Гость
Статьи
Чем беднее, тем …

Чем беднее, тем противнее

Работаю в торговле, цены - средние по Москве, Устала от клиентов, которые то ли по личным убеждениям, то ли из-за финансовой ситуации покупают самое дешевое, и начинают вести себя так, будто они - центр вселенной, по-хамски обращаясь с персоналом, хотя у самих за душой и копейки нет. Или начинают торговаться ради 10 рублей, хотя мы не на рынке. Или начинают настолько дотошно каждую вещь рассматривать, что складывается ощущения, что вот прямо ищут изъян, что бы ткнуть пальцем.
А те, кто более-менее обеспечен, зайдут, посмотрят, выберут что им надо, спокойно купят без лишних комментариев и благополучно уйдут.

Я понимаю, что сейчас мало кто может похвастаться высокими доходами, но может нужно вести себя по адекватнее?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

развивай системное мышление, пока есть покупатели, желающие поторговаться, пощупать, посмотреть все трещенки, у тебя есть работа. как только все станут сами выбирать и покупать, магазин уйдет в онлайн, и тебя уволят. так что люби своих покупателей, она твои кормильцы.

рая
#2

А где вы работаете? В торговых центрах в магазинах по-моему, в голову никому торговаться не придет))) на каждом товаре этикетка с ценой. Вы продавец обычный а гонору.....

Гость
#3
рая

А где вы работаете? В торговых центрах в магазинах по-моему, в голову никому торговаться не придет))) на каждом товаре этикетка с ценой. Вы продавец обычный а гонору.....

ну так всегда можно выпросить дополнительную скидку или подарочек

Анна
#4

С мужиками так же, чем беднее, тем неликвиднее по всем показателям:внешность, честь, опрятность, культура и тд

Гость
#5
Анна

С мужиками так же, чем беднее, тем неликвиднее по всем показателям:внешность, честь, опрятность, культура и тд

да хоть красавец , если без бабла, то противен

рая
#6
Гость

ну так всегда можно выпросить дополнительную скидку или подарочек

Ну где например? Как и какую доп. скидку вы выпросите в сетевых магазинах одежды? Парфюмерии, продуктовых? Ни разу такого не встречала. На всяких рынках вещевых, базарах-это может быть

Гость
#7

Тоже не люблю хамство, где бы то ни было. А еще раздражает, когда людей попрекают бедностью. Это что получается, у кого достаточно бабла могут спокойно хамить, а если бедняк хамит, то ему обязательно скажут "сам нищеброд, а рот раскрывает " вот этого не понимаю, хамство есть хамство и доходы тут не при чем. На место их ставить надо, но указывать на их "низжую касту" это некрасиво.

Гость
#8

Устала от продавцов,которые нищие,а перед покупателями ставят из себя чёрт те что.Ехали с рыбалки,с природы, одеты ,ну ,понятно,во что .Все чистые ,аккуратные,но не от Юдашкина.Так слала продаванша г*овно давить,а зашли мы всего то в обувной сыну ботинки срочно понадобились.Так она чуть лине открытым текстом - здесь не смотрите, у вас на ЭТИ денег нет .Яей говорю -,,Ты,овца, на работу на троллейбусе приехала?А я с рыбалки еду на машине,на которую ты за 5 лет не заработаешь, даже если жрать не будешь.Посмотри в окно.Ты не меня,себя унизила,, Никогда подобного не говорила, а вот тут как прорвало.Я,наверное,со стороны некрасиво смотрелась, но пустой магазин , так что фиг с этим.Машина то кстати не супер и дорогая, чуть больше 1 миллиона , но она новая,чёрная,красивая,не кредит никакой,конечно.Вот довела нищенка и сейчас бы так же поступила.

Гость
#9
Гость

Яей говорю -,,Ты,овца, на работу на троллейбусе приехала?А я с рыбалки еду на машине,на которую ты за 5 лет не заработаешь, даже если жрать не будешь.Посмотри в окно.Ты не меня,себя унизила.Машина то кстати не супер и дорогая, чуть больше 1 миллиона , но она новая,чёрная,красивая,не кредит никакой,конечно.Вот довела нищенка и сейчас бы так же поступила.

Вам собой от себя не противно??

Гость
#10
рая

Ну где например? Как и какую доп. скидку вы выпросите в сетевых магазинах одежды? Парфюмерии, продуктовых? Ни разу такого не встречала. На всяких рынках вещевых, базарах-это может быть

да в любых. за оторванные или плохо пришитые пуговицы, например, можно сразу процентов 10 просить, так же за испачканную вещь. в косметике и продуктах практически на любой хай дают подарки. это типо негласно предусмотрено маркетингом. самыми щедрыми вообще оказались автосалоны. у меня там папаня машины покупает - обходит салоны, говорит, хочу вот такую машинку, денег есть вот столько. ну продавцы сначала начинают пальцы гнуть, кредит втюхивать, вот тоже типо в стиле "да у нас тут не базар", он оставляет визитку, уходит. дня через три, максимум через неделю, все салоны звонят и предлагают ему машины со скидкой, он начитает ломаться, типо да вот мне конкуренты еще зимнюю резину обещают, и так пока не выжмет максимум.

Гость
#11

Блин, а я думала в магазинах не торгуются. Только в сфере услуг или на рынке

Гость
#12
Гость

да в любых. за оторванные или плохо пришитые пуговицы, например, можно сразу процентов 10 просить, так же за испачканную вещь. в косметике и продуктах практически на любой хай дают подарки. это типо негласно предусмотрено маркетингом. самыми щедрыми вообще оказались автосалоны. у меня там папаня машины покупает - обходит салоны, говорит, хочу вот такую машинку, денег есть вот столько. ну продавцы сначала начинают пальцы гнуть, кредит втюхивать, вот тоже типо в стиле "да у нас тут не базар", он оставляет визитку, уходит. дня через три, максимум через неделю, все салоны звонят и предлагают ему машины со скидкой, он начитает ломаться, типо да вот мне конкуренты еще зимнюю резину обещают, и так пока не выжмет максимум.

И часто ваш папаня себе машинки покупает? раз в пару месяцев? а старые куда девает???

Гостья
#13

У нас провИнция торговаться бесполезно. А вещички частенько встречаются бракованные (то пятна какието, то швы расходятся, то с молнией что-то не так и тд). А цены дорогие. Одна мадам посоветовала купить у неё кофточку а дому эту кофточку перешить под себя. )))

Гость
#14

Я вот заметила что бедные в большинстве своем злые и неприятные люди. При чем даже если со временем их финансовое положение становится отличным - они так и остаются озлобленными на весь мир.

Гость
#15

Я наоборот наблюдала. Парадокс: бедно одетые люди берут и не копаются, а богато одетые- до копейки все проверят, к каждой нитке придерутся, из-за копейки удавятся. И чаевых не оставят, все выгребут.
Вот это мерзко.

Анна
#16
Гость

Я вот заметила что бедные в большинстве своем злые и неприятные люди. При чем даже если со временем их финансовое положение становится отличным - они так и остаются озлобленными на весь мир.

+ бедные это вообще одна большая клоака. Стараюсь от них подальше держаться. Бедность это самый настоящий порок. Бедность въедается, буквально вгрызается в каждую клеточку человека, влияя на все аспекты его жизни.

Гость
#17
Гость

И часто ваш папаня себе машинки покупает? раз в пару месяцев? а старые куда девает???

ну не раз в пару месяцев, скорее лет. но он да, любитель менять.

Гость
#18
Анна

+ бедные это вообще одна большая клоака. Стараюсь от них подальше держаться. Бедность это самый настоящий порок. Бедность въедается, буквально вгрызается в каждую клеточку человека, влияя на все аспекты его жизни.

знаете пословицу - от сумы да от тюрьмы не зарекайся!
в это не верится, но стать бедным может реально каждый.
оно конечно лучше быть богатым и здоровым. но жизнь непредсказуема!
и лучше не презирать бедных, потому что как бы не жалеть потом...

Олеся
#19
Гость

Я наоборот наблюдала. Парадокс: бедно одетые люди берут и не копаются, а богато одетые- до копейки все проверят, к каждой нитке придерутся, из-за копейки удавятся. И чаевых не оставят, все выгребут. Вот это мерзко.

Вот точно.. Чем богаче, тем противнее, каждую копейку считают, так противно наблюдать. Богатые вообще очень жадные как правило. Крохоборы

Гость
#20
рая

А где вы работаете? В торговых центрах в магазинах по-моему, в голову никому торговаться не придет))) на каждом товаре этикетка с ценой. Вы продавец обычный а гонору.....

Где написано что я - продавец?
Обычный магазин вне Торгового центра, Так же ценники висят, но что-то видимо народ привык что магазины только в ТЦ, вот и считают что все за его пределами - это рынок...

Гость
#21
Гость

ну не раз в пару месяцев, скорее лет. но он да, любитель менять.

Вы не путайте машину с простыми вещами типа еды, одежды, , цветов, в конце-концов

Гость
#22

Здравствуйте, милые дамы!Я реальный человек, не мошенник ни рекламщик просто хочу поделиться с вами секретом о прибыльном сайте на котором уже зарабатываю больше 3 месяцев! Все честно и без обмана! Настоящие эксперты на финансовых рынках, с которыми реально можно заработать, вот их сайт http://binarnieoptsioni.ru/

Средняя прибыль в месяц 25000 за 3 часа торговли в день через интернет. Рекомендую всем девушкам кто хочет зарабатывать через интернет и особенно матерям в декрете у кого есть свободное время! Я мама в декрете и зарабатывают с мужем на равных) Буду рада новым знакомствам, пишите на почту anastasiya.khitrova1@gmail.com
Всего вам доброго)

Гость
#23

Автор, это не только в торговом центре! Бедные вообще ведут себя отвратительно! Обсуждают и сплетничают про тех, у кого более менее нормальный доход, поливают их грязью. А сами толком ничего не сделали чтоб жить лучше! Только и могут - языком трепать и всех унижать.
Не в обиду малообеспеченным, не говорю, что прям все такие, но большинство- завистливые, злые и считают себя самыми умными...

Гость
#24
Гость

Я наоборот наблюдала. Парадокс: бедно одетые люди берут и не копаются, а богато одетые- до копейки все проверят, к каждой нитке придерутся, из-за копейки удавятся. И чаевых не оставят, все выгребут. Вот это мерзко.

потому и бохатые. с миру по нитке..

гостя
#25

[quote="Гость"]Устала от продавцов,которые нищие,а перед покупателями ставят из себя чёрт те что.Ехали с рыбалки,с природы, одеты ,ну ,понятно,во что .Все чистые ,аккуратные,но не от Юдашкина.Так слала продаванша г*овно давить,а зашли мы всего то в обувной сыну ботинки срочно понадобились.Так она чуть лине открытым текстом - здесь не смотрите, у вас на ЭТИ денег нет .Яей говорю -,,Ты,овца, на работу на троллейбусе приехала?А я с рыбалки еду на машине,на которую ты за 5 лет не заработаешь, даже если жрать не будешь.Посмотри в окно.Ты не меня,себя унизила,, Никогда подобного не говорила, а вот тут как прорвало.Я,наверное,со стороны некрасиво смотрелась, но пустой магазин , так что фиг с этим.Машина то кстати не супер и дорогая, чуть больше 1 миллиона , но она новая,чёрная,красивая,не кредит никакой,конечно.Вот довела нищенка и сейчас бы так же поступила.[/quot👍👍👍правильно,ятакая же если меня зацепить то как открою рот нерады будут что тявкнули😂

Гость
#26
Гость

Устала от продавцов,которые нищие,а перед покупателями ставят из себя чёрт те что.Ехали с рыбалки,с природы, одеты ,ну ,понятно,во что .Все чистые ,аккуратные,но не от Юдашкина.Так слала продаванша г*овно давить,а зашли мы всего то в обувной сыну ботинки срочно понадобились.Так она чуть лине открытым текстом - здесь не смотрите, у вас на ЭТИ денег нет .Яей говорю -,,Ты,овца, на работу на троллейбусе приехала?А я с рыбалки еду на машине,на которую ты за 5 лет не заработаешь, даже если жрать не будешь.Посмотри в окно.Ты не меня,себя унизила,, Никогда подобного не говорила, а вот тут как прорвало.Я,наверное,со стороны некрасиво смотрелась, но пустой магазин , так что фиг с этим.Машина то кстати не супер и дорогая, чуть больше 1 миллиона , но она новая,чёрная,красивая,не кредит никакой,конечно.Вот довела нищенка и сейчас бы так же поступила.

Чуть больше миллиона......и/д/и/о/т/к/а.....

Гость
#27
рая

А где вы работаете? В торговых центрах в магазинах по-моему, в голову никому торговаться не придет))) на каждом товаре этикетка с ценой. Вы продавец обычный а гонору.....

---продавец обычный---- у меня ассоциация с "амёба обыкновенная" :))))

Гость
#28

А помните, как в Испании продавец, молодая девушка, а испанки с большим гонором почти все, отшила знаменитую Опру Уинфри, когда та хотела посмотреть сумку за 3 тыс.дол. Так и сказала миллиардерше - поставьте на место, это дорогая сумка :))))
После владелец компании замучился извиняться за ту д_у_р_у, позорище такое.

Lika
#29
Гость

Я наоборот наблюдала. Парадокс: бедно одетые люди берут и не копаются, а богато одетые- до копейки все проверят, к каждой нитке придерутся, из-за копейки удавятся. И чаевых не оставят, все выгребут. Вот это мерзко.

Именно, что БОГАТО одетые, т.е. все на показ, поэтому и копаются/ковыряются и за копейку удавятся, т.к. им это не по карману, поэтому выкручиваются, выискивают спецпредложения, выпрашивают скидку. А люди, которым эта вещь вполне себе посильна и ее покупка не заставит всю семью есть пустую картоху, спокойно покупают, не заморачиваясь.

Гостья
#30

Автор, согласна с Вами. С ужасом вспоминаю работу в турагентстве. Когда приходят откровенные нищeбpoды и требуют мнозвёздочный отель на экзотических островах в сезон за 2 копейки. "И исчо скииииидочЬку". Благо, за много лет этой работы научилась вычислять таких энергетических вампиров и с порога объявляла, что нет мест в отеле или в самолёте.
Но безумно приятно было работать с бюджетными туристами, которые адекватно понимали, что НГ в Дубае или Карибы зимой они не потянут.
Опять же "по одёжке встречают". Какое качество обслуживания вы хотите от девчонок, которые впахивают за копейки по полсуток на ногах в том Санлайте или Рив Гоше? С одной стороны стая искателей халявы, с другой начальство с неподъёмными планами. Понятно, что девчонки промахиваются с клиентами.
Как-то зашла в Летуаль "беднО одетая". Так ни одна продаванша не подошла. И это даже супер было! Я спокойно набрала подарков на НГ маме, свекрови, мужу, брату, сестре, мужу сестры. Ненуачо? У них там была предновогодняя скидка. Никто над душой не стоял.
С тех пор хожу в эти "элитные" магазины замарашкой.
В этом году прокололась:))) Одна продаванша вычислила во мне "жирненькую клиентку". Но вот умения быть не слишком навязчивой у девушки не хватило. Пришлось по-нищебродски повыкобениваться и пойти в соседний магазин, чтобы спокойно набрать подарков для семьи...

Гость
#31
Гость

Работаю в торговле, цены - средние по Москве, Устала от клиентов, которые то ли по личным убеждениям, то ли из-за финансовой ситуации покупают самое дешевое, и начинают вести себя так, будто они - центр вселенной, по-хамски обращаясь с персоналом, хотя у самих за душой и копейки нет. Или начинают торговаться ради 10 рублей, хотя мы не на рынке. Или начинают настолько дотошно каждую вещь рассматривать, что складывается ощущения, что вот прямо ищут изъян, что бы ткнуть пальцем.
А те, кто более-менее обеспечен, зайдут, посмотрят, выберут что им надо, спокойно купят без лишних комментариев и благополучно уйдут.

Я понимаю, что сейчас мало кто может похвастаться высокими доходами, но может нужно вести себя по адекватнее?

Автор, работала в отеле еще 15 лет назад, опытные админы сказали - нищий клиент самый вонючий. Ничего не изменилось.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: