Гость
Статьи
Делёжка квартиры с …

Делёжка квартиры с родственниками

Нет никаких сил на все это.Мы с мужем работаем иногда по двенадцать часов, построили квартиру, у каждого по машине, но на это все мы заработали сами.Брат с женой никогда не работали много, жена сидит в декрете и из него, по её словам, выходить не собирается.Дошло до дележки бабушкиной квартиры.Они каждый день звонят всем родственникам и говорят, что это квартира им нужнее и то, что на неё никто больше не должен претендовать очевидно.А меня принципиально это не устраивает!Все должно делиться поровну!Поругаоись, не разговариваем, меня обвинили в жадности и в том, что мол они ждали и рассчитывали на эту квартиру.А заработать?Или я не права?Если у кого-то были похожие конфликты, расскажите, как из таких ситуаций выходить

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы, внуки, делите квартиру бабушки? Если есть наследник первой очереди, то есть кто-то из ваших родителей, то это его имущество. И решать, как именно оно будет поделено, может только он. Если же вы стали наследниками по праву представления, то наследство делиться в равных частях.

Анна
#2
Гость

А почему вы, внуки, делите квартиру бабушки? Если есть наследник первой очереди, то есть кто-то из ваших родителей, то это его имущество. И решать, как именно оно будет поделено, может только он. Если же вы стали наследниками по праву представления, то наследство делиться в равных частях.

Бабушка оставила квартиру нам напополам, родители так решили (у них свои две квартиры).Вопрос тут в том, что жена брата скандалит и кричит, что нам с мужем эта половина квартиры не нужна, им нужнее

Гость
#3

Ждали и рассчитывали? Так вы, автор, тоже рассчитывайте и свое отстаивайте.
Чувствую, что у меня тоже будет конфликт с братом по поводу наследства. Мне и маме принадлежит квартира в равных долях. Брат с невесткой свою квартиру пропили, мама пожалела и приютила. Продолжают выпивать, даже коммунальные не платят. Мама просит их искать жилье - без толку.

Гость
#4

Раз им нужнее - пусть зарабатывают.

Гость
#5
Анна

Бабушка оставила квартиру нам напополам, родители так решили (у них свои две квартиры).Вопрос тут в том, что жена брата скандалит и кричит, что нам с мужем эта половина квартиры не нужна, им нужнее

Если есть завершение, то брат с женой могут хоть обораться, пополам и никак иначе.

Гость
#6

И как же это вы "ПОСТРОИЛИ" квартиру?!

Гость
#7

Да пусть обижаются!!! Отвоевывайте положенную вам долю!!! Стойте на своём!!!

гость
#8
Гость

И как же это вы "ПОСТРОИЛИ" квартиру?!

🙈

ЕленаПетровна
#9

Раз бабушка решила пополам,значит так и надо делить.Но возможен вариант,что родственнички не захотят квартиру продавать.Вселятся и будут жить.Если это хотя бы двушка,то вы можете только свою комнату закрыть,тк вселяться вы наверное не планируете.Так что придется вам как то договариваться

Гость
#10

"И как же это вы "ПОСТРОИЛИ" квартиру?!"
.
И что непонятного?Очевидно, оплатили строительство квартиры.

Гость
#11

Вы абсолютно правы. Вы не обязаны отвечать за лень и безалабернось ваших родственников. Вы пашете, значит, вам положен более высокий материальный уровень. Что делать с деньгами от половины квартиры, вы найдете. А вашему брату и невестке- лентяйке с какого перепугу должна целая квартира достаться, если вы такая же наследница?

456
#12

Обыкновенно из таких конфликтов выходить. Брать то, что причитается по закону, сведя общение к минимуму.

Гость
#13
Анна

Бабушка оставила квартиру нам напополам, родители так решили (у них свои две квартиры).Вопрос тут в том, что жена брата скандалит и кричит, что нам с мужем эта половина квартиры не нужна, им нужнее

Хочешь посорить родственников,дай им по доле в квартире.
Если вам квартира не нужна,предложите им выкупить свою долю или выкупити их.
Тут по другому не получится,это чемодан без ручки.

Гость
#14

Пусть выкупают вашу долю или сдавайте. Своя семья всегда должно быть в приоритете! Деньги лишними не бывают и фиолетово на чужие хотения и истерики. Вы им ничего не должны.

Злая
#15

Ну так часто бывает. Вы как маленькая. Даже не обращайте внимания на их визги. Пополам и пополам. Точка. Но тут у вас может быть неприятная история — они въедут и по документам квартира общая, а по факту там будет жить одна семья. Не ваша. Долю как я понимаю им выкупить не на что. В общем готовьтесь к долгим и продолжительным боевым действиям. Де юре у вас будет 1/2 — де факто в квартире будет жить семья брата. То что они всем родственникам звонят? А вам эти родственники так нужны что ли? На это плюньте. Лучше подумайте, как будете выходить из ситуации с невозможностью воспользоваться этой квартирой.

Гость
#16

Предложите выкупить вашу долю

Гость
#17

Какая же в нашей стране нищая и убогая жизнь, что для получения минимального необходимого приходится ждать чьей-то смерти, а потом зубами выгрызать и своей же родни. Убого, очень убого. И государство этому способствует. Теперь и строящееся жилье запретят покупать, дарственные с огромными налогами, сами налоги за недвижимость, а уж все это на фоне нищенских по мировым стандартам зарплат, на фоне непреступного рынка недвижимости уровня самых развитых мегаполисов мира.

Таня
#18

[quote="Анна" message_id="4905934"]
Дележи - это чаще всего конфликты, обрывайте их вопли и держитесь твердо. Молодец Ваша бабушка

Зинка
#19
Гость

Какая же в нашей стране нищая и убогая жизнь, что для получения минимального необходимого приходится ждать чьей-то смерти, а потом зубами выгрызать и своей же родни. Убого, очень убого. И государство этому способствует. Теперь и строящееся жилье запретят покупать, дарственные с огромными налогами, сами налоги за недвижимость, а уж все это на фоне нищенских по мировым стандартам зарплат, на фоне непреступного рынка недвижимости уровня самых развитых мегаполисов мира.

При чем здесь страна??? Тунеядцы есть в любой стране! Если человек не хочет жо.пу от дивана оторвать, то конечно он будет ждать когда бабушка помрёт.

Зинка
#20

Автор, я в похожей ситуации, мой брат считает, что если я работаю и могу купить себе квартир, то я не должна претендовать на имущество родителей. Брат почти никогда в жизни не работал. Вы абсолютно правы, Вам положена вторая часть, пусть брат катится колбаской.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: