Гость
Статьи
Как помочь?

Как помочь?

Ситуация такая, у подруги брак трещит по швам, она в депрессии. Как помочь? Детей нет. Не работает. Муж не изменял. Проблемы из за непонимания. Мы живём в разных городах но не очень далеко. Пригласила к себе, ехать не хочет. Как вытаскивают людей из таких ситуаций? Найти стимул? Я в растерянности (((

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А какая такая особенная ситуация, не поняла.
И зачем вам ее вытаскивать из ситуации, тоже не врубилась.
Когда они захотят развода, то разведутся, как тысячи людей до них.
Почему вам хочется вмешаться в их жизнь?

Гость
#2

На работу пусть выходит. После развода надо жить на что-то. Депрессию как рукой снимет.

Гость
#3
Света

А какая такая особенная ситуация, не поняла. И зачем вам ее вытаскивать из ситуации, тоже не врубилась. Когда они захотят развода, то разведутся, как тысячи людей до них. Почему вам хочется вмешаться в их жизнь?

Я не хотела влиять на её решение, разводится или нет. Скорее хочу встряхнуть её немного. Человек сидит дома и целыми днями плачет, разве это не нормально, желание как то помочь в этой ситуации? Поддержать, пусть даже побыть желеткой

Гость
#4

Вы не поможете, а только усугубите. Судя по всему главная проблема вашей подруги в том, что она не несет ответственности за собственную жизнь, решения и чувства. Исправить ситуацию можно только оставив ее наедине с ее проблемами, это вынудит ее действовать. А помощь возможна лишь в одном случае - если она вас о ней попросит.

Гость
#5
Гость

Человек сидит дома и целыми днями плачет, разве это не нормально, желание как то помочь в этой ситуации?

Она вас о помощи не просила.
С чего вы взяли, что ей плохо сидеть целыми днями и плакать?
Если бы она нуждалась в вашей помощи, она бы воспользовалась вашим предложением приехать в гости. Ей это не надо. Вы сделали всё, что могли. Дальше - только её решение.

Гость
#6
Гость

Она вас о помощи не просила. С чего вы взяли, что ей плохо сидеть целыми днями и плакать? Если бы она нуждалась в вашей помощи, она бы воспользовалась вашим предложением приехать в гости. Ей это не надо. Вы сделали всё, что могли. Дальше - только её решение.

Наверное вы правы, просто я по сути такой человек, что если мне говорят что человеку плохо, больно, одиноко, я пытаюсь предпринять все попытки чтобы помочь. Не умею выслушать и забыть.

Гость
#7

Вы можете выслушать, но помогать или нет - этот вопрос решается вместе с тем кому эта помощь нужна. Вы предложили - вам отказали. Кроме того, может ей хочется побыть одной и выплеснуть эмоции без "свидетелей", выплакаться сколько захочет. А позже, когда она будет готова с кем-то видеться, она сама выйдет на контакт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: