Гость
Статьи
Сестра лучше меня во …

Сестра лучше меня во всём!

Сестра младше меня на 4 года, а у неё уже есть классный парень который её любит, дарит цветы, познакомил со всеми друзьями. Высшее образование и диплом она писала сама. Работает. Родители подарили ей и парню отдельную квартиру.

А есть я. Мне 27 лет. Я до сих пор девственница! Ни один парень не признавался мне в любви. Я никогда ни с кем не встречалась. Еле окончила ВУЗ на заочку. Диплом покупала. Нигде и никогда не работала и живу до сих пор с родителями.

Почему такая несправедливость и такие разные судьбы?

Отчаянная
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приведите себя в подарок, удивите всех, в первую очередь себя. И я не пишу о банальном маникюре ( это обязательно итак) . Если вы никогда не путешествовали, то соберитесь в Шри-Ланку или Индию (можно позволить, если не совсем трудно с фин) Станьте интересны, расширьте кругозор.
Знаете, у меня есть двоюродная сестра на год старше, и вот как вы. Когда я уже в 21 год летала на Шри-Ланку с хорошим парнем, у нее даже не было парня. Когда я ходила в музеи/кафе/в тренажерку/театры/ночные клубы/кино, единственное, куда ее могла без особых усилий вытянуть - это кинотеатр. Она была очень тяжела на подъем , ну просто ужас. Да, она читала сомнительные буддистские книги, слушала музыку, но этого было мало. А хотела нравится стандартному парню, при своеобразном, но в то же время однообазном музыкальном вкусе. И вот сколько я ее не тянула - пыталась приодеть во что-то более современное, это было с таким оох и ааах, что со временем я забила. Т.к. она сама не прилагала никаких усилий, чтоб у нее был парень, интересная жизнь, вот честно. Тут должно быть внутреннее желание поменяться. Помню, даже как после 4 недель путешествия по Шри-Ланке я вернулась, была отдохнувшей, много всего увлекательного могла рассказать , всем знакомым было интересно. А не так - что нового? - а , дома вермишель варю ..как - то так

Екатерина
#2

[quote="Отчаянная"]Сестра младше меня на 4 года, а у неё уже есть классный парень который её любит, дарит цветы, познакомил со всеми друзьями. Высшее образование и диплом она писала сама. Работает. Родители подарили ей и парню отдельную квартиру.
А есть я. Мне 27 лет. Я до сих пор девственница! Ни один парень не признавался мне в любви. Я никогда ни с кем не встречалась. Еле окончила ВУЗ на заочку. Диплом покупала. Нигде и никогда не работала и живу до сих пор с родителями.
Почему такая несправедливость и такие разные судьбы?[/quot

Парень сам к вам в руки не прыгнет, работодатель сам не придет в вашу квартиру. Вот и все. Постарайтесь найти хобби. Мне мое хобби помогает во всем. Вдохновение появилось и с парнем отношения наладились :)
Старайтесь выбираться на выставки, в театр, в бар или кафе. Сейчас столько разнообразных услуг и интересных мест! Обязательно найдется то, что будет по душе.
Можно попробовать сменить стиль в одежде, прическу, ходить на разные тренинги и семинары, запишитесь в фитнес или групповые тренировки ( мне это помогло прийти в тонус и чувствовать себя намного лучше.
Все это сводится к тому, что нужно поднять попу с дивана и начать менять свою жизнь. У вас обязательно все получится :) Я в вас верю !!:))

#3

😐

Гость
#4

Корни идут из детства. Родители так поставили. Квартиру ей купили. у нее уверенность есть потому что в ней уверены родители. А в автора не верят. Автор, у меня так же было. тоже родители говорили что сестра деловая хитрая а я лопушня. Хотя я не лопушня. Просто так было с раннего детства. Так твердили все. Сестра училась в престижном вузе. А я нет. Потому что ей дали денег на репетитора. Ей дали на квартиру. А мне нет. Всегда говорили ей нужно. И я уехали. На войну. Получила возможность служить в армии. Есть награды. И с.р.а.т.ь я на всех хотела. Так и вы. Начните что-то делать. Я понимаю с дитем сидите и некуда деться. Свободная деваха. Можете работать по какому хочешь графику. А вы сидите. Займитесь спортом. Сделайте классные фото. Выложите. И многие хотят девственницу в жены

Мина
#5

Глупости какие-то "судьба". Не вините в этом судьбу. Кто мешает вам работать? Заниматься чем-то?? Заняться собой? Или вас привязали дома сидеть с родителями? Вы инвалид??? Вообще не цените того что у вас есть ноги , руки, у вас есть возможность работать, путешествовать, найти вторую половинку. Будь уверенной в себе, переедь от родителей, поживи в другом городе. И жизнь начнет меняться. Я в 19 лет уехала в другую страну жить и работать, ничего страшного в этом нет. Так что не бойся, поверь в себя а не в судьбу и ты увидешь как все начнет меняться)))

Гость
#7

Вот сейчас не поняла, почему сестре квартиру купили, а автору нет. Что за разделение странное

гость
#8

сестра не лучше во всем. просто она хоть что то делает. А вы только сидите сложа руки и смотрите на нее сравнивая с собой. лучше делом займитесь. для начала хотя бы работу поищите. А ныть мы все умеем.

Анна
#9

Вам никто ничего не должен. Ни квартиру, ни работу, ни любить вас. Если вы сами видите (o чем нам и написали), что младшая сестра успешнее вас, и вы тоже хотите жить как она - меняйтесь. Найдите работу, съедьте от родителей и станьте уже самостоятельной.

Гость
#10
Гость

Вот сейчас не поняла, почему сестре квартиру купили, а автору нет. Что за разделение странное

А что не так то? Сестре квартиру, а автору содержание до 27 лет на родительской шее, все справедливо. Ей квартиру даже оплачивать нечем. )

Гость
#11

Я с братом совсем не похожи. И старше я на 10 лет. Он тоже меня во всем лучше. Просто горжусь своим братом. Талантливый человек. А на мне природа отдохнула. Плюс лень, плюс обстоятельства жизненные. Но унывать не надо. И вам, автор, тоже не советую.

Гость
#12

А по-моему все очень справедливо. Скоро еще и родители выпнут.

Санта Мария
#13

Рожайте двоих, говорили они. Нехорошо если у ребенка нет родной души, говорили они...
Автор! Помощь родителей убивает личные инициативы и стремления.

Гость
#14
Санта Мария

Рожайте двоих, говорили они. Нехорошо если у ребенка нет родной души, говорили они... Автор! Помощь родителей убивает личные инициативы и стремления.

Ну получается правильно говорили, старшая оказалась конченной, так хоть младшая родителей порадует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: