Гость
Статьи
мама сказала что я …

мама сказала что я дерьмовая дочь и жду ее смерти

Мне 34 года, после развода с мужем я с ребенком на руках и беременная вернулась к маме в двухкомнатную квартиру, где жила до брака. Я там прописана. Я работаю, старший ребенок ходит в сад. Я о помощи маму не прошу, даю ей денег на коммуналку и еду, сама в сад за ребенком, в выходные мы стараемся уезжать,чтобы маму не обременять(она болеет). Единственно ребенок любит бабушку и сама к ней лезет поиграть в свободное время. И самое главное к тому моменту, как мне рожать, то есть через 2 месяца я уже должна переехать в свою ипотечную квартиру. То есть нас потерпеть осталось всего 1-2 месяца. Я то думала, что у меня есть дом, куда могу вернуться, а сегодня мне мама сказала, что я дерьмовая дочь, повесила на нее ребенка!!! Хотя я думала, если она мне помогает, то это от души, а не за тем, чтобы сказать, что я кукушка, собираюсь сбросить на нее детей и жду ее смерти, чтобы завладеть квартирой! Ну как после такого дождаться своей квартиры? Мне во первых обидно, а во вторых, все что она сказала неправда. Я никуда не хожу в свободное время, зарабатываю сама, единственно ребенок очень навязчивый конечно. Теперь думаю, сьехать на сьемную на 2-3 месяца, так после таких слов жить вместе совсем не хочется. Ребенка жаль таскать, думала сразу вьедем а свою. Дом вот вот сдается. Что делать?

Юля
51 ответ
Последний — Перейти
456
#1

Дожить спокойно 2-3 месяца.

#2

Сами же сказали, мама болеет, для нее любые волнения и тревоги болезненно воспринимаются.К тому же - возраст.С возрастом характер портится.Не обижайтесь - Вы же беременная.Вам вредно волноваться.В общем, с одной стороны старенькая и больная, с другой - беременная с детьми - поэтому вы нервируете друг друга.Скоро съедете и все закончится.

Alla
#3

У Вас играют гормоны! Не переживайте! Слова обидные, но это всего лишь слова, сказанные всердцах больным человеком. Не думаю, что Ваша мама вынашивала эту мысль долгие месяцы. И простите ей эти слова!

Гость
#4

А я уже квартиру нашла, просто боюсь, что на новогодних праздниках мы друг друга таки добьем, целая неделя дома! Видимо, да, стоит немного потерпеть

Гость
#5

Ужас,автор.Вы зачем вторым-то залетали на грани развода.Ну вы и курица тупая.Бедная ваша мать,такой подарок к НГ.Разведенная-Дочура-неудачница на сносях еще с одним спиногрызом ей на шею.

Катя
#6

[quote="Гость"]А я уже квартиру нашла, просто боюсь, что на новогодних праздниках мы друг друга таки добьем, целая неделя дома! Видимо, да, стоит немного потерпеть[/quote

У меня такая же проблема

Гость
#7

Все делают глупости, я не больше остальных думаю. А вы всегда только разумно в жизни поступаете?

Гость
#8
Гость

Все делают глупости, я не больше остальных думаю. А вы всегда только разумно в жизни поступаете?

Ваши глупости отравляют жизнь другим людям. Если бы все последствия ваших глупостей несли бы только вы сами, никаких вопросов не было бы.

Гость
#9
Гость

Ваши глупости отравляют жизнь другим людям. Если бы все последствия ваших глупостей несли бы только вы сами, никаких вопросов не было бы.

. Так я и несу ответственность. А вы всегда поступаете правильно и справедливо? Неужели идеально действующие люди существуют?

Вика
#10

Автор! Какая у вас зарплата? Как работать собираетесь после родов? А в сдаваемой квартире ещё ремонт делать нужно. Вам бывший хоть деньгами помогает?

Гость
#11

Я работаю на дому, материально очень хорошо обеспечена

Гость
#12
Гость

. Так я и несу ответственность. А вы всегда поступаете правильно и справедливо? Неужели идеально действующие люди существуют?

Я не приходила в квартиру к родителям беременной и с ребенком, если вас это интересует. И у меня была няня. Так что никаких забот-хлопот и помощи с моим ребенком у родителей не было. Вам мой опыт сильно помог?

Гость
#13

Так мать помогает или вы всё сами?

Гость
#14
Гость

Я не приходила в квартиру к родителям беременной и с ребенком, если вас это интересует. И у меня была няня. Так что никаких забот-хлопот и помощи с моим ребенком у родителей не было. Вам мой опыт сильно помог?

. Я рада, что вам в жизни повезло больше, вы можете и чувствуется этим гордитесь

Гость
#15

Про маму все понятно, ей тяжело. В сердцах говорит. Может так и чувствует. Перемелется. А все остальное даже при большом доходе я плохо представляю. Сданый дом это еще не жилой дом. Одна с двумя детьми(. Заболеть нельзя. В аптеку сходить некому, в магазин не отбежать, в сад отвести некому, хотя можно все на дом заказывать. Но тяжело все это. Работать надо исхитряться хоть и дома. Еще и больную мать не навестить. Кошмар. Сил вам, автор.

Гость
#16
Гость

Так мать помогает или вы всё сами?

Она может забрать ребенка из сада, когда у нее есть настроение или погулять с ней, или отпустить меня к врачу. Я думала, что это нормально и этим не будут попрекать впоследствии

Гость
#17

Я не попрекала. Но у каждого свой предел. И меня не мучали, только что сама могла. А сама старалась помочь максимально по силам. Но это мой личный предел. У кого-то меньше.

Гость
#18
Гость

Она может забрать ребенка из сада, когда у нее есть настроение или погулять с ней, или отпустить меня к врачу. Я думала, что это нормально и этим не будут попрекать впоследствии

Так так и пишите, что мать оказывает вам полноценную помощь, а не я все сама, только дочь к ней лезет постоянно. Получается, что мать и из сада забирает и гуляет и остаётся с ребенком плюс дочь на ней висит постоянно. Для больного человека это крайне напряжно. А тут ещё скорая перспектива проявления второго ребенка и мать прекрасно понимает, что помогать придется ещё больше. Так что ничего странного, что у матери нервы не выдерживают.

Гость
#19

Автор,так я поняла,вы за хрена второго заделывали?

Гость
#20
Гость

. Я рада, что вам в жизни повезло больше, вы можете и чувствуется этим гордитесь

Горжусь? Родить и обеспечить, не грузя других своими проблемами, это по-моему, норма, нет?

Гость
#21
Гость

Горжусь? Родить и обеспечить, не грузя других своими проблемами, это по-моему, норма, нет?

Это вариант для тех, кто думает головой, а это редкость.

Гость
#22

свистешь про ипотеку. какая ипотека с 2 детьми. это сколько надо зарабатывать.

Гость
#23
Гость



Горжусь? Родить и обеспечить, не грузя других своими проблемами, это по-моему, норма, нет?

рожать с головой-это режюдкость для большинства таких как автор

Гость
#24
Гость

свистешь про ипотеку. какая ипотека с 2 детьми. это сколько надо зарабатывать.

я директор по правовым вопросам в российско-западной компании, нормально я зарабатываю. Двоих с ипотекой смогу содержать. А у мамы транзитом оказалась вынужденно, живу только три недели и собираюсь съезжать, а вы меня в маргиналки записываете

Гость
#25

Автор,так как пооизошло,что вы беременная вторым от мужа,с которым развелись.Это как?Объясните,пожалуйста.

Гость
#26
Гость

Автор,так как пооизошло,что вы беременная вторым от мужа,с которым развелись.Это как?Объясните,пожалуйста.

я на седьмом месяце уже, забеременела в браке, три недели назад развод оформили, что непонятного?

Гость
#27
Гость

я на седьмом месяце уже, забеременела в браке, три недели назад развод оформили, что непонятного?

мне непонятно просто..раз вы были на грани разводы-вы зачем спали с ним и беременели?Просто интересно

Гость
#28

Автор, не слушайте никого! Во-первых, вы молодец что сама-сама!!! И квартира, и детки, и работа! Предложите маме денег (вы же хотели снимать квартиру - так и скажите ей, что половину суммы, которую хотели отдавать за съемное жильё, будете ей давать за дискомфорт). Потерпите, на самом деле, у вас проблем - то глобальных нет: жить есть где, работа есть, беременная работать можете, мама жива, хоть и ворчит :)
Легких родов вам, успехов, и счастья в Новом Году!!!🌲🎁🎉☺

Гость
#29
Гость

мне непонятно просто..раз вы были на грани разводы-вы зачем спали с ним и беременели?Просто интересно

Потому что не были на грани развода, ребенок запланированный, а потом вскрываются такие обстоятельства, что кроме развода ничего не остается, причем, скорейшего развода

ГостьСпас
#30
Гость

Автор, не слушайте никого! Во-первых, вы молодец что сама-сама!!! И квартира, и детки, и работа! Предложите маме денег (вы же хотели снимать квартиру - так и скажите ей, что половину суммы, которую хотели отдавать за съемное жильё, будете ей давать за дискомфорт). Потерпите, на самом деле, у вас проблем - то глобальных нет: жить есть где, работа есть, беременная работать можете, мама жива, хоть и ворчит :) Легких родов вам, успехов, и счастья в Новом Году!!!🌲🎁🎉☺

спасибо большое, мне очень нужны такие слова

Гость
#31
Гость

я директор по правовым вопросам в российско-западной компании, нормально я зарабатываю. Двоих с ипотекой смогу содержать. А у мамы транзитом оказалась вынужденно, живу только три недели и собираюсь съезжать, а вы меня в маргиналки записываете

Если вы всего за три недели так мать достали, то какие там ещё 2 месяца? Съезжайте на съём.

Маллина
#32

Что значит "я никуда не хожу в свободное время"?
Откуда у вас свободное время, если у вас ребенок малолетний, за которым вы, якобы, только сама смотрите?

Гость
#33
Маллина

Что значит "я никуда не хожу в свободное время"? Откуда у вас свободное время, если у вас ребенок малолетний, за которым вы, якобы, только сама смотрите?

в свободное от работы время я с ребенком. К врачу, в магазин, по делам, в автосервис, всегда она со мной. Мама отпускает одну, если есть у нее настроение

гостья
#34

мне кажется ваша мама не права...не любит как будто,я бы даже обиделась...ну болеет, вам тоже не легко...держитесь,дай бог чтоб все наладилось

Валерия
#35

То вам месяц-два до квартиры, то 2-3... Вы уж определитесь. И раз мать больная, то ее можно понять - дочь развелась, с ребёнком да еще и второго с нуля растить... А с мужем помириться никак нельзя было, раз уж аборт не стали делать?

Гость
#36
Валерия

То вам месяц-два до квартиры, то 2-3... Вы уж определитесь. И раз мать больная, то ее можно понять - дочь развелась, с ребёнком да еще и второго с нуля растить... А с мужем помириться никак нельзя было, раз уж аборт не стали делать?

помириться можно, жить вместе - нет. Что вы прицепились к месяцам, дом сдается в январе, феврале, ключи соответственно выдаются плюс минус 30 дней. Не в этом суть. А в том, что мама из дома гонит и еще и оскорбляет, как будто я исчадья ада. Или мамина болезнь ее поведение оправдывает? После развода и с детьми я не имею права надеяться на поддержку, только порицание с целью дальнейшего осознания содеянного и раскаяния, что жизнь пошла не по удачному сценарию? Мне нужно было переждать 2-3 месяца, и я бы уехала, а я через три недели слышу, что я тупая, бросила на нее ребенка, жду ее смерти и пр. Я вообще не понимаю, имеет ли она право попрекать меня разводом и вторым ребенком только потому что я имела неосторожность перебраться к ней на пару месяцев, а не на сьемную квартиру

Гость
#37

Автор, вы когда-либо въезжали в новострой? Дом сдается не равно вводится в эксплуатацию. Это разные вещи и занять может не один месяц. Потом ремонты. Быстрый - два месяца. До заселения дома хотя бы на четверть обычно отсутствует горячая вода, отопление и прочие радости. Ездит один лифт, на котором возят стройматериалы. Я уже молчу о шуме ежедневном постоянном минимум год-полтора. Долбят даже ночью. Куда там с детьми, тем более с грудничком. Съезжайте на съем.
А у мамы просто стресс от непривычки и раздражение от изменившегося способа жизни. За три недели не приспособилась

Свет очей твоих
#38

Автор, тут оправдывают Вашу маму, а я вот на Вашей стороне. И я бы на такое сильно обиделась. Тем более будучи беременной. И не имеет она права попрекать Вас. И болезнь не дает ей права так себя вести. Почему-то близкие люди порой хуже врагов. Постарайтесь успокоиться, покажите маме, что обижены. Такое нельзя пропускать мимо ушей, иначе еще хуже будет. У меня у самой мама сильно несдержанная на язык, очень тяжело было, когда вместе жили. Любой безобидный спор перетекал в скандал с потоком оскарблений с ее стороны. Потом неделями не разговаривали. Разъехались - отношения стали лучше, хотя и сейчас ее бывает заносит, но все же редко.
Вам желаю поскорее разъехаться с мамой. Честно говоря, лучше бы Вам снять жилье на эти несколько месяцев. И маме будет о чем подумать - родная дочь сбежала на съем.

Гость
#39

Сегодня ночью мама напилась, легла на пол и там ребенок ее и обнаружила утром перед садиком. Внучке сказала, что она умерла! Нормально это вообще? Теперь конечно буду съезжать, что за манипуляции глупые и ребенок ничего не понял

мари
#40

Автор,так ваша мать алкоголик,а вы нам о ее болезнях тут 2 часа пишете.Конечно,рядом с пьющей детям не место,съезжайте на съемную.

Ксю
#41

Ндаа мама сильно хочет,что бы вы съехали.Крепитесь я бы тоже съехала. Тем более у вас с финансоми всё в порядке,зачем нервировать маму.Придёт время и она поймёте, что была не права.

Елизавета
#42

Автор, меня терзают смутные сомнения, что вы все врете. У вашей мамы случайно не онкология? Зачем вы приперлись к больному человеку, которому самому до себя, когда просто могли снять квартиру и нанять няню, если вы уж такая богатая? И почему не ушли от мамы в съемную квартиру, когда она вам сказала, что ей тяжело заниматься вашим ребенком?
Автор, я думаю, что вы пришли к маме жить навсегда и никакой ипотечной квартиры у вас и в помине нет. И что вы действительно ждете, когда мама умрет, чтобы стать собственницей квартиры.
А на этом форуме все наврали чтобы получить поддержку. Или же вообще вся эта тема - разводка!

Кактус
#43
Гость

Автор, не слушайте никого! Во-первых, вы молодец что сама-сама!!! И квартира, и детки, и работа! Предложите маме денег (вы же хотели снимать квартиру - так и скажите ей, что половину суммы, которую хотели отдавать за съемное жильё, будете ей давать за дискомфорт). Потерпите, на самом деле, у вас проблем - то глобальных нет: жить есть где, работа есть, беременная работать можете, мама жива, хоть и ворчит :) Легких родов вам, успехов, и счастья в Новом Году!!!🌲🎁🎉☺

Присоединяюсь! Удачи Вам автор, в будущем году!И терпите - осталось то - всего ничего...

Гость
#44
Гость

Все делают глупости, я не больше остальных думаю. А вы всегда только разумно в жизни поступаете?

Глупость - это взять кредит на айфон. А двое детей без отца - это не глупость, это подлость. По отношению к детям.

789
#45

Автор, вы когда отвечаете, хоть подписывайтесь. Посоветую Вам сейчас просто забыть про обидные мамины слова (наверняка она тоже вам многое может припомнить, если её спросить). Она пожилой больной человек, ей может быть трудно, у неё может быть депрессия, невроз, страхи. На эмоциях что-то ляпнула. Побольше благодарите её, что она разрешила вам у неё перекантоваться, старайтесь вообще всё делать сама, побольше её хвалите, пока у неё живёте. Чую, вам ещё её помощь много раз поднадобится, раз вы одна с двумя детьми плюс дом не сдан ещё плюс работа.

789
#46
Гость

Глупость - это взять кредит на айфон. А двое детей без отца - это не глупость, это подлость. По отношению к детям.

Ну кто знает, может отец там пару месяцев назад ушёл к другой.

Гость
#47
789

Ну кто знает, может отец там пару месяцев назад ушёл к другой.

Ну не бывает так. Чтобы душа в душу жили и вдруг такой финт ни с того ни с сего. В таких случаях задолго до ухода миллион звоночков будет. Но недалёкие считают, что второй ребенок непременно все исправит. А потом остаются одни с двумя детьми.

Автор
#48
Елизавета

Автор, меня терзают смутные сомнения, что вы все врете. У вашей мамы случайно не онкология? Зачем вы приперлись к больному человеку, которому самому до себя, когда просто могли снять квартиру и нанять няню, если вы уж такая богатая? И почему не ушли от мамы в съемную квартиру, когда она вам сказала, что ей тяжело заниматься вашим ребенком? Автор, я думаю, что вы пришли к маме жить навсегда и никакой ипотечной квартиры у вас и в помине нет. И что вы действительно ждете, когда мама умрет, чтобы стать собственницей квартиры. А на этом форуме все наврали чтобы получить поддержку. Или же вообще вся эта тема - разводка!

во-первых, мама была не против и сама это предложила, так как нас нет дома рабочую неделю с 8 до 8. Также мы не завтракаем и не ужинаем дома, максимум молока выпьем. А на выходные нас тоже нет, мы куда-нибудь сходим. Во-вторых,мне осталось перекантоваться всего пару месяцев, и я честно не думала, что за пару недель, что мы уже живем вместе, маме станет так с нами некомфортно. И, конечно, учитывая все произошедшее, я уже нашла себе квартиру, куда переезжаем на выходных. А на форум действительно зашла за поддержкой, а не за ушатом помоев на свою голову

Кактус
#49

Автор тут есть..разные.У некоторых сочетание словесного поноса с желчеизлиянием,да еще и - по себе судят.Не обижайтесь на убогих - они ,слава богу, от Вас на недоступном расстоянии! А Вам ИМХО надо побыстрее разъехаться с такой мамой,пока она не набедокурила по полной программе.

Ntalia Volk
#50

Автор, не переживайте, постарайтесь ограничить себя от стресса. Вы не одна такая. Меня с маленьким ребёнком маман выселила, а после ещё кучу гадостей наговорила. Вам хоть есть, куда уйти. Я Вас хорошо понимаю, очень больно и обидно, когда человек, который должен быть самым родным и близким так поступает. Такое забыть невозможно.