Гость
Статьи
Стесняюсь покупать …

Стесняюсь покупать алкоголь

Я девушка, мне 22 года, живу самостоятельно. Боюсь и стесняюсь покупать алкоголь (даже на праздники или в гости) :( Не знаю как перебороть себя. Мне кажется, что люди в очереди будут шептаться, а тётечка за кассой косо смотреть, мол молодая, а уже пьёт. Хотя у меня нет проблем с алкоголем (раза 2-3 в год выпью по большим праздникам, и то не более пары бокалов не крепкого спиртного). Скоро Новый год, хочется глинтвейн сделать, предстоит походы в гости, а я даже в гостях стесняюсь принять на душу так сказать :D Посоветуйте как избавиться от стеснения)

Оксана
12 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Я тоже стесняюсь особенно возле дома в магазине

Оксана
#2
Соня

Я тоже стесняюсь особенно возле дома в магазине

Также. Пробовала пойти в дальний магазин, куда я вообще раз в пару месяцев схожу. И все равно страшно :D Иной раз до смешного доходит)

Лена
#3

Автор, понимаю вас. Сейчас напишу то, чему не поверят тут, на форуме, тем не менее, это правда.
Мне 27, и каждый раз аж потею, когда несу алкоголь на кассу. Кажется, все смотрят. Без паспорта дают очень редко. Кольцо на пальце и заверения, что муж с коляской ждут на улице, не проходят. Говорят, может, вы родили в 17, и ребенку пару месяцев от силы. Говорю, мне на 10 лет больше, делают огромные глаза.
Покупаю редко, но бывает.

Гость
#4
Оксана

Я девушка, мне 22 года, живу самостоятельно. Боюсь и стесняюсь покупать алкоголь (даже на праздники или в гости) :( Не знаю как перебороть себя. Мне кажется, что люди в очереди будут шептаться, а тётечка за кассой косо смотреть, мол молодая, а уже пьёт.

А Вы покупайте спиртное в специализированных магазинах. Там никто не будет шептаться, и, как показывает опыт, обычно немного посетителей.

Гость
#5
Оксана

Я девушка, мне 22 года, живу самостоятельно. Боюсь и стесняюсь покупать алкоголь (даже на праздники или в гости) :( Не знаю как перебороть себя. Мне кажется, что люди в очереди будут шептаться, а тётечка за кассой косо смотреть, мол молодая, а уже пьёт. Хотя у меня нет проблем с алкоголем (раза 2-3 в год выпью по большим праздникам, и то не более пары бокалов не крепкого спиртного). Скоро Новый год, хочется глинтвейн сделать, предстоит походы в гости, а я даже в гостях стесняюсь принять на душу так сказать :D Посоветуйте как избавиться от стеснения)

откуда такие мысли? вы сами сильно смотрите кто что покупает? я вот и внимание не обращу, ну только если что-то из ряда вон..... например если передо мной в пятерочке кто-нибудь шубу купит😊😊😊

Автор
#6
Гость

А Вы покупайте спиртное в специализированных магазинах. Там никто не будет шептаться, и, как показывает опыт, обычно немного посетителей.

Ооо, нет) У нас как-то специализированные магазины находятся вместе с продуктовыми, в которых всегда много народу. Я еще больше буду боятся, мол там двери и стены просвечивают, все видно и меня в том числе :D

insignia
#7

ахаха, я с вами, автор)) тоже неловко себя чувствую)) недавно покупала в подарок крепкий алкоголь, казалось, все на меня смотрят, типа, во пьянь))) ахаха) стараюсь редко делать такие покупки))

#8

Та же фигня)) Причем дорогое пойло куплю без проблем, но вот водку, пиво или что-то типа такого - ни за что. Боюсь, решат, будто я алкоголик 😆

Гость
#9

У меня так с сигаретами). Хотела попробовать курить, чтобы вес сбросить, но стесняюсь и покупать, и закуривать на улице, хотя давно совершеннолетняя. Вот рассудком понимаю, что на фиг я кому нужна, люди своими делами заняты, а все равно не могу. Так и не закурила.

Sабринна
#10

Что за чушь бредовая,Вы ж не ширку или шмурдяк покупаете,а всего-то алкольные напитки.Без алкоголя вообще и жить-то скушно.Жителям Франции,Италии,Венгрии,Испании и мг.др.стран,и в голову не прийдет стесняться приобретать горячительные напитки к ужину.
Вот,я совершенно не понимаю людей которые стесняються приобретать ср-ва контрацепции,хотя еб*тся весь мир,ср-ва личной гигиены-блин месячные это ж так редко и позорно😂,алкоголь-это ж все подумают,что я пьянчуга беssпробудная и прочая ерундистика в том же духе.
Да людям в основной массе филково-вайолетово,что и кто берет.Пернстаньте нагнетать себе комплексы неполноценности!Просто раз Вы беспокоитесь по поводу своей"павшей чести",то значит и Вас тревожно-волнуют чужие привычки...а вот это уже попахивает обссесивно компульсивным расстройством.
Начните жить своей жизнью и не вкладывайте слишко много смысла в чужое мнение.

Автор
#11
Sабринна

Что за чушь бредовая,Вы ж не ширку или шмурдяк покупаете,а всего-то алкольные напитки.Без алкоголя вообще и жить-то скушно.Жителям Франции,Италии,Венгрии,Испании и мг.др.стран,и в голову не прийдет стесняться приобретать горячительные напитки к ужину. Вот,я совершенно не понимаю людей которые стесняються приобретать ср-ва контрацепции,хотя еб*тся весь мир,ср-ва личной гигиены-блин месячные это ж так редко и позорно😂,алкоголь-это ж все подумают,что я пьянчуга беssпробудная и прочая ерундистика в том же духе. Да людям в основной массе филково-вайолетово,что и кто берет.Пернстаньте нагнетать себе комплексы неполноценности!Просто раз Вы беспокоитесь по поводу своей"павшей чести",то значит и Вас тревожно-волнуют чужие привычки...а вот это уже попахивает обссесивно компульсивным расстройством. Начните жить своей жизнью и не вкладывайте слишко много смысла в чужое мнение.

Да я и без алкоголя живу нормально если честно) у меня есть чем себя развлечь :D Средства гигиены никогда не стеснялась покупать, даже если мужчины рядом в очереди стоят. Все знают, что это необходимые вещи, без них никак. А вот алкоголь это не товар первой необходимости. Но т.к близится Новый год все-таки хочется перешагнуть через себя уже :D

#12
Оксана

Я девушка, мне 22 года, живу самостоятельно. Боюсь и стесняюсь покупать алкоголь (даже на праздники или в гости) :( Не знаю как перебороть себя. Мне кажется, что люди в очереди будут шептаться, а тётечка за кассой косо смотреть, мол молодая, а уже пьёт. Хотя у меня нет проблем с алкоголем (раза 2-3 в год выпью по большим праздникам, и то не более пары бокалов не крепкого спиртного). Скоро Новый год, хочется глинтвейн сделать, предстоит походы в гости, а я даже в гостях стесняюсь принять на душу так сказать :D Посоветуйте как избавиться от стеснения)

Бросила курить, а затем и пить и спустя 6 лет меня попросили по дороге домой купить алкоголя (не помню какого) и пачку сигарет. Зайдя в магазин и взяв необходимое оказалось что мне очень не комфортно стоять в очереди с пивом и колбасой в корзинке, а еще надо было взять на кассе сигарет. да и более того. сказать в слух что именно мне надо, в общем больше я не покупала ничего такого, даже родственникам не наливаю и не держу дома ничего крепче "снежка".
Вывод который хочется донести, это внутренние переживашки и по сути всем все ровно что у вас в корзине и для чего вы покупаете презервативы в аптеке :) Так что просто берите и думайте о ароматном глинтвейне :)

Гость
#13

Нечего стесняться,я первое время покупал в обычных магазинах,потом стал в пятёрочках и так далее,не обращай внимания,это их работа они слово не скажут,

Гость
#13

Нечего стесняться,я первое время покупал в обычных магазинах,потом стал в пятёрочках и так далее,не обращай внимания,это их работа они слово не скажут,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: