Гость
Статьи
Вы боитесь смерти?

Вы боитесь смерти?

Дурацкий наверно вопрос, но мне интересно - я одна такая пришибленная на этой теме или нет) Учусь в медицинском и на лекции как-то зашла тема смерти. О том, что происходит до и после с мозгом, о видах …

О_о
531 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
авантюрист..Ка
#201
Гость

Я с этим согласна. Как я уже где-то писала, мы как бактерии на айфоне и не понимаем как он работает, не дано. У человека просто нет возможности познать и видеть и ощущать то что вне физических декораций. Вы книги говорит сет не читали? Я все не дочитаю, нет свободного времени вникать. Там интересно написано.

Пардон, ещё раз, какие книги?))) Т9 наверное пошутил)

Chertenok
#202

[quote="авантюрист..Ка" message_id="63114300"]Чертёнок расскажи ещё о своих детских воспоминаниях, а.. участники, без обид, но по моему эта девушка (если не врет) ближе всех к пониманию что куда откуда.quote]
Ох, хотела бы я действительно понимать "что, куда, откуда", но это всего лишь хаотичные воспоминания, которые, возможно, с легкостью бы "разжевал" грамотный психолог.
Я вот иногда думаю, что вот у этого "горе, плохо морально" ноги растут из того что я родилась очень болезненным ребенком. Даже операции были.
Отец пил, семью тянула мама, а детей много. Я младшая. Говорят, что маленькие дети чувствуют настроение матери, так может это были ее чувства, а не мои?
Я, кстати, к маме до четвертого-пятого класса на "Вы" обращалась. Сказать ей "Ты" язык не поворачивался. Поэтому, наверное, и отчуждённость была, хотя мамочка у меня золотая и никогда этого не демонстрировала.
В общем, я думаю нет смысла пересказывать все воспоминания.
Вполне возможно, это обычная работа мозга маленького ребенка, да хорошая память, что позволила это запомнить?
P. S. Сегодня что-то подумалось, что если реинкарнация существует, то Душе или человеческому Я (как кому нравится) даже память стирать не надо.
Достаточно "стереть" речь. Не в смысле сделать немым, а отнять внутренний диалог (монолог). Да, будут воспоминания в виде картинок и образов, но выразить и объяснить их даже для самого себя станет невозможным.
Потеряется возможность прогнозировать, потому что проговорить в голове свои действия мы не сможем. Придется вынуждено жить настоящим моментом.
Когда речь начнет появляется, те образы и воспоминания, не имея больше привязки, просто вытеснятся из памяти и заменятся новыми.

Даша
#203

Как раз вчера думала, что наша жизнь - это лабиринт в темноте. Попадаем туда и ничего не видно. Так и в жизни - приходим сюда и ничего не понимаем об этой жизни. И боимся. Поэтому и смерти боимся, потому что страх всю жизнь с нами. И не помним ничего от страха и ужаса рождения. Но я думаю мы сами сюда приходим - поиграть! Где-то там в безопасном мире мы очухиваемся и понимаем, что все прекрасно и нас снова тянет сюда - поиграть в темном лабиринте. Так же как некоторых тянет снова и снова прыгать с паращютом, гонять на машине, прыгать на тарзанке. Суть не в том, чтобы был выброс адреналина (это говорит академик Константин Лихачев), а втом, что после этого вырабатываются эндорфины (природные наркотики) и человек кайфует. Так и после этой жизни скорее всего наступает кайф в жизни потусторонней. Была там много раз. Там кайфово именно потому что там не испытываешь страха, никакого.

авантюрист..Ка
#204

Чертёнок очень интересно

Гость
#205

Смертность от алкоголя придумана государством, чтобы снять с себя ответственность за систему здравоохранения[/qуоте]
Правда в том , что в России люди мрут , как мухи

masik_92@inbox.ru
#206
О_о

Дурацкий наверно вопрос, но мне интересно - я одна такая пришибленная на этой теме или нет) Учусь в медицинском и на лекции как-то зашла тема смерти. О том, что происходит до и после с мозгом, о видах смерти и боли перед этим самым моментом... И там я осознала, что все люди смертны. И я тоже. Так сильно осознала, что шок до сих пор не проходит... Хорошо верующим, всю жизнь счастливо живёшь, тупо веря, что шагаешь в сторону прекрасного... Но правда в том, что смерть - это конец. Лампочка гаснет, мозг умирает и все. И от осознания как-то страшно.

Раньше боялась жутко. Панически. Сейчас меньше намного. Просто ничего страшного нет. Уснёшь и все. Конечно хочется увидеть правнуков и т д. Но что поделать. Вечно жить тоже устанешь. Старости ещё боюсь

Гость
#207
Гость

Смертность от алкоголя придумана государством, чтобы снять с себя ответственность за систему здравоохранения[/qуоте]
Правда в том , что в России люди мрут , как мухи

Мрут факт. И если посчитать численность то у меня лично выходит меньше 100 мультов. Городов милионников сколько? отсюда и плясать

Гость
#208

Перенесла клиническую смерть в 14-ти летнем возрасте. Нифига не поняла, что со мной происходит, - я отравилась (случайно), перед глазами пелена, ноги ватные, тела почти не чувствую, в голове какой-то бред, обрывки мыслей, будто всё уходит куда-то, и обрывки как искорки от угасающего костра. Эти ощущения последнее, что я помню. Но страха и осознания происходящего не было совершенно. Потом на мгновение пришла в себя, видела коридор и в конце коридора наша вожатая сидит на стуле и плачет. Я у неё спросить хотела, что случилось, - и отрубилась. При этом всё виделись очень размыто, и будто в потемках при плохом освещении. Потом узнала, что вожатая сидела рядом со мной и было светло, а коридор и темень - это такой фокус мозга перед смертью. До этого случая смерти боялась, в детстве себя накручивала постоянно. Видела мёртвых не раз, - сосед из окна выбросился и труп под окнами лежал долго, только голову прикрыли, у бабушкиной сестры муж погиб, и меня на похороны потащили зачем-то, у школы парень лежал, - думали, пьяный уснул, - оказалось, что мертвый, передоз. Всё это на меня повлияло, наверное, что начала думать о смерти, что и я так же когда-нибудь, и бояться. А вот после этого отравления стало как-то пофиг. Оказалось, что умирать не страшно, всё равно я не поняла ни фига. Даже мысль "если бы врачи не успели" не пугает. Страшно прожить жизнь не по-своему, а "как принято", вот это мне теперь страшно, что что-то не успею, не увижу, не сделаю. Ужасаюсь, как люди живут годами, погрязнув в рутине, кредитах, ипотеках, живут с нелюбимыми мужьями и женами, гоняться за вещами, чтоб всё, как у людей. Потом ведь ничего не будет, а умирать придётся, - каково осознавать перед смертью, что жизнь прошла зря, вспоминать, о чём мечталось в детстве и юности, и понимать, что ничего из этих мечтаний не сбылось? Вот это ужас, а факт смерти мне теперь по барабану.

Гость
#209
Даша

Как раз вчера думала, что наша жизнь - это лабиринт в темноте. Попадаем туда и ничего не видно. Так и в жизни - приходим сюда и ничего не понимаем об этой жизни. И боимся. Поэтому и смерти боимся, потому что страх всю жизнь с нами. И не помним ничего от страха и ужаса рождения. Но я думаю мы сами сюда приходим - поиграть! Где-то там в безопасном мире мы очухиваемся и понимаем, что все прекрасно и нас снова тянет сюда - поиграть в темном лабиринте. Так же как некоторых тянет снова и снова прыгать с паращютом, гонять на машине, прыгать на тарзанке. Суть не в том, чтобы был выброс адреналина (это говорит академик Константин Лихачев), а втом, что после этого вырабатываются эндорфины (природные наркотики) и человек кайфует. Так и после этой жизни скорее всего наступает кайф в жизни потусторонней. Была там много раз. Там кайфово именно потому что там не испытываешь страха, никакого.

расскажите все подробнее плиз от начала и конца )

Даша
#210

По факту путешествие в потусторонний мир это сон, но по эмоциональному ощущению это не сон. Там прикольно, чисто. Вот во всем чистота если вы понимаете о чем я - там нет ощущения опасности и страха. Там просто все супер. Первый раз там оказалась в 16 лет. Красивый очень город, светлый. Люди высокие и светловолосые. Я когда там появилась, они все на меня уставились и один из мужчин сказал - тебе сюда еще нельзя, иди домой. Дело было во сне, но ощущения очень шикарные - я потом еще очень долго ходила довольная. Второй раз там побывала в состоянии наркоза. Была в большой библиотеке, гда на больших экранах написаны все наши жизни. Старалась прочитать, но тоже выпроводили. Сейчас часто бываю в деревне где живет весь мой род, все умершие мои бабушки и дедушки, тетя. (Все происходит во сне, вернее когда мое тело спит, а я вот бываю в потустороннем мире).Смотрят они на меня там как будто приведение увидели. Но некоторые и нормально общаются. Бывает это не так уж и часто, но от меня никак не зависит. Всего раз 8 бывала там.

Рита
#211

А что такое астрал? И можно ли человека по ауре найти и вытащить в астрал?

Гость
#212
Даша

По факту путешествие в потусторонний мир это сон, но по эмоциональному ощущению это не сон. Там прикольно, чисто. Вот во всем чистота если вы понимаете о чем я - там нет ощущения опасности и страха. Там просто все супер. Первый раз там оказалась в 16 лет. Красивый очень город, светлый. Люди высокие и светловолосые. Я когда там появилась, они все на меня уставились и один из мужчин сказал - тебе сюда еще нельзя, иди домой. Дело было во сне, но ощущения очень шикарные - я потом еще очень долго ходила довольная. Второй раз там побывала в состоянии наркоза. Была в большой библиотеке, гда на больших экранах написаны все наши жизни. Старалась прочитать, но тоже выпроводили. Сейчас часто бываю в деревне где живет весь мой род, все умершие мои бабушки и дедушки, тетя. (Все происходит во сне, вернее когда мое тело спит, а я вот бываю в потустороннем мире).Смотрят они на меня там как будто приведение увидели. Но некоторые и нормально общаются. Бывает это не так уж и часто, но от меня никак не зависит. Всего раз 8 бывала там.

Очень интересно, спасибо!
Все люди побывавшие там в коме описывают это умиротворение и любовь. Очень интересные сны. А люди там как люди или скорее не физические?

Даша
#213
Гость

Очень интересно, спасибо! Все люди побывавшие там в коме описывают это умиротворение и любовь. Очень интересные сны. А люди там как люди или скорее не физические?

Люди совершенно такие же, но что меня поразило - они все довольно молодые. Не такие какие умерли. Я подумала было, что кадлый там того возраста, которого хочет быть. Тетка мо там очень молодая была, хотя умерла она в 55 лет, а бабшка наоборот лет 50 была, хотя умерла в 88. Другая бабушка и дед умерли в 64 и 67, а там им было лет 45. Молодые там тоже были - но я так поняла, что молодежь это души, которые еще готовятся на землю, потому что они все были одинаковой внешности. Кстати это я только сейчас поняла, когда вам писала. Детей там не видела, хотя в нашей большой семье (имею ввиду все множество родственников) потеряли порядка 5 детей в маленьком возрасте. И еще меня там растения поразили - невероятно красивые! И их очень много!

Гость
#214

Очень интересно! Читала книгу про видения уже умерших и все описывали, что умершие в видениях были моложе и выглядели счастливыми и ухоженными и что общение было на уровне "понимания", а не словами.
Хотелось бы увидеть растения )

Снежинка
#215
О_о

Дурацкий наверно вопрос, но мне интересно - я одна такая пришибленная на этой теме или нет) Учусь в медицинском и на лекции как-то зашла тема смерти. О том, что происходит до и после с мозгом, о видах смерти и боли перед этим самым моментом... И там я осознала, что все люди смертны. И я тоже. Так сильно осознала, что шок до сих пор не проходит... Хорошо верующим, всю жизнь счастливо живёшь, тупо веря, что шагаешь в сторону прекрасного... Но правда в том, что смерть - это конец. Лампочка гаснет, мозг умирает и все. И от осознания как-то страшно.

Ну мертвой ты была целую вечность до рождения. Чуток пожила уже привыкла?))) Не сцы, опять отвыкнешь!)))

гость
#216
Даша

Очень интересно, спасибо! Все люди побывавшие там в коме описывают это умиротворение и любовь. Очень интересные сны. А люди там как люди или скорее не физические?

Люди совершенно такие же, но что меня поразило - они все довольно молодые. Не такие какие умерли. Я подумала было, что кадлый там того возраста, которого хочет быть. Тетка мо там очень молодая была, хотя умерла она в 55 лет, а бабшка наоборот лет 50 была, хотя умерла в 88. Другая бабушка и дед умерли в 64 и 67, а там им было лет 45. Молодые там тоже были - но я так поняла, что молодежь это души, которые еще готовятся на землю, потому что они все были одинаковой внешности. Кстати это я только сейчас поняла, когда вам писала. Детей там не видела, хотя в нашей большой семье (имею ввиду все множество родственников) потеряли порядка 5 детей в маленьком возрасте. И еще меня там растения поразили - невероятно красивые! И их очень много![/quote
а сексом занимаются и жрут тоже?

тот самый
#217
О_о

Дурацкий наверно вопрос, но мне интересно - я одна такая пришибленная на этой теме или нет) Учусь в медицинском и на лекции как-то зашла тема смерти. О том, что происходит до и после с мозгом, о видах смерти и боли перед этим самым моментом... И там я осознала, что все люди смертны. И я тоже. Так сильно осознала, что шок до сих пор не проходит... Хорошо верующим, всю жизнь счастливо живёшь, тупо веря, что шагаешь в сторону прекрасного... Но правда в том, что смерть - это конец. Лампочка гаснет, мозг умирает и все. И от осознания как-то страшно.

Боюсь, конечно. Только есть момент.
Смерть - не самый худший вариант. Есть вещи похуже.
Вечное рабство, например.

Была моделькой!
#218

Давно уже как-то осознала и приняла свою конечность, поэтому так жадно и люблю эту жизнь. Поэтому и считаю что есть только здесь и сейчас. Когда ловишь этот настоящий момент и ценишь его это классное ощущение. По правде говоря считаю, что я да и все люди просто не знают и не могут знать что же там. Кто-то выбирает верить что там есть продолжение и ему легче становится жить. А ещё многие так оправдывают свою никчемность. Мол я просто хорошая и честная, я терплю. Боженька меня там вознаградит. А эти все, живущие для себя в своё удовольствие, будут в аду гореть. Кто-то выбирает не верить. Но ни те, ни другие на самом деле просто не знают. Это просто наш очередной выбор во что нам лично верить.
Лично я больше склоняюсь к тому, что это просто очередные выдумки воспалённого человеческого воображения. После биологической смерти ещё никто не возвращался и не рассказывал что видел. А при клинической смерти ещё жив мозг. Он и может что угодно выдавать. Я раньше обращалась к целителям, гомеопатам которые ещё типа аурой, энергетикой занимаются.. Сделала один вывод, что все в НАШЕЙ голове. Мы сами либо исцеляем себя и свою жизнь, либо разрушаем. Когда до меня это дошло и я ощутила свою огромную силу и власть над своей жизнью и здоровьем. Мне стали откровенно смешны все эти «целители и экстрасенсы».

вижу сны
#219

218, Вы наверно ещё молоды, а может вам просто не дано почувствовать потусторонний мир. Я уже столько сталкивалась с необъяснимыми явлениями, на своем личном опыте, что верю точно в сверхъестественные силы

Гость
#220
Была моделькой!

Давно уже как-то осознала и приняла свою конечность, поэтому так жадно и люблю эту жизнь. Поэтому и считаю что есть только здесь и сейчас. Когда ловишь этот настоящий момент и ценишь его это классное ощущение. По правде говоря считаю, что я да и все люди просто не знают и не могут знать что же там. Кто-то выбирает верить что там есть продолжение и ему легче становится жить. А ещё многие так оправдывают свою никчемность. Мол я просто хорошая и честная, я терплю. Боженька меня там вознаградит. А эти все, живущие для себя в своё удовольствие, будут в аду гореть. Кто-то выбирает не верить. Но ни те, ни другие на самом деле просто не знают. Это просто наш очередной выбор во что нам лично верить. Лично я больше склоняюсь к тому, что это просто очередные выдумки воспалённого человеческого воображения.

Здесь могут быть не только выдумки, но и манипуляции на страхе, чтобы управлять людьми и выкачивать из них денюжки

нео
#221
вижу сны

218, Вы наверно ещё молоды, а может вам просто не дано почувствовать потусторонний мир. Я уже столько сталкивалась с необъяснимыми явлениями, на своем личном опыте, что верю точно в сверхъестественные силы

расскажите о личном опыте :)

Liza
#222

Нет,не боюсь. Не хотела бы неожиданно. Я просто с макияжем не всегда хожу)

вижу сны
#223
нео

расскажите о личном опыте :)

Я уже делилась своим опытом на ветках о снах. Сказать, что вижу вещие сны, это значит ничего не сказать. Иногда они очень ясные и яркие, иногда зашифрованные, и я уже научилась расшифровывать и такие сны. И когда решаюсь рассказать об увиденном, а потом сбываются эти события в реальности, изумляются не только окружающие, но и сама. Ну вот каким образом, информация из будущего попадает мне в мозг?

Гость
#224
Liza

Нет,не боюсь. Не хотела бы неожиданно. Я просто с макияжем не всегда хожу)

Почему? Быстро и неожиданно это самая хорошая смерть, нет страха и мучений.

Гость
#225

Смерть страшит людей, потому что это больно. Наверное это самый останавливающий человечество фактор, некий барьер, за который нельзя, потому что больно. Но некоторые люди испытывают физические мучения при жизни, причем возможно даже годами или десятилетиями. Я свидетель человека, проживающего в непрерывных мучениях более 35 лет, то есть с молодости, то есть болезнь ест не только тело, но и надежды, возможности, жизнь свою и близких. Уходить самовольно из жизни страшно больно и неправильно, это очевидно, что не мы жизнь создали, значит не нам и прекращать. И знаете, что этот человек говорит? Он желает, чтобы "там" ничего не было, настолько он измучен, что колесо сансары или другая жизнь с ее новыми приключениями совершенно не хочется встретить. Покой. И я тоже много думаю на эту тему. Пришла к мнению, что есть высший разум, есть связь между всем живым и этим разумом (вещие сны и прочее), есть судьба, которую не изменить и она уже написана и максимально что может сделать для себя человек, это предчувствуя свою судьбу заведомо настроиться на ... допустим не рожать детей, потому что не встретил своего человека и еще 1000 причин, а причина одна - потому что у тебя их не будет по судьбе. И, возможно, ты будешь позже этому даже рад, видя, как некоторые люди тут страдают. Мы ничего не решаем, за нас все решено. Больше никому неизвестно.

гость
#226

"Мы ничего не решаем, за нас все решено. Больше никому неизвестно."

Полностью с вами согласна.

Гость
#227

А у меня ребенок, двух с половиной лет отроду, иногда заявляет "когда я был старенький". Говорю что летом полетим на море на самолете отвечает "я уже был на самолете". Расспросить поподробнее не получается скудный словарный запас мешает.
Как думаете фантазирует или что-то помнит?

Jean_Ne
#228
Гость

А у меня ребенок, двух с половиной лет отроду, иногда заявляет "когда я был старенький". Говорю что летом полетим на море на самолете отвечает "я уже был на самолете". Расспросить поподробнее не получается скудный словарный запас мешает. Как думаете фантазирует или что-то помнит?

Помнит. Обязательно расспросите, насколько это получится.

Jean_Ne
#229

Да, боюсь. Боюсь смерти своей и близких людей. Хотя склоняюсь к тому, что будет перерождение и новое тело. Но страшит то, что ЭТО тело умрет и ЭТА жизнь будет завершена. Боюсь того, что смерть может случиться в самый неожиданный момент, не в старости и не тогда, когда это планируешь. Сейчас многие живут так, как будто этого не существует, говорить об этом откровенно мало кто готов, в основном большинство отмахивается от данной темы. Мало с кем можно поделиться своими соображениями на тему смерти. Думаю, что человеку просто не дано познать всё это, всё, что не касается материального и физического, поэтому наука и не может дать объяснение многим вещам, доказать или опровергнуть существование души. Узнать это достоверно мы сможем только, когда сами умрем.
В Рай и Ад не верю. Потому что по сути сознательная жизнь человека, когда он активен, может вести полноценный образ жизни, очень коротка, это мгновение, к тому же есть люди, которые умирают или погибают при трагических обстоятельствах очень рано - в детстве или юности, есть инвалиды с рождения, которые целиком зависят от других людей и вся их жизнь - это просто поддержание функционирования организма. Куда определять таких людей?
Согласна с гостем 208 по поводу того, что многие тратят годы и десятки лет на мазохизм с нелюбимыми мужьями, вынужденными детьми, свекровями, отравляющими жизнь, всякой бытовухой и уймой бесполезных вещей. Страшно, если туда засосет. А когда опомнишься, уже никто не даст возможности всё переиграть и сделать так, как на самом деле хотелось.

Даша
#230
Гость

А у меня ребенок, двух с половиной лет отроду, иногда заявляет "когда я был старенький". Говорю что летом полетим на море на самолете отвечает "я уже был на самолете". Расспросить поподробнее не получается скудный словарный запас мешает. Как думаете фантазирует или что-то помнит?

У меня тоже дочка много рассказывала - причем использовала слова, котрыми говорила моя бабушка и которые мы в своей семье не употребляем, так как это белорусские слова, а мы говорим по -русски.
Кто-то спрашивал про секс и еду на том свете. Ну про секм не знаю, не видела, а вот с едой - как-то заявилась я в гости к бабушке, а она корову доила, и корова тоже очень красивая, а в другом сне на стол собирали "ждали гостей дорогих", но реально еще никто туда не ушел, а сон года три назад снился..

Гость
#231

Наверное, страшно заново родиться. Пережить роды. Быть абсолютно зависимой от матери, которая, возможно, с высоты прожитых лет будет казаться глупой, наивной соплячкой.
Понимать, что от этой соплячки зависит вся твоя жизнь, ты беспомощна.
Фактически живая игрушка. Как захотят оденут. Давит, жмет, колется – сказать не сможешь. Как захотят накормят. Вкусно, противно – ешь.
Если окажешься у совсем нерадивой матери, может бить, издеваться.
И вот этот ужас в голове. Помнишь прошлую себя, но не понимаешь, почему ты теперь такая. Помнишь родных, но не можешь их увидеть.
Боже, как же страшно! Жуть! Кажется, я начинаю понимать, почему младенцы так много плачут. Я бы тоже орала от страха и горя не переставая.

Даша
#232

У меня вот есть еще версия, что мы не умираем - мы умирая вновь рождаемся сами же в свою же жизнь (как замкнутая петля времени) и вновь живем. Возможно что-то делаем тоже самое, возможно другое.
Вы вот пробовали к себе прислушиваться? У меня часто бывает так - я перед каким-то событием прислушиваюсь к себе, как бы немного отрешенно и пытаюсь почувствовать - было это событие или нет, Если кажется, что было, то думаю, что это уже было в предыдущей версии жизни, если кажется что не было, то, думаю я этого не было и в этой жизни происходит что-то новенькое. До лет 15 примерно у меня было очень много "дежа вю". Ну просто нереально. Потом стало гораздо меньше.
Правда эта версия у меня не очень вяжется с версией про потустороннюю жизнь. Ну со временем может станет понятно что-то.

Даша
#233
Была моделькой!

Давно уже как-то осознала и приняла свою конечность, поэтому так жадно и люблю эту жизнь. Поэтому и считаю что есть только здесь и сейчас. Когда ловишь этот настоящий момент и ценишь его это классное ощущение. По правде говоря считаю, что я да и все люди просто не знают и не могут знать что же там. Кто-то выбирает верить что там есть продолжение и ему легче становится жить. А ещё многие так оправдывают свою никчемность. Мол я просто хорошая и честная, я терплю. Боженька меня там вознаградит. А эти все, живущие для себя в своё удовольствие, будут в аду гореть. Кто-то выбирает не верить. Но ни те, ни другие на самом деле просто не знают. Это просто наш очередной выбор во что нам лично верить. Лично я больше склоняюсь к тому, что это просто очередные выдумки воспалённого человеческого воображения. После биологической смерти ещё никто не возвращался и не рассказывал что видел. А при клинической смерти ещё жив мозг. Он и может что угодно выдавать. Я раньше обращалась к целителям, гомеопатам которые ещё типа аурой, энергетикой занимаются.. Сделала один вывод, что все в НАШЕЙ голове. Мы сами либо исцеляем себя и свою жизнь, либо разрушаем. Когда до меня это дошло и я ощутила свою огромную силу и власть над своей жизнью и здоровьем. Мне стали откровенно смешны все эти «целители и экстрасенсы».

Соглашусь, что очень многое зависит именно от нашего сознания. И мы сами себе целители и волшебники. Кстати мне кажется, что мы не умираем пока сами не захотим. Уже года два читая разные книги, вижу этому подтверждение. На днях слушала лекцию Святослава Медведева - про работу мозга и он опять же подтвердил эту мысль.

Chertenok
#234
Даша

У меня вот есть еще версия, что мы не умираем - мы умирая вновь рождаемся сами же в свою же жизнь (как замкнутая петля времени) и вновь живем. Возможно что-то делаем тоже самое, возможно другое. Вы вот пробовали к себе прислушиваться? У меня часто бывает так - я перед каким-то событием прислушиваюсь к себе, как бы немного отрешенно и пытаюсь почувствовать - было это событие или нет, Если кажется, что было, то думаю, что это уже было в предыдущей версии жизни, если кажется что не было, то, думаю я этого не было и в этой жизни происходит что-то новенькое. До лет 15 примерно у меня было очень много "дежа вю". Ну просто нереально. Потом стало гораздо меньше. Правда эта версия у меня не очень вяжется с версией про потустороннюю жизнь. Ну со временем может станет понятно что-то.

Как быть с инвалидами, калеками? С умершими при родах малышами?
Получается им даже после смерти избавление не светит. Что-то мне совсем не нравится эта версия.
День сурка какой-то...

Chertenok
#235
Гость

Наверное, страшно заново родиться. Пережить роды. Быть абсолютно зависимой от матери, которая, возможно, с высоты прожитых лет будет казаться глупой, наивной соплячкой. Понимать, что от этой соплячки зависит вся твоя жизнь, ты беспомощна. Фактически живая игрушка. Как захотят оденут. Давит, жмет, колется – сказать не сможешь. Как захотят накормят. Вкусно, противно – ешь. Если окажешься у совсем нерадивой матери, может бить, издеваться. И вот этот ужас в голове. Помнишь прошлую себя, но не понимаешь, почему ты теперь такая. Помнишь родных, но не можешь их увидеть. Боже, как же страшно! Жуть! Кажется, я начинаю понимать, почему младенцы так много плачут. Я бы тоже орала от страха и горя не переставая.

Мне все это тоже кажется ужасно-страшным. Хорошо, если повезет, а если нет?
Родишься в какой-нибудь исламской стране, в нищей семье одиннадцатой дочерью и выдадут тебя замуж в десять лет.
Или в нищей Африке? Умрешь от голода раньше, чем заговоришь.
Обездвиженной калекой, замурованной в собственном теле? Будешь жить, страдать сама и мучать родных.
Страшно!

Даша
#236
Chertenok

Как быть с инвалидами, калеками? С умершими при родах малышами? Получается им даже после смерти избавление не светит. Что-то мне совсем не нравится эта версия. День сурка какой-то...

Эх, написала не очень подробно. Ну вот примерно так - родился и к примеру умер при родах, значит типа снова родился, но уже выжил, протянул к примеру до двух лет, заболел и умер, снова родился, дожил до пяти лет ну и так далее по нарастающей. У меня была такая мысль впервые в 16 лет. До этого я всегда когда думала о будущем каким-то образом ощущала что будет дальше - не по событиям, а просто по предчувствию радости или грусти и вот в 16 лет я возвращалась одна на поезде от бабушки и вдруг поняла, что впереди пустота и я погибну в крушении этого поезда, не ощущалось просто ничего, никак. Я тогда очень испугалась, потом вроде ничего даже опять появились и предчувствия и дежа вю. Я решила, что видимо в предыдущей какой-то жизни я так и погибла, а вот в последующей версии уже каким-то образом все случилось по-другому.

Гость
#237

[quote="О_о" message_id="4911319"]
А вы задумывались о том, почему именно вы живёте на земле? Я с детства об этом думаю. Это не просто так. А вдруг, после смерти мы снова рождаемся в своём времени, у своих родителей? Замкнутый круг такой. Если серьёзно, то боюсь своих близких без себя оставить здесь. Вдруг им моя помощь нужна будет? Куда нас после смерти погонят? Тоже интересно.

Гость
#238
Chertenok

Как быть с инвалидами, калеками? С умершими при родах малышами? Получается им даже после смерти избавление не светит. Что-то мне совсем не нравится эта версия. День сурка какой-то...

Только что прочитала вашу версию. Я давно об этом думаю. Круговорот жизни такой получается.

Даша
#239
Chertenok

Мне все это тоже кажется ужасно-страшным. Хорошо, если повезет, а если нет? Родишься в какой-нибудь исламской стране, в нищей семье одиннадцатой дочерью и выдадут тебя замуж в десять лет. Или в нищей Африке? Умрешь от голода раньше, чем заговоришь. Обездвиженной калекой, замурованной в собственном теле? Будешь жить, страдать сама и мучать родных. Страшно!

Не можете вы родится в Африке. Раз вы уже в России, то уже этот период пройден, а вот то, что вы боитесь этого это как отголоски прошлой ужасной жизни. Ну это чисто мое мнение, не претендую естественно на истину. Просто иногда кажется, что мы боимся того, что с нами уже было. Я вот совсем недавно поняла, что в прошлой жизни я погибла ребенком от удара молнии, сгорела. В этой жизни я очень боюсь огня и пожара. Меня с детства мучают эти страхи, хотя в реальности я никогда в пожар не попадала, но ощущение ребенка и пожара паническое. Вот как только осознала это, как-то страх отпустил.

Chertenok
#240
Даша

Эх, написала не очень подробно. Ну вот примерно так - родился и к примеру умер при родах, значит типа снова родился, но уже выжил, протянул к примеру до двух лет, заболел и умер, снова родился, дожил до пяти лет ну и так далее по нарастающей. У меня была такая мысль впервые в 16 лет. До этого я всегда когда думала о будущем каким-то образом ощущала что будет дальше - не по событиям, а просто по предчувствию радости или грусти и вот в 16 лет я возвращалась одна на поезде от бабушки и вдруг поняла, что впереди пустота и я погибну в крушении этого поезда, не ощущалось просто ничего, никак. Я тогда очень испугалась, потом вроде ничего даже опять появились и предчувствия и дежа вю. Я решила, что видимо в предыдущей какой-то жизни я так и погибла, а вот в последующей версии уже каким-то образом все случилось по-другому.

Ваша теория один в один похожа на теорию биоцентрической вселенной.
Почитайте, если интересно.
А я когда-то давно читала еще одну теорию. Как называется – не помню, но попробую пересказать.
Якобы все люди на земле являются разновидностью одной личности, т. е. есть некий информационный источник, из которого мы появились и куда уйдем после смерти.
Умерев и вернувшись в этот источник, мы понимает, что мама, папа, и даже сосед дядя Петя – это все Я. Просто в другом теле.
Пока тело живо человек осознать этого не может. Поскольку сознание целиком сосредоточено на потребностях и страстях этого тела.
Помните Библию? В ней Бог создал нас по образу и подобию своему. А он, как известно, един в трех лицах. Вот, что-то в этом роде.
По этой теории делать плохо другому нельзя, потому что ты делаешь плохо в первую очередь самому себе. Разрушаешь самого себя. Становишься типа раковой клетке в общем организме.
Там еще что-то было, сейчас уже не помню. :)

Chertenok
#241
Даша

Не можете вы родится в Африке. Раз вы уже в России, то уже этот период пройден, а вот то, что вы боитесь этого это как отголоски прошлой ужасной жизни. Ну это чисто мое мнение, не претендую естественно на истину. Просто иногда кажется, что мы боимся того, что с нами уже было. Я вот совсем недавно поняла, что в прошлой жизни я погибла ребенком от удара молнии, сгорела. В этой жизни я очень боюсь огня и пожара. Меня с детства мучают эти страхи, хотя в реальности я никогда в пожар не попадала, но ощущение ребенка и пожара паническое. Вот как только осознала это, как-то страх отпустил.

Почему не могу? Насколько я понимаю, следующая жизнь дается по карме, если следовать теории буддизма.
Конечно, есть и другие учения, в которых есть реинкарнация, но все же думается мне, что родится мы можем в любой стране мира.
Здесь, увы, не угадаешь...

Была моделькой!
#242
Даша

Не можете вы родится в Африке. Раз вы уже в России, то уже этот период пройден, а вот то, что вы боитесь этого это как отголоски прошлой ужасной жизни. Ну это чисто мое мнение, не претендую естественно на истину. Просто иногда кажется, что мы боимся того, что с нами уже было. Я вот совсем недавно поняла, что в прошлой жизни я погибла ребенком от удара молнии, сгорела. В этой жизни я очень боюсь огня и пожара. Меня с детства мучают эти страхи, хотя в реальности я никогда в пожар не попадала, но ощущение ребенка и пожара паническое. Вот как только осознала это, как-то страх отпустил.

Я никак не могу понять почему я так боюсь воды, большой воды, волн, даже небольших круизов, просто выход в море на отдыхе на яхте, да даже просто на лодке кататься. Потому что в прошлой жизни я утонула? А может просто в раннем детстве был какой-то сильный испуг, связанный с водой и я его не помню, но это вошло в мое подсознание. Вообще по жизни трусихой меня очень сложно назвать. Наоборот рисковая. А вот от воды меня внутри всю колошматит, все сжимается. Мне огромное усилие надо над собой делать, чтобы просто в воду зайти. Я стараюсь не подавать виду, ведь физически мне не плохо. А внутри необъяснимый страх и паника.

Была моделькой!
#243
вижу сны

218, Вы наверно ещё молоды, а может вам просто не дано почувствовать потусторонний мир. Я уже столько сталкивалась с необъяснимыми явлениями, на своем личном опыте, что верю точно в сверхъестественные силы

Да, мне 28. Вы знаете, моя бабушка по ее рассказам всю жизнь с молодости видит вещие сны. Иногда они без конкретики, там есть образы и она их определенным образом трактует. Но, она сама по себе очень беспокойный, пессимистичный человек, ожидающий все время чего-то нехорошего, подвоха какого-то. Возможно поэтому ее мозг во сне выдаёт ей неприятные картины и она в них безоговорочно верит и это у неё сбывается. Опять же получается все в нашей голове. Плюс сейчас у неё есть признаки шизофрении, она оскорбляется, отрицает и лечиться не хочет.
Когда у меня был беспокойной период в жизни, мне тоже самые разные сны снились. Как будто это была реальность. Даже снилось, что меня застрелили и я во сне пережила это ощущение последней секунды. И как будто заставила себя проснуться.
А когда успокоила свою голову, поработала с мышлением, то подобное сниться перестало.

Гость
#244
Chertenok

Мне все это тоже кажется ужасно-страшным. Хорошо, если повезет, а если нет? Родишься в какой-нибудь исламской стране, в нищей семье одиннадцатой дочерью и выдадут тебя замуж в десять лет. Или в нищей Африке? Умрешь от голода раньше, чем заговоришь. Обездвиженной калекой, замурованной в собственном теле? Будешь жить, страдать сама и мучать родных. Страшно!

да, или в семье где бьют, не кормят и окурки о тебя тушат.
я помню была потресяна историей младенца, которую кидали об потолок на пол и насиловали ((((((
нет, я надеюсь мы просто выбираем жизнь как опыт и игру, даже такой

Гость
#245

или как вариант, что это карма, может маньяки и есть те младенцы и может даже помнят за что им такое

Гость
#246
Гость

А вы задумывались о том, почему именно вы живёте на земле? Я с детства об этом думаю. Это не просто так. А вдруг, после смерти мы снова рождаемся в своём времени, у своих родителей? Замкнутый круг такой. Если серьёзно, то боюсь своих близких без себя оставить здесь. Вдруг им моя помощь нужна будет? Куда нас после смерти погонят? Тоже интересно.

читала версию что души, которые дороги нам, на самом деле семья душ и выбирает родиться вместе, например в этой жизни она ваша мама, а в следующей вы ее мама, или вы мама мужа ))

Даша
#247
Chertenok

Ваша теория один в один похожа на теорию биоцентрической вселенной. Почитайте, если интересно. А я когда-то давно читала еще одну теорию. Как называется – не помню, но попробую пересказать. Якобы все люди на земле являются разновидностью одной личности, т. е. есть некий информационный источник, из которого мы появились и куда уйдем после смерти. Умерев и вернувшись в этот источник, мы понимает, что мама, папа, и даже сосед дядя Петя – это все Я. Просто в другом теле. Пока тело живо человек осознать этого не может. Поскольку сознание целиком сосредоточено на потребностях и страстях этого тела. Помните Библию? В ней Бог создал нас по образу и подобию своему. А он, как известно, един в трех лицах. Вот, что-то в этом роде. По этой теории делать плохо другому нельзя, потому что ты делаешь плохо в первую очередь самому себе. Разрушаешь самого себя. Становишься типа раковой клетке в общем организме. Там еще что-то было, сейчас уже не помню. :)

Спасибо, я не знала. Обязательно найду и почитаю! Огромное спасибо еще раз!

Гость
#248

Интересная тема, давайте ее поддерживать. Я уже года 2 как минимум думаю и читаю на такие темы и удивляюсь когда люди вокруг живут как сорняки и походу не задумываются ни о чем. У меня как то раз на фоне дум развилась депрессия что все бессмысленно и вот меня спасло читать темы про житейские проблемы со свекровями на вумене, хотела вернуть примитивное мышление такое

Даша
#249
Была моделькой!

Я никак не могу понять почему я так боюсь воды, большой воды, волн, даже небольших круизов, просто выход в море на отдыхе на яхте, да даже просто на лодке кататься. Потому что в прошлой жизни я утонула? А может просто в раннем детстве был какой-то сильный испуг, связанный с водой и я его не помню, но это вошло в мое подсознание. Вообще по жизни трусихой меня очень сложно назвать. Наоборот рисковая. А вот от воды меня внутри всю колошматит, все сжимается. Мне огромное усилие надо над собой делать, чтобы просто в воду зайти. Я стараюсь не подавать виду, ведь физически мне не плохо. А внутри необъяснимый страх и паника.

Поспрашивайте у родственников про всех умерших родственников- кто как умер и когда. Если вдруг кто-то умер вот где-то в районе вашего дня рождения (год не важен, смотрите на месяц) и именно утонул, вполне возможно это вы в прошлой жизни.
Последнее время очень интересуюсь прошлыми жизнями, пытаюсь свою как-то вспомнить и одновременно читаю про то, что мы все рождаемся в своем роде (где-то 1500 человек) но просто меняемся ролями. Возможно ваша сестра была вашей мамой или ваша бабушка вашей свекровью - варианты могут быть различными. Поэтому в вашем роду мог кто-то утонут за некоторое время от вашего рождения и вполне возможно, найдя этого человека вы сможете и еще что-нибудь вспомнить интересное.
Для меня сейчас добыча этих знаний как складывать интересный пазл! Очень увлекательно!

Даша
#250
Chertenok

Почему не могу? Насколько я понимаю, следующая жизнь дается по карме, если следовать теории буддизма. Конечно, есть и другие учения, в которых есть реинкарнация, но все же думается мне, что родится мы можем в любой стране мира. Здесь, увы, не угадаешь...

Ну я тоже так думаю, но с другой стороны я сейчас все больше склоняюсь к тому, что мы рождаемся в пределах одного рода. Но ведь и он достаточно большой. Может и из Африки кто есть. Или так сказать в профилактических целях, для того, чтобы душа ознакомилась - типа не любишь чернокожих, а ну-ка поживи-ка одну жизнь в таком теле. Потом снова в свой род возвращаемся.