Гость
Статьи
Свекровь приедет в …

Свекровь приедет в гости, когда меня не будет дома.

Ситуация такая. С ребенком уехали в соседний город в гости на ДР к племянникам на несколько дней(в этом же городе и живут родители мужа). На след день свекровь звонит мне и просит ключи от квартиры, т к завтра собирается ехать в наш город по своим делам. Я тут же звоню мужу и спрашиваю по каким таким делам она собралась, ведь она никогда одна сюда не ездила и в принципе тут никаких дел у нее быть не может. Муж тоже не признается , говорит у нее дела какие то. Лично я не понимаю зачем спрашивать у меня ключи от кв, если у тебя дела. Ведь муж работает до 6. На самом деле она едет просто так, с утра приедет, и будет дома у меня хозяйничать, готовить своему сыну. А мне не нравится когда в моем доме делают что то без меня, да еще и не признаются. Я говорю мужу, пускай приезжает когда я буду дома и внук ее тоже. Просто если не присекать, будет так делать. А мне придется молчать, я тактичный человек. Вот как поступить в такой ситуации, просто забить или что?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

зато есть гарантия, что муж туда любовницу не притащит, пока вы там по дням рождениям разъезжаете)))

Гость
#2

Моя свекровь тоже любит вещи переставлять в нашей квартире и выбрасывать все, что имеет черный цвет)))

Гость
#3

Озвучьте свои мысли мужу,скажите что вам неприятно когда от вас скрывают причины приезда

#4

Квартира чья?

Гость
#5

Квартира то чья?Пусть приезжает пообщается со своим сыночком.Что за свекрови такие навязчивые,бесит прям.

Автор
#6
Гость

Озвучьте свои мысли мужу,скажите что вам неприятно когда от вас скрывают причины приезда

Я ему сказала, он не понимает и злится на меня. Говорит. ей что на лавочке сидеть?

Автор
#7
Гость

Квартира то чья?Пусть приезжает пообщается со своим сыночком.Что за свекрови такие навязчивые,бесит прям.

Квартира конечно съемная.. Но меня бесит, что для них это в порядке вещей! В тихушку лезет

Гость
#8
Автор

Квартира конечно съемная.. Но меня бесит, что для них это в порядке вещей! В тихушку лезет

А ничего, что он ее сын? Что в этом ужасного, не посторонняя же баба?

Света
#9

Интересно, а почему свекровь вдруг звонит ВАМ и просит ключи у ВАС, а не у своего сына?
Брехня какая-то.

Гость
#10

У моих свекров есть ключи от нашей квартиры.Они тоже из другого города. Я как то ровно к этому отношусь. Однажды они у нас жили около недели — помогали с ремонтом (за что им большое спасибо) И свекровь готовила, пока я была на работе, дак для меня это было так здорово — приходишь с работы, а дома вкусный ужин уже готов. Я с 16 лет себя обслуживаю самостоятельно в бытовом плане и у меня просто даже такой ситуации никогда не было (что кто то к моему приходу с работы уже приготовил ужин)

Гость
#11

Как я вас понимаю.у меня также делает.я видела смс у мужа где свекровь ему пишет что приедет и я не узнаю.противно.ну что тут посоветуешь.....пусть ваш муж говорит маме,что у него куча дел и корпоратив.и естт ему будет некогда.а мужу объясните по-хорошему.что вам неприятно,что свекровь у вас хозяйничать будет....скажите что у вас там белья куча нестираного белья и вам будет неприятно если кто-то даже из хороших побуждений будет там рыться.в общем лучше муж....самой лучше лезть ибо скорее всего получите скандал

Гость
#12

Вы - тактичный человек? Это вам плюс. В принципе. Но не когда общаетесь с наглецами, такими, как ваша свекровь. Знаете поговорку "с волками жить - по волчьи выть"? Вот и со свекровью оставьте в стороне ваше воспитание и давайте ей отпор на понятном ей языке.
И мне неясно, почему муж юлит и не говорит, что его маме так приспичило к вам приехать.

Автор
#13
Гость

А ничего, что он ее сын? Что в этом ужасного, не посторонняя же баба?

Я не против чтобы она приезжала в гости к нам, но только когда мы все дома, на выходных например! Я тогда могу что то сама приготовить и гостеприимно встретить. Но ехать к сыну, когда он на работе, снохи нет, не понимаю. ...

Автор
#14
Гость

Вы - тактичный человек? Это вам плюс. В принципе. Но не когда общаетесь с наглецами, такими, как ваша свекровь. Знаете поговорку "с волками жить - по волчьи выть"? Вот и со свекровью оставьте в стороне ваше воспитание и давайте ей отпор на понятном ей языке. И мне неясно, почему муж юлит и не говорит, что его маме так приспичило к вам приехать.

Я думала, раз она так поступает,прикинуться и придумать ей какоет нибудь дело, типа унитаз помыть, раз она такая

Фигулька
#15

А моя любит не только переставлять вещи, но и копаться в них.

мумашка
#16

а ваша мама без присутствия мужа может приехать к вам???

не поняла
#17
Гость

А ничего, что он ее сын? Что в этом ужасного, не посторонняя же баба?

Жена уехала, мать приезжает , чтобы приготовить сыну поесть. В чём криминал???

ЕленаПетровна
#18

Я лично выбрала бы вариант ее приезда как раз таки когда меня НЕТ дома.Свекровь у меня норм.тетка,но если она приезжает я по максимому стараюсь отсутствовать-пусть она с сыном и внуками общается,а я своими делами займусь.Автор,ну что она такого страшного может натворить?

Автор
#19
не поняла

Жена уехала, мать приезжает , чтобы приготовить сыну поесть. В чём криминал???

я уже приготовила на неделю! Просто ей не имется!

Автор
#20
ЕленаПетровна

Я лично выбрала бы вариант ее приезда как раз таки когда меня НЕТ дома.Свекровь у меня норм.тетка,но если она приезжает я по максимому стараюсь отсутствовать-пусть она с сыном и внуками общается,а я своими делами займусь.Автор,ну что она такого страшного может натворить?

Просто ее очень много в нашей жизни: в день по 100 звонков,она в курсе всех наших дел, а тут еще едет хозяйничать

Бывшая
#21

у меня был смешной случай. услышала я как то, что если воткнуть заговоренную иглу в косяк двери, то человек,который зла желает мне в квартиру не войдёт. свекровь резко перестала в гости таскаться. и когда ей нужно было войти в квартиру она спрашивала: можно я войду?
вот что хочешь- то и думай)

Гость
#22

Автор, я бы убила, если бы в мой дом припёрлись, когда меня нет. Хоть свекровь, хоть ангел небесный. Она же и спать тоже там собирается, как видно, ужас-ужасный. Будет лазить везде, пока её "сына" работу работает, а после обсуждать за спиной. Нет и нет. Стойте на своём, иначе так и будет. Это сорт беспардонных людей, пусть приезжает когда вы дома. Ну и вы на долго не уезжайте, а то она точно поселится у вас.

Автор
#23
Гость

Автор, я бы убила, если бы в мой дом припёрлись, когда меня нет. Хоть свекровь, хоть ангел небесный. Она же и спать тоже там собирается, как видно, ужас-ужасный. Будет лазить везде, пока её "сына" работу работает, а после обсуждать за спиной. Нет и нет. Стойте на своём, иначе так и будет. Это сорт беспардонных людей, пусть приезжает когда вы дома. Ну и вы на долго не уезжайте, а то она точно поселится у вас.

спасибо за поддержку!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: