Гость
Статьи
Смысл жизни - рожать?

Смысл жизни - рожать?

Не понимаю людей, которые все время пишут, что "предназначение женщины - рожать". Неужели это все, что нужно от нас? А мужчины с каким смыслом жизни тогда? Лично я считаю, что каждый сам выбирает свой смысл жизни и говорить обо всех женщинах, как о самках, чья жизнь оправдана только плодами, неправильно. А Вы? Расскажите о таких ситуациях, в которых Вам говорили об этом - посмотрим, сколько нас!

Кустовицы
33 ответа
Последний — Перейти
Odri
#1

я не думаю,что именно СМЫСЛ- но часть его так это точно. Вообще глупо жить каким-то одним смыслом... Но так уж есть-мужчина оплодотворяет и опекает,роль женщины родить.

#3

С точки зрения биологии смысл любой жизни состоит в размножении. Это древнейший и могучий инстинкт и игнорировать его не просто.

Maleficārum
#4

Так говорят только те, кто сам не знает, что еще можно в жизни делать, и больше ни на что не способен. Или те, кто родили по дурости и жалеют, что их жизнь пошла под откос, завидуют тем, кто свободен от детей.
Репродуктивная система, позволяющая вынашивать детей - это всего лишь функция, а не обязанность, можно пользоваться можно не пользоваться.

В любом случае так говорят только несчастные люди, никогда такого не слышала от счастливых успешных мам и отцов, которых все устраивает в жизни.

Гость
#5

это не смысл, это стратегия. смысл - в любви. любить того, кого родил - это проще, чем любить кого-то еще.

Maleficārum
#6
Гость

Детей дарует бог или не дарует. Но это не смысл жизни, а лишь часть ее.

детей дарует незащищенный половой акт, а не бог. 21 век на дворе, позорище. Даже если вы верите в бога, то логичнее было бы говорить, что бог придумал такую репродуктивную систему, что мы вот можем размножаться, но говорить, что детей бог посылает - верх тупизма. Вот делать ему больше нечего, как в роли аиста выступать, если предположить, что он есть. И кошке котят тоже бог посылает?

Санта Мария
#7

Сколько раз говорили не считала. Я ж огрызаюсь в ответ.
Для меня роды были из серии "жизнь одна, надо попробовать всё". Попробовала, не понравилось, добавки не прошу.

Санта Мария
#8

Сколько раз говорили не считала. Я ж огрызаюсь в ответ.
Для меня роды были из серии "жизнь одна, надо попробовать всё". Попробовала, не понравилось, добавки не прошу.

Гость
#9

для мужиков стратегия еще проще - самосохранение и сохранение рода. в эти понятия вообще любая деятельность, кроме потребллядства входит - и скупка хат (оставить наследство), и забота об экологии, и совершенствование системы образования, и сохранения достояний культуры, и вообще вся наука и производство.

Гость
#10

Смысл любого биологического вида это размножение, передача генов и взращивание потомства. Только вот с человеком все намного сложнее...

Гость
#11

скоро будет наоборот смысл, перенаселение страшное

Гость
#12

Какой глупый пост

Гость
#13
Гость

скоро будет наоборот смысл, перенаселение страшное

Мало кого это останавливает. Скоро на головах друг у друга сидеть будут, но плодиться не перестанут.

Одна не такая
#14

Лично для меня, смысл жизни в том, чтобы любить и радовать детей, родных и близких, даже незнакомых людей(иногда и такое бывает). А рожать детей - это не смысл жизни женщины, а скорее предназначение. Но, если вы считаете, что это не ваше и радости и удовлетворения вам не принесет, то ищите свое предназначение и свой смыл жизни! Удачи! И пусть все сложится!

Гость
#15

Сейчас смысл жизни- потреблять не выходя из зоны комфорта. Интересны причитания москвичей о засилье мусульман в столице. Дорогие, они приехали не к вам. Они приехали вместо вас. А вы потребляйте, пока вас ещё не потащили резать как баранов. Им noxep, какой у вас ипхон и в какие бренды вы одеваетесь.

Гость
#16
Гость

Какой глупый пост

в чем он глуп? Критикуешь - уточняй!

Гость
#17
Гость

Сейчас смысл жизни- потреблять не выходя из зоны комфорта. Интересны причитания москвичей о засилье мусульман в столице. Дорогие, они приехали не к вам. Они приехали вместо вас. А вы потребляйте, пока вас ещё не потащили резать как баранов. Им noxep, какой у вас ипхон и в какие бренды вы одеваетесь.

Естественный отбор называется.

Гость
#20

От вас требуют ребенка? Смысл жизни у всех разный. Некоторые вообще без него живут.

Жанетта
#21
Гость

Детей дарует бог или не дарует. Но это не смысл жизни, а лишь часть ее.

а детей рождённых в изнасилованиях (инцестах) тоже?)))

Maleficārum
#22
Гость

Сейчас смысл жизни- потреблять не выходя из зоны комфорта. Интересны причитания москвичей о засилье мусульман в столице. Дорогие, они приехали не к вам. Они приехали вместо вас. А вы потребляйте, пока вас ещё не потащили резать как баранов. Им noxep, какой у вас ипхон и в какие бренды вы одеваетесь.

Где вы этих мусульман вообще видите? Если уж и переживать о "подменах", так это о азиатах, вот их реально в Москве очень много, почти столько же, сколько и европейцев. Хотя я лично не переживаю, мне пофиг кто и где жить будет и вместо кого.

Maleficārum
#23

европейцев=имею в виду людей европеоидной расы

Просто Лера
#24

Нет конечно, это бред чистой воды. Лично я даже детей не планирую, так что по логике у меня нет смысла жизни. Но это не так.

Гость
#25

Когда говорят, что цель женщины - рождение детей, или цель людей - воспроизводство потомства, то у меня складывается впечатление, что эти самые люди, которые такое говорят, недалеко ушли от животных инстинктов. Мир развивается, у людей становится все больше потребностей, целей в жизни, нежели размножиться. Хотя у каждого своё счастье в жизни - кто-то посвящает всю себя семье, детям, а кому-то это не подходит... Хорошо, что у женщин появилось право выбора в этом мире :D И она может быть не только домохозяйкой, которая должна в определенном возрасте выйти замуж, родить детей и заниматься домом, но и чем-то больше...

Свет очей твоих
#26

Нас уже больше 7 млрд.чел.. К середине века будет 8. Я не переживаю насчет деторождения. Мне 29, детей нет и, если честно, не хочу. Да, может эгоистка. Ну и что?
Да и по поводу смысла жизни... А зачем вообще искать какой-то особый смысл? Почему нельзя просто жить как хочется и не забивать свою голову всякой депрессивной ерундистикой. Да и вообще, с точки зрения Вселенной, пространства и времени человеческая жизнь - это пшик! Так что какой еще особый смысл? Родились, пожили, умерли. Все! И чем плоха такая концепция?

Гость
#27
Гость

Какой глупый пост

в чем он глуп? Критикуешь - уточняй!сам вопрос, мляяяя, ни о чем.

Гость
#28

Согласна ) с последним комментом ) действительно зачем вы себе проблемы придумываете кайфуйте и все ) 🌺🌺🌺

имя
#29

Смысл жизни - найти свой способ получать от нее счастье . Услышала в мультике дочки

Гость
#30

Дом-дерево-ребенок. Так было и так будет.

Гость
#31
Гость

Мало кого это останавливает. Скоро на головах друг у друга сидеть будут, но плодиться не перестанут.

🙌 1500%

Гость
#32
mladsor

С точки зрения биологии смысл любой жизни состоит в размножении. Это древнейший и могучий инстинкт и игнорировать его не просто.

Человек - не животное. "Инстинксты" блин -_-

Гость
#33
Odri

я не думаю,что именно СМЫСЛ- но часть его так это точно. Вообще глупо жить каким-то одним смыслом... Но так уж есть-мужчина оплодотворяет и опекает,роль женщины родить.

Сексист ижи ***.

Гость
#34

Кому-то повезло у него есть любимая работа и он работает не только ради денег чтобы выжить, но еще находит удовольствие и смысл жизни в работе, но большинство людей работают только ради денег, насильно заставляя себя работать, они видят смысл в размножении, и таких подавляющее большинство. Смысл жизни мужчин в оплодотворении женщин.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: