Гость
Статьи
Старший брат завидует …

Старший брат завидует младшему

Я замужем за младшим из братьев, старший не женат и никогда не был, даже не было отношений. Он завидует моему мужу да так, что даже не пришёл на свадьбу, когда приезжаем в гости он демонстративно уходит в свою комнату и не общается с нами ( иногда даже не здоровается) как обьяснить нашему ребёнку, что дядя не хочет с нами знаться? Вы считаете это нормальное поведение 36 летнего мужчины?

Люда
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто вам сказал, что он завидует? Чему завидовать то? Вы странная... Вам бы полечить головушку. Вы просто ему неприятны, вот и не общается. Вы не червонец, чтоб всем нравиться.

Гость
#2

может, ты таджичка или хохлуха, и он не хочет с тобой за один стол садиться?

Гость
#3
Гость

Кто вам сказал, что он завидует? Чему завидовать то? Вы странная... Вам бы полечить головушку. Вы просто ему неприятны, вот и не общается. Вы не червонец, чтоб всем нравиться.

Пффф, чему завидовать? Свадьбе Вашей? Так он за брата очень передивает, видно тот вляпался. Чему завидовать штампу??? Чел живет как хочет в свое удовольствие, думаете всем надо обязательно замуж и жениться?? Может у него обида на то, что моадшего больше любили и в опу задували, что в 90 процентах и случается. И тут его понять можно. Ну и третье: Вы ему не нравитесь

Елена
#4
Гость

Кто вам сказал, что он завидует? Чему завидовать то? Вы странная... Вам бы полечить головушку. Вы просто ему неприятны, вот и не общается. Вы не червонец, чтоб всем нравиться.

++++

A
#5

Ну у вас и самимнение! Это ж надо придумать, что брат завидует брату из-за того, что тот женат на вас, на королеве и богине, не иначе. Или может вы дочь миллионера??
Вы просто неприятный человек и с вами не хотят общаться.
Не приезжайте к ним в гости, пошлите только мужа с сыном - удивитесь как замечательно ладят братья и дядя в племянником.

Гость
#6

Чуть что- сразу завидует. А , если это не зависть а ненависть , основанная на прошлых отношениях в детстве? Вы что, думаете, что ваш муж так все и расскажет, как было на самом деле? В большинстве своем младшие дети всегда любимые, а старшие недолюбленные. Их заставляют терпеть младшего, делиться всем , чем только можно или вообще отказываться в пользу младшего чем-то нужным и приятным. Старших заставляют сидеть с младшими и предъявляют претензии за плохое поведение младших. Младшие чувствуют свою безнаказанность и портят жизнь старшим. Вы послушайте , что об этом скажет старший и сравните, с тем, что скажет младший. И постарайтесь поверить именно старшему, а не младшему, поймите и прочувствуйте его обиду. И примерить их уже невозможно, потому что не вернуть и не поменять старшему его испорченного детства.

Гость
#7

Автор, старший брат уходит, чтобы не видеть ваше крысиное рыльце, завистливо стреляющие по углам глазенки и ручонки, протянутые в надежде побыстрее хапнуть протянутое родителями подаяние. Я знаю такой типаж баппп, вы просто ему не нравитесь.

Гость
#8
Гость

Чуть что- сразу завидует. А , если это не зависть а ненависть , основанная на прошлых отношениях в детстве? Вы что, думаете, что ваш муж так все и расскажет, как было на самом деле? В большинстве своем младшие дети всегда любимые, а старшие недолюбленные. Их заставляют терпеть младшего, делиться всем , чем только можно или вообще отказываться в пользу младшего чем-то нужным и приятным. Старших заставляют сидеть с младшими и предъявляют претензии за плохое поведение младших. Младшие чувствуют свою безнаказанность и портят жизнь старшим. Вы послушайте , что об этом скажет старший и сравните, с тем, что скажет младший. И постарайтесь поверить именно старшему, а не младшему, поймите и прочувствуйте его обиду. И примерить их уже невозможно, потому что не вернуть и не поменять старшему его испорченного детства.

Вот точно. Мою подругу мамаша осчастливила в ее 14 лет сестричкой от своего йопаря и пыталась заставить с ней сидеть. А подруга не дура оказалась и мамашу сразу отшила. Дурные бабы, свой писдачос на старших детей вешают.

Гость
#9

Чем ваш муж лучше своего брата?

Гость
#10

Вы так и не написали, чему он должен завидовать? Или по умолчанию подразумеваетесь вы и ваша свадьба что ли?
И зачем что-то объяснять ребенку? Можно было подумать, ребенок очень сильно по дяде скучает. Да ребенку вашему плевать скорее всего.
Не желать видеть вашего мужа он может по очень многим причинам. Мой брательник у меня большую сумму в долг взял и кинул. За мной коллекторы бегали. Я ночами спать не могла от стресса, потому что отдавать не откуда было ЕГО долг, который висел НА МНЕ. Да сама дура, теперь умнее. Но это не значит, что я должна с ним общаться. Да я не то чтобы в другую комнату, я вообще в один и тот же дом с ним не захожу.
А родня да, понять конечно не может и пилит меня. Им то что. Денег у них не занимали, их не кидали, коллекторы за ними не бегали, чужие проценты они не выплачивали. Удобно то как ничего не делать, но быть хорошими за счет осуждения других.
Мало ли какие конфликты у них там. Завидуют пфффф....

Гость
#11

А почему с племянником не общается? Завидует конечно, но не признается.

Гость
#12

1. Думаю, ребенку глубоко покакать, есть ли у него дядя и хочет ли он с ним общаться.
2. Вы же не знаете всего, с чего вы решили, что это зависть? Мало ли, какие причины могут быть в горячей братской ненависти. Ваш муж, конечно, не расскажет, потому что он, может быть, весьма неприглядную роль играл тогда.

Гость
#13

Потому что нельзя быть на свете красивой такой! Красота - страшная сила, которая порождает зависть, вражду и ненависть между братьями и даже между отцами и сыновьями. Так ребенку и объяснить. Когда вырастет, поймет.

Гость
#14

мужчины обычно такому не "завидуют", тем более чему завидовать-то, сожалеть надо)) он-птичка свободная.

Гость
#15

Вот читаю комменты и в шоке честно автор такая сякая,а вам откуда знать то,у моего мужа младший брат завистник еще тот,машина получше(мол ты продай зачем тебе такая нужна....),в семье все слава богу....(оооой ваша девочка набрала вес больше нашего мальчика)....
И тому подобное....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: