Гость
Статьи
Боюсь отца после его …

Боюсь отца после его смерти

Здраствуйте,2 месяца назад умер отец,в тот день и закончилась моя спокойная жизнь! Постоянные страхи преследуют меня,страх темноты,боюсь спать без света,все шорохи приводят в ступор,боюсь смотреть в зеркало,в окно(боюсь увидеть лицо отца,так,как мерещится он мне везде),поворачиватся спиной к темноте,постоянное чувство чужого присутствия(присутствие отца) и безсонные ночи! Живу в частном секторе,нужно постоянно выходить на улицу,в темноту,иногда не могу морально настроится на это! Живу одна с маленьким ребёнком и понимаю что крыша едит! Что делать? Как избавится от этих страхов??

Krasnoselskaya
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,у меня после смерти дела и бабушки так было.Года два длилось.Сейчас прошло

Любовь
#2

Здравствуйте. В Европе в таких случаях психологи прописывают легкие антидепресанты например Фенибут. Какие отношения были у Вас с ранее живым отцом?

Krasnoselskaya
#3
Любовь

Здравствуйте. В Европе в таких случаях психологи прописывают легкие антидепресанты например Фенибут. Какие отношения были у Вас с ранее живым отцом?

Никаких ссор и скандалов не было,общение было нейтральное,виделись 1 иногда 2 раза в год,проживаем в разных местах,мама развелась с ним когда мне было 3,сейчас мне 22! Рядом с ним я не находилась

кэт
#4
Любовь

Здравствуйте. В Европе в таких случаях психологи прописывают легкие антидепресанты например Фенибут. Какие отношения были у Вас с ранее живым отцом?

надо так писать: "В Европе, где я ни разу не была, и тд..."

Гость
#5

Вам нужно пропить успокоительное.
Это реакция на стресс.
Если есть возможность ,обратитесь к психиатру. У меня родственница ,после смерти бабушки спать не могла и ревела сутками.
После лечения ,все пришло в норму.

Гость
#7

может, Вам собаку завести

Оля
#8

Спите с ночником, телевизором, радио. Больше общайтесь с людьми, хоть по телефону. В идеале-пусть кто нить приедет побудет с вами. Пропейте валериану, на ночь немого корвалола. Он хорошо усыпляет. Если не поможет: то тоько к врачу за чем нить посерьезней. Кстати, книги забыла упомянуть.

Гость
#9
Гость

Просто он сейчас рядом с вами, его душа, поэтому ощущение присутствия. Помолитесь на ночь и спите спокойной. Доброй ночи.

Зачем вы ещё больше человека пугаете??
Автор,тут только лекарства помогут, антидепрессанты и - или спорт. И ещё если есть возможность поживите с кем-то сейчас, пусть хоть в вашем доме поживёт с вами подруга , тетя. Подумайте кого можете попросить

Гость
#10

Это может перерасти в параноидальную шизофрению, если себя в руки не возьмете.

Леонелла
#11

У меня оба родителя умерли в квартире, в которой я еще год после них жила, спала без света. И ничего. Просто жизнь была слишком тяжелая, чтоб думать о глупостях и детских сказках про бабайку. Бояться нужно живых.

Чёрт знает что
#12

Автор, слушай сюда: Папашка ваш не спокоен. 1. Как почувствуете,что находится рядом, просто своими словами, так, как если бы он живой стоял рядом, поговорите с ним, скажите,что боитесь, объясните, что вам не по себе, попросите не пугать. После он может вам или присниться или мысль чёткая появится, в которой он что-либо у вас попросит( обычно, что-то довольно простое по земным меркам, что просит - сделайте ). 2. Наверняка, появляется не просто так, причин много может быть, но раз он к вам приходит, значит вам нужно его успокоить. Пойдите на могилку, отнесите что-то из выпечки (сама испеките); если курил, сигареты отнесите ему; что-нибудь сладкое, мёд/варенье; алкоголь крепкий покойные любят, тоже отнесите, в открытым виде поставьте( в землю не лить!); свечу зажгите и снова с ним поговорите, попросите не тревожить.
Обычно этого достаточно, сделайте, а то долго ещё может дёргать вас.

Гость
#13

У меня была депрессия после смерти отца, было чувство вины, что не была рядом, и даже на похороны не могла приехать. Мучали сны, страхи, видения. Знакомая посоветовала отслужить панихиду, попросить у отца прощения, и отпустить его. Так и сделала, все прошло.

#14
Krasnoselskaya

Никаких ссор и скандалов не было,общение было нейтральное,виделись 1 иногда 2 раза в год,проживаем в разных местах,мама развелась с ним когда мне было 3,сейчас мне 22! Рядом с ним я не находилась

попробуйте вспомнить приятные моменты связанные с отцом. Если не получается, то мысленно настройтесь и по благодарите Вашего отца за все. Если вы христианка, то можете воспользоваться молитвами за упокой, поставить свечку в храм. Возможно он оберегает Вас. ♡

Гость
#15

Отец хочет, чтобы вы его простили, раз он вас оставил в детстве. Сходите на могилку, поговорите с ним. Свечку в церкви поставьте.

Гость
#16

Наверное, его тонкое тело в виде призрака ходит рядом с автором. Автор, не печалься, это может быть даже полезно! Как ангел-хранитель. Научись общаться с призраком, будешь отправлять его на задания, например, мужа на верность проверить или узнать ещё что.

Гость
#17

У меня так было после смерти бабушки. Шизофрения ее и вот эти ужасы каждую ночь, где она Разговаривала со всякими сущностями, ходила и кричала просто так... Она мне год снилась и я от страха цепенела просто...
Просто вам нужно понять: что нет никакой загоробной жизни и призраков. Нет ни бога и ни чего подобного. Закончите высшее образование и поймете. Что все, что с нами происходит - это только физиология. Ваши страхи можно понять. Но, думаю, они появляются только когда нечем себя занять. И вы занимаете мозг такими мыслями. Вам же не 10 лет. Нужно понять, что в жизни нет никаких описанных вами явлений. Все это выдумки. Так что выйдете из мира иллюзий и посмотрите на реальность.
Если я вас не убедила, сходите к психотерапевту. В бесплатных поликлиниках должны быть.

Гость
#18
Гость

У меня так было после смерти бабушки. Шизофрения ее и вот эти ужасы каждую ночь, где она Разговаривала со всякими сущностями, ходила и кричала просто так... Она мне год снилась и я от страха цепенела просто... Просто вам нужно понять: что нет никакой загоробной жизни и призраков. Нет ни бога и ни чего подобного. Закончите высшее образование и поймете. Что все, что с нами происходит - это только физиология. Ваши страхи можно понять. Но, думаю, они появляются только когда нечем себя занять. И вы занимаете мозг такими мыслями. Вам же не 10 лет. Нужно понять, что в жизни нет никаких описанных вами явлений. Все это выдумки. Так что выйдете из мира иллюзий и посмотрите на реальность. Если я вас не убедила, сходите к психотерапевту. В бесплатных поликлиниках должны быть.

Прямо высшее образование даст все знания. Нет, не так. Многих знаний нет в учебниках. Общение с духами для способных, а не для студентов.

Гость
#19

Всё есть, и загробной жизнь тоже.

Гость
#20
Гость

Всё есть, и загробной жизнь тоже.

вы там были?))) А я была. И ничего не происходит. Никакого тоннеля и тд. Все бред пишут.
Автор, не слушайте этих сумасшедших.
Я соболезную вашей утрате, но человек просто уснул навсегда. Это нужно принять просто. И не бояться. Живых нужно бояться. Экстрасенсов, которые сейчас набегут сюда с Вас деньги вымогать.

Гость
#21
Гость

вы там были?))) А я была. И ничего не происходит. Никакого тоннеля и тд. Все бред пишут. Автор, не слушайте этих сумасшедших. Я соболезную вашей утрате, но человек просто уснул навсегда. Это нужно принять просто. И не бояться. Живых нужно бояться. Экстрасенсов, которые сейчас набегут сюда с Вас деньги вымогать.

Ты просто духовно не развитая. Твоё астральное тело спит, потому и не помнишь ничего.

#22
Чёрт знает что

Автор, слушай сюда: Папашка ваш не спокоен. 1. Как почувствуете,что находится рядом, просто своими словами, так, как если бы он живой стоял рядом, поговорите с ним, скажите,что боитесь, объясните, что вам не по себе, попросите не пугать. После он может вам или присниться или мысль чёткая появится, в которой он что-либо у вас попросит( обычно, что-то довольно простое по земным меркам, что просит - сделайте ). 2. Наверняка, появляется не просто так, причин много может быть, но раз он к вам приходит, значит вам нужно его успокоить. Пойдите на могилку, отнесите что-то из выпечки (сама испеките); если курил, сигареты отнесите ему; что-нибудь сладкое, мёд/варенье; алкоголь крепкий покойные любят, тоже отнесите, в открытым виде поставьте( в землю не лить!); свечу зажгите и снова с ним поговорите, попросите не тревожить. Обычно этого достаточно, сделайте, а то долго ещё может дёргать вас.

Автор, не слушайте этот бред! Это не по христиански носить еду на могилу. Я уж молчу про сигареты и алкоголь. Душа по учению церкви на земле пребывает три дня со дня смерти. Если в доме что то происходит, просто беспокойство. Попробуйте освятить жилище. За отца молитесь. И да, наверное имеет смысл про пить какие нибудь не тяжелые успокоительные.

Гость
#23
Владимировна

по христиански
по учению церкви
освятить жилище
молитесь

...боху помолимся...😂😂😂

Гость
#24

Было такое, после смерти папы, чувствовала его присутствие, мерещились его шаги, слышала его машину. Просыпалась иногда, слыша его голос, будил словно и просил поставить чайник. Мне было 13 и отца очень любила, наверное просто не могла смириться с утратой. Страшно не было, понимала, что это твориться лишь в моей голове. Через какое то время это прекратилось.

Оля
#25

Никаких экстрасенсов и психиатров.Это естественно,мы все боимся смерти.Вы просто очень впечатлительны.Конечно нельзя себя запускать,а то можно получить здвиг по фазе,никакой психиатр не поможет.Для начала сходите в церковь,поставьте свечу за упокой,подайте записку за упокой,а себе поставьте за здравие.И почаще повторяйте ;"Упокой Господи душу усопшего раба твоего(имя),прости ему все его вольные и невольные прегрешения и даруй ему Царствие Небесное"И поверьте,душа его успокоится и Вам станет легче,страхи пройдут.А дома уберите все его вещи,посуду постель.Фотографии спрячьте .Нельзя выставлять их на видное место,они забирают энергию.Окропите святой водой свой дом.Посетите могилку.

Ттт
#26

Ой,как я вас понимаю... Сама такая же ,труссиха. Я ужасно боюсь мертвых,похорон( да простит меня бог ) очень долго от них отхожу. Когда муж умер,думала с катушек съеду. 4 суток даже задремать не могла,совсем. Наша родня вся после приготовлений необходимых вечером домой разошлась,а мы с дочей остались дома. Гроб в гостиной,а мы в другой комнате,я дверь даже запирала... Вот так и лежала,пошевелиться не могла,аж в пот холодный бросало.минуты до рассвета считала,благо летом светает рано, в 4-начало 5 . Тоже живу в частном секторе. И вот,как услышу,петухи пропели,можно дышать... После 4 суток абсолютной бессонницы увезли на скорой. На уколах отоспалась.
Автор,у вас ребенок маленький,это же живой человечек. Разговаривайте с ним,это отвлекает. Даже если совсем кроха. Я одна категорически дома не оставалась,а если приходилось,я Разговаривала сама с собой,или с котом. Или Разговаривала с ним,так,будто он живой. Рассказывала ему все все. Около года так было ,без света даже спать не ложилась. Свыклась,привыкла,.. отпустило вроде как.

Ттт
#27
Оля

Никаких экстрасенсов и психиатров.Это естественно,мы все боимся смерти.Вы просто очень впечатлительны.Конечно нельзя себя запускать,а то можно получить здвиг по фазе,никакой психиатр не поможет.Для начала сходите в церковь,поставьте свечу за упокой,подайте записку за упокой,а себе поставьте за здравие.И почаще повторяйте ;"Упокой Господи душу усопшего раба твоего(имя),прости ему все его вольные и невольные прегрешения и даруй ему Царствие Небесное"И поверьте,душа его успокоится и Вам станет легче,страхи пройдут.А дома уберите все его вещи,посуду постель.Фотографии спрячьте .Нельзя выставлять их на видное место,они забирают энергию.Окропите святой водой свой дом.Посетите могилку.

А у нас дома портреты мужа моего покойного... Я наоборот еще и выставила. Что то даже не подумала о таком (

Гость
#28
Гость

Прямо высшее образование даст все знания. Нет, не так. Многих знаний нет в учебниках. Общение с духами для способных, а не для студентов.

Знания об этом состоянии так определенно есть.

Гость
#29

Автор, ваш отец крещёный был? Если да, то закажите панихиду и потом ещё службы за упокой.

Елизавета
#30

Автор, пригласите священника и освятите дом. Заведите домашних животных. Лучше и кошку и собаку. Беспокойные духи не любят домашних животных и избегают приходить в те дома, где есть животные.

Гость
#31

навряд ли он хочет вас что-то плохое сделать, просто скажите вслух что вы боитесь, не приходите типа ко мне.

#32
Гость

вы там были?))) А я была. И ничего не происходит. Никакого тоннеля и тд. Все бред пишут. Автор, не слушайте этих сумасшедших. Я соболезную вашей утрате, но человек просто уснул навсегда. Это нужно принять просто. И не бояться. Живых нужно бояться. Экстрасенсов, которые сейчас набегут сюда с Вас деньги вымогать.

есть здесь одекваты оказывается. Полностью с вами согласна. Зачем зас*рать мозг и усложнять жизнь думая о бредятине

Гость
#33

К психиатору или к психологу очно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: