больше удивляет,что люди помнят темы которые выкладывали год назад

Точно помню абсолютно такую же тему год назад.
Автор, кто везет-на том и едут

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: