Гость
Статьи
Выдумываю другую жизнь …

Выдумываю другую жизнь и ухожу в нее в головой

Всем здравствуйте, у меня есть вопрос, всегда и во все периоды своей жизни я представляла себе другую жизнь, в детстве у меня не было друзей и я целыми днями сидела у себя в комнате и сидела с куклами, но представляла себе взрослую жизнь, но я настолько в это погружалась что потом мне было сложно выйти из этого состояния. Ежели мне нравился/тся какой-нибудь актер то я тут же представляю как я с ним встречаюсь, все бы ничего, все так делают, но я прям верю в это, я живу этим, а когда возвращаюсь в реальность становится обычно. Сейчас у меня есть мч встречаемся мы достаточно, все свободное время уделяем друг другу, Но даже с ним после просмотра сериала я представляю себя на месте актеров, и в такие моменты я чувствую что живу, что я счастлива и что я бы хотела действительно так жить, а когда понимаю что все это ложь я плачу, мне становится действительно плохо. Подскажите, что делать может я не нонормальная или сожетто травма из детства (папа с мамой всегда ссорились и я видела очень жестокие сцены как папа бьёт маму), помогите.

Карина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто вы не принимаете реальность такой, какая она есть. Вам действительность кажется серой, вам не нравится ваше место в жизни. В реальном мире вы - обычный человек, ничего особенного, а вам хочется быть кем-то выдающимся, жить другой жизнью, иметь красивого парня и так далее. Ваши фантазии - это своеобразный уход от реальности. Надо научиться принимать жизнь. А то так можно до старости профантазировать, а жизнь проходит.

гостья
#2

а чо помогать,нормально же,мечты..
я одну знаю,она до 40 так верила в свои выдумки...,рассказывала про мужиков,которые останавливались возле нее на "мэрсе шестисотом"😆... Петр у нее был из Франции,и как вы думаете кем он был?-прально парфюмер..
Ну..я от этой бабы бегом ...дура-дурой..было это в 90-ые,с тех пор не знаю чо с ней.

Гость
#3

Таких как Вы очень много, кто-то додумывает себе отношения с мужчиной, у которого нет на девушку планов, кто-то думает, что его ребенок гений, раз нарисовал лошадко. Людям нравится обманывать себя и заблуждаться, чтоб не сойти с ума от реалий.

Гость
#4

У меня тоже куча фантазий. Но они немного в другую сторону. Не в сторону романтики. Но тоже фильмы, актеры и тд. Мне не мешает. Я так отдыхаю. Особенно засыпаю с фантазиями.

Гость
#5

Все с вами нормально,не переживайте. Большинство людей так и живет. Мне 28,я замужем,мужа очень люблю и не изменяла ему никогда и не собираюсь,но частенько, особенно перед сном,мечтаю о другой жизни и о других мужчинах))) Конечно на реальности моей это не отражается и никто об этом не знает)))

Гость
#6
гостья

а чо помогать,нормально же,мечты.. я одну знаю,она до 40 так верила в свои выдумки...,рассказывала про мужиков,которые останавливались возле нее на "мэрсе шестисотом"😆... Петр у нее был из Франции,и как вы думаете кем он был?-прально парфюмер.. Ну..я от этой бабы бегом ...дура-дурой..было это в 90-ые,с тех пор не знаю чо с ней.

Да? Парфюмер? А я подумала Пьер Решар) в 90е он был еще не очень старый.

Гость
#7

я думала я одна такая.))) тоже с детства мучаюсь этим. когда ложусь спать представляю что засыпаю рядом с любимым актером или что то еще похуже)))).(мужчины нет сейчас). понимаю что это жалко и убого но.. уходят из реальности в поисках того чего не хватает. я относилась к этому как забаве. но это не так. Вы растравливаете себя и тратите энергию. Попробуйте прожить 1 день без ухода из реальности. Для меня это было трудно. Помогло еще когда нашла книги которые меня "зацепили". вместо фантазий читаю. Это лучше. Теперь забиваю в поиск книга о подростковой любви, книга о идеальном мужчине, итп)))и читаю. Для меня это лучше.

Многие такие туупые. Сравнили на
#8

Ты интроверт, очень развито воображение и внутренняя жизнь. Занимайся реальными делами в реальной жизни

Гость
#9

Автор, да тут таких пол-форума, оторваны от реальности напрочь, вы не одиноки в вашем иллюзорном мире.

Гость
#10

Сходите к психологу

Фантазия
#11

Мне 34 года, и я всю жизнь вижу эти дремы - перед сном представляю себе другую жизнь. Когда я в дороге или не могу заснуть, я начинаю прокручивать кино в голове. Я интроверт. Довольно успешна в жизни, в карьере, но не в личной жизни. Раньше не считала это проблемой, а теперь мне это мешает - хочется жить здесь и сейчас, а не витать в облаках и жить в дремах. Не могу справиться самостоятельно, психологу, скорее всего, тоже не смогу рассказать. Хотя в данном случае нужен психотерапевт. В своих дрмах я представляю себя очень красивой и любимой - это то, чего мне не хватает в реале. Внешность миловидна, но не более.Очень хочу избавиться от этой проблемы, хочу спросить, у кого есть такое - как вы пытаетесь избавиться. И для меня это острая проблема, т.к. это не реальная жизнь. Если не уходить в дремы, я вообще не сплю.

Гость
#11

У меня тоже самое, но я не хочу от этого избавляться. Я обожаю свои фантазии и представляя все в хорошем свете, чувствую себя счастливой и независимой свободно парящей в мире грез...

Гость
#11
Гость

У меня тоже самое, но я не хочу от этого избавляться. Я обожаю свои фантазии и представляя все в хорошем свете, чувствую себя счастливой и независимой свободно парящей в мире грез...

Думаю, у вас это счастье продлиться до поры, до времени.. Это ведь как постоянно читать книгу с маленькой щепоткой глюков. Да захватывает, может затянуть надолго, но разум все равно это будет выталкивать. Хотя это все индивидуально, и от этого нужно избавляться только в том случае, если оно приносит дискомфорт. Ну просто потому что, что бы что-то "исправить" или изменить нам нужен стимул. А чувство неудовлетворенности это хороший стимул. Надеюсь, вам не принесёт больштх переживаний, если вдруг вы поймёте, что вас это больше не устраивает

Гость
#12

Здравствуйте !Ооооо так же как и у меня . У меня такие же травмы и мне только 13 а я очень очень много воображаю уже как 2-3 недели . Иногда мне страшно , потому что мне нравится тот мир и те персонажи которые воображаю я . И я в том мире совсем другая взрослая что исполнила свою мечту но почемуто я всегда одинокая . До карантина же так не было .после карантина я начала читать истори и фанфики а уже воображать

Это воображение превратилось в привычку , кто знает как можно избавится от этого ? Мне хочется избавится от этого ибо меня это уже начинает пугать

Гость
#13
Гость

Все с вами нормально,не переживайте. Большинство людей так и живет. Мне 28,я замужем,мужа очень люблю и не изменяла ему никогда и не собираюсь,но частенько, особенно перед сном,мечтаю о другой жизни и о других мужчинах))) Конечно на реальности моей это не отражается и никто об этом не знает)))

Теперь знаем)) И кстати я тоже все это переживаю, я думала что одна такая😂

Гость
#14

Автор, добрый день. Как вы? Справились?

Гость
#15

У меня такая же проблема, лет с 12ти. Сейчас мне 42 уже и это все мне порядком надоело. Но печально, что начинаю увлекаться алкоголем. Так что, не все так безобидно, как выше пишут.

Гость
#16
Гость

Здравствуйте !Ооооо так же как и у меня . У меня такие же травмы и мне только 13 а я очень очень много воображаю уже как 2-3 недели . Иногда мне страшно , потому что мне нравится тот мир и те персонажи которые воображаю я . И я в том мире совсем другая взрослая что исполнила свою мечту но почемуто я всегда одинокая . До карантина же так не было .после карантина я начала читать истори и фанфики а уже воображать

Это воображение превратилось в привычку , кто знает как можно избавится от этого ? Мне хочется избавится от этого ибо меня это уже начинает пугать

я на год старше. начиная с тринадцати лет фантазирую постоянно. с двенадцати фанфики читаю) скорее всего, это просто связано с хорошей фантазией и неудовлетворением своей жизнью. я сама по себе интроверт, и, как я думаю, от этого влияние тоже какое-то есть.
из своей зоны комфорта выходить безумно сложно, но иначе в фантазиях так и погрязнешь. эту фантазию можно использовать в пользу для себя, писать те же фанфики.
в своих фантазиях я, к примеру, являюсь героиней какого-нибудь сериала, фильма, рассказа. естественно и роль у меня там интересная. в жизни же я прекрасно понимаю, что такого быть просто не может. от этого очень грустно. сейчас я начинаю понимать, что необходимо что-то менять в жизни, находить круг общения, научиться любить жизнь и быть от неё удовлетворённой. нужно оценить, что может приносить тебе счастье (естественно в реальных условиях) и меняться. хорошо задумываться об этом в юном возрасте, чтоб в будущем легче было! надеюсь, что у тебя будет всё хорошо и твоя замечательная фантазия перестанет тебя пугать) удачи!

Гость
#17
Гость

я на год старше. начиная с тринадцати лет фантазирую постоянно. с двенадцати фанфики читаю) скорее всего, это просто связано с хорошей фантазией и неудовлетворением своей жизнью. я сама по себе интроверт, и, как я думаю, от этого влияние тоже какое-то есть.
из своей зоны комфорта выходить безумно сложно, но иначе в фантазиях так и погрязнешь. эту фантазию можно использовать в пользу для себя, писать те же фанфики.
в своих фантазиях я, к примеру, являюсь героиней какого-нибудь сериала, фильма, рассказа. естественно и роль у меня там интересная. в жизни же я прекрасно понимаю, что такого быть просто не может. от этого очень грустно. сейчас я начинаю понимать, что необходимо что-то менять в жизни, находить круг общения, научиться любить жизнь и быть от неё удовлетворённой. нужно оценить, что может приносить тебе счастье (естественно в реальных условиях) и меняться. хорошо задумываться об этом в юном возрасте, чтоб в будущем легче было! надеюсь, что у тебя будет всё хорошо и твоя замечательная фантазия перестанет тебя пугать) удачи!

Тоже самое,начиная с 8 класса начала фанатеть по одному актеру,появилась цель в жизни в потом под конец этого учеб.года все начало ухудшатся.Множество проблем в семье,в реализации моей цели,в общении с друзьями,я осталась одна хоть меня и окружают люди.И теперь то и дело все больше и больше фантазирую целыми днями живу жизнью где моя цель уже достигнута я там где хочу и добилась того чего бобиваюсь сейчас и так постоянно я могу зависнуть на несколько часов,смотреть сериалы и представлять что я не одна а рядом какой то актер,так и жизнь легче конечно,мне так стало легче заниматься спортом,представляю что я не одна.На самом деле еще в 7 классе когда только начинался карантин и все такое я задумалась о том что у кого то ведь есть воображаемые друзья и тоже начала выдумывать однако это не продлилось настолько долго.В начала 8кл я даже ыан акк начала вести и писала фанфики и только вот начался 2021 я думала какой чудесный год все так хорошо началось что даже не понятно было что ничего не измениться а станет только хуже.Сама моя жизнь уже с 2019 катится на перекосяк аж бесит.Жду когда постоплю в универ мечты и учу иностранные языки и только единственная проблема это деньги и пытаясь ее решать я только и бегу от нее.Простите что так много написала но просто даже своей единственной подруге которой я доверяю я не могу доверится и рассказать все даже с ней я поссорилась от того насколько я заигралась.Я вроде хочу избавиться а вроде и жизнь не такая классная это единственное мое развлечение

ну да я
#20

у меня такая же проблема,меня это крайне раздражает.бывает такое,что слушаю музыку в наушниках,я представляю себя какой-то супер пупер крутой девушкой,хотя на деле это не так.я не могу спокойно смотреть какой-либо фильм,так как погружаюсь в него так сильно,что начинаю видеть себя среди этих людей и это порядком выбешивает.я не знаю как с этим справляться ,но я очень хотела бы покончить с этой воображаемой жизнью.

Печенье "Юбилейное"
#21
Гость

Тоже самое,начиная с 8 класса начала фанатеть по одному актеру,появилась цель в жизни в потом под конец этого учеб.года все начало ухудшатся.Множество проблем в семье,в реализации моей цели,в общении с друзьями,я осталась одна хоть меня и окружают люди.И теперь то и дело все больше и больше фантазирую целыми днями живу жизнью где моя цель уже достигнута я там где хочу и добилась того чего бобиваюсь сейчас и так постоянно я могу зависнуть на несколько часов,смотреть сериалы и представлять что я не одна а рядом какой то актер,так и жизнь легче конечно,мне так стало легче заниматься спортом,представляю что я не одна.На самом деле еще в 7 классе когда только начинался карантин и все такое я задумалась о том что у кого то ведь есть воображаемые друзья и тоже начала выдумывать однако это не продлилось настолько долго.В начала 8кл я даже ыан акк начала вести и писала фанфики и только вот начался 2021 я думала какой чудесный год все так хорошо началось что даже не понятно было что ничего не измениться а станет только хуже.Сама моя жизнь уже с 2019 катится на перекосяк аж бесит.Жду когда постоплю в универ мечты и учу иностранные языки и только единственная проблема это деньги и пытаясь ее решать я только и бегу от нее.Простите что так много написала но просто даже своей единственной подруге которой я доверяю я не могу доверится и рассказать все даже с ней я поссорилась от того насколько я заигралась.Я вроде хочу избавиться а вроде и жизнь не такая классная это единственное мое развлечение

В жизни должны быть и удовольствия тоже иначе какого хрена жить.

Гость
#22

Я так лет с 12 живу, у меня в голове отдельный мир, где всё по-другому и всё как надо мне. Моя жизнь не нравится, я не считаю себя счастливым человеком, а эти фантазии - единственное что спасает...пробовала как-то 'жить в реальности', потом разочаровывалась от того, насколько всё серое и скучное. Бывает просто сижу и представляю, что я другой человек с другой судьбой, в другом месте. Так что вы не одна, думаю, это от неудовлетворённости реальной жизнью, надо конечно же что-то делать, но без понятия что

Ведунья
#23

Моя тема. В этом однозначно есть свои плюсы, но на это уходит много энергии. И еще мне кажется, мотивации выстраивать любовные/дружеские отношения потом в реальной жизни не хватает.
31 год если че, а воз и ныне там.
Если кто в английском шарит, погуглите maladaptive daydreaming.

vicky ♡
#24
ну да я

у меня такая же проблема,меня это крайне раздражает.бывает такое,что слушаю музыку в наушниках,я представляю себя какой-то супер пупер крутой девушкой,хотя на деле это не так.я не могу спокойно смотреть какой-либо фильм,так как погружаюсь в него так сильно,что начинаю видеть себя среди этих людей и это порядком выбешивает.я не знаю как с этим справляться ,но я очень хотела бы покончить с этой воображаемой жизнью.

тоже самое…

Гость
#25

Смотри-ка у всех внутренний мир, раньше мечтать было прерогативой богатых дворян. Крестьяне не мечтали, а работали.

Гость
#26
Гость

Тоже самое,начиная с 8 класса начала фанатеть по одному актеру,появилась цель в жизни в потом под конец этого учеб.года все начало ухудшатся.Множество проблем в семье,в реализации моей цели,в общении с друзьями,я осталась одна хоть меня и окружают люди.И теперь то и дело все больше и больше фантазирую целыми днями живу жизнью где моя цель уже достигнута я там где хочу и добилась того чего бобиваюсь сейчас и так постоянно я могу зависнуть на несколько часов,смотреть сериалы и представлять что я не одна а рядом какой то актер,так и жизнь легче конечно,мне так стало легче заниматься спортом,представляю что я не одна.На самом деле еще в 7 классе когда только начинался карантин и все такое я задумалась о том что у кого то ведь есть воображаемые друзья и тоже начала выдумывать однако это не продлилось настолько долго.В начала 8кл я даже ыан акк начала вести и писала фанфики и только вот начался 2021 я думала какой чудесный год все так хорошо началось что даже не понятно было что ничего не измениться а станет только хуже.Сама моя жизнь уже с 2019 катится на перекосяк аж бесит.Жду когда постоплю в универ мечты и учу иностранные языки и только единственная проблема это деньги и пытаясь ее решать я только и бегу от нее.Простите что так много написала но просто даже своей единственной подруге которой я доверяю я не могу доверится и рассказать все даже с ней я поссорилась от того насколько я заигралась.Я вроде хочу избавиться а вроде и жизнь не такая классная это единственное мое развлечение

привет , сколько тебе лет ?

Гость
#28

Уже почти целый год как я ненароком начала придумывать сначало сюжеты из сериалов (в основном под музыку;под определенную песню свой момент), а спустя время я также ненароком по частичкам создала себя в этом мире. С каждой песней/просмотренным сериалом/аниме/фильмом появлялись новые сюжетные линии, додумки, новые персонажи, романтический партнер и тд. И вот сейчас меня уже не разделить от этого мира. Если мне очень плохо в реальности, то чтобы ,грубо говоря, не сигануть с крыши, я переключаюсь на воображаемый мир. Я не могу жить без него, и теперь также не могу просто слушать музыку, не придумывая при этом каких нибудь моментов, сюжетов. Я не знаю что делать, но могу сказать что мне это нравится и во многом помогло преодолеть трудности . Но в тоже время постоянно жить в фантазиях меня напрягает. Не знаю что мне делать.

Урина
#29

У меня так же. Я не знаю что с этим делать, началось это с 6 лет. Сейчас мне 16. Уже как год у меня в голове другая жизнь.Это вторая я, только другая, у неё другая жизнь и всё другое. Я продумала всё до мелочей, и часто ухожу к себе второй...

Гость
#30

Я с детства смотрю аниме и до сих пор посматриваю и где то лет с 18 чтобы спокойно уснуть (только когда одна, когда засыпаю с парнем, такое сложно провернуть) представляю себя в другом мире и с другим именем где я выступаю на концерте (ох господи боже мой, там еще и магия и драконы). Поэтому задалась вопросом неужели я одна такая. Оказывается нас много!

Гость
#31
Фантазия

Мне 34 года, и я всю жизнь вижу эти дремы - перед сном представляю себе другую жизнь. Когда я в дороге или не могу заснуть, я начинаю прокручивать кино в голове. Я интроверт. Довольно успешна в жизни, в карьере, но не в личной жизни. Раньше не считала это проблемой, а теперь мне это мешает - хочется жить здесь и сейчас, а не витать в облаках и жить в дремах. Не могу справиться самостоятельно, психологу, скорее всего, тоже не смогу рассказать. Хотя в данном случае нужен психотерапевт. В своих дрмах я представляю себя очень красивой и любимой - это то, чего мне не хватает в реале. Внешность миловидна, но не более.Очень хочу избавиться от этой проблемы, хочу спросить, у кого есть такое - как вы пытаетесь избавиться. И для меня это острая проблема, т.к. это не реальная жизнь. Если не уходить в дремы, я вообще не сплю.

Здравствуйте, могу только посоветовать придумать себе идеальный образ себя и постепенно к нему стремиться(внешность, марена речи, духовная развитость и т.д.)
Могу сказать только от себя, что мне это очень помогает, и неплохо так мотивирует, особенно когда начинается депрессия или что-то в этом роде

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: